Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: таттел

1, 2, 3, 4, 5 ... 9
След.
Просмотры: 5345  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 2 
Подписчиков: Челябинка, таттел
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: из благополучной Казани в КК?
Сообщение #1 Добавлено: 14 апр 2016, 16:36 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Григорий
Индекс МА: 0
Переезд пока находится под вопросом, но поделюсь тем что было, возможно кому-нибудь это окажется полезным или интересным.
Итак, лет 5-6 лет назад, а может и больше, мне начало надоедать проживание в городе. Все вроде бы хорошо, быт налажен, есть квартира, машина, сад, около дома капитальный погреб для хранения всего (живем на окраине города в старом доме и жильцы первых этажей понастроили себе в палисаднике таких вот погребов). Но очень начала надоедать какая-то постоянная суета, городской ритм и стиль жизни. Чтобы отдохнуть едем в торговые центры. Отчего еще больше устаешь. Иногда получается съездить к знакомым в гости. Но чаще все чем-то заняты. Редкие выезды на природу не компенсировали накопившуюся усталость. Да и детям хочется почаще гулять на свежем воздухе, а такое возможно только под присмотром, с родителями… И начал я донимать этим вопросом смены местожительства свою супругу. Но ей это сразу не понравилось. Здесь в городе все под рукой: школы, садики, больницы, кружки для детей и прочее, прочее. Что еще не хватает тебе? Говорила она. А я и сам-то особо не понимал и объяснить как-то не мог. Жена у меня родилась и выросла в Казани. О жизни в своем доме могла судить наверное только по нечастым выездам в гости к моим родителям за 400 км. А дом у родителей старенький, удобства на улице. Они на пенсии, постоянно занимаются огородом. В общем никак решить вопрос о переезде не получалось. И если я только начинал говорить про это, то жена начинала категорически возражать, иногда доходило до ссор.
Время шло. Мое желание то усиливалось, то немного замирало. Так длилось пару лет. И вот три года назад после очередных новогодних праздников вышел на работу. К постоянному чувству тяжести от нелюбимой работы добавилось еще постпраздничная апатия и зимняя хандра. Полез в интернет пошерстить новости, чтобы потихоньку влиться в трудовые будни. И попал на домашнюю страничку одного из переехавших в Краснодарский край. Произошел взрыв чувств. Обычно я стараюсь сдерживать свои эмоции, но в этот раз я справлялся с этим с трудом. Прочитал все материалы на этой страничке, начал искать дальше, больше. Получилось ли возобновить в тот день производственный процесс, не помню. Придя домой, я все выложил жене: давай переедем не просто в свой дом, а в станицу в Краснодарский край. Жена подумала, что у «больного» опять началось обострение, о чем сразу же и сказала. Но мне себя остановить было трудно, да и не хотелось себя останавливаться-то. Практически каждый день на работе читал что-нибудь о Краснодарском крае, истории переезда, зарегистрировался на разных сайтах. И вот в марте того же 2013 года я торжественно объявил жене, что написал на работе заявление об увольнении, давай продавать квартиру и переезжать. Был скандал. Для меня такое поведение жены почему-то было неожиданностью. Я ведь хочу, чтоб всем лучше было: там и тепло, и море рядом, и фрукты, и детям гулять раздолье… На что услышал, что я эгоист (это самое мягкое, что было сказано) и т.п. Забирать свое заявление на работе не было ни какого желания, несмотря на реакцию жены. Уволился. Какое незабываемо-радостное чувство я испытывал в последний день работы!!! Жаль было расставаться с коллегами, но расставание с муторной, нервной работой дало столько не передаваемых ощущений! Свобода! Но переезда нет.
Пошел работать в такси. Очень люблю ездить за рулем. Но тут были и свои минусы. Жена работала продавцом в мебельном магазине, скользящий график. И если ты уходишь в отпуск или на больничный, то просишь из другой смены кого-нибудь выйти за тебя. А потом отрабатываешь!!! Поэтому на больничный по уходу за детьми всегда уходил я. И работая в такси все осталось по-прежнему, только мне больничный уже не оплачивался. И второй момент: по кружкам-секциям, в детсад-школу отвести-забрать часто помогали родственники жены (теща и сестра жены), но это когда я работал с 8-ми до 5-ти, и у меня просто не было возможности. А когда начал работать в такси, то мне сказали: ты же можешь сам детей везде водить. А это утром-вечером отвести-привести, самое «рыбное» время. В общем в такси я начал зарабатывать значительно меньше. Что стало непременным укором жены в разговорах. Вот и там ты тоже не найдешь нормальной работы, и что мы будем голодать? Говорила она.
