Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

1, 2, 3, 4, 5 ... 61
След.
Просмотры: 41323  Добавили в закладки: 7  Подписчиков: 18 
Добавили в закладки: верба, Сёма, URPARK, цветочница, Roman_Krsk, okssapego, Germanikamama
Подписчиков: innap09, svyzn2812, Svetlin-ka, olyly2412, Simych, Nstaliiars89, Виталий1234, Дева_НУР, okssapego, vasilenkosveta, Кактус, ZiMa, Иииирина, URPARK, Алексей70, Андижанец, Oveda, Occy
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дом за мат. кап. - реально! Дубль 2
Сообщение #1 Добавлено: 03 июл 2015, 20:53 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Семён
Индекс МА: 0
Всем привет!
Т.к. форум рухнул, то пишу снова о том же.
В феврале пришла в голову мысль, что хватит морозить свои части тела и тратить на отопление 30 т. в год.
Сели мы с моей скво над картой думать, куда бы нам податься. Думали долго - дня два!
Наметились варианты регионов: Волгоградская, Воронежская и Ростовская области и Краснодарский край.
Взвесив всю найденную информацию и сравнив, выбор пал на КК, т.к. хотелось поближе к горам (дикие мы).
Итак, хотелка наша, спустя неделю после "удара желтой жидкости в голову", определилась окончательно:
дом с участком от 10 соток в нас. пункте с садиком и школой как можно ближе к горам, с возможностью немедленной прописки. И все это только за материнский капитал.
Месяц "житья" в интернете принесли свои плоды. Было распечатано около 100 объявлений, заняты деньги на дорогу, и 7 марта мы тронулись в путь. Ехали втроем - я, моя ясноглазая скво, и "виновник" материнского капитала. Ночевали в машине 2 раза - 1-й раз под Самарой, 2-й раз - после Волгограда.
9 и 10-е прошли в покатушках по краю. Ночевали в Горячем Ключе. Посмотрели много чего, но ни разу не тронуло душу.
А вот когда добрались до Варнавы и подъехали к дому, накатило такое же ощущение, как в детстве в доме деда.
Мне уже было наплевать, что с участком, с домом и с соседями. Я не знаю, как объяснить, но я "посмотрел дому в глаза", и понял, что мы с ним подружимся. К слову, я машины тоже всегда "в лицо" покупаю.
Хозяева - прекрасные люди! Встретили приветливо, накормили, съездили с нами в Абинск (12 км), мы оформили доверенность на них и укатили обратно в Челябинск.
Составили договор сами, от нашего имени хозяева все подали в регпалату и получили.
ФУ, устал. продолжу чуть позже.
Пардон за лирику, исправлюсь. Но это правда.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 03 июл 2015, 21:00 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Екатерина
ждемс :)

Когда-нибудь мы будем скучать по крошкам на диване, изрисованным обоям и громкому в 7 утра: "Мамочка, проснись!". Самое счастливое время - оно сейчас, пока наши дети с нами, на расстоянии вытянутой руки, на расстоянии негромкого: "Где ты, малыш", на расстоянии взгляда...

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 03 июл 2015, 21:09 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
народ, у нас отбой, допишу позже

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 03 июл 2015, 21:34 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Надя я
Место жительства: пгт. Ахтырский
Индекс МА: 1
Simych помню вашу тему, молодцы что пишите ее заново :co_ol: ! Фото домика очень хочется посмотреть :smu:sche_nie:.

Переезд в другую жизнь или как мы строим наш дом. Жми!

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 03 июл 2015, 21:42 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Откуда: Озерск, Челябинская область - Абинск, Краснодарский край
Реальное имя: Наталья
Читаю каждую заново родившуюся тему и радуюсь!!! :ya_hoo_oo:
"Врагу не сдается наш гордый Варнавец варяг" :-):
А за земляков переживаем в 100500 раз сильнее!!! Ждем продолжения!!!

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 03 июл 2015, 21:59 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Alexander
Место жительства: Абинск-сити
SimychПиши, земляк, всё интересно.

Грузоперевозки по Абинску и району 8-967-659-26-9-ноль

Наша история переезда viewtopic.php?t=5755

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 04 июл 2015, 06:14 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
О той поездке не знал никто, кроме 2-х человек. Всем сказали, что едем в командировку на север. А когда мы с "севера" привезли подсолнечное масло, никто и не удивился. В общем, если хочешь так соврать, чтобы поверили, - сам поверь в свое вранье.
Но по порядку.
После получения документов из регпалаты, их почтой отправили нам. Мы все это отнесли в ПФ, и потянулись дни ожидания.
Нас, правда, заверили, что все будет в порядке, но пульс, все равно, в эти недели был повышен.
В конце марта или в начале апреля мы отдали все в ПФ, а 6 июня уже отзвонились хозяева, что деньги к ним пришли.
А т.к. у нас пропеллер в одном месте уже давно крутился на максимальных оборотах, то 9-го июня мы отчалили в КК тем же составом, но прихватив бабушку. Во-первых, нам надо было по учреждениям походить, а во вторых, она море любит. Из-за изменения состава ночевали уже не в машине. А еще поехали другой дорогой - по Воронежской области. Мне понравилось намного больше, чем через Волгоград.

