1, 2, 3, 4
След.
Просмотры: 6402  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 1 
Подписчиков: Лелик75рус
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кропоткин
Сообщение #1 Добавлено: 03 июн 2013, 20:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Индекс МА: 0
Кропо́ткин — город в Краснодарском крае России. Административный центр Кавказского района
Изображение
Город расположен на Кубано-Приазовской низменности, на правом берегу реки Кубань, в 136 км северо-восточнее Краснодара. Площадь города — 85,2 км².
Узловая железнодорожная станция Кавказская Северо-Кавказской железной дороги. Через город проходит федеральная автомобильная дорога М29 «Кавказ».
официальный сайт администрации
телефоны экстренных служб
Единый номер вызова экстренных оперативных служб
(с любых операторов мобильной связи) 112
Аварийно-спасательный отряд 8(86138) 4-00-42
Единая диспетчерская служба Кавказского района 8 (86138) 6-40-04
Скорая медицинская помощь 03, вызов с мобильного телефона - "103"
Аварийная газовая служба 04, 8 (86138) 6-61-74, вызов с мобильного телефона - "104"
Противопожарная служба 01, 8(86138) 6-58-01, вызов с мобильно телефона - "101"
Дежурный полиции 02, 8(86138) 6-12-88 вызов с мобильного телефона - "102"
Водоснабжение 8(86138) 6-15-66
Электроснабжение 8(86138) 6-72-99,2-23-08
Теплоснабжение 8(86138) 7-02-25
Социальная защита 8(86138) 7-30-62, 7-73-21
Пенсионный фонд 8(86138) 6-69-15
Городская больница 8(86138) 6-75-05
Автобусные перевозки 8(86138) 7-23-27
Роспотребнадзор 8(86138) 6-21-15
Налоговая 8(86138) 7-71-11, 7-39-94
Вывоз мусора 8(86138) 6-44-60
Благоустройство 8(86138) 6-61-77

телефоны доверия
телефон доверия администрации города Кропоткина (86193) 6-47-14
(с 9-00 до 18-00 час. в рабочее время)

Задержка выплаты заработной платы сотрудникам предприятий (телефон доверия министерства экономики Краснодарского края) 8(861) 210-70-50.

(86138) 6-69-01 по этому телефону можно сообщить о фактах коррупции, вымогательства и волокиты со стороны муниципальных служащих городской администрации и руководителей муниципальных учреждений Кропоткина
(звонки принимаются с 9-00 до 17-00 час. с понедельника по пятницу)

(86138) 6-81-09, 6-55-16 телефон доверия антинаркотической комиссии администрации МО Кавказский район (с 9-00 до 18-00 в рабочее время)

(86193) 2-11-08 телефон доверия межрайонного отдела регионального управления федеральной службы России по контролю за оборотом наркотиков по Краснодарскому краю
(круглосуточно)

телефон доверия отдела МВД России по Кавказскому району (86138) 6-12-86
(с 9-00 до 18-00 в рабочее время), 6-12-88 или 02 (круглосуточно)

телефон наркологического кабинета Кропоткинской городской больницы (86138) 6-29-72
(с 8-00 до 17-00 в рабочее время)

телефон доверия главного управления МЧС России по Краснодарскому краю 8(86160) 268-64-40

телефон доверия отдела молодежной политики администрации муниципального образования Кавказский район 8-900-244-74-64 (круглосуточно)

Справочная информация
расписание движения автобусов
сайт местного телевидения ВИТА
отзыв от morkovka2002, ещё о климате и работе, фото от morkovka2002
отзыв от Engineer, фото от Zubkova

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения: Re: Кропоткин
Сообщение #2 Добавлено: 12 июл 2013, 20:21 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
morkovka2002 здраствуйте как там с работой?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #3 Добавлено: 01 сен 2013, 18:46 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: здесь и сейчас
Nostalgia писал(а):
morkovka2002 здраствуйте как там с работой?

Простите,как то долго не заходила.
Если для вас еще актуально:с работой также как и во всех маленьких городах и станицах края.Востребованы продавцы,водители,рабочие специальности,бюджетные работники.З/п...с Краснодаром,конечно,не сравнить,но и сам город не располагает большим набором для транжирствования,скажем так))

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 28 сен 2013, 10:43 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анна
morkovka2002 здравствуйте. Интересует всё. Какие цены на дома? А именно небольшой домик с маленьким садом и огородиком сотки на 4. Можно ли проживать там, приобретя недорогую дачу в садовом товариществе Рассвет. Какого качества вода? Есть ли затопляемые районы? Как обстоят дела с общественным транспортом, так как машины нет, а хочется и на море съездить. Планирую, если получится перебраться через год, два. Одна, начинающая пенсионерка. Дети, надеюсь, потом подтянутся. Может, расскажете, с какими трудностями Вы столкнулись, можно в личку.

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 19 окт 2013, 19:50 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Аннюта,
извините,что с опозданием отвечаю.Как-то эта тема мало кого интересовало,если не сказать никого :-): ,поэтому даже и не смотрела сюда.Я здесь вам отпишусь,может кому еще пригодится.А если более подробно захотите,то можно и в личку потом :)
Цены на дома разные.Смотря какой район,из чего построены,какие удобства,газификация,вода в доме или нет и так далее.По фасадам домов сразу напишу:маленькие.То есть есть риск нос к носу с соседями через забор сталкиваться.Город состоит из горок:вверх-вниз.Два тоннеля:западный и восточный.Одна железная дорога,разрезающая город пополам.Верхняя часть города именуется Филипповка.Здесь дома подороже.Есть свое Поле Чудес(типа круто).Нижняя часть города более равнинная.Основная часть дорог асфальтирована,НО после дождя центр в боооольших лужах.Есть два рынка:дневной(большой) работает до 14.00,понедельник-выходной.Там и вещевой рынок,и мясной,и молочка и обычный овощной.Напротив этого рынка,кстати,великолепный храм .Есть вечерний рынок,работает с 9.00 до 20.00 каждый день-овощи,рыба,есть крытый павильон с различной продуктовой продукцией.Расположен в центральной части города:угол улиц Красная и Ворошилова.Различных магазинов более чем.Есть гипермаркет "Магнит" и маленьких "Магнитов" достаточно.Есть гор.больница и поликлиника,стоматология детская и взрослая,мед.центры(не советую).По медицине...моя больная тема. В общем,скажу так,все что мне нужно от здешних эскулапов это направления на краевую,в Краснодар,что,кстати,дают весьма охотно,без проблем и выеживаний.
По транспорту:есть маршрутки,есть автобусы.Охвачены все районы города,транспорт ходит по расписанию и что удивительно(для меня),на каждой остановке висят эти самые расписания и что еще удивительнее траспорт ходит согласно написаному графику :sh_ok: .Такси:три фирмы.Стоимость минималки-50 рублей(это дешево).
Затапливаемых районов здесь вообще нет.Город на возвышенности,при всем желании нужно Кубани ну очень постараться,чтобы добраться до домов.О затапливаемости можно рассуждать в Кавказской(рядом райцентр).
Качество воды.Вот знаете,я вам и не скажу. Я не знаю,какая у вас вода.А здесь вода такая же как в Динской и в Краснодаре(в этих местах я жила и воду пила),по мне нормальная,обычная.В любом случае,уже лет 10 пользуемся фильтрами. Кстати,в Кропоткине каждую весну на одни сутки, с 24.00 до 23.00 следующего дня отключают воду.Водоканал проводит дезинфекцию своих водонапорок и после включения вода очень пахнет хлоркой.Потом все промывается.Не знаю,насколько хорошо это или плохо,в первый раз с таким здесь столкнулись.Об этом заранее в СМИ предупреждают.
Насчет моря:есть здесь такая услуга,в основном в газетах начинают печатать, в начале лета ,в маршрутках: поездки на море,в различные места.Стоимость по моему приемлимая.Есть также услуга у транспортников:маршрут от местной горбольницы до краевой в Краснодаре.Кому нужно,я считаю-удобно.
Что мне не нравится: почва супесь(помидоры правда,на ура растут),песок везде - на тротуарах(где не асфальт),во дворе,летом бесит.В открытой обуви не пройти...Ветер.Много ветра,особенно по весне.Как начинает дуть,меньше трех дней редко бывает.Но это кому как.Не нравится сам город-узкий,маленький,вверх-вниз,но об этом я писала.И правда,наверное,на это не стОит внимание обращать.Потому как я сравниваю с Краснодаром.А он для меня самый-самый :Laie_22:.
Если вы пенсионерка то работа вас не волнует,НО по работе для молодых-плохо.Предприятий практически нет,работа или в торговле,или на себя.Это грустно.Зарплаты тоже отличаются от краснодарских на порядок.
Насчет цен на жилье я вам и не подскажу.Здесь есть две местные газеты:"Удачный день" и Все для вас",последняя есть в интернете Все для вас Кропоткин,попробуйте,поищите,может что понравится.
В основном,на 90% в газетах объявления агентств,но в городе полно домов,на которых написано:продаю и телефон хозяина.
Вроде все написала.Если что поконкретнее,пишите в личку.Добавлено спустя 20 минут 11 секунд:
Забыла дописать по поводу СНТ "Рассвет".
Это под Казанку. Как объяснить...получается так :паралелльно трассе на станицу Казанскую,внизу,под горой идут дачные участки:Рассвет,Железнодорожник,Мечта и т.д.(в порядке убывания от Кропоткина).От города где-то 7 км."Рассвет" самый ближний к городу.Туда ходит автобус №8.ходит по-моему с весны до осени.Дорога на дачи иногда грейдируется.В прошлом году муж туда ездил ...сказал,что больше не поедет.Смотря на какой линии вам там домик предлагают,потому как эти самые линии располагаются перпендикулярно дороге и уходят самые дальние на верх,к горе.Это с одной стороны хорошо,когда дождь от вашего участка вода будет уходить и плохо.Потому как на горе пробурить скважину можно и до 70 метров,до второй или третьей,то есть до питьевой.А это считайте сами-метр бурения от 1200 до 1600 рублей...Участки по 4 сотки нарезки.На "Рассвете" больше всего проживает людей,но там и стоимость домов выше,чем на других.Прописка через суд вполне добываема.В плане затапливаемости на дачах можете быть спокойны-все сухо)).Если что забыла написать-спрашивайте,не стесняйтесь. :uch_tiv:

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 24 ноя 2013, 19:11 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Настя
А на железной дороге есть возможность найти работу?Мы с мужем железнодорожники.

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 24 ноя 2013, 20:22 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Аннюта,мы были с мужем в Кропоткино проездом пару суток.Правда несколько лет назад.Очень понравилось.Тихий,сытый городок.Никто ни куда не торопится.Интересовались ценами.Смотрели несколько вариантов.Скажу сразу,цена на дома у местных все таки переоцененная.И уступать даже чуть ни кто не желал.Нас не устроило лишь то что далеко от моря, да и от Краснодара.А так очень даже ничего.Понравилась станица Кавказская.Там дешевле кстати.От Кропоткина недалеко.А хлебушек ихний - наивкуснейший!Маникюр стоил копейки... :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 20 май 2014, 21:13 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Лелик75рус писал(а):
да конечно же Кропоткин! прошу прощения за очепятку
Интересует все, работы, обстановки, климаты, можно в той теме ответить.

Вы знаете,можно много и долго писать.Я вижу город своими глазами и оцениваю "масштаб бедствия" :-): так же.Тут нужно рассуждать что вы ожидаете от него?
Город небольшой,всего порядка 90 000 жителей.Большинство жителей русские,диаспоры нац.меньшинств в городе конечно присутствуют,но все в дружеских тонах.Не слышала за четыре года о каких-то волнениях.Вообще,тьфу-тьфу,мало слышно и видно какого-то не было криминала.Совсем нет бомжей.Если они и есть,то очень ловко маскируются.Людей,с явными признаками алкогольной зависимости встречаю на улицах города,но тоже редко.
Люди в основной своей массе вежливы,добродушно-отзывчивые.О,вспомнила.В районе центрального рынка достаточное количество цыганок со своим извечным сервисом "Дай погадаю",но они не навязчивы и тут же ретируются в заданном направлении :-):
Город растет.Естественно,при практически никаком количестве заводов/фабрик и других производственных учреждений,растет в сторону торговых центров,коих понастроили уже более чем.Открываются новые магазины разного направления,столько же в ответ закрывается,не выдержав конкуренции.Тут как говорится-предложение явно превышает спрос.
Культурная жизнь города:кинотеатр,дк жд,приезжают различные артисты,певцы мелкомасштабного характера,цирк,различные выставки.
Стадион,дворец спорта,бассейн,есть различные спортивные секции(от борьбы до йоги),различные кружки.
Работа есть.В первую очередь много вакансий для продавцов,водителей,мастеров различного профиля.Зарплата разная.В торговле больше,в муниципальных организациях меньше(гораздо).
Климат.Скажу так-в Краснодаре аналогичный.По весне и осени дуют ветра. Я в ветке о Новороссийске читала,что ветер 14 м/с там не замечают.А здесь я уже при 8-9 м/с начинаю испытывать желание кого-нибудь убить.Кому как :ne_vi_del: . Собственно,все что можно прочитать о климате в Краснодаре,относите и к Кропоткину.Ну,разве что с осадками бывает разница.
И вот теперь возвращаюсь к своему вопросу:что вы ожидаете?Чего хотите?От Краснодара далеко(160 км) ,каждый день да через день не накатаешься.То есть и речи нет:работа в/под Краснодаром,а живу в Кропоткине.
Если у вас профессия такая,что востребована везде,то бояться нечего.Если планируете работать на себя,то вопрос:в какой сфере?
По медицине-печалька.Боооольшая печалька.Краснодар наше все(но это по серьезным заболеваниям,дай бог никому не нужно будет).Стоматологи здесь хорошие. :-ok-: :)
Если хотите бурной,активной культурной жизни-здесь такого нет.Если активной спортивной,надо думать-какой именно?
Что мне нравится:город в зелени,места красивые,парки,река,особенно южная часть города-очень!
Перебоев с водой,светом,газом пока,за 4 года не было,ТТТ.
Не знаю,как получилось мое повествование.Мне,наверное,проще гораздо ответить/помочь,зная где(район) вам дом предлагают.Ваша профессия-есть спрос или нет.Ну и по конкретным вопросам легче "плавать". :)
Я вам скажу так:если бы не специфика работы мужа,я бы ничего против жить здесь не имела.Но из-за того,что спрос на мужа здесь практически близок к нулю,то...нам скорее всего предстоит думать о переезде :wo_ol: ,поскольку переквалифицироваться муж не хочет.
Так что,не стесняйтесь-спрашивайте,если что интересует :a_g_a:

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 20 май 2014, 23:02 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
morkovka2002 писал(а):
А здесь я уже при 8-9 м/с начинаю испытывать желание кого-нибудь убить.

Можно купить недорогой китайский ветряк и получать собственную электроэнергию. Ветер дует, вам деньги экономит.
:ko_pi_lka:

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 21 май 2014, 00:14 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Жанна
morkovka2002Очень познавательно пишите :co_ol: Скажите какие средние зарплаты в торговле?И еще смотрела по карте.что недалеко Гулькевичи....они выигрывают или проигрывают,по сравнению с Кропоткином?

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 21 май 2014, 03:39 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Алексей
morkovka2002 писал(а):
Мне,наверное,проще гораздо ответить/помочь,зная где(район) вам дом предлагают.Ваша профессия-есть спрос или нет

район пока не в курсе, которые предлагают они сами местные, муж этой девушки только поехал туда, фото будут по приезду. Специализация моя "тыжпрограммист", для тех кто не в курсе - эникейщик, :-): вообщем айти специалист, ремонт, наладка, обслуживание ПК, ноутбуков, программное, прокладка сетей и т.д. Программистом не хватило усидчивости быть... Водитель В,С... Стрелок 1 класса, ну и еще много другого разного... 160 км до Краснодара расстояние малое)), ну естественно каждый день туда не кататься если))

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 21 май 2014, 11:42 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Жанби писал(а):
Скажите какие средние зарплаты в торговле?

В основном %,если фиксированная,то часто мелькает цифра ОТ 15 000 руб.
Жанби писал(а):
недалеко Гулькевичи....они выигрывают или проигрывают,по сравнению с Кропоткином?

По Гулькевичи мало что могу сказать.Мы там было раз пять-шесть вместе и потом муж по работе-висел в западном микрорайоне.От Кропоткина в 9 километрах,расположен на равнине,нет вот этих кропоткинских вверх-вниз. Что-то криминальное не слышала.В плане затопления-в 2002 году,когда в Новороссе была беда,захватило Армавир,Новокубанск,Гулькевичи.Последний совсем немного,по сравнению с вышеперечисленными.С тех пор вроде тьфу-тьфу,тихо.С работой,по моим представлениям такая же беда,как и во всех маленьких городах: мало/мало(вакансии/зарплата).В основном - на себя стараются работать или вахтой на побережье,в Краснодар,другие регионы.Население так же основная часть-русские.Про межнациональную вражду,слава богу,не слышно.
А в общем,я вам предлагаю почитать здесь и если интересно всё,то отсюда.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Awest писал(а):
Можно купить недорогой китайский ветряк и получать собственную электроэнергию

Мечта мужа.Сбудется может когда-нибудь.

Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
Лелик75рус писал(а):
район пока не в курсе, которые предлагают они сами местные, муж этой девушки только поехал туда, фото будут по приезду. Специализация моя "тыжпрограммист", для тех кто не в курсе - эникейщик, вообщем айти специалист, ремонт, наладка, обслуживание ПК, ноутбуков, программное, прокладка сетей и т.д. Программистом не хватило усидчивости быть... Водитель В,С... Стрелок 1 класса, ну и еще много другого разного... 160 км до Краснодара расстояние малое)), ну естественно каждый день туда не кататься если))

По вашей специализации-предложения есть по городу и в рекламе по тв и так,в афишах,но,если зарекомендуете себя специалистом хорошим,то сами знаете-сарафанное радио форевэ :-):
Насчет водительства уже проще.Требуются постоянно,з/п от 15 до 40 000,не знаю,насколько правдива последняя,но сама видела в рекламе.Ну и попутно,мож пострелять дадут,раз первого класса :-):( А вышивать не умеете,как Матроскин? -не обижайтесь,это я шутЮ :smu:sche_nie: )
Могу вам сказать так:если вам хочется на Кубань переехать,а других вариантов поближе к Краснодару нет(если,опять же,охота в Краснодар),то если(много если понимаю) дом в Кропоткине стоит того,чтобы его менять на ваше жилье-переезжайте.В конце концов,здесь его выставите на продажу и подберете поближе к Мекке нашего края.
Честно скажу,если бы не проблема с работой в маленьких городах и райцентрах нашего края,то в Краснодар и не хочется.Пробки,перенаселенность,вот эти многоэтажные скворечники везде и повсюду...ИМХО!
Кстати,забыла дописать:
учебные заведения-медицинский колледж,филиалы различных университетов(от нашего КГУ,Ростовский какой-то),еще от РЖД постоянно зазывает к себе.
Можно,если нужно в Армавир ехать учиться-60 км всего.Там то уже побольше всего будет-и культурной жизни,и учебной.Четвертый город по численности населения.И действительно впечатляет.Ну,после Кропоткина и Гулькевичей.
Так,вдогонку,за все четыре года,что мы здесь центральную улицу не ремонтировали ни разу.В 2010 как асфальт перестелили и усё..хэрэ.В этом году ямы,коих стало несчесть заложили битым кирпичем.Это на улице,которая является лицом города.Что сказать? :nez-nayu: Пробираемся окольными путями,которые еще в почти отличном состоянии,но мы же не одни такие,так что скоро дорогам в городе наступит маленький зверек.
Вода-по сравнению с Краснодаром(ФМР),Динской гораздо лучше.Не объясню по хим.показателем.Но вот чайник,купленный три года назад только стал накипью покрываться и если я в Краснодаре после уборки у своих стариков руки кремом сразу мажу,от сухости,здесь такое,ттт,только в зимние месяцы.
Ну,вроде вся информация.Не "убивайте" за многословность,язык мой-враг мой. :-):

Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
Немного фото.Фотографирую с мобильного,посему не судите строго. :comando: :-):

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 21 май 2014, 16:05 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
вот мне написали, что напротив дома церковь, рынок :sh_ok: , как раз где ваши фото. дом кирпичный, но не понятно как то толи три домика в один толи домик и две типа комнаты-кухни-летние или что-то подобное... а и насчет большой-маленький город...я живу сейчас в гораздо меньшем городе(около 30т.) и он у нас считается 3 городом в крае :-): , в большой город я и не рвусь)))и не стремлюсь

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 21 май 2014, 20:43 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Лелик75рус писал(а):
вот мне написали, что напротив дома церковь, рынок

Ну так там же вокруг частный сектор.Смотря на какой улице:Базарная,Комсомольская,переулок Коммунальный...Вы спросите конкретно адрес,а я вам уже тут смогу конкретно сказать,что к чему(если хотите).
Так-то район шумноватый конечно,но опять же насколько дом близко к рынку,потому что там и проходимость и проезжаемость :zvez_ochki: .С другой стороны,рынок всегда до 14.00.Я вот сегодня в той местности в три часа была,уже усё закрыто.И понедельник всегда выходной.И еще:когда в храме звонят,то нам наверху слышно :a_g_a: .Но перезвон по большим праздникам,даже в воскресенье не слышу что-то.
Лелик75рус писал(а):
не понятно как то толи три домика в один толи домик и две типа комнаты-кухни-летние или что-то подобное...

Главное,чтобы не общий двор,это ну его нафиг...Вы уточняйте.
Лелик75рус писал(а):
в большой город я и не рвусь)))и не стремлюсь

Ну тогда хорошо,нам вот тяжеловато было,но и то привыкли.
Кстати,можно тут приблизительное мнение составить о вакансиях и предложениях услуг.Перечень на сайте далеко не весь,что идет в рекламе по двум каналам.кропоткин сми рф
И еще,если привлекают санатории :до Железноводска 290 км,Ессентуки-300 км, Невинномысск-160 км,Ставрополь-145 км(это так,за компанию).
Лабинск-санаторий "Лаба" с термальными источниками и прочими удовольствиями- 120 км
Горячий ключ- 180 км(да,понимаю,от Краснодара гораздо ближе,но для нас 40 верст не крюк :-): )
Псебай - 180 км(просто обалденные горы,воздух,природа)
Отрадная - 150 км.Там виды....Да,понимаю,Лаго-Наки,Гуамка,но там уже настолько всё цивилизованно.Проедьте нетоптанным особо маршрутом из Отрадной в тот же Мостовской или Псебай.Там такая красота,простор,воздух,тишина,вот там настоящие медвежьи уголки нашего края.
Вот,такая реклама получилась :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 22 май 2014, 03:02 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
morkovka2002 писал(а):
Главное,чтобы не общий двор,это ну его нафиг...Вы уточняйте.

не не))) это одно домовладение)))
хозяева этого дома живут тоже в нашем городе, как он им достался и т.д. не знаю. 24 едут туда, точнее он едет а она тут, сделает фото, скинет она перешлет мне. будет более точнее информация, она зачитала мне со свидетельства о регистрации.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4
След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа