Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: Хомяк

1 ... 138, 139, 140, 141, 142
Пред. 
Просмотры: 101059  Добавили в закладки: 16  Подписчиков: 24 
Добавили в закладки: верба, Лунтик001, Катюшечка, Марийка, Ирина Прекрасная, ИраРома, Андижанец, цветочница, Lisa1983, Ухтинка, НатальяМих, Рябинка, Tomochka.Tamara, okssapego, Alimp, Albina.Morozova
Подписчиков: Tisa, Виталий1234, Наталья Владикавказ, olegpraga, Челябинка, Елена79, Adelina, БаГиРРа, LaMa, Svetlin-ka, Nstaliiars89, Lisa1983, tulkub, Elena Popova, Дева_НУР, svetula, Шунечка, Klod, Танечк@, Evgeshka, Марийка, Вован69, Oveda, VVadim
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 30 июл 2015, 17:25 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Индекс МА: 0
Долго я не отваживалась открывать свою тему с историей переезда. Сначала, до переезда, полагала что лишнее говорить вслух- значит отпугнуть удачу, "рассказать о своих планах и рассмешить Господа", потом показалось что надо было раньше, истории онлайн всегда интересны, впечатления со временем тускнеют, детали забываются..
Главное, что удерживало меня от написания свой истории - моя манера письма- пишу я много и охотно, еще в школе получала хорошие оценки за сочинения, потом была обожаема родней за длинные письма, в общем, это неизлечимо. :ny_tik:
Посему, форумчан, тяжело переносящих длинные посты и многобуквие сразу предупреждаю, положите рядом подушку, крепкий и здоровый сон гарантирую, история будет долгая и нудная.
Вчера я получила травму ноги, а значит пришло время написания нашей истории, поскольку более продуктивного времяпрепровождения в горизонтальном положении в данных обстоятельствах я не придумала.
Итак, надеюсь не все еще разбежались, если что, буду считать свои каракули дневником для потомков, ссылку на сайт я им завещаю. Уверена, что наш форум будет существовать и в те далекие времена.
........................................................................................................................................................................

Я лежу на кровати, рядом спит муж, тишина...Проехала чья-то машина, и снова тишина..
7 утра. Я проснулась от яркого света, пока еще на окнах нет занавесок и солнышко легко забегает в восточное окно нашей спальни. В ярко освещенном проеме видно слегка облачное небо и изумрудная листва персика... Тишина, покой, умиротворение...Потягиваюсь и понимаю, что я улыбаюсь...Хорошо...
Вся комната заставлена коробками, они по всему дому- коробки, тюки, мешки и пакеты. Вчера мы переехали в свой дом!
Некоторе время назад.
Мы познакомились в Петербурге, где родилась я и многие поколения предков до меня, где мой будущий муж учился в военном училище. После окончания нас, уже семью с малышкой, отправили в Астрахань. Поскольку молодой офицер закончил училище отлично, ему предоставили выбор будущего места службы, хотел он в Новороссийск, но там вариантов не было, от Астрахани отказывался, но альтернативой был ДВ и Север. И тот и другой не подошли, один, потому что дальний, другой, потому что север.
Сдались, собрали контейнер, и полетели в новую прекрасную жизнь.
Не буду рассказывать как мы прожили в Астрахани почти 20 лет. Хорошо прожили, все чувства, которые испытывают северяне, оказавшись на юге здесь описывают почти все. Оказывается абрикос можно просто сорвать с дерева, виноград свой бывает, сентябрь - разгар лета, а не осень... Только одно впечатление упомяну здесь.
Мы прожили первое лето в новой жизни, наступил август...купаемся в Волге, лето.. Сентябрь... Купаемся, лето. Дети на линейках 1 сентября прячутся в тенечке, у всех на партах минеральная вода, работают кондиционеры... Октябрь..лето... ноябрь..осень.
Приготовились к привычной долгой зиме, но в январе начали вылезать тюльпаны, в воздухе запахло весной.. Мы не успели начать зимовать, а зима закончилась. Да, еще было холодно, но весна уже дышала. Это самое сильное впечатление о юге.
Мысли о Краснодаре нас изредка посещали, когда задумывались есть ли еще место в нашей стране, лучше чем у нас тут.
Всплывал Краснодар- крупнее, климат мягче и главное- мы до моря едем на машине целый день, а от него пара часов! Счастливые кубанцы! А еще горы..а еще лес...
Мысли переехать не было, хорошая работа, хороший климат, хорошая гимназия для детей, их кружки и секции, их друзья, наши друзья, связи, перспективы..
Так и жили, радуясь югу и не позволяя себе привыкнуть к его плюсам, были благодарны судьбе за то, что уехали из моего родного прекрасного Питера.
Кризис нагрянул неожиданно, сначала в новостях был сюжет о самоубийстве какого-то американца, какие-то репортажи о том, что у них за океаном какой-то кризис.. Ну и ладно, а у нас хорошо. Потом кризис добрался и до нас, до страны, до Астрахани, до нашей семьи.
Не стало работы. Фирма, в которой работал муж развалилась, это произошло с многими, и мы задумались. Моя зарплата никогда в расчет не принималась- госслужащие получают копейки, это только на бензин...
Старшая дочь давно учится в Москве, младшей еще год до окончания гимназии, планирует тоже в Москву, не потому что в Астрахани плохо, просто по нашему мнению там выше уровень образования, после окончания ВУЗов они планировали вернуться домой.
Итак, нас ничего не держит в Астрахани, нет родни, не стало работы, нет могил предков... Почему бы не попробовать?
Ах да, дом.. Его наверное будет трудно продать- в непрестижном районе, половина коттеджа, участок маленький, до школы пешком 2 километра или на машине- автобусе, до автобуса 900 метров... Мы не думали поменять дом, силы и средства мы вкладывали в его отделку и обстановку.
Посмотрели Авито в Краснодаре, ОГО! Нормально, можно хороший дом купить в станице! :sh_ok:
Решено! Муж едет на машине в марте, устраивается на работу, я продаю дом, дочь заканчивает гимназию, сдает ЕГЭ и мы едем в Краснодар! :ya_hoo_oo:
Муж сразу нашел хорошую работу (хотя зарплата и меньше прежней), снял комнату и стал объезжать станицы в поисках места нашего будущего дома.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2116 Добавлено: 12 дек 2016, 22:26 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Станислав
Хомяк писал(а):
лучше Вадима спросить из Нововеличковской.

Кстати, по совету Вадима и немного погуглив, врезал насос в систему нашу с естественной циркуляцией, теперь прогревается практически сразу+ подключил полотенцесушилку, что раньше было невозможно - гравитационка просто ее не продавливала , "кушает" насос немного электричества и в случае отключения система работает как и прежде :co_ol:только не стал делать систему закрытой, а также и оставил как было с расширительным бачком на крыше.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2117 Добавлено: 19 дек 2016, 15:58 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: здесь и сейчас
Люди,а кто в курсе,хде Юля? :sh_ok:
Мой телефон с контактами от меня уехал,позвонить никак.
Кто что знает? :Laie_54:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2118 Добавлено: 19 дек 2016, 16:50 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
morkovka2002Наташа, тебе ЛС писать нельзя?

Ответить с цитатой  
Сообщение #2119 Добавлено: 19 дек 2016, 17:40 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: здесь и сейчас
Оля,у меня снова личка закрыта... :faceoff: ,пойду открывать .

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
Всё,я снова доступная женщина :-): .

Ответить с цитатой  
Сообщение #2120 Добавлено: 22 дек 2016, 14:23 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Дорогие мои! :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:
Я пропала на некоторое время, куча всего навалилась- то приболела, то комп, то инет слетел, то куча хлопот, теперь гости...
В общем, спасибо всем кто беспокоился, писал СМС, звонил, мне очень приятно что обо мне помните! Не думала что мое отсутствие напряжет нервы неравнодушным к нам форумчанам, простите... :ny_tik:
Зашла на минуту написать чтобы мои друзья не волновались- у нас все хорошо!
Будет время- появлюсь. :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2121 Добавлено: 11 янв 2017, 18:32 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Константин
Место жительства: Челябинск
Уффф, дочитал.
Прошу медаль, а можно две??? )))
Пришлось прочитать два раза, т.к. сразу мозгов не хватило зарегистрироваться, фото не видно было.
Что могу сказать: почувствовал в себе силы построить свой дом!!! А это дорогого стоит - СПАСИБО Юля, Вам за вашу поучительную тему!!!

Ответить с цитатой  
1 ... 138, 139, 140, 141, 142
Пред. 

Часовой пояс: UTC + 4 часа