Добавлено спустя 17 минут 58 секунд:
Ого! Пока писал, тут столько комментариев! Спасибо всем сочувствующим!
В общем, приехали мы в 12 ночи по местному времени. В Варнаве, в 50 метрах от дома нас встретили доблестные бойцы ГИБДД. Попытались поклянчить деньги, но, т.к. я уже был уставший, то были просто посланы. Дело в том, что там вокруг много всяких платных и бесплатных рыбалок, вот и пытаются ловить тех, кому "догнаться" надо. Короче, рыбачат все, ГАИ тоже.
Разгрузив необходимое (постельное, пельмени и водку) и оставив все остальное в машине, мы завалились в дом. На привезенной с собой электроплитке сварили пельмени, налили водки и все (даже бабушка!), кроме мелкого, который сразу же вырубился, накатили "за прилет".
На следующий день с утра я "обозревал окрестности" - шарился по огороду с целью что-нибудь съесть. Нашел вишню и интересное дерево - шелковицу. Наелся, но не съел всю. Мелкий пасся на соседской клубнике.
А я, помимо прочего нашел, что окно с восточной стороны стоит под углом 30 гр. к вертикали. Дом саманный, а крышу новую когда делали, этого не учли, и сделали маленькие свесы.
Но про дом напишу отдельно.

Добавлено спустя 22 минуты 14 секунд:
Дом - из саманного кирпича, построен в 1953 г. (по документам). Вполне еще живой. Внешние размеры 7,4х4,5. Пятистенка, т.е. комната-кухня и светелка. Мы с супружницей заняли кухню, т.к. там холодильник, а бабушку с внуком поселили в светелке, т.к. там светлее.
Дом стоит без фундамента, просто на подсыпке из щебня или гальки. От времени стены немного "поплыли". Особенно северо-восточный угол. Но все поправимо.
Так вот, окно. Осмотрев его изнутри и снаружи, принято решение саму раму попробовать оставить, т.к. новую делать у меня просто инструментов с собой не было, а вот коробку оконную менять однозначно.
У соседа (он же бывший хозяин нашего дома) разжился кирпичом и старой дверной коробкой. На рынке купил мастерок и ножовку. Лопата и топор у меня в машине всегда есть. Еще купил секатор и косу.
Отдельный разговор про черенки на рынке. Я такие видел только на наших уроках труда, когда нас учили их делать. Вот первые наши были такими же. Но вторые уже лучше. Ладно, я понимаю, продают детское творчество - первые в их жизни черенки. Но где тогда вторые?! В общем, пытался выбрать, но плюнул и взял первый попавшийся.
В огороде покосил немного травы, высохла она быстро. Секатором накрошил ее по 5-7 см в строительную мульду на 30 литров. Залил водой, загасил туда известь и оставил настаиваться. Сам начал ломать дом. Перво-наперво, поставил подпорку под балки, чтобы не выдавило стену, когда выну оконную коробку. Коробку вынул, проем расчистил до земли. Старый саман накрошил в раствор.
Из дверной коробки собрал новый проем (сразу от земли), а место под окном заложил кирпичом с засыпкой саманом. Получилось неказисто, но прочно!
Фоток, я извиняюсь, нет, есть видео. Как его сюда засунуть?

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:
"По просьбам трудящихся" немного о нас любимых:
Мне 36, зовут Семён, по образованию инженер-механик, опыт работы совершенно разный - от слесаря до зам. главного конструктора. Интересы - техника.
Жене 45, зовут Лена. Бухгалтер-кадровик-финансист. Опыт тоже и в МВД, и на заводах, и в прочих местах "главбухала". Интересы - ОГОРОД и все, что с ним связано. Это просто маньяк. А идеи-то мне реализовывать!
Сыну 3,5, Зовут Прохор. Образованием не испорчен, профессиями не развращен. Интересы - вода и провода. Все шланги, трубы, удлинители и розетки под его контролем. Хорошо держит молоток и ножовку. Гвозди 25-ку в доску забивает нормально! Думаю, на будущий год будет мне помогать.

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 04 июл 2015, 07:17 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Simych писал(а):
Сыну 3,5, Зовут Прохор. Образованием не испорчен, профессиями не развращен. Интересы - вода и провода. Все шланги, трубы, удлинители и розетки под его контролем. Хорошо держит молоток и ножовку. Гвозди 25-ку в доску забивает нормально! Думаю, на будущий год будет мне помогать.

:co_ol: :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 04 июл 2015, 07:19 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Это я описываю времяпрепровождение после обеда. Это уже не торопясь (а торопиться раствор не дает), с пивком и перекурами после каждого ряда кирпича (8 штук :) ). А до обеда мы почти эври дей в Абинске. Мелкий там присмотрел батут и качели в парке, а нам надо было снять обременение и прописаться. Поэтому бабушка была откомандирована "морально разлагать" подрастающее поколение путем переедания мороженого, перепивания газировки и перекатания на всех каруселях, а мы пошли на приступ учреждений. В паспортном прямо по-настоящему народ штурмует окошки. В коридоре размером 3х2 набивается человек под 30.
Нам надо было завести домовую книгу. Нас отправили в типографию. Слава богу, она была закрыта! Как потом оказалось, у них в коридоре, перед окошками, стоит стол, который изрядно там мешает, т.к. места нет. Так вот, в этом столе лежат многие бланки, в т.ч. и домовые книги! Спасибо доброй девушке из очереди за наводку!
Как всегда, рядом с паспортным есть и "рыбки-прилипалы" - со двора вход в конторку, которая помогает заполнять все правильно. Одна бумажка у них стоит 700 - 800 рублей. Посчитав в уме и взяв в столе бланки, мы уехали домой, где моя скво заполнила все гораздо дешевле. Просто был потерян один день.

Добавлено спустя 11 минут:
Едем дальше.
К тому моменту, как подали на снятие обременения, как раз доделал стену. Ей надо было подсохнуть перед "замазкой" - штукатуркой это не назвать.
Надо было чем-то народ занять, поэтому мы поехали в Кучугуры. 150 км - 2 часа и мы там! 3 дня мы там купались, пили и снова купались. По возвращению я замазал все щели в новом куске стены, побелил угол, обкопал вокруг дома канаву, чтобы отводить ливневую воду.

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 04 июл 2015, 07:31 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
А фото будут? :smu:sche_nie: :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 04 июл 2015, 08:30 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Вообще, жить можно, при приложении некоторых средств и рук.
Теперь об участке.
13,5 соток. Фасад 22 метра. На участке квадратно-гнездового типа туалет и летний душ. Винограда около 100 кустов, вишня, абрикос, смородина.
Куча канав для водоотведения. Я замучился ноги ломать. Нафиг все переделаю!
Посреди участка растет камыш. Самое место для пруда! А значит, ясно, куда поставить баню.
Водопровод центральный, газ проходит по участку. Подключение, по словам соседей, около 150-200 т.р.
Сейчас раздумываю, как поступить: сломать старый дом и построить новый или пристроить к существующему помещение для туалета - ванной и еще одной спальни. Все решится после окончательного переезда, который планируется в феврале следующего года.
К этому времени продастся дом в Челябинске, завершатся дела по работе, и мы, загрузив в прицеп самое необходимое, тронемся на наше новое место жительства.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:
Lisa1983, фоток нет. Я как-то к ним охладел. Есть видео, но мне пока некогда делать из него нарезки. Чуть позже будет.
Но в целом, все хорошо!
В прошлую пятницу вернулись в Челябинск. Уже с пропиской в КК. Теперь тут надо переделать кучу дел.

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 04 июл 2015, 08:37 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Simych писал(а):
сломать старый дом и построить новый

А если старый дом не ломать, а оставить его как летнюю кухню? И построить для себя новый?

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 04 июл 2015, 08:44 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Екатерина
а как там с инфраструктурой?

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 04 июл 2015, 09:15 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Lisa1983, для нового места нет. Только на месте старого.
n.O, если имеются в виду садики-больницы, то все это в селе есть. Садик, школа 10-летка, фельдшерский пункт, действующий клуб. 22 июня был митинг.
Вообще, село мне нравится. Я вырос в точно таком же. Вообще, как в детство вернулся. И отношения у людей такие же.
Сознательно искал не город, а станицу, т.к. растет сын. Пусть научится всему, что умею я, а потом сам решает, где жить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #15 Добавлено: 04 июл 2015, 09:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Alexander
Место жительства: Абинск-сити
Легко читается, интересно.
Пиши еще!

Грузоперевозки по Абинску и району 8-967-659-26-9-ноль