Крым ЮРотдел Здоровье и красота Стройка Отдых Флора и фауна Беседка Милосердие

Get Adobe Flash player Get Adobe Flash player

Автор Сообщение
Сообщение #241 Добавлено: 11 ноя 2012, 21:14 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Баллы репутации: 1
Кредиты - это гиблое дело. У меня подруга закончила институт устроилась на работу секретаршей и взяла по наивности кредит на ремонт квартиры. Пока ремонт делала, фирма, в которой она работала к зиме развалилась. 3 месяца она устраивалась бегала, никак не могла найти подходящую работу и в это время естесственно задолжала банку. Теперь уже 5 лет тянется у неё долг, никак расплатится не может

Полезно (0) / Бесполезно (0)

Сообщение #242 Добавлено: 12 ноя 2012, 11:08 
Заглянувший
Заглянувший

Обратиться по нику
Баллы репутации: 0
согласна.деньги с годами обесцениваються.

Заголовок сообщения:
Сообщение #243 Добавлено: 29 ноя 2012, 14:46 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Баллы репутации: 3
TooShort писал(а):
Артемка писал(а):
10 тысяч - это однушка пустая. у вас есть мебель/техника и тд? Плюс коммуналка, летом 2500 зимой 3500.
ОК! Спасибо за оперативную информацию, будет что предъявить. wanglan, Olga тоже спасибо! У меня в Хабаровске максимум коммуналка 3900 была в самый холодный месяц, и это за двушку!

Ой, простите, где это в Хабаровске? Мы 5 лет назад за двушку в ДОСах платили столько.

Добавлено спустя 1 час 47 минут 8 секунд:
minami писал(а):
Мне кажется для молодой пары нормально 50 совокупный доход при собственной недвижимости.
Для семьи с ребенком - 70. Но все относительно. У меня сестра с мужем имеют 200 тысяч и им мало.
Мы сейчас зарабатываем с мужем 75 на двоих, у нас в аренде квартира. Нам хватает. Квартиру будем покупать скоро, варианты пока смотрим. думаю станет еще нормальнее :)

А мы сейчас в ближнем подмосковье с мужем имее 80 тыс., при это 20 за съем, остальное - на 5 чел., и ничего, может привыкли (военные :ts_ss: )

Добавлено спустя 7 минут 2 секунды:
feast27 писал(а):
konev&koneva писал(а):
Еще немного инфы для сравнения: в 8.сдать на права В от 12500

Сдать на права в Армавире 21 000, не думаю, что КРД 12500

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:
maritim писал(а):
Ага, можно научиться жить на любые деньги - если хлеб есть и водой запивать.

А на счет средних зарплат - так они ж везде средние, в т.ч. и в Краснодаре.
Или вы думаете, что везде все врут, только в Краснодаре правда??? Средние - они на то и есть средние. Вот сейчас с нового года ст.лейтенант, например, получает 50 000. Вот вам и "средние" зарплаты высокие. Так и есть, все правда. Притом в ЛЮБОМ городе.

Муж майор с 17 календарных лет в армии - 36 000

Сообщение #244 Добавлено: 29 ноя 2012, 23:20 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Lyelka писал(а):
У меня в Хабаровске максимум коммуналка 3900 была в самый холодный месяц, и это за двушку!

двушка на ДОСах в прошлую зиму (50 кв) около 8000 тыс была

Сообщение #245 Добавлено: 10 мар 2013, 21:05 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Баллы репутации: 3
я хотела здесь прожиточный узнать,а начиталась про ипотеку... :du_ma_et:

Заголовок сообщения:
Сообщение #246 Добавлено: 10 мар 2013, 21:42 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
горюнова алёна писал(а):
я хотела здесь прожиточный узнать,а начиталась про ипотеку... :du_ma_et:

приказом департамента труда и занятости населения Краснодарского края от 25 января 2013 года № 23 «О величине прожиточного минимума в Краснодарском крае за IV квартал 2012 г.» установлена величина прожиточного минимума в Краснодарском крае за IV квартал 2012 года в следующих размерах:
- в расчете на душу населения – 6332 рубля;
- для трудоспособного населения – 6830 рублей;
- для пенсионеров – 5264 рублей;
- для детей – 6010 рубля.

Эти цифры работают в течение первого квартала 2013г. для определения права на различные меры соцподдержки.

Сообщение #247 Добавлено: 27 сен 2013, 10:09 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
горюнова алёна писал(а):
я хотела здесь прожиточный узнать,а начиталась про ипотеку...

В наше время ипотека и прожиточный минимум, к сожалению, очень тесно взаимосвязаны. Поэтому, как правило, выплатив банку нужную сумму долга в месяц, на жизнь остается реально минимум...

Что касается советов по кредиту вместо ипотеки. Могу не согласиться. Я сама работаю в банке (ни кредиты ни ипотеки я не выдаю и не имею к ним прямого отношения). Но некоторые наблюдения по этому поводу имеются. Может кому-то пригодится.

Во первых, ни один банк не даст Вам крупный кредит (500 тыс и выше) без залога и/или поручителей. Поэтому, если Вы по какой-то причине не сможете выплачивать кредит, то также лишитесь своего имущества, либо подставите своего родственника, который пошел к Вам поручителем. Как сейчас найти поручителя - это вообще отдельная песня, сами все знаете. Зато в этих банках приемлемые процентные ставки (но все равно выше, чем по ипотеке и значительно). Это банки типа Сбера, ВТБ24, Кедр и тд. Они вынесут вам весь мозг с документами, но в конечном счете, если вы выполните их требования, то дадут вам кредит под более менее разумный %.

Есть банки, которые с радостью дадут вам все, что вы попросите. Или почти все. Это скоринговые банки, которые принимают решение по кредиту чуть ли не за 10 минут. Но, с бешеными процентными ставками, как раз такие, как Хоум кредит, Восточный экспресс, Русский стандарт и тд. Они кредит, может, и дадут на 500 тыс... но в какую сумму он Вам обойдется.. За проценты, которые Вы им переплатите (а еще плюс страховки, комиссии за снятие/гашение) не то, что зубы можно возненавидеть, можно себя всю жизнь проклинать... И вся это реклама типа "Кредит под 20 годовых" - это развод чистейшей воды. И итоге будет 38-44%, а со всеми поборами все 140% в год набегут. Но зато дадут они вам эти деньги легко и улыбаясь. Кто сталкивался с такими кредитами сейчас меня прекрасно поймет. Платить вы будете за все. Может и вход в банк скоро сделают платным :-):

И на фоне всей этой картины ипотека реально получается выгоднее. Проценты в любом случае ниже, чем по потребительскому кредиту. мозг, конечно, вынесут весь, это 100%. И страховку скорей всего возьмут, еще и аккредитив какой-нибудь навяжут. Но все равно, обойдется вам это значительно дешевле. Да и квартира ваша через 10-15 лет в цене возрастет значительно, и цены поднимутся, поэтому через 3-5 лет платеж по ипотеке в 15 000-20 000 уже не будет так бить по бюджету.

Конечно, нельзя в омут с головой. Накопить первоначальный взнос обязательно нужно. И чем он у вас больше, тем меньше % вы переплатите банку. Я тоже не являюсь счастливой обладательницей квартиры. Поэтому будет ипотека. Единственное, в чем есть преимущество - хороший первоначальный взнос, около 70%. Но оставшиеся 30% я ни за что не возьму потребительским кредитом, т.к. потеряю в итоге в разы больше.

Мой совет всем, кто решится на ипотеку. Подбирайте срок ипотеки (5-10-15-20 лет) в зависимости не только от того, на сколько быстро вы хотите ее закрыть, а в зависимости от размера ежемесячного платежа. Если у вас что то вдруг случится в жизни (тьфу-тьфу, но всякое бывает), вы всегда сможете сдать вашу вновь приобретенную квартиру в аренду на время и погасить ежемесячные платежи. Так вот, ежемесячный платеж по ипотеке не должен превышать размера арендной платы в месяц, который вы сможете получить с этой квартиры. Если взяли однушку в ипотеку, то грубо говоря подгоняйте ежемесячный платеж под 15 000 тысяч в месяц. И пусть при этом срок ипотеки покажется вам большим, зато вы себя обезопасите! а когда хватают 2 000 000 в долг на 5-7 лет, т.к. сейчас "пока дают и з. пл позволяет и быстро выплатим", и ежемесячный платеж составляет 50 000 тыс, а потом теряют работу и "о горе!!!, банк забрал квартиру!!!"... Пусть лучше маленький платеж и большой срок ипотеки, чем наоборот. Сможете платить больше, никто не запрещает, платите и сокращайте срок. Или откладывайте и закидывайте разово полную сумму (кстати в этом вопросе тоже есть разница по условиям во все банках).

Все, что я написала, кажется, прописная истина. Но почему-то так многие наши люди этого вообще не учитывают. Я частенько слышу и вижу на работе аналогичные истории. И все они похожи, как одна... Либо: мы не хотели ипотеку, взяли потребительский кредит под бешеный % и теперь нам нечем платить, т.к. оказалось дорого", или "мы хотели быстро погасить ипотеку, но не подрасчитали свои силы, мужа уволили, нам нечем платить"...

Банк - это система и этой системе глубоко плевать на наши проблемы...И чем их больше, тем больше % набежит "за неустойку" От всего не застраховаться и всякое бывает, но прежде, чем решиться на такой шаг, как кредит или ипотека, нужно 100 раз взвесить свои возможности и все просчитать со всех углов. Чтобы потом не оказалось, что выплатив банку очередной долг у семьи на проживание даже минимума не осталось...

Прошу прощения, что не совсем по теме, все таки тут о стоимости жизни было.. Но раз уж разговор зашел... Да и у многих сейчас ежемесячный прожиточный минимум состоит как из того, что мы должны заплатить банку за жилье+то, что осталось на себя... Ведь многие же считают про себя: "так, 15 за квартиру, 10 на еду, 5 на все остальное.. Отлично, проживем! :-): "

Сообщение #248 Добавлено: 27 сен 2013, 11:21 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Баллы репутации: 188
У меня знакомые взяли в кредит квартиру в Краснодаре 1-но комнатную где-то Восточно_Кругляковская взяли на 15-20 лет точно не знаю, сделали там ремонт и сдают теперь, как раз оплата за квартиру равна сумме платежа по кредиту, на 15-20 лет берут, чтобы была наименьшая сумма платежа, но по факту платят больше когда могут, теперь говорят, что за 3 года думают выплатят. Сразу скажу, что живут в станице, а квартиру взяли ребенку.

Сообщение #249 Добавлено: 27 сен 2013, 19:38 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Kanewchanka Правильно все ваши знакомые сделали, молодцы :)

Сообщение #250 Добавлено: 16 ноя 2013, 15:21 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Прожиточный минимум в 3 кв. 2013г - 7110руб для трудоспособного населения

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 250 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17