Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: азхар

1, 2, 3, 4, 5 ... 188
След.
Просмотры: 159794  Добавили в закладки: 8  Подписчиков: 21 
Добавили в закладки: Катюшечка, TaMi, Алёшка, лымчик, Лагуна, Irun4ik, Снежана_С_Урала, Dina_Yan
Подписчиков: Iriska, Малыш53, endfilm, Дианочка, Ксения Кисловодская, Ninusik, БаГиРРа, Tisa, Сергей Жуков, vasilenkosveta, лымчик, Bourbon, Огняна, Leonid1957, Дева_НУР, маринкина, Svetlin-ka, Наталья Владикавказ, Лена Леночка, Танечк@, Аннюта
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 21 мар 2013, 23:40 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ия Валерьевна
Индекс МА: 0
С чего начинается...
лично у меня все началось с диатеза. когда меня, ребенка двух с половиной лет, страдающего от диатеза и связанного с ним невроза, покрытого язвами и корками, погрязшего в бесконечных простудах, привезли в Пицунду и привели на берег моря, я посмотрела на волночки, бьющие в гальку белыми гребешками, вдохнули незнакомый солено-терпкий воздух и... влюбилась.
через неделю пребывания у моря и пары купаний язвы затянулись, через 21 день от них не осталось следа. когда мы уезжали домой, я плакала.

Продолжение.
после той поездки диатез немного ослабил хватку, и лет до семи изматывал меня утонченно и изысканно, не так заметно для окружающих. потом я его благополучно переросла. за это время меня еще дважды привозили на море, после чего я по полгода не простужалась и месяца по 2 не была подвержена злобной пищевой аллергии.
с тех самых пор, как я научилась мечтать, все грезы сводились к одному: мы переезжаем в собственный домик, в саду растут абрикосы, а море так близко, что каждый раз, как его хочется увидеть, можно просто до него дойти или доехать... на втором месте в списке фантазий было приобретение мной собственного автомобиля и оклейка его изнутри голографическими календариками, собираемыми для этой цели ряд лет.

Жизнь взрослая.
много чего было в жизни со времен детства. отучилась, сходила замуж и раз и два, сын подрос... когда ему исполнилось 5 лет, мы начали ежегодно ездить на море поездом. когда ему было 13 с половиной, я впервые поехала к морю за рулем собственного автомобиля, правда, не обклеенного календариками :-): и на море, в Витязево, мы с моим третьим мужем узнали, что ждем прибавления, чем шокировали маму и обрадовали сына, составлявших нам компанию в этой поездке.

Таисенька.
в месяц у моей доченьки Таисии начал появляться диатез, в 3 месяца она была покрыта им полностью. я повезла ее к морю. помогло. хватило на год. и через год тоже хватило на год. а потом понеслось... в 2011 мне пришлось возить ее трижды. а в промежутках - бессонные ночи и плач ребенка во сне... невроз и заикание... вспомнив свои детские мучения и пересчитав седые волосы, я сказала: хватит.

муж орал дурниной. мама плакала "ну куда ж вы от меня уедете". сын сказал "мама, пошли всех и все и уезжай, я уже взрослый, доучусь и приеду. или посмотрим..."
решили искать дом за материнский капитал. при этом супруг категорически не желал проехаться по хуторам и станицам. и меня не пускал...
в итоге за капитал не нашли, остановились на той хатке, где сейчас и живем, нашли ее через агенство в интернете. заехали посмотреть, место понравилось, на особенности двора не обратили внимания, - спешили. поскольку своего оба до этого не имели ничего, продать тоже было нечего. взяли кредит и купили наш домик. 120 тыр. 25 кв.м, 21 жилой плюс пародия на пристройку из дырявого шифера. во дворе кран (вода сетевая), в доме свет и старый счетчик, который сразу пришлось менять согласно распоряжению коммунальщиков, о чем прежние хозяева сообщили после получения наших денег. 20 соток жирной земли - глина с черноземом. абрикос, жардель, старые яблони, шелковица, алыча двух видов, канадские клены самосевом, кошмарная дикая акация с десятисантиметровыми шипами в углу забора, изумительная персидская сирень. отсутствие нужника, газа, покрытия во дворе, зато щедрое присутствие тонны мусора, в течение пяти лет вываленного соседями в нежилой двор...
покупку сделали зимой, приехали с сыном на машине. дорога - отдельная тема, морозы стояли такие, что дворники не раз кипятком отливали...
двор был под снегом, и вал дряни стал "приятным" сюрпризом через месяц, когда мы приехали снова.
я посмотрела, потом решила, что летом все зарастет травой, а дальше потихоньку разгребем и вывезем...