Вот так и шло время. Я ей свое, а она мне свое. Не каждый день конечно, но ссоры периодически бывали. До этого мы вместе прожили много лет. И никогда такого не бывало. Иногда конечно ссорились, но это бывало как-то разово, потом быстро мирились. Я не знал как себя вести в этой ситуации. Считал, что жена непременно должна меня послушаться, я же главный в семье… наивный.
Татарстан (в большей степени конечно Казань) достаточно грамотно управляемый регион, по сравнению со многими другими. Здесь сохранили хоть какую-то промышленность, построили много дорог и развязок, метро, провели всемирную универсиаду, строят очень много детсадов (очередей практически уже не осталось), школ, больниц, медицинских центров. Много ВУЗов, училищ. Образование и медицина на достаточно хорошем уровне. И вот от всего этого ты хочешь увезти нас в какую-то дыру? Спрашивала меня жена. И что я мог ей возразить? По многочисленным отзывам, в том числе и переехавшими нашими знакомыми из Краснодарского края в Казань все это в КК значительно хуже, чем в Казани. И мое: а там климат, фрукты, море – не прокатывало. Но желание переехать ни куда не девалось. И под моим натиском весной 2014 года жена «согласилась» на переезд! Радости полные штаны! Решили квартиру не продавать, а сдавать, чтобы было куда вернуться, если что. Подали документы в банк на ипотеку (у нас еще материнский капитал), получили одобрение. И во второй половине мая я на машине выдвинулся в КК.
Как это было здорово. Я как будто возвращался домой. Было ощущение, что мне здесь давно все знакомо, все понятно и очень приятно. Заселился в Абинске в доме понаехавших и начал «утюжить» выбранные совместно с женой населенные пункты: Абинск, Ахтырский, Холмская, Ильский, Северская. Заодно посетив некоторых «переехав», с которыми успел познакомиться на форумах. По нашим деньгам нашлись приемлемые варианты только в Ахтырском и Холмской. Пригласил знакомого, с которым также познакомился на одном из форумов, который хорошо разбирается в документах и домах. Сделали повторные осмотры с ним. И из 4-х предложенных мной вариантов он по состоянию дома и документов мог положительно оценить только один. Он мне тоже нравился, нафотографировал, отправил жене. Лепота. Вот уже и завершится все должно.
Для проведения сделки в банке был нужен тех паспорт на дом (если я правильно запомнил) не старше 5 лет. У хозяев был старше. Ну, ничего страшного, заказали новый. Им пообещали подготовить новый в течение месяца. Ладно, хорошо. Думаю, зачем мне сидеть и ждать, и расходовать денежные средства. Поеду лучше пока домой. Тем более, что соскучился уже по жене и детям. Звоню в банк. Говорю им, что все необходимые документы представим через месяц. Тем более, говорю, что пришло время менять мне паспорт, так как исполняется 45 лет. Девушка из банка спрашивает: а Вам на какой паспорт выдавали одобрение кредита? Ну, на тот, который у меня сейчас, конечно. После обмена паспорта на новый, наше одобрение аннулируется – сказала мне девушка. Я офигел. И что делать дальше? Я официально не работаю, жена только что с одной работы перешла на новую (вот так совпало). Переговорил с хозяевами, сказали, что будут меня ждать. Наверное так и будет, улыбнувшись, подумал я про себя. Решил, что быстренько вернусь, поменяю паспорт, устроюсь на официальную работу, снова подам документы на кредит, вернусь в КК и куплю этот дом. Тем более, что в банке сказали, что рассмотрят снова мою заявку даже после одного месяца работы.
С остатками радостного чувству возвращаюсь в Казань. Как исполняется 45 лет, подаю документы на замену паспорта. Через 2 недели в конце июня получаю! В начале июля устраиваюсь на Магнитовский склад! В начале августа проходит месяц. Звоню в банк. Вот вы обещали, что через месяц можно подать документы, привезу вам? А был ли у вас на работе испытательный срок? Спрашивает девушка. Да, был, один, но он уже закончился, говорю я. Ну тогда нужно отработать еще один месяц по окончании испытательного срока, только тогда мы примем у вас документы, говорит вежливая девушка. Ну что делать? Надо поработать всего лишь еще один месяц. Звоню хозяевам, рассказываю все. Они дом еще не продали. Говорю, что в середине сентября только получу одобрение в банке, приеду к ним и к октябрю завершим сделку. А у нас ребенок 1-го сентября идет в 1-ый класс, говорят они. И после 1-го сентября мы снимем дом с продажи. Мы можем конечно провести сделку купли-продажи, но останемся здесь жить до конца мая, оплачивая чуть-чуть аренду. Либо переносим сделку на конец весны. Предложили они мне 2 варианта… За год много чего могло произойти. И на наш взгляд было достаточно рискованно купить в сентябре, а переезжать только летом. Решили ждать.
