1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22
Пред. След.
Просмотры: 10909  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 4 
Добавили в закладки: Oveda
Подписчиков: tanuchka, Вован69, Tisa, Oveda

Где вы познакомились с супругой/супругом?
- кино/театр/опера/концерт/цирк 0%  0%  [ 0 ]
- парк/прогулка по городу 4%  4%  [ 6 ]
- танцы/дискотеки/клубы 3%  3%  [ 5 ]
- массовые мероприятия (концерт на площади, гуляния, ярмарки) 2%  2%  [ 3 ]
- коллективные выходы на природу большой компанией, группой людей (от 15 чел) 2%  2%  [ 3 ]
- вылазки на природу в узком кругу постоянных друзей/семьи (0-15чел) 3%  3%  [ 5 ]
- на работе/коллега/сотрудник 15%  15%  [ 26 ]
- рабочие командировки/выезды/семинары 2%  2%  [ 3 ]
- учились вместе школа/колледж/техникум/ВУЗ 8%  8%  [ 13 ]
- сайты знакомств/одноклассники 26%  26%  [ 43 ]
- случайно/нарочно на улице 14%  14%  [ 23 ]
- в магазине/торговом центре 0%  0%  [ 0 ]
- связано с автомобилем заправка/автосервис/страхование 3%  3%  [ 5 ]
- связано с хобби форумы/выставки/семинары/тренинги 4%  4%  [ 7 ]
- помощь в неприятных ситуациях больница/полиция/газовики/коммунальщики/мчс 1%  1%  [ 1 ]
- бытовое, вызов мастера 1%  1%  [ 1 ]
- подруга/друг помогли 14%  14%  [ 24 ]
- родители сосватали при рождении))) а что? раньше и такое бывало)) 0%  0%  [ 0 ]
Всего голосов : 168
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 21 окт 2015, 22:14 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: ст.Северская
Семейное положение: в активном поиске
Индекс МА: 2
Во времена наших родителей и прошлых поколений были свои ценности, какая-то даже своя жизнь, которая если честно во многом отличается от нашей сегодняшней.
Сегодня в нашей жизни много не только "телевизора", но и такого монстра как интернет. Мы получаем огромный поток информации из этих источников сидя дома на диване.
А ведь во времена наших про/родителей кино/спектакли/концерты это всё выход в свет, а танцы) а променад в парке! это ж целое событие...
Не спорю, сейчас это всё тоже есть, но в основном это выход с детками/внуками.

К чему я затеяла такое длинное вступление... Я дама свободная, ну в смысле не замужем :-): и нахожусь в поиске любимого и близкого сердцу мужчины
И естественно возник главный вопрос ГДЕ? Где знакомиться?
///сразу оговорюсь, основной мой опыт знакомств был в Сибири, тут пока некогда

- кино/театры - пробовала, там либо с детьми, либо семейный выход, либо уже просто свидание
- клубы/дискотеки/бары - ну...контингент там обычно пьёть и отдыхает без намеков на серьезные отношения (ну сами понимаете :smu:sche_nie: на раз-два) ХОТЯ! были у меня интересные знакомства в клубах, но это очень редко
- променад по оживленным улицам - ой, ну тут надо большую смелость или наглость иметь, хотя могу быть не права :smu:sche_nie: бывало и так знакомятся
- интернет - очень современное веяние сайты знакомств, тут столько можно написать :mi_ga_et:

давайте обсудим насколько реально сейчас познакомиться в интернете, и что ждать от таких знакомств

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #211 Добавлено: 11 янв 2017, 00:51 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег
Индекс МА: 0
Ну лично я не буду считать себя оскорбленным, если ТС удалит мои сообщения.
А если вдруг хоть кому то польза маленькая будет, то это плюс большой.

Ответить с цитатой  
Сообщение #212 Добавлено: 11 янв 2017, 02:37 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгения
Место жительства: Краснодар (ЧМР)
olegpraga писал(а):
тогда уж еще главнее иметь цель в жизни..

Цель жизни - жить. А цель в жизни, т.е. цели не столь дальновидные, все имеют и прекрасно осознают :a_g_a: .
olegpraga писал(а):
Ну это уже совсем философия)

Никакая не философия :ne_vi_del: , я может всю жизнь к этому шла... Не так-то и давно я была незамужней девушкой, такой же, как Юлька Петровна. И цель моя была НЕ выйти замуж, иначе, как мы это уже давненько обсуждали, не раз бы я там побывала :-):

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:
Tisa писал(а):
Говорите в клубе искать, на дискотеке или на работе?

Первые варианты точно отпадают :faceoff: . В клубе - легкомысленные, прожигающие жизнь (в основном). Дискотеки, Таня, к сожалению канули в нашу юнность (как не прискорбно :cry_ing: ).
Ну вот на работе стоит пристально осмотреться конечно :a_g_a: . И в соцсетях пройтись по своему району очень советую :smu:sche_nie:.
Но сайты знакомств - ну нее :ne_ne_ne: , это единичные случаи.
А вообще - осматриваться НАДО, но целенаправленно искать - это лишнее, всё же судьба есть судьба :a_g_a: . Я вот в одноклассниках совсем другого человека высматривала и искала :-):

Автономные канализационные системы, локальные очистные сооружения - представительство фирмы, монтаж.

Ответить с цитатой  
Сообщение #213 Добавлено: 11 янв 2017, 09:55 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
всё к месту) очень интересное общение :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #214 Добавлено: 11 янв 2017, 11:35 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Фатима
Место жительства: Apple-city
По теме женской силы

"Давайте поговорим о женской силе и женской слабости. Мне кажется, у многих в голове на эту тему огромная каша, которая с каждым годом становится все более непонятной.

Многие лекторы говорят о том, что женская сила в женской слабости. А феминистки называют слабость женщины и её уязвимость унизительной, всячески пытаясь от неё избавиться. Кто-то считает, что слабая женщина — это та, которая сидит на шее у мужа и без его разрешения не может сходить даже в туалет. Кто-то думает, что независимость и равноправие — это единственное спасение для женщины в этом мире. Споров много.

Давайте я расскажу вам о том, что я считаю женской силой, а что — слабостью? Потому что устала читать одно и то же — что слабые женщины никому не нужны, и что я из женщин делаю рабынь и так далее.

Начну с того, что женщина слаба внешне, и с этим спорить глупо. В физических соревнованиях будь то бег, плавание, поднятие тяжестей женщины отличаются от мужчин. Поэтому и соревнования ведутся раздельно. Женщины с женщинами, мужчины с мужчинами. Да, женщина-атлет может пробежать быстрее обычного мужчины. Но она вряд ли обгонит мужчину-атлета. Физически мы слабее. Это факт.

Но эмоционально любая женщина сильнее мужчины. Она способна свести его с ума своими эмоциями, раздавить, размазать, уничтожить. В то же время она способна вынести более тяжёлые события в своей жизни, пережить их и принять. Одни только роды дают женщине такой спектр эмоций, которые нужно переварить, что ни один мужчина с этим не справится. То есть внутри женщина сильна. Я бы даже сказала очень сильна.

Слаба снаружи, сильна внутри. Чемоданы тяжелые носить не может, а проживать огромную кучу эмоций в теле — может. Каждый день.

Драться не может, а убивать словами и взглядом запросто. Тащить на себе все не может, а собирать эмоции всех своих детей и отпускать — может. Такая вот необычная жизнь у обычной женщины.

Конечно, она может поддаться всеобщему безумию и начать таскать чемоданы тяжелые, на работе упахиваться, махать кулаками. И что тогда? Тогда внутри она становится слабой. Слабость сердца. Тогда ни с эмоциями своими ей не справиться (я уж молчу об эмоциях детей), ни доверять не получается, ни прощать, ни отношения строить.

Когда я говорю «будьте слабее» — это значит откажитесь от попыток казаться сильнее внешне. Именно казаться, потому что быть сильнее внешне вы все равно не сможете, вы же не мужики. Переведите фокус внимания внутрь и укрепляйте там. Не надо делать то, что у вас не получается, для чего вы не предназначены, что не в вашей природе, что не ваше. Усиливайте то, в чем вы уже сильны изначально. Укрепляйте своё сердце. Направляйте энергию внутрь.

То, что мы привыкли считать силой — на самом деле слабость. Те, кто тащит все на себе, самодостаточны и независимы, обычно никому не нужны и не интересны. Потому что внутри — пусты. Они развивают внешнюю силу и совершенно теряют внутреннюю. Мечом же махать проще и есть некая иллюзия защищённости и стабильности. Но именно иллюзия.

Чтобы доверять мужчине нужно очень много внутренних сил, безумно много. Для того, чтобы иногда бездействовать, когда уже так хочется сделать все сейчас и самой. Для того, чтобы не контролировать, не проверять, не поправлять, не подстилать себе соломку на всякий пожарный – который после этого обязан произойти.

Доверять может только сильная сердцем. Внешне же это выглядит как слабость.

Чтобы принимать мужчину таким, какой он есть, силы нужно не меньше. Чтобы не пытаться его переделать, провести апгрейд или заменить кем-то. Гораздо проще искать причины своего несчастья в других и мечтать, что меняя партнёров, найдёшь своё счастье. Но в этом нет силы, это слабость сердца, причём в запущенной форме.

Чтобы прощать других людей нужно быть очень сильной внутри. И женщине часто приходится прощать. Прощать мужа за его ошибки и неосторожные слова, прощать детей, которые могут вас ранить теми же словами, прощать родителей и их непонимание,
• неприятие. Воевать гораздо проще, проще махать мечом и разрушать. Но так могут делать только слабые. Нет в этом силы. Прощать намного сложнее. Особенно прощать искренне.

Чтобы просить о помощи, нужно тоже много внутренних сил. Которые позволят тебе быть уверенной, что ты этого достойна. Которые позволят «снизойти» и попросить. Которые позволят тебе эту помощь принять. Делать все самой — это слабость.

Чтобы воспитывать детей, нужно быть очень сильной внутри. Весь процесс их роста, развития, поэтапного отделения требует огромного терпения, принятия, выдержки. Принимать плач новорожденного, истерики трехлетки и эмоциональные выбросы подростка. Следовать за ребенком в его потребностях, особенностях и при этом ничего не форсировать, не давить, не заставлять. Уметь сочетать заботу о ребенке со строгостью в нужные моменты. Принимать их выбор в этой жизни. Балансировать между ними, когда их становится больше. Быть рядом и отдавать им в этот момент все свое открытое сердце. Для этого нужно невероятное количество силы.

То, что для мужчины подвиг и победа, для женщины в аналогичной ситуации — проигрыш. Мужчина силён физически и слабее сердцем. Так мы устроены — один для внешних свершений, другая — для внутренних.

И нет того, кто более важен, более уважаем, обладает большим количеством прав, мы просто разные.

Мужчина, который посадил себе на шею огромное количество людей и идет с ними через тернии к звёздам — герой и молодец. Он вызывает восхищение. Например, отец семейства, глава огромной корпорации.

Если же то же самое сделает женщина — она не получит особо уважения и восхищения, только жалость. Если мать тащит все своё семейство на себе — это не подвиг, а трагедия. Если женщина тянет на себе компанию — это печальное зрелище, и толку никому от этого нет и не может быть. Она в этом случае не развивается, она не становится лучше, это деградация.

То, что делает счастливым мужчину, разрушает женщину. И наоборот. Этот мир так устроен, глупо сопротивляться. Можно пытаться изменить его законы, но это то же самое, что бросить камень и верить, что он не стукнет по голове.

Женщины хотят пойти наперекор судьбе, мол, быть просто женой и мамой это недостаточно, я буду строить самолёты, у меня активная природа и буйный Марс. Да, конечно, строй, если у тебя дома всё хорошо и ты при этом счастлива. Но если же ты целыми днями со своими самолётами пашешь как лошадь, непонятно для чего, а потом приходишь в свой одинокий пустой дом и рыдаешь в подушку — то на какой черт этому миру нужен твой самолёт? Кому он вообще нужен такой ценой? Тебе самой-то он потом нужен будет? И может быть, хватит себя обманывать в этом месте? Может быть, ты хочешь не этого, и твои настоящие мечты прозаичны и этим более отвратительны для тебя самой? Может быть, ты хочешь дом, семью, мужа, детей, а вовсе не самолёты? Или те же самолеты, но в легком режиме, после того, как сделала самое главное. Может быть, именно такой путь приведёт тебя к самой себе и сделает сильнее? По-настоящему сильнее, сильнее внутри.

Быть женщиной это непросто. Именно внутри нужно иметь много силы.

Выносить детские капризы, собственное плохое настроение, уметь подстраиваться под других людей так, чтобы не предавать себя, но и при этом не разрушать отношения, делать одни и те же дела каждый день с любовью.

Делать ежедневный выбор в сторону семьи и детей, поставив их номером один. Не лишая себя всего остального, но расставить приоритеты так, чтобы семья и дети были номером один. В этом женская сила.

Быть сильной женщиной в нашем понимании — это быть независимой, успешной, «все сама», крутой, манипулирующей мужчинами, с огромной броней, через которую её невозможно ранить. Но и добраться к ней ближе нельзя. А ещё в песне про таких поют, что они плачут у окна. Почему плачут? Потому что сильные? Нет! Потому что слабые! Потому что не смогли изменить в своём сердце ровным счетом ничего. И все усилия направили на изменения внешние, которые ничего не стоят. А
• ещё потому что никому в итоге не нужны и не интересны. В женщине притягательна именно её внутренняя сила, которая выглядит и трактуется как слабость.

Быть же по-настоящему сильной женщиной — это позволить себе быть такой, какой ты пришла в этот мир. Уязвимой. Внешне слабой и зависимой. А внутри — сильной, самодостаточной (когда счастлива в любом случае). Глубокой. Взаимозависимой в отношениях. Настоящей. Любящей. Женщиной. И не бояться этого, не стыдиться. Просто быть собой. "

Ольга Валяева

Последний раз редактировалось Юлька Петровна 11 янв 2017, 12:01, всего редактировалось 1 раз.
большой текст спрятала под спойлер

Ответить с цитатой  
Сообщение #215 Добавлено: 11 янв 2017, 12:36 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Слямзила из инета: "Мужчина любит не саму Женщину, а своё состояние рядом с ней. Поэтому Настоящая Женщина – это вовсе не самая красивая, вовсе не самая умная и уж вовсе не самая успешная в социальном плане. Настоящая Женщина дарит мужчине не ум, не красоту, не тело, не успехи, а состояние. Женщина, которая создаёт у мужчин особое состояние – мужское, всегда будет любима. Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им. И к этому особому состоянию мужчина будет тянуться, как к магниту всегда." :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
Сообщение #216 Добавлено: 11 янв 2017, 12:42 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Айза писал(а):
Последний раз редактировалось Юлька Петровна 11 янв 2017, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
большой текст спрятала под спойлер

Спасибо! :Laie_54:

Ответить с цитатой  
Сообщение #217 Добавлено: 11 янв 2017, 12:59 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: дмитрий,женат
Место жительства: казахстан-томск
"Москва слезам не верит" :) фундаментальный труд по поводу взаимоотношений. Это моя точка зрения." Женщина не должна зарабатывать больше мужчины" :) да там все цитаты героя Баталова-это скрытый учебник для женщин :)

Добавлено спустя 21 минуту 10 секунд:
и ещё: у многих женщин просто потребительское отношение к мужчинам ( это не про вас,милые форумчанки :) ) " мужчина должен...; мужчина обязан.." куча статусов в соцсетях у дам. Мужчина должен.. Поступать так,как считает нужным :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #218 Добавлено: 11 янв 2017, 13:27 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
казахский сибиряк писал(а):
потребительское отношение к мужчинам ..... мужчина должен...; мужчина обязан.

Женщина не должна зарабатывать больше мужчины

:du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #219 Добавлено: 11 янв 2017, 13:27 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Владимир
Место жительства: Ахтанизовская
olegpraga писал(а):
Потому что изначально роли разные. И мужчина охотник и добытчик придя домой, хочет оказаться в уюте и комфорте, а не выяснять отношения с женой - кто сильнее.

То есть, исходя из твоей логики, сильная женщина не способна обеспечить мужчине уют и комфорт в доме?

Ответить с цитатой  
Сообщение #220 Добавлено: 11 янв 2017, 13:30 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
Место жительства: Яблоновский
Пчелка 84 писал(а):
И в соцсетях пройтись по своему району очень советую .

Одно и тоже, любителей одноразовых встреч полно и там и тут :))
к бабушке или подруге вы же не пойдете спрашивать правду вам говорит Ваш собеседник или нагло врет. Фото выкладываются ровно те, которые хотят выложить. Его может семеро по лавкам дома ждет и красавица жена, а фотоальбом посмотришь, так прЫнц на белом коне. Да и фейковую страничку создать большого ума не надо :))

Пчелка 84 писал(а):
Но сайты знакомств - ну нее , это единичные случаи.

Не единичные, сейчас очень много пар именно через них и создаются :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #221 Добавлено: 11 янв 2017, 13:38 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
"Москва слезам не верит"

надо пересмотреть :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #222 Добавлено: 11 янв 2017, 13:53 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
.Marina. писал(а):
к бабушке или подруге вы же не пойдете спрашивать правду вам говорит Ваш собеседник или нагло врет. Фото выкладываются ровно те, которые хотят выложить.

Так для этого есть глаза и МОЗГИ :-): . Пройдясь по страничке человека и сразу всю жизнь его можно оценить и даже ценности :a_g_a: . А тех, кто действительно хотел пыль в глаза пустить их сразу видно, как и фейковые страницы тоже :a_g_a: . А вот на сайте знакомств фотки уж точно для пыли, ну или один портрет и что по нему можно о человеке сказать???
Ну к примеру, первое попавшееся. Пролистываю страницу в одноклассниках, вот он с родными, вот племянницу учит на велосипеде кататься, вот у бабули старенькой на дне рождения с букетом роз :cry_ing: ...Да я б ему даже сама написала (чего в жизни не делаю). А у самолюбов будет что на фото? Только он сам себе приятный, ну может в клубе с девками вокруг или что-то в этом роде. И по колличеству друзей и самое главное КТО эти друзья, кто они ему всё-всё можно оценить. А на сайте знакомств что? Кот в мешке?

Добавлено спустя 35 минут 15 секунд:
Юлька Петровна писал(а):
...Это состояние она создаёт, наслаждаясь обществом своего мужчины и восхищаясь им.

Да, это конечно золотые правила. Но в реальной жизни не всегда получается оставаться восхищенной принцессой :-): ...Ведь есть такие мужчины или такие ситуации, когда без "волшебного пенделя" никак :a_g_a: :-): ( я не про свою семью).
Сейчас на это мудрые женщины скажут, что нужно быть хитрой лисой и всю ситуацию обкопать вокруг него так, чтоб он твоё решение принял за своё и правда поверил, что он сам это придумал. Да, великолепно, но я например не могу и не хочу фальшивить и если в каждой ситуации так с бубнами потихонечку из-за печки подползать, можно с ним всю жизнь на одном месте и оставаться :a_g_a: .

Автономные канализационные системы, локальные очистные сооружения - представительство фирмы, монтаж.

Ответить с цитатой  
Сообщение #223 Добавлено: 11 янв 2017, 14:31 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юля
Пчелка 84 писал(а):
вот он с родными, вот племянницу учит на велосипеде кататься, вот у бабули старенькой на дне рождения с букетом роз ...Да я б ему даже сама написала

Вот тут не соглашусь. Сейчас в соц. сетях ооочень модно выкладывать семейные фото, родителей, бабуль, дедуль, детей.. С подписями "Роднульки мои" и "никого нет дороже" И грешат этим давно не только девочки. Посмотришь на такого красавца, ну не мужчина, а мечта! В соц сетях намного легче выглядеть идеальным. У меня половина списка друзей возьми, так у всех все прекрасно. Все такие заботливые дети и внуки, счастливые родители.. Жалко только, что на деле дела обстоят совсем иначе..

Ответить с цитатой  
Сообщение #224 Добавлено: 11 янв 2017, 14:33 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
СашЮля:-)
Конечно бывает и такое :a_g_a: . От лжи и фальши нигде нет страховки. Ну это уже будет при дальнейшем общении понятно. А, если у него сразу на странице один я сам себе красивый, мужчина на расхват, то с таким и общаться дальше не за чем и неинтересно совершенно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #225 Добавлено: 11 янв 2017, 14:38 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юля
Пчелка 84 Согласна)) Но для меня слишком идеальная страница была поводом насторожиться)) Вообще, считаю, что у нормального мужика хоть на сайте знакомств, хоть в соц сети будет от силы несколько фоток, самых обычных и простых. По крайней мере у моего тогда еще будущего мужа было так. А страницы с фотографиями себя любимого во всех ракурсах, не дай Бог еще с фотками еды :sh_ok: надо обходить стороной)))

Ответить с цитатой  
1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22
Пред. След.