Собственно, переезд.
на работе меня хотели лечить :-): ну как это?! успешная журналюга, с наградами и знакомствами, все бросает и едет... куда? там даже поезда нету!!! вода на улице! печь топить надо! все признаки помешательства - налицо.
однако это не помешало мне уволиться. полторы недели после увольнения я добивала хвосты и давала себя уговорить сделать что-то срочное. в итоге на сборы осталось 3 дня.
конечно, в предыдущие 2 приезда мы с сынулей привези две кучи барахла, но сколько всего еще нужно взять! конец апреля, надо огородом заниматься, семена, рассада...
наверно, наша машина выглядела занимательно: ВАЗ-21099, на верхнем багажнике 3 огромных баула, замотанных в целлофан и проклеенных скотчем. скотч вскоре начал отклеиваться и махал хвостами, как салютами команды поддержки... :chir_lider:
экипаж машины боевой - я, т.е. водитель, будильник, т.е. доча, и штурман-помощник, т.е. моя мамуля. бабушка поехала развлекать внучку...

Где я теперь живу.
Приморско-Ахтарский р-н, хутор Свободный. из дебелой и вялой городской тетки я в одночасье превратилась в ядреную хуторскую молодуху. почему молодуху? так далеко не все в курсе, что есть еще сын 18 лет. а дочку видят...
диатез был с позором изгнан... даже не так. смылся с воплями, едва мы въехали в КК. волшебство! проехали Цукерову балку - сыпь на щечках за полчаса из малиновой стала бледно-розовой. а наутро исчезла совсем. экзема на тельце прошла за неделю. после первого купания исчезли и ее следы...
моя малышка, любимый мой цветочек, здесь кушает все, чего была лишена в раннем детстве. абрикосы и ягоды, морковку и помидорки, сливы, красные яблоки, конфетки... страшно вспомнить, как я уговаривала воспитателей в раменском садике выуживать у нее морковку из супа... они, как могли, выуживали, но не всегда получалось...
как и сказал уважаемый мной врач, нам просто не подходил климат средней полосы. выбор был невелик - или сидеть по полгода на страшно дорогих лекарствах, или просто уехать.
теперь мне до Азовского моря полчаса езды на своей машине, а во дворе растут абрикосы. дочка излечилась, а моя мечта, которую я много лет в себе глушила, как могла, - сбылась.
конечно, далеко не все складывается так, как хочется. если дочь под шумок объедается конфет - появляется сыпь. но проходит сама через сутки-двое... и расчистка двора еще не закончена, и огорожен пока только этот самый двор. зато ворота и калитка новые! и мне обещана душевая кабинка в хатке, и пристройка из стружечной плиты вместо шифера, и новая тумба в ней... когда-нибудь. :-ok-:
да, мне трудно. да, муж остался в Раменском и живет то у тестя, то у тещи, работает, чтобы платить кредит и содержать семью. да, он приезжает и НИЧЕГО не хочет делать для старого дома, мечтая построить новый (а нулевой цикл уже залит), и я чувствую себя ржавой пилой, когда приходится заставлять его настелить теплый пол, нарубить дрова или спалить мусор. да, я сама организовываю вспашку, закупку дров, сама утепляла к зиме двери и окна, одна буду возиться с огородом, воду на который приходится таскать ведром, потому что в шланге слабый напор, а скважину муж делать не хочет, ему она не нужна. муж оскорблен - он, городской, и женился на городской, а она вдруг возьми и стань деревенской... ничего, перетерпит. :a_g_a:
да, я разлучена с любимым сыном, и это счастье, что есть скайп и мобильник!
да, я стираю в основном в тазике, потому что машинку с центрифугой мне тяжело тягать из сарая, позвоночник, сосуды, тра-ля-ля...
НО! когда я слышу чистый голосок моей Таисеньки-лапотусеньки, чистую речь - без заикания! - и вижу, что и невроз почти прошел и детка стала намного спокойней, наблюдаю, как она с удовольствием грызет морковку или яблочко и знаю, что после этого не будет сыпи...
может, я дура, а может, ради этого и стоило бросить все остальное? и смириться с тем, что ряд лет придется жить при печке, без шкафов и рабочего стола, без..., без..., без...
НУ И ПУСТЬ!
я чувствую себя счастливой. и если это - просто эйфория, то пусть она продолжается подольше...
простите, что длинно.
спасибо, что прочитали.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Не жалею, не зову, не плачу... Я сама приворожу свою удачу... Обладаю мастерством, умом, терпеньем... И озорством, весельем и уменьем... Все вынесу и через все пройти сумею... Я стану опытнее, крепче и сильнее... Бывает тошно, гадостно, но все же... То, что дается нам с трудом, оно - дороже!

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 21 мар 2013, 23:48 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наташа
Я плачу...
Вы совершаете ежедневный подвиг, Вы - герой :Laie_54:

В отрезок между выдохом и вздохом...

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 21 мар 2013, 23:52 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
:smu:sche_nie:
неее...

Не жалею, не зову, не плачу... Я сама приворожу свою удачу... Обладаю мастерством, умом, терпеньем... И озорством, весельем и уменьем... Все вынесу и через все пройти сумею... Я стану опытнее, крепче и сильнее... Бывает тошно, гадостно, но все же... То, что дается нам с трудом, оно - дороже!

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 21 мар 2013, 23:59 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Лена
азхар, какая же вы умница!!!!!!!!!! тоже на слезу прошибло :cry_ing: Ваша история чем то напоминает нашу, так же живем в домишке в 25кв, без удобств, на шее кредит на ближайшие 4 года....но! Я счастлива, ребенка моя счастлива, муж тоже не жалуется! Все будет хорошо! Обязательно! По другому быть не может! Главное для родителей видеть счастливые глаза своего ребенка, а остальное все такие мелочи! Молодец вы! :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 22 мар 2013, 00:13 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Место жительства: Краснодар
азхар Вы молодец, :bra_vo: у вас все получится))) Мы живем ради детей. Терпения и сил всей вашей семье!

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 22 мар 2013, 00:19 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
азхар :co_ol:
Как я уважаю таких позитивных и сильных людей! :Laie_54:
А материнский капитал вы так и не использовали?
Теперь спокойно - на месте повыбирать жилье получше не пробуете?

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 22 мар 2013, 00:24 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Анжелика
Правильно,красиво, душевно и понятно для женщин.
И действительно, прочитав Ваш сюжет задумаешься, а для кого мы живем?
По мне, так для своего родного человечка, малыша или малышки и не важно сколько им лет, один год или 21....
Да и счастье это гармония, и прежде всего гармония с собой.
И пусть не понимают что творят " безумные" люди, теряя престижную работу, элитное жилье.....и т.д.
Прежде всего мы живем для себя и своих близких. И такое счастье, дано не каждому.
Ия ,Вам оно дано ! :co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 22 мар 2013, 00:31 
Краевед:)

Обратиться по нику
Реальное имя:
я бы так не смог

Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 22 мар 2013, 00:36 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Я тоже читая вас пустила слезу.
Вы сильная женщина! Все у вас получится. Дай Бог здоровья вам и вашей дочурке, ну и всем близким разумеется тоже. :)

P.S. Знаете, буквально несколько часов назад я узнала, что у моей бывшей коллеги и приятельницы смертельно болен муж (30 с хвостиком лет). В родном городе врачи от него отказались, осталась надежда на МСК и Израиль. Девочка продает квартиру, чтобы оплатить операцию мужу и остается с 3-месячным малышом в неизвестности.
И вот в такие минуты начинаешь понимать, да катись оно к черту все квартиры с евроремонтами, машины, отпуска за границу....лишь бы твои близкие были здоровы и всегда рядом, а вся остальная мирская суета ничтожна.

Терпения и сил вам! Бог в помощь!
Малышка красотулечка :co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 22 мар 2013, 00:40 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
спасибо вам всем) :ki_ss:

Серена, нам вот тоже 4 года еще платить... :wo_ol: :kli_ny:
насчет квадратуры жилья - я свою маму все время успокаиваю тем, что в доме сидим месяца три в году... ну четыре. а так - улица. она просторная!

пикачу, мы взяли половину маткапитала, на эти деньги залили нулевой уровень фундамента и закупили часть материалов... теперь, надеюсь, в апреле муж приедет и купит блоки или кирпич на цоколь, как цоколь поднимем, вызову комиссию, чтобы акт составили, а как этот акт получу - поеду в Раменское бить челом в пенсионный фонд... чтобы вторую половинку дали.
а уж оттуда, даст Бог, поедем с нашей бабушкой) она обожает поездки со мной на машине, особенно к морю) опять приедет месяца на полтора, как прошлым летом.

Танечкина, согласна на все 100%.

а, не помню, сказала ли - в мае будет год, как мы тут. в 2012-м первый раз лично я купалась 29 апреля, мама и доча ножки помочили...
интересно, как будет в этом году...
моя подруга из Лыткарино, кто не знает - это тоже Подмосковье, приезжала в том году и влюбилась в эти места. теперь у нее мечта - купить хатку типа моей, пока летом приезжать, по выходе на пенсию совсем переселиться... взрослая тетя, бабушка семилетнего внука, дама разумная и прагматичная. и тоже была очарована степями, камышами, цаплями, фазанами, лесопосадками... ну и морем. конечно.
когда я езжу на пляж, я имею в виду, сейчас, - звоню мамуле и даю послушать прибой. а она кричит в телефон: "здравствуй, моречко!". а потом говорит мне со слезами: "счастливая ты... я так не смогла".
:)

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 22 мар 2013, 00:42 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Ильский
Плачу. На что мы идем ради наших деток! Сил вам азхар, тяжело без мужика в таком доме. Сил и хребта крепкого. Всё будет у вас обязательно. А главное уже есть!

СВАРКА, монтаж любых конструкций, навесы, беседки, заборы, ворота и т.д.
Художественная КОВКА.
909 457 2506

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 22 мар 2013, 00:44 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
азхар писал(а):
"здравствуй, моречко!"

:co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 22 мар 2013, 00:46 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
вот еще зарисовочка...
вчера, вернее, сегодня я сажала морковку - наверно, последняя в своем хуторе, у всех уже давно посажена.
звонит папа и задает вопрос "чем занимаешься".
ответ: "сажаю морковку".
вопрос обалделым тоном: "на рассаду??!!!"
:hi_hi_hi:
ответ: "где ты видел рассаду морковки?? в землю!"
пауза. потом: "НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!

у них сегодня ночью минус 20 обещают...

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 22 мар 2013, 00:47 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Папа "городской", а слово "рассада" знает всё-таки :-ok-:

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 22 мар 2013, 00:51 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
это не дочин папа, а мой) в деревне родился, в городе 40 лет прожил и опять в деревню вернулся))

а вот что мне прислал сын через неделю после моего переезда...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 188
След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа