Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: Хомяк

1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Пред. След.
Просмотры: 101426  Добавили в закладки: 16  Подписчиков: 23 
Добавили в закладки: верба, Лунтик001, Катюшечка, Марийка, Ирина Прекрасная, ИраРома, Андижанец, цветочница, Lisa1983, Ухтинка, НатальяМих, Рябинка, Tomochka.Tamara, okssapego, Alimp, Albina.Morozova
Подписчиков: Tisa, Виталий1234, Наталья Владикавказ, olegpraga, Челябинка, Елена79, Adelina, БаГиРРа, LaMa, Svetlin-ka, Nstaliiars89, Lisa1983, tulkub, Elena Popova, Дева_НУР, svetula, Шунечка, Klod, Танечк@, Evgeshka, Марийка, Oveda, VVadim
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 30 июл 2015, 17:25 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Индекс МА: 0
Долго я не отваживалась открывать свою тему с историей переезда. Сначала, до переезда, полагала что лишнее говорить вслух- значит отпугнуть удачу, "рассказать о своих планах и рассмешить Господа", потом показалось что надо было раньше, истории онлайн всегда интересны, впечатления со временем тускнеют, детали забываются..
Главное, что удерживало меня от написания свой истории - моя манера письма- пишу я много и охотно, еще в школе получала хорошие оценки за сочинения, потом была обожаема родней за длинные письма, в общем, это неизлечимо. :ny_tik:
Посему, форумчан, тяжело переносящих длинные посты и многобуквие сразу предупреждаю, положите рядом подушку, крепкий и здоровый сон гарантирую, история будет долгая и нудная.
Вчера я получила травму ноги, а значит пришло время написания нашей истории, поскольку более продуктивного времяпрепровождения в горизонтальном положении в данных обстоятельствах я не придумала.
Итак, надеюсь не все еще разбежались, если что, буду считать свои каракули дневником для потомков, ссылку на сайт я им завещаю. Уверена, что наш форум будет существовать и в те далекие времена.
........................................................................................................................................................................

Я лежу на кровати, рядом спит муж, тишина...Проехала чья-то машина, и снова тишина..
7 утра. Я проснулась от яркого света, пока еще на окнах нет занавесок и солнышко легко забегает в восточное окно нашей спальни. В ярко освещенном проеме видно слегка облачное небо и изумрудная листва персика... Тишина, покой, умиротворение...Потягиваюсь и понимаю, что я улыбаюсь...Хорошо...
Вся комната заставлена коробками, они по всему дому- коробки, тюки, мешки и пакеты. Вчера мы переехали в свой дом!
Некоторе время назад.
Мы познакомились в Петербурге, где родилась я и многие поколения предков до меня, где мой будущий муж учился в военном училище. После окончания нас, уже семью с малышкой, отправили в Астрахань. Поскольку молодой офицер закончил училище отлично, ему предоставили выбор будущего места службы, хотел он в Новороссийск, но там вариантов не было, от Астрахани отказывался, но альтернативой был ДВ и Север. И тот и другой не подошли, один, потому что дальний, другой, потому что север.
Сдались, собрали контейнер, и полетели в новую прекрасную жизнь.
Не буду рассказывать как мы прожили в Астрахани почти 20 лет. Хорошо прожили, все чувства, которые испытывают северяне, оказавшись на юге здесь описывают почти все. Оказывается абрикос можно просто сорвать с дерева, виноград свой бывает, сентябрь - разгар лета, а не осень... Только одно впечатление упомяну здесь.
Мы прожили первое лето в новой жизни, наступил август...купаемся в Волге, лето.. Сентябрь... Купаемся, лето. Дети на линейках 1 сентября прячутся в тенечке, у всех на партах минеральная вода, работают кондиционеры... Октябрь..лето... ноябрь..осень.
Приготовились к привычной долгой зиме, но в январе начали вылезать тюльпаны, в воздухе запахло весной.. Мы не успели начать зимовать, а зима закончилась. Да, еще было холодно, но весна уже дышала. Это самое сильное впечатление о юге.
Мысли о Краснодаре нас изредка посещали, когда задумывались есть ли еще место в нашей стране, лучше чем у нас тут.
Всплывал Краснодар- крупнее, климат мягче и главное- мы до моря едем на машине целый день, а от него пара часов! Счастливые кубанцы! А еще горы..а еще лес...
Мысли переехать не было, хорошая работа, хороший климат, хорошая гимназия для детей, их кружки и секции, их друзья, наши друзья, связи, перспективы..
Так и жили, радуясь югу и не позволяя себе привыкнуть к его плюсам, были благодарны судьбе за то, что уехали из моего родного прекрасного Питера.
Кризис нагрянул неожиданно, сначала в новостях был сюжет о самоубийстве какого-то американца, какие-то репортажи о том, что у них за океаном какой-то кризис.. Ну и ладно, а у нас хорошо. Потом кризис добрался и до нас, до страны, до Астрахани, до нашей семьи.
Не стало работы. Фирма, в которой работал муж развалилась, это произошло с многими, и мы задумались. Моя зарплата никогда в расчет не принималась- госслужащие получают копейки, это только на бензин...
Старшая дочь давно учится в Москве, младшей еще год до окончания гимназии, планирует тоже в Москву, не потому что в Астрахани плохо, просто по нашему мнению там выше уровень образования, после окончания ВУЗов они планировали вернуться домой.
Итак, нас ничего не держит в Астрахани, нет родни, не стало работы, нет могил предков... Почему бы не попробовать?
Ах да, дом.. Его наверное будет трудно продать- в непрестижном районе, половина коттеджа, участок маленький, до школы пешком 2 километра или на машине- автобусе, до автобуса 900 метров... Мы не думали поменять дом, силы и средства мы вкладывали в его отделку и обстановку.
Посмотрели Авито в Краснодаре, ОГО! Нормально, можно хороший дом купить в станице! :sh_ok:
Решено! Муж едет на машине в марте, устраивается на работу, я продаю дом, дочь заканчивает гимназию, сдает ЕГЭ и мы едем в Краснодар! :ya_hoo_oo:
Муж сразу нашел хорошую работу (хотя зарплата и меньше прежней), снял комнату и стал объезжать станицы в поисках места нашего будущего дома.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2056 Добавлено: 18 ноя 2016, 18:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Мне тоже нравится, так же хочу, муж не фукает, но и не прям в восторге, но в принципе готов мне все сделать, лишь бы я не стонала не ходила :ps_ih: Вот все штудирую у кого как, какие минусы плюсы в этом и пока только одни плюсы. но тоже это для меня, на вкус и цвет как говорится. Тоже хочется минимализма. легкости и простора, а главное не драить целыми днями все эти шкафчики, полочки :faceoff: Так что Юля все больше заражает и думаю, если зиму выдержу, на лето может перестроим нафик все, а там конечно не известно, я такая могу и в новогоднюю ночь начать переделывать :ps_ih:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2057 Добавлено: 18 ноя 2016, 18:59 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Kirieshka, а почему на три :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2058 Добавлено: 18 ноя 2016, 19:05 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Место жительства: Новотитаровская
sergeih72 писал(а):
Kirieshka, а почему на три

Муж очень умный :mi_ga_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2059 Добавлено: 18 ноя 2016, 19:54 
ЗаОтчетный блоггер

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Юля.. :sh_ok: снег на краснеющей малине :d3: :sh_ok:
Хочу тоже ремонтантную малину, чтоб хорошая и вкусная :is_te_ri_ka:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2060 Добавлено: 18 ноя 2016, 20:16 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: уже Барнаул
Юля, очень красивые снежные фото! И кухня мне понравилась, что в старом, что в новом варианте. Просто супер! У меня сейчас новая кухня пока без фасадов. Мне очень понравился стиль кантри в твоем исполнении. Очень хочется слямзить идею)))

Ответить с цитатой  
Сообщение #2061 Добавлено: 18 ноя 2016, 20:27 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
Спасибо, Юль. Кантри конечно, это и моя мечта, а вот муж фукает. Я вообще хотела ещё балки на потолке, люстру ... А спальню пованс, а вообще я не люблю эти новомодные слова , у бабушки была очень красивая постель ручной работы, мержки, канва и всякое кружево. Помните, сначала взбивается перина как пух, потом стелится полотно с кружевом внизу, затем покрывало, потом подушки друг на друга, а на них кружевная выбитая накидка. А как красиво было. Лоскутные одеяла и никакого тебе пейчворка.
Вложение:
к.jpg
Помните? Бабушка, подзадоривала, кто первая научится кровать правильно заправлять, ту первую замуж выдам.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
Смеялись, плакали, любили…
И даже в том, что просто жили…

Ответить с цитатой  
Сообщение #2062 Добавлено: 18 ноя 2016, 20:36 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя:
Хомяк Симпатичная у вас кухня . Я то же люблю минимализм , в новом доме предусмотрела нишу , полочки, холодильник, все будет за дверьми от шкафа купе. Мне кажется удобно , дверь отодвинул и все перед глазами.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2063 Добавлено: 18 ноя 2016, 20:45 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Tisa писал(а):
Хочу тоже ремонтантную малину, чтоб хорошая и вкусная

