Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: Solodka

1, 2, 3, 4, 5 ... 157
След.
Просмотры: 132249  Добавили в закладки: 13  Подписчиков: 32 
Добавили в закладки: liskoav, ингрид, sergeih72, LytiQ, Zim@, Germanikamama, галюня, Vittka, юйчик, Dina_Yan, IRA2301, Oveda, S_S
Подписчиков: LytiQ, nat8112, Katushka, Натали-Я, Ольга1Ко, Юлямама, Zim@, maranta, Наталья Владикавказ, Tihiro, qbick76, Svetlin-ka, parlament71, Дева_НУР, Ki-Nina, Tisa, Ирина Николаевна 41, okssapego, W@felka, Оксана Альбертовна, Барабулька, Сведа, галюня, olegpraga, Maksim Smirnov, VVadim, Челябинка, loginza29330, IRA2301, Oveda, S_S, Trofi
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 11 окт 2015, 10:32 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Яна
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Вводные :Laie_54: : нас четверо - муж, я + двое мелких дошкольников. Из Екатеринбурга.
Краткое содержание предыдущих серий.
1. Разведка
Начало истории – всей семьей на разведку – здесь viewtopic.php?f=207&t=5896
2.
Причин переезда несколько:
Первая. Дети болеют беспрестанно. Младший в холодное время года по нескольку месяцев практически без перерыва, со скорыми, больницами и проч., и проч. Врачи разводят руками – повышайте иммунитет, нужно солнце, побольше гулять... Кто с Урала, меня в этом месте поймут, такой совет воспринимается уже как издевательство. Солнца нет даже летом. Побольше гулять в дожди, в осеннюю или весеннюю грязь, или в морозы – тоже не айс.
Все еще усугубилось тем, что переехали в новый дом, все бы ничего, но монолит – термос, и плохая оказалась вентиляция. В доме очень жарко и сухо, все слизистые пересыхают, от этого еще часто болеют. Проветривания принципиально не помогают. А во дворах все отлично устроено, но не нагуляешься, потому что, как оказалось, в этом районе новостроек очень ветренно, просто с ног сдувает часто.
Старшая дочь по первости почти и не болела, но сейчас от младшего тоже постоянно вирусы цепляет. Я тоже стала больше болеть. Постоянный семейный лазарет и аптека. Небулайзер наш лучший друг, даже в аптечку уже не убирается, живет на подоконнике. Сил никаких уже нет.

Вторая мысль – надо использовать материнский капитал. Хотели все-таки уехать из этой новостройки и строится в пригороде. Метражи, воздух, природа и все такое…… НО!!! Поездив по окрестностям в очередной раз, примерив на себя нашу загородную жизнь, поняли, что не вдохновляет совсем. Унылый вид населенок в пригороде, особенно в декабре, когда смотрели, – земляки меня поймут, руки не понимаются ничего строить. Представляешь как это все топить, разребать снег, осенью дожди и грязь, весной гОвна плывут снова грязь и кучи мусора, плохие дороги, неухоженность, комары, клещи. Муж глядя на это произнес сакраментальную фразу о которой наверное потом пожалел :faceoff: : «Лучше жить в своем доме на юге, чем в своем доме на севере».

И тут понеслось. Честно сказать, я никогда всерьез не рассматривала вариант переезда на юг. У меня был четкий образ, что там все бедно, работы нет, и т.д.., и т.п… Ну и вообще, как в том анекдоте про девочку и цветик-семицветик : «А сё, моно было?!». Начитавшись интернета и данного форума в том числе, поняла, что почему бы и нет.

Мысль третья. Я не люблю Урал. Можно закидать меня тапками. Но прошу желающих сдержаться и не развивать здесь дальше заезженную тему «как можно не любить свой город» , «это же родина» и проч. .. Можно. Не люблю. Родилась здесь и прожила здесь уже больше 40 лет. И все это время уговаривала себя, что все не так плохо, что хороший город, очень перспективный, что здесь все родное, друзья-родня, что следующее лето, конечно, будет хорошее и т.д… Пока была моложе уговаривать себя еще получалось. Спасали поездки в теплые страны. Но когда родились дети, да еще и случился кризис, все стало видеться в новом свете. Не хочу больше. Надоело.
Екатеринбург в целом хороший город, местами красивый новыми небоскребами. Развитый во всех смыслах. Но климат этот переносить уже нет сил. Уральскую природу не люблю, это на любителя. Не нравится мне «суровая красота». Тем более что пообщаться с этой самой природой, выехать куда-то шансов мало. Купаться толком негде, все водоемы забракованы СЭС. То погоды нет, то кто-нибудь болеет. Комары. На природе детей страшно отпустить даже просто в траву, не говоря уже про лесные чащи. Народ умудряется клещей цеплять даже на хорошо обрабатываемых садовых участках. Моего папу несколько лет назад укусил энцефалитный клещ. Это я вам скажу, страшно. И это при том, что была прививка. Восстанавливался не один месяц. Какаяна хрен природа?

Возвращаясь к слову о здоровье детей. У меня тоже наследственность не очень – хоть сама местная, уральская, но тоже болела беспрестанно вплоть до взрослости. Родители спасались только тем, что возили каждый год по два месяца на море. Правдами-неправдами, копили, занимали, хоть тушкой, хоть кроликом. И это как-то спасало здоровье на полгода-год, жить можно было. НО!!!! Мы сейчас не можем себе позволить каждый год по два месяца возить детей ни на наше море, ни за границу. Кризис. Да и без кризиса накладно. Сейчас не совок, когда взял отпуск и плюс еще за свой счет. Два месяца клиенты ждать не будут, надо работать. Поэтому ездить оздоравливаться – это сейчас не наш вариант, дешевле переехать и жить.
Все-таки хочется ЖИТЬ, а не работать на аптеку и на шубы. (Три тонны сезонной одежды на всю семью, и это все надо постоянно обновлять - дети растут. У меня уже просто телесная усталость бОльшую часть времени носить на себе теплую одежду и обувь.)

В общем, это основное.
Дополнительные, так сказать, стимулы. Я хорошо чувствую себя в южном климате. Летаю как на крыльях, отлично переношу чуть повышенное давление. На Урале постоянно приходится тащить себя за шкирку даже чтобы встать утром с кровати – у нас тут среднее чуть пониженное давление, частые циклоны, осадки, облачность.
Еще что понравилось в КК – если сравнивать с Екб, то практически нет мигрантов. Это явление стало для нас уже таким привычным, что кайф от их отсутствия начинаешь ощущать только в сравнении. И жители Кавказа в КК ведут себя гораздо более спокойно и доброжелательно, чем у нас. Видимо, у нас защитные реакции срабатывают – ребята, мы не дома, на войне как на войне, или что там еще… – агрессивные, сплоченные , это неприятно и напрягает, тем более, что тоже численно немало.

Я еще так понимаю - вот есть метеозависимые люди. а есть, которым пофиг.
Так и с климатом. Есть климатозависитмые. Для которых "неклимат" - это накопыш усталости, депрессняк, соматика, плохое самочувстве или напрямую заболевания. А есть которым пофиг. Счастливые люди.
Когда метеозависимый человек мучается головной болью, суставами, давлением или чем там еще, то тому, которому пофиг, ему сложно оценить масштабы этой постоянно повторяющейся катастрофы.
Так и с климатом. Поэтому когда говорят "неправильно ехать только из-за климата" - это вариант, когда сытый голодного не разумеет. Просто потому что он другой.
В нашем случае время покажет, конечно. Но не попробовать уже невозможно.
Мы решили, что уж в крайнем случае, вернемся обратно. Все равно квартиру продавать. Хотя пока предпосылок к этому не вижу. Вроде розовых очков не надевали.
3. Хотим в Горячий Ключ, потому что:
1. Удобное местоположение
Близость к Краснодару - 40км до въезда в город или до OZа. Ездить в город каждый день не планируется. Но, возможно, пару раз в неделю придтся. Такое расстояние устроаивает.
65 км. до МЕГИ и Ашана - раз-два в месяц можно спокойно скататься.
65 км. до моря. Мы любим и не в сезон скататься. воздухом подышать, на бережку посидеть.
Бонусом еще идет близость горнолыжки. Лаго-Наки, или даже в Сочи можно доехать. Даже и по жд, мимо идет жд ветка на Сочи.

2. Климат и природа. Равнины и поля нам не подходят. А тут горы, зелень - райские кущи, леса вокруг, потрясающий воздух, Псекупс, красотища. В близкоавтомобильной досягаемости кроме моря еще и горы, водопады, пещеры, горяие источники и проч. Менее ветренно, чем на равнине, менее жарко, меньше амброзии (на всякий случай)

3. Кроме природы еще и рукотворная красота - отличный санаторный парк, фонтаны, ухоженность.

4. Хорошая инфраструктура. Все-таки это маленький, но городок. Несколько школ, детских садов, больница, развивашки, музыкалка, художка, секции, магазины, ледовый дворец, санаторная инфраструктура (лечебная и развлекушная), говорят строят хороший бассейн и термальный комплекс.

Другого сочетания всего сразу мы не нашли близ Краснодара.
Минусов вижу пока два:
1. как и везде в частном секторе нет нормального интеренета (а он нам жизненно необходим :cry_ing: )
2. цены на дома и участки бешеные. Квартиры, кстати, вполне себе по ценам, но квартиру ведь не хотим.....

Последний раз редактировалось Solodka 13 июл 2016, 22:58, всего редактировалось 9 раз(а).

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #2 Добавлено: 11 окт 2015, 12:40 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: дядя Серёжа
Семейное положение:
solodka
Цитата:
Все-таки хочется ЖИТЬ, а не работать на аптеку и на шубы.
:co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 11 окт 2015, 12:48 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Серж
Семейное положение:
solodka писал(а):
понравилось в КК – если сравнивать с Екб, то практически нет мигрантов.

Это хорошо, но к сожелению в КК они тоже в большем числе есть...(

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 11 окт 2015, 12:58 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Они есть везде, вопрос в количестве. Оно на данный несоотносимое с Екб. На нашу область выделялись большие квоты. Под это дело, где один с квотой + 10 потом прицепом. Это Средняя Азия. Про китайцев я вообще молчу, у нас на Сортировке вывески и реклама уже на китайском.

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 11 окт 2015, 13:26 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
solodka, Сортировка это где китайский рынок, да?

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 11 окт 2015, 13:33 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Серж
Семейное положение:
solodka писал(а):
Оно на данный несоотносимое с Екб. На нашу область выделялись большие квоты. Под это дело, где один с квотой + 10 потом прицепом. Это Средняя Азия. Про китайцев я вообще молчу, у нас на Сортировке вывески и реклама уже на китайском.

Ну где деньги- так и они там!! то есть Е-бург, денежный город, где есть работа, высокие ЗП и т.п.

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 11 окт 2015, 13:37 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Семейное положение: любима и люблю
Ежик, не надо в одну кучу мешать мигрантов и живущих здесь порой больше, чем некоторые местные русские. А еще лучше, давайте вы сначала понаедете, а потом с позиции практика, а не теоретика будете делиться. А то как с омарами, тяжело говорить о их вкусе, когда их не пробовал...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #8 Добавлено: 11 окт 2015, 14:13 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Семейное положение:
Мы ваши соседи с Каменска-Уральского. И тоже мечтаем . В Анапу. Выставили часть недвижимости. Но пока тишина уже 4-ый месяц. И все ваши слова ' как и мои мысли. Надеемся на удачу.

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:
Может есть здесь на форуме кто в Анапу собирается?

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 11 окт 2015, 14:19 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Ежик-89, ваша позиция уже всем понятна. Давайте не будем повторяться из темы в тему. Или создайте уже свою и отрывайтесь там по полной, я уверена, многим будет интересно подискутировать.

Светлана Устюжанина писал(а):
solodka, Сортировка это где китайский рынок, да?

Ну да. Я однажды в МЕГЕ !!! на детской площадке перед Икеей обнаружила себя единственной русской мамой с русскими детьми. Во все стороны сколько взгляда хватало - восточные семьи, женщины в платках и неруссскоговорящие дети. Финиш. Я понимаю, что там соответствующие районы близко. Но все равно. это уж совсем неприятно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 11 окт 2015, 14:29 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Татьяна ch писал(а):
И все ваши слова ' как и мои мысли.

Я ж говорю, уральцы поймут :) Я уже забыла когда у нас лето нормальное было. Лет 5 или 6 назад.
Кстати, климат меняется и Уралу предсказывают безрадостные перспективы.
Поскольку океаны разогреваются, влаги испаряется больше, больше циклонов. По текущей розе ветров все они идут через центральную Россию, зависают над Уралом, проливают тут остатки влаги. Соответственно зимы и дальше будут более теплые и дождливые, а лета дождливые, облачные и холодные. Пока как я вижу, так и происходит.

Татьяна ch писал(а):
Может есть здесь на форуме кто в Анапу собирается?

Поспрошайте в соответствующей ветке, поищите Анапу или Анапский район, не помню как точно называется.

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 11 окт 2015, 14:51 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
И чего ж вам там не сидится-то....
Хосспаде, так хочется темку без ежиков :ps_ih: , да видать не судьба.
Ладно, лучший способ не кормить тролля, действительно, проходить мимо.

Имею мечту продать квартиру в течение пары месяцев. Буду надеяться, что это реально. И что не стану пастись в теме "Как долго продавалась квартира"..... Пошла читать как ключи варить.

Последний раз редактировалось Solodka 11 окт 2015, 14:53, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 11 окт 2015, 14:52 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
solodka, у меня подруга живет прям напротив Бебелевского рынка, я к ней когда приезжала, казалось что в среднюю Азию или Китай попадала :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 11 окт 2015, 15:02 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ivan
Семейное положение:
Уррааа!поздравляю вас искренне с началом начал или началом конца Уральской жизни!!!) молодцы, что прорываетесь-таки , сквозь недуги , и , как я посмотрю -медленно неверно идете к своей цели ))) осталось совсем чуть чуть . Конечно и комары и " много национальность есть тут, но ...... Я вас понимаю !)))

http://www.написать-стих.рф

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 11 окт 2015, 15:42 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Яна, ну раз ключи варить собираетесь, тогда и под порог манки (крупы) сыпните, "приманивая" покупателя!

Продам земельный участок в Усть-Лабинске (земля приобреталась давно, еще до выбора места жительства, теперь в ней нет необходимости), 10 соток (ИЖС), крайний. Новые жилые районы ( Поле чудес), рядом уже построились соседи. Газ ждут в следующем году, эл. столб рядом с участком на 3 фазы. Цена - 650 тыс.

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 11 окт 2015, 19:39 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Ох, я уже готова и манки, и все что угодно подсыпать, лишь бы хорошо продалось. :connie_witchy:
Магические действия наметила не завтра, сейчас уже сил нет, всю дети забрали, сегодня ж выходной, они не в садике. :-):
Я человек действий - :Laie_28: . Меня больше всего колбасит от ситуации вынужденного ожидания.
Хожу себя угоманиваю "Спокойно, Ипполит, спокойно..."

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 157
След.