Подать документы в банк, получить одобрение и ехать осенью снова выбирать у меня уже не осталось никаких моральных сил. Пришло какое-то опустошение. Магнитовский склад находился в 40 км. от моего дома, рядом с Зеленодольском. Как временная работа очень даже приемлемая. Но постоянно там оставаться не было ни какого желания. В сентябре уволился. А в октябре вернулся на свою прежнюю работу. Как ни странно меня взяли обратно, а в феврале 2015-го предложили снова работать в прежней должности.
С тех пор кажется прошло уже куча времени. Хотя всего-то 1,5 года. В прошлом году опять ездили отдыхать на машине в КК. В этом тоже планируем. Время от времени я снова заводил разговор о переезде, но намного реже, чем раньше. Но понимания у жены так и не было. Но все же изменения у нее происходили, хотя она в этом, конечно не признается. Однажды она вдруг сказала, что давай найдем дом недалеко от Казани. Я был удивлен, хотя и старался не подать виду. Если вспомнить, то в общем-то все с этого и началось: я предлагал ей переехать в свой дом под Казанью. Это потом меня «понесло» дальше, в КК. И мы начали просмотр объявлений, обзвон, и даже один раз выезжали на осмотр. Но я быстро понял, что это не то, чего я хочу. И энтузиазм у меня быстро угас. Мне было этого уже недостаточно: я хотел свой дом в КК. Без моей поддержки порывы у моей жены тоже сошли на нет.
Осенью прошлого года я сказал жене, что весной опять поеду в КК выбирать нам дом. Но увольняться пока не буду, возьму в марте отпуск. Если что-то найду, переезжаем. Если нет, все остается как есть. Жена хоть и не охотно, но согласилась. Но в начале этого года начал меняться и я. Уже продолжительное время затянувшийся вопрос с переездом начал меня давить. Сначала это было почти не заметно, но потом я все больше начал замечать, что все в моих мыслях, в моей жизни крутится вокруг переезда. Да, меня не устраивает и очень сильно моя работа. Да, меня не устраивает место жительства. Да, меня не устраивает … Но после переезда вполне может случиться, что также сильно может начать не устраивать что-то мою жену. Не знаю как это осознание пришло ко мне и почему. Но, слава Богу, что оно пришло. Я постарался остановиться, успокоиться. Сделать это почти не удается. Мысль о переезде так приятна и желанна. А если необходимо все оставить все как есть? Готов ли я так поступить, ради другого человека? Формально, если можно так вообще рассуждать, я вроде бы прав. Я глава семьи. Я хочу, чтобы было лучше семье. Я увидел возможный выход. И принял решение. Но оно было на радость мне и детям (и то они в большей степени хотят просто в свой дом, и не обязательно в КК). А как жене? И я обратился к Богу, чтобы смягчилось и мое сердце и жены. Мне вспомнилось из Библии, что добрый пастырь идет впереди, а овцы идут за ним. Он их не гонит кнутом куда ему нужно. Думаю в семье должно быть что-то подобное. И я сказал жене, что мы никуда не едем, если она не захочет. Как-то легче от этого мне не стало. Снова ходить на нелюбимую работу. Жить в городе…
Недавно к нам пришла сестра жены в гости. Я наоткрывал на компьютере разных страничек, в том числе и с объявлениями о продаже домов в КК (но разговоры об этом с женой даже не завожу в последнее время). И надо мне было отойти от компа зачем-то на кухню (поискать наверное чего-нить вкусненькое пошел). И вдруг слышу как жена зовет свою сестру: о смотри какой хорошенький домик, о, их тут два сразу продается, а давайте вместе купим и переедем! Я как-то оторопел немного и сразу перестал торопиться с возвращением из кухни, чтобы «посмотреть» что будет дальше. Сестра просто «взорвалась». Так раньше на такие разговоры реагировала и моя жена: да зачем, да нас и здесь неплохо кормят, да там с работой не устроишься… Жена лишь поулыбалась в ответ.
Разговоров по-прежнему о переезде сам не завожу. Летом едем опять на машине в КК отдыхать.
А недавно один знакомый из КК поделился одной хорошей вакансией. Я не удержался и кинул свое резюме. Ответа пока нет. Может и не будет. Рассказал об этом жене. Никаких взрывов эмоций и возражений. Будет день и будет пища. Если вдруг пригласят на собеседование, да потом еще и позовут на работу, - обсудим что делать дальше…

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения: Re: из благополучной Казани в КК?
Сообщение #2 Добавлено: 14 апр 2016, 17:00 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
Реальное имя: Татьяна
Место жительства: ст. Новомышастовская
таттел, все очень правильно, что вы отпустили давление на жену. Ваша ошибка в том, что жену надо было приглашать к компьютеру и тоже заражая ее энтузиазмом переезда давать почитать истории переезда и эмоции переехавших. У нас в семье было практически так же только наоборот я страстно хотела переехать, а муж не горел желанием. Это тоже очень тяготило меня, я жила на этом и других форумах 4 года, и вот мы уже почти год как живем здесь. Да, несладко, да, много проблем, но мы все счестливы здесь. Удачи вам.

Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару. Актуальное наличие и заказ по телефону: 8-918-974-десять-82 Наталья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #3 Добавлено: 14 апр 2016, 17:23 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Мы жили не далеко от Вас,-в Ульяновске. Мне тоже город не нравился и мы с мамой всегда мечтали переехать в Крым, на ее Родину. Но это была Украина, мама служила и переезд был невозможен, мы только любили помечтать, это же так приятно) Потом с мужем познакомилась, стала ему на переезд намекать, но он из Ульяновска никуда не хотел уезжать. Мама вышла на пенсию, у нас сын родился. Решили мы с мамой продать наше жилье, чтоб разменяться (мы с мужем жили отдельно, но квартира была маленькая), и вот с мамой всплыли наши давние мечты. Конечно, Крым был еще Украиной, поэтому решили в КК. Рассказала мужу, на мое удивление, он согласился. Такое ощущение, что ему вообще все равно было, где жить, и когда переехали, у него эмоций не проглядывалось. Может мужчины просто не показывают свои эмоции так выраженно, как женщины? Я была счастлива, но буквально через месяц уже плакала и хотела домой. Все чужое, ничего не знаешь, никого не знаешь. Муж говорил, надо потерпеть, привыкнешь, все хорошо будет. Скоро три года, как мы тут и я себя чувствую очень комфортно, как будто я тут всю жизнь прожила. Никуда больше не хочу, мне тут хорошо. Спасибо мужу, что тогда не повелся на мои слезы и не увез меня обратно))

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 14 апр 2016, 17:32 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
охохооо...знакомо немного...мой муж не так относится к переезду,как я...вроде уже и недвижимость есть в крд и разведка была...а огонька в глазах нет... :) всему свое время,я так думаю.ну и старшой пока учится.
все получится,я знаю :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #5 Добавлено: 14 апр 2016, 17:40 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Галина
таттел Григорий, Человек такое существо, которое если сильно чего-то захочет, то никто не в силах его остановить, вот Вы в начале сильно захотели и все "против" жены не слышали, но теперь у Вас следующая ступень когда Вы разумно и спокойно хотите переезда, Вы услышали жену, она Вас и если у Вас действительно искреннее желание и уверенность в переезде, то Вы со временем переедете, только обдуманно, взвешенно и самое главное это будет общим СЕМЕЙНЫМ решением! Мужчина конечно глава семьи, но если тянуть силой куда-то, то не важно мужчина или женщина-будет протест. Но у Вас слава Богу сейчас все обоюдно, а значит любое решение будет правильным! Всего Вам хорошего!!! :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 14 апр 2016, 18:08 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
таттел писал(а):
перестал торопиться
Ключевые слова. Это можно отнести и к решению о переезде,тем более сейчас. Отдохнете летом и Вам еще более понятней станет,переезжать в Краснодарский край или воздержаться. Все нужно сто раз взвесить,тем более, собираясь переезжать из благополучного региона.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #7 Добавлено: 14 апр 2016, 20:01 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Екатерина
Я тоже мечту о переезде лелеяла 7 лет.
Почти сразу после её возникновения встретила будущего мужа, и он наотрез отказался от переезда. Я хотела переехать с мамой, просматривали варианты домов в интернете, но… Любовь победила, и я осталась.
Мы учились в институте, поженились, взяли машину в кредит, а потом и ипотеку. Проблем было много, поэтому мечту я закопала глубоко в себя и не озвучивала особо.
Через несколько лет мы поехали в отпуск в КК и меня снова накрыло со страшной силой. Правда, и супруг впечатлился и задумался.
В итоге спустя полгода он выставил квартиру на продажу :a_g_a:
Но нас ждало ещё одно испытание: квартира продавалась 1,5 года. Мы оба уже несколько отчаялись за это время :ny_tik:
И всё таки продажа состоялась! Теперь мы уже 1,5 года живём тут, и периодически супруг говорит, как же хорошо, что мы переехали.
А мне это стоило всего-то 7 лет ожидания ((KMORY))

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 14 апр 2016, 22:23 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дима
Немного здесь казанцев.
Один из них (супруга моя) на больничном сейчас.
Не говоря уж о том, что наши нечасто регятся на форумах и что-то пишут. Элемент ментальности, что-ли....

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 14 апр 2016, 22:40 
Путеводная Звезда Адыгеи)))

Обратиться по нику
Реальное имя: Людмила
Место жительства: Козет
Татарстан особенная республика. Казань третья столица. После такого богатого региона может и не понравиться в КК.

Грузоперевозки муж 8-909-44-810-33 грузовик 5т с краном 3т

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 14 апр 2016, 22:43 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Честно, наверное Казань - единственный город, из которого я бы не стала переезжать на Кубань.
Он очень гармоничен, современен, с большой историей и развитой инфраструктурой и промышленностью.

Последний раз редактировалось surj 14 апр 2016, 22:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #11 Добавлено: 14 апр 2016, 22:46 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Григорий, я очень вас понимаю. Я так же хочу переехать из замечательного города имея все блага, и четко и понятно назвать причины переезда не могу. Просто не богу больше, устала. Устала от безумия мегаполиса, три часа в день тратить на дорогу на работу, чтобы иметь то, что имею работать пятидневку по 12 часов, не видеть ребёнка. Изменить жизнь здесь не вариант, не смогу в Питере жить в других условиях. Менять так кардинально. Прошлым летом ездили в КК в отпуск. Муж первый намекнул на переезд показав об'явление о продаже дома. По приезду я решила, что уезжаем. Вот прошёл год и моё ажиотажное желание стало стабильным и осознанным (я знаю, что будет трудно), а вот муж как то поостыл. Этим летом опять в КК. По возвращеннии надеюсь решим надо нам это или нет.
Извиняюсь, что так много написала в вашей теме, накопилось.
Я все это к тому, что не плохо, когда много времени на раздумья. Больше вероятности принять обоюдное решение и избежать в дальнейшем упреков.

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 14 апр 2016, 22:47 

Обратиться по нику
Я бы ещё не уехала из Новосибирска, Барнаула, Петербурга и Москвы. :-):

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #13 Добавлено: 14 апр 2016, 22:52 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
lyu
Цитата:
Я бы ещё не уехала из Новосибирска, Барнаула, Петербурга и Москвы. :-):

Большие города хороши для активной жизни, а что делать когда постареешь? Сидеть в каменной коробке? Ведь даже имеяя дачу под Питером 8 месяцев просидишь в доме, а в тёплых краях больше движения, а движение это жизнь :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 14 апр 2016, 22:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Давайте не будем сравнивать депрессивный Питер и Казань.
У нас очень многие переехали в пригород Казани в свой дом.
Здесь переехавшие тоже не в центре Краснодара дома покупают.

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 14 апр 2016, 23:00 

Обратиться по нику
Зимой и в КК сидишь не в квартире, так в доме. Весной и осенью много дождливых нудных дней и то же время проводишь в помещении. Летом жара и как-то не слишком комфортно проводить время на солнце или в огороде-саду.

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:
У меня подруга живет в пригороде Питера, переехали давно из Целинограда (Казахстан). Очень счастливы, ни разу не пожалели.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 9
След.