Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

1, 2, 3, 4, 5 ... 31
След.
Просмотры: 30316  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 5 
Подписчиков: БаГиРРа, Сергей Жуков, Лена Леночка, Svetlin-ka, Alexa
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 16 дек 2013, 21:20 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Индекс МА: 0
Приветствую Вас уважаемые форумчане….Наконец то и я решила написать свою историю переезда…..Будем знакомы … Наша семья : я - Наталья….мой муж – Ярослав…и доченька Танечка…Оглядываясь назад…..лет так 20…..Жила и училась я с родителями в г.Благовещенске…..Амурской области….городок на берегу реки Амур и граничащий с Китаем….…и как то будучи студенткой занесло меня на остров Сахалин…..Там я и встретила своего супруга….через пару лет мы поженились…родили дочь…..все вроде хорошо и счастливо…Остров меня очаровал своей природой : озерами …реками…морями…океаном…..непроходимые и величественные леса….с большим количеством даров природы…… ..но на дворе стояли 90е….началась разруха….ни работы….ни перспектив….Население массово стало уезжать с острова…порою даже бросая свои квартиры и дома….Мы тоже призадумались о переезде……Как раз родной дядя предложил переехать в Москву на работу…он открыл свою фирму и подтягивал своих родных людей….Вот тогда мы впервые переехали….с 6ти месячным ребенком в столицу….Муж начал работать и заочно учиться в университете….я с ребенком…а далее тоже заочно училась….С родней особо ничего хорошего не получилось…нам пришлось самим выживать в большом городе…но отступать мы не привыкли….у мужа хобби с 14 ти. лет занимался машинами….мог разобрать и собрать по винтику…..Вот его с руками и ногами взяли в «Субару» автосервис…этим мы неплохо зарабатывали себе на жизнь… сьем квартиры и учебу….так в бешенном темпе пролетели 9 лет….за это время много что произошло в стране……начались взрывы в домах и метро…дефолт…за это время наши друзья –сахалинцы плавно продолжали переезжать.в основном на юг….в Краснодар…уговаривая и нас…..но нас тянуло домой….мы устали от всей этой суеты…гонки….неустроенности…..а на острове ждали родные…уютная квартира….и мужа как горного инженера ждала перспективная работа….Мы надеялись что за 10 лет остров все же изменился в лучшую сторону…и мы молодые специалисты там пригодимся….в 2002м году мы вернулись домой….Первые года все радовало….сделали ремонт..начали работать…муж в горном разрезе….я в гостинице администратором…так продолжалось лет 7….мы все надеялись…что вот вот…все наладиться…остров расцветет…ведь на нем уже второе десятилетие разрабатывались все новые и новые проекты……качали газ…нефть….уголь…все на экспорт…..местному населению обещали и обещали улучшить жизнь…сделать дороги…провести газ населению…..ведь огромная газовая труба тянулась через весь остров…затем через море на материк…..а местное население отапливалось углем и дровами…..в какой то момент все угольные разрезы перекупили московские фирмы и через пару лет их закрыли…как нерентабельные….убыточные…..люди потеряли работу…все больше и больше уезжали на работу по вахтам…вот и мой муж поработав то в администрации..то в жкх…..плюнул на весь этот беспредел….и пошел на вахту……Дочь как раз уже училась в старших классах…надо было готовиться к учебе ….ведь обучение везде платное…..Я скрепя сердцем отпустила мужа от себя….хотя для меня это было убийственно…мы привыкли всегда быть вместе……а тут такая ситуация….что вроде и семья….и не семья……Начались ссоры….все катилось в тар тара ры….. …Еще масла в огонь подлила трагедия в соседней Японии…у них цунами…взорвалась атомная электростанция Фукусима…. А мы ведь совсем рядом….Было страшно и невыносимо тревожно…..За себя…за родных…за детей…..Вот как раз в этот момент я и почувствовала в каком изолированном месте мы живем……и мне очень захотелось убежать с острова куда подальше…..потому как во время этой трагедии улететь было невозможно…..хотя мы пытались…на самолеты билетов было не взять…потому что цены до Хабаровска задрали до 100тыс за билет….тогда как обычная цена 8 тыс…все паромы поставили в порту…на случай эвакуации населения…..все ждали….когда до нас дойдет ветерок с Фукусимы…и накроет нас медным тазом…За неделю ожидания все вроде как смирились…..паника прошла….пришло какое то опустошение…ведь своим ходом с острова не выбраться…вокруг вода…через пролив разве только что на ноги по ведру….и пешком….Затем все успокоились..угроза миновала…но рыбаки спустя пару месяцев начали вылавливать радиактивную рыбку ….которую тут же за борт…только мы успокоились ….смирились…..зимой нас так тряхонуло…землетрясение 6.4 балла… раньше такого не было…трясло в нашем районе не сильно…..но это.. последнее …насторожило……У нас один город на севере острова был весь разрушен до основания….Нефтегорск…..погибли почти все…И все это начало напрягать……стали везде писать о том что трясет из за того что с острова выкачивают все недра…..нарушая все технологии…на местное население всем наплевать……за 10 последних лет ничего не изменилось….....и что то мне стало страшно…все время трястись…..…надоело все…Как я пожалела что не поехала еще с Москвы…в теплые края…..куда нас звали наши родные и знакомые……...дочь как раз школу заканчивала…. И у меня как закусило….все…не хочу я больше здесь жить……покорять непогоду….хочу тепла…спокойствия…..свободу действия…..хочу быть всегда рядом с любимыми мужем и дочкой….. и дом…..только свой дом…..

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 16 дек 2013, 21:25 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Очень интересное начало! Но пишите, пожалуйста, без многоточий, невозможно читать.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: фотографии
Сообщение #3 Добавлено: 16 дек 2013, 21:56 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
немного фото....

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:
еще чуть чуть природы...

Добавлено спустя 40 минут 46 секунд:
продолжение)
Ну вот. показала немного где мы жили. А далее.. все понеслось как по накатанной…прошли у дочери экзамены..выпускной..я отвезла ее поступать в Хабаровск.сняла квартиру..университет не предоставлял общежитие.оторвала от сердца своего ребенка и оставила одну в городе…сама вернулась на остров..в квартире одной пусто…началась депрессия..муж тоже тосковал по ребенку…переживали очень…Мы долго не думали….и все же решили переезжать….в теплые края…в Краснодарский край….где у нас переселилось почти пол острова….я дала обьявление в газету о продаже квартиры…муж уволился с работы и уехал к дочери в Хабаровск…устроился на работу в автосервис…а я продолжала работать и ждать…когда же продастся наша квартира…не прошло и три месяца…квартиру купили перед самым новым 2013годом….за это время я упаковывала все наши пожитки…продавала всю мебель и отправила контейнер….кстати контейнер отправился одним из последних…потому что теперь такую услугу железнодорожники не предоставляют…получаеться мне повезло….правда намучилась с ним ужасно….все это отгружалось при -40…я так в жизни не замерзала….но все же справилась….все это удовольствие мне обошлось в 40 тыс…А в это время вся моя родня и друзья ополчилась…кто то отговаривал…кто то ерничал….мол типа едте…едте….назад скоро вернетесь…..ничего у вас не получиться…..а кто вас там ждет…..короче пролила я много слез….от непонимания….никакой поддержки…а мама мужа вообще со мной старалась не разговаривать…считала что я во всем виновата…и увожу от нее сына и внучку….но мои дочь и муж поддерживали меня по скайпу…телефону…скучали и ждали меня…..Была еще одна проблема….мой любимый песик…радость наша….французский бульдог…ему 8 лет…и конечно же своих мы не бросаем….в ответе за тех кого приручили…..оформила все справки…билеты…и вот мы вдвоем…с кучей чемоданов..в один прекрасный день…в рождество выдвинулись в путь….Проводили нас все со слезами …особенно мои подруги…как же мне будет их не хватать….всю ночь в поезде я проплакала…а утром самолет…..без приключений здесь не обошлось…..народу летело битком….мой песик весь замерз…и его била крупная дрожь…может от страха….может и от холода….но кое как мы прошли регистрацию …как не сопротивлялась я…но его забрали в багажное отделение…вместе с клеткой…которую он при взлете самолета всю разнес в пух и прах….меня вызвала бортпроводница…и мы ловили его по всему багажному отделению….еле как я запихала его обратно в поломанную клетку….уговорила взять его в салон…поставили мне клетку на колени…мой собак поскуливал и рыдал…и я всю дорогу пыталась утихомирить его…благо самолет был уже в воздухе…и нас бы уже не высадили…в Хабаровске меня встретил муж….и тут я расслабилась…все…теперь вместе..и под надежным крылом……

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:
Заварка писал(а):
Очень интересное начало! Но пишите, пожалуйста, без многоточий, невозможно читать.

Спасибо!...У меня такой собственный стиль письма....

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 16 дек 2013, 22:50 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Заварка писал(а):

Не согласен ! - все отлично читается и точки - не помеха :ng18:

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 17 дек 2013, 01:56 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна Михайловна
N_a.t.a.s.h.a, Природа на снимках потрясающая!!! СПАСИБО!!!: :fo_tik: Ждем продолжения истории :son-ce: ,читается легко и интересно!!! :co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 17 дек 2013, 05:57 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Виктория
Сколько трудностей приходиться преодолеть на пути к лучшей жизни.Столько Вам всего пришлось провернуть одной,продать квартиру и отправить весь багаж,отправиться в путь...Вы сильный духом человек!!!!!!!!!!!! Не многие женщины способны на такое.Я сама вряд ли проделала бы такое ОДНА!.Присутствие мужа рядом везде и всегда расслабляет.С большим интересом читаю Вашу историю. :bra_vo:

Не смейте опускать руки!

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 17 дек 2013, 09:15 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Природа, конечно, очень красивая. Но холодная... :ep:
Вас очень интересно читать, пишите, пишите.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #8 Добавлено: 17 дек 2013, 10:29 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Спасибо за участие...за теплые слова..... :ngsmile1: ...
Конечно остров многолик....летом потрясающе красив...но лето - это 2 месяца....а остальное время холод... :ep: И уезжают от туда даже не из за того что холод....а от того что нет для детей перспектив....ничего не развивается...не строиться..цены на все бешеные...и главное работа -все вахтами....Поэтому еще на взлетной полосе... отпустила в душе свой чудный островок...Человек всегда стремиться к лучшему...Продолжение напишу....чуть попозже....

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #9 Добавлено: 17 дек 2013, 11:08 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: ирина регион49
Наташа, прекрасно все читается! Природа восхитительна, но, как я Вас понимаю.... я обожаю природу нашего Магадана, но.... все те же НО.....
Пишите, очень интересно читать!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #10 Добавлено: 17 дек 2013, 12:07 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Галина
Наташа,и я и не заметила ваших многоточий,даже вернулась к тексту их посмотреть.Читаю с удовольствием.очень интересно,жду продолжения!Удачи вашей семье на новой земле.

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 17 дек 2013, 12:15 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Инесса
Место жительства: Краснодар
N_a.t.a.s.h.a, ну молодец, наконец-то написала)
N_a.t.a.s.h.a писал(а):
нет для детей перспектив....ничего не развивается...не строиться..цены на все бешеные

не то слово

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 17 дек 2013, 12:28 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Людмила
N_a.t.a.s.h.a, Большое спасибо за прекрасный рассказ :ngsmile1: Ждем продолжения :co_ol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #13 Добавлено: 17 дек 2013, 16:53 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Прекрасный рассказ, всё четко, лаконично и просто здорово!
Фотки интересные. Ждем продолжения. Способ письма для моих глаз СУПЕР!!!!!!!!!!!!! Продолжайте!

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 17 дек 2013, 19:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: ирина
Наталья как я вас понимаю, когда Фукусима шарахнула вся изнервничалась, дозиметр лежал всегда на столе и периодически бегала с ним вокруг дома. Рыбу перестала употреблять так как кажется мне что она вся зараженная, а Фукусима как фонила так и фонит и ничего японцы сделать толком не могут, информация эта целеноправлено умалчивается.
Пишите вы легко и интересно многаточий не видела, пока некоторая заварка не обратила на это внимания, пишите ждем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #15 Добавлено: 17 дек 2013, 20:05 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Надежда
Очень интересно! Ждем продолжения.Фото просто шикарные!

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 31
След.