Тань, эту малину покупала на рынке как желтую. :-):
Тереза писал(а):
Очень хочется слямзить идею)

Буду только рада! :)
Алтайчанка писал(а):
Я вообще хотела ещё балки на потолке

ДА-да-да! :ya_hoo_oo:
Моя бабушка жила в Ленинграде в типовой квартире и спали они с дедушкой на румынском полированном гарнитуре.. :ne_vi_del:
А прабабушка в последние годы жила под Лениградом в Пудости, у нее была кровать с подзором, подушки с прошивами, перина и вышивка на стене, гобелен с оленями и ирисы, вышитые гладью в рамках- все как положено, только я маленькая была, не успела оценить. Зато у меня есть очень ценная для меня вещь- вышивка крестиком на фабричной канве, которую наполовину вышила моя бабушка, когда сидела с грудным сыночком- моим отцом, а вторую половину вышила уже я, когда только родилась наша старшенькая. Вот такая связь поколений через одну вышивку. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2064 Добавлено: 18 ноя 2016, 21:20 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: здесь и сейчас
Юль,все хотела тебя спросить корм для кого покупаете-новый питомец?А сейчас зашла к тебе в гости,почитала,поняла.
С новым членом семьи !Пусть все сложится удачно и надолго! :)
Занавески (второй вариант) :co_ol: co_ol:
:)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2065 Добавлено: 18 ноя 2016, 21:22 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Галина
Юля, очень симпатичная, теплая, домашняя и уютная кухня у Вас! Мне очень понравились Ваши первые шторки, вроде и стиль кантри, а посередине полосочка, вроде вышивка? с русским акцентом!

Ответить с цитатой  
Сообщение #2066 Добавлено: 18 ноя 2016, 21:28 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Челябинка писал(а):
вроде вышивка

Шитье, такая лента, продающаяся метражом с машинной вышивкой "Ришелье". Сейчас качество не то, стежки редкие, нитки жидкие и атласные. Здесь использовано еще ТО, старое шитье, хлопок по хлопку, плотное и ровное, которое наши бабушки пришивали нам на школьные воротнички и манжеты. :ki_ss:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2067 Добавлено: 18 ноя 2016, 21:29 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Мы недавно в Бауцентре купили такую же "горку" рождественскую, увидела в прошлом году у Вас на фото, очень понравилась, мы еще тогда не переехали, подумала-переедем и купим! Мечта сбылась :) .

Ответить с цитатой  
Сообщение #2068 Добавлено: 18 ноя 2016, 21:44 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Вот скажите, ощущение она создает такое..такое.. праздничное, именно рождественское. :ya_hoo_oo: Такой мягкий свет, теплый, но яркий, в многоквартирном доме видно на последних этажах. Почему-то они у нас 0н2е 1ра58спро+страы849 (Массандра от себя добавила), повторю свое- не распространены они у нас. В Финляндии такой мягкий свет из каждого окошка льется, сколько окон в доме- столько и горочек. А еще ангелочки и олени из лампочек в окнах, у нас они тут тоже продаются. Энергии потребляют крохи, я не выключаю и на ночь, как в скандинавии.
Люди мимо идут- смотрят, улыбаются. :ki_ss:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2069 Добавлено: 18 ноя 2016, 22:43 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Хомяк
Цитата:
Вот скажите, ощущение она создает такое..такое.. праздничное, именно рождественское. :ya_hoo_oo: Такой мягкий свет, теплый, но яркий, в многоквартирном доме видно на последних этажах. Почему-то они у нас 0н2е 1ра58спро+страы849 (Массандра от себя добавила), повторю свое- не распространены они у нас. В Финляндии такой мягкий свет из каждого окошка льется, сколько окон в доме- столько и горочек. А еще ангелочки и олени из лампочек в окнах, у нас они тут тоже продаются. Энергии потребляют крохи, я не выключаю и на ночь, как в скандинавии.
Люди мимо идут- смотрят, улыбаются. :ki_ss:

Юля, мы ее еще не включали ни разу, вот на днях в дом переедем как начнем пользоваться!!! А вообще мне очень нравятся всякие новогодние мелочи, такое детское ощущение счастья дарят! Сразу вспоминается пышная елочка, которую папа приносил из леса и этот аромат... Очень хочется детям эту детскую радость дарить, на все жизнь запоминается!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2070 Добавлено: 18 ноя 2016, 23:18 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Ой девочки, как у вас тут хорошо, уютненько. :d3: Спасибо Юля за фото :Laie_54: хоть кухня-кантри не мой стиль, но у вас очень мило! :co_ol:

Ответить с цитатой  
1 ... 135, 136, 137, 138, 139, 140, 141, 142
Пред. След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа