Правила форума

Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

1, 2, 3, 4, 5 ... 62
След.
Просмотры: 40758  Добавили в закладки: 4  Подписчиков: 8 
Добавили в закладки: lastochka, Avroraone, Tati, Мусенок
Подписчиков: svetlano4ka, Avroraone, Vadim_YugRa, matvienko-elena, ekvator12, Нежная, Marty, -=Аленушка=-
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 22 окт 2013, 06:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Алексей
Индекс МА: 0
Меня зовут Алексей мы с семье приобрели свой уголок в Краснодаре. Мы наверно не многие кто приобрел в "Зеленой поляне" дистанционно, был я там всего один раз но мне хватило, все остальное мы оформляли на расстояние. Уже знакомы со своими соседями, Оля вам и вашей семье привет. Пока не знаю что писат просто ВСЕМ ПРИВЕТ.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #2 Добавлено: 22 окт 2013, 10:26 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
Если не знаете, что писать, то предлагаю делиться стадиями строительства и ремонта с обозначением номера участка или без. Что-то полезное по ремонту будем перенимать друг у друга. Например, кто-то из опытных и знающих сделает проект электропроводки и поделится с нами. Другой расскажет как ему построили подвал, а его сосед скажет я тоже хочу! И так далее. Таким образом мы не пропустим важные моменты в строительстве. Я вот подвал хотела из дома сделать, а не успела. Уже пол забетонировали. Хотела веранду сделать с другой стороны, и тоже не успела. Она теперь там, где и предусмотрена изначально. Хотела одну входную дверь сделать и опять опоздала. Будет две двери. Строят очень быстро - не успевает мысля какая-то в голову прийти, а уже фундамент был готов. Есть люди, которые гараж пристраивают или баню строят. Кто-то проводку меняет проектировочную на более дорогую. Кто-то стеклопакеты ставит тройные, тонированные или с климат - контролем, а не проектировочные. Кто-то делает доп. навесы, чтоб машина не жарилась на солнце. Нюансов много. Хочется, чтоб все нравилось в доме и не переделывать через год-пять.

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 22 окт 2013, 11:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Тогда начну, что есть.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 22 окт 2013, 13:18 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Любовь
Vera89 писал(а):
Хотела одну входную дверь сделать и опять опоздала.

а почему хотели одну дверь? Нужны обе и центральный вход и выход с кухни, на улице сидеть будете часто, а с вилками, чашками не набегаешься вокруг :a_g_a:

Ремонт квартир, домов, коттеджей, офисов. Все виды отделочных работ. Ремонт от эконом варианта до индивидуального дизайна. Качество,гарантия, договор. Выполняем работы по изготовлению и монтажу любых металлоконструкций.Навесы, козырьки, теплицы. Беседки, веранды, бани, бани-бочки. Выезд замерщика, консультация и расчет стоимости бесплатно. Индивидуальный подход к каждому клиенту!
т. 8-9186-313323

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 23 окт 2013, 03:52 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Привет расскажите о застройщике о темпах строительства, и по ценам если можно, рассматриваем как вариант для приобретения но вот слышал что со сроками не справляются и много другое.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #6 Добавлено: 23 окт 2013, 04:03 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Alexandr19 писал(а):
Привет расскажите о застройщике о темпах строительства, и по ценам если можно, рассматриваем как вариант для приобретения но вот слышал что со сроками не справляются и много другое.

Темпы вы можете увидеть на сайте там есть онлайн вещание стройки. А сроки - мой совет такой всегда прибавлять 2 месяца эта не только Краснодар так по всей России есть конечно очень крутые которые и в срок сдают и раньше. 1-2 месяца лично для меня не проблема далее уже плохо, значит не справляется. Цены есть в ветке viewtopic.php?f=195&t=2925&p=275731#p275731

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 25 окт 2013, 17:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Друзья кто знает 3 проезд когда реально сдадут судя по темпам

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 25 окт 2013, 21:33 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
Алексей Кош писал(а):
а почему хотели одну дверь?

Я не против западного образа жизни, но меня мучает холод сейчас на первом этаже, вот и боюсь замерзнуть. Но теперь то поздно уже будет две двери, опоздала я с этим нюансом.
А про сроки сдачи 3-его моего проезда прораб сказал, что ремонт можно начать в марте, а вот насчет коммуникаций я не знаю как со сроками справятся. Но я надеюсь на их соблюдение.

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 25 окт 2013, 23:27 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Я дом тоже покупала дистанционно. Мне компания тоже озвучила , что ремонт можно начинать в июле... а до будет сдан в августе.... но совсем недавно, а точнее только вчера провели сантехнику. И еще стяжку будут заливать. А уже конец ноября.... Так что не совсем так красиво, как обещают! Да и газофикация у них по договору до 31.12.2012. Так, что если бы знала.... то не торопилась бы покупать, ТО...., что обещали сдать в августе, все равно ремонт придется делать не раньше января.... А так в целом все нормально! Может просто это на моем доме... так все подзатянули! :-(

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Прошу прощения описка произошла.... "конец октября"

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #10 Добавлено: 26 окт 2013, 09:18 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
АктауНаталья писал(а):
Алена, добрый день! Подскажите, кем будет организован автобус для детей? Сколько это будет стоить? И озвучите,пожалуйста, стоимость коммунальных платежей и обслуживания в уже заселенном коттеджем поселке равнозначных таунов от 130 до 150 кв.м.???
И еще один вопрос, можно ли на приобретенных территориях бурить скважины?
Интересные вопросы. Если позволите, порассуждаем вместе, пока Алена не ответила. Ну по ЖКХ можно сразу сказать, что плата будет расти как по всей России. И с марта 2014 года электропаек нам даст ощущение, что нужно быть предельно экономным. Можно только спросить сколько стоит содержание за метр квадратный. Зато нам не придется платить за капитальный ремонт как в многоэтажках со следующего года, и за многое другое.
А второе. Ну, кто мне запретит на моем! земельном участке пробурить неглубокую механическую (ручную, без электронасоса) скважину для полива? Где ж такое видано, чтоб питьевой водой поливали участок!

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 26 окт 2013, 09:33 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
Елена Манжола писал(а):
Я дом тоже покупала дистанционно. Мне компания тоже озвучила , что ремонт можно начинать в июле..

Может Вы в четвертом проезде, то есть самые первые купили, поэтому как обычно затяжка вышла с коммуникациями. А следующие проезды будут подключаться к уже работающим в поляне коммуникациям. Тогда и задержек у следующих очередей не будет.
Но есть и другой вариант развития событий. У застройщика не хватит терпения на строительство поселка, плюнет он на это дело и продаст оставшиеся участки кому попало! И тогда будем мы жить тремя рядами частных домов и дуплексов без всяких ограждений, охран и так далее. Ну вполне такой приемлимый вариант получается, если прямо перед окнами не влепят многоэтажку. :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 26 окт 2013, 11:25 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
а мы поливаем питьевой ипсокон веку как она появилась, скважины у нас только на дачах бурят, вода далеко.
а что имеется ввиду под капитальным ремонтом? в многоэтажках понятно подъезды, дома снаружи, а здесь ?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #13 Добавлено: 26 окт 2013, 13:13 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
В многоэтажных домах много строчек в квитанциях непонятно за что. Потому что много имущества совместного пользования. У нас таких мест должно быть немного или совсем не будет. А сейчас мы живем в блочном 10-ти этажном доме и платим за капремонт, хотя даже закон еще не принят - это произвол управляющих компаний.

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 26 окт 2013, 20:23 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
думаю, что нужно дождаться платежек с нового места жительства, чтобы потом сделать выводы. Я жила в квартире, так за что только не платили, а в подъезд не зайти было.
Сейчас в своем доме, без всяких управляющих компаний, просто рай за 200кв.м. плачу так же как и за 40кв.м., очень экономно в своем доме без разных компаний.

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 26 окт 2013, 21:06 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Степан
АктауНаталья
вы поясните какие скважины вы хотите?
могу сразу вам сказать что на нефть и газ точно НЕЛЬЗЯ :-):

Ну а если банально на воду, тогда надо знать местный гидрогеологический разрез.
Вы можете пробурить 15-20м и не найти хорошей воды даже для полива или достичь достаточного дебита.
я имею ввиду также зону дренирования воды на участке 5,5 соток. Если соседи также рядом набурят скважин еще большой вопрос как ваша скважина будет работать.

Похоже проблем не должно быть когда участок перейдет в вашу собственность, но тогда загнуть бур установку на участок будет проблематичнее, техника большая и тяжелая - может продавить асфальтовые дороги или брусчатку.

Опять же если бурить на стадии строительства дома - это вопрос, ведь бурение скважины это также есть строительный процесс.
Ведь в скважину помимо добычи воды можно еще и закачивать что-нибудь ненужное :smu:sche_nie: нужен контроль так сказать за недрами.

Интересно услышать мнение Аленушка.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 62
След.