1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Пред. След.
Просмотры: 17681  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 3 
Добавили в закладки: Лагуна
Подписчиков: Alexa, Танечк@, Tatavlg
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 17 июл 2014, 13:08 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Людмила
Индекс МА: 0
Здравствуйте. Я - Людмила, мама в кубе :a_g_a:
Вложение:
Мама в кубе.jpg

Фото в спойлере
Мои дети
Роман
Изображение
Дарья
Изображение
Кирилл
Изображение
и кот Рыжий
Изображение

О форуме я узнала 8 мая этого года от Sunny_Mommy, в момент , когда на свою квартиру уже были найдены покупатели, а также квартира большей площади для покупки в Пермском крае, так как решили уехать из самой Перми. И начались бессонные ночи :-): ... продолжение:
Решение переехать в КК было принято. Спасибо форуму за большой объем полезной информации! За короткое время прочитаны истории о переезде, изучены карты, просмотрены фотографии... :zvez_ochki: Плюсы свели минусы почти в ноль. Света, и тебе большое спасибо :Laie_54: , видимо не зря нас свела судьба в 2008 г. в "Зернышках" (курсы для беременных) Сын у Светы - Леша немного младше моей Даши.
Желание уехать из Перми на меня накатывало ежегодно. Ага, по весне )) То в Питер, то в деревню )) Но была то беременная, то кормящая))
Квартиру в свое время выбирали так, чтобы была подальше от центра города. Но каменные джунгли стремительно наступают - вокруг все больше новостроек, все меньше деревьев. Река Кама у нас в 5 минутах ходьбы ( кстати , в нашем микрорайоне снимали фильм "Географ глобус пропил", мои детки даже в массовке участвовали и денег заработали, но кадры , снятые на площадке в детсаду, в фильм не вошли :nez-nayu: ) В Каме не купаемся, на берег с детьми выходить страшно - все в битом стекле и прочих прелестях. Город свой ругать не буду. Город-как город, со своими особенностями, традициями, и тараканами :-): Переехала в Пермь я в 1997 г. из Пермского края, городок меньше Абинска ( о, забыла написать, что в результате изучения многочисленных тем про Краснодар и станицы, выбор пал на Абинск-посмотрим, насколько виртуальный выбор совпадет с реальным). Поэтому о жизни райцентра я знаю.
За два последних месяца постепенно решались все вопросы - продажа покупателями своей недвижимости, ожидание выдачи мне сертификата на региональный маткапитал, потом ожидание его перечисления. Составлен план действий по переезду :smu:sche_nie: , который постепенно выполняется :co_ol:
Переживала, как родители отреагируют на новость. Сначала спокойно, потом слезы, сейчас обсуждают вопросы с переездом и готовятся в гости ( проезд у них бесплатный раз в год :co_ol: )
И вот уже почти финиш. Скоро сделка :Laie_28: , часть вещей упакована, часть будет продана. Осталось определиться с датой отъезда и купить билет в одну сторону :ta_n_cor: :dan_ser:

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #181 Добавлено: 13 июн 2016, 19:37 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Что-то я все про работу , да про работу :-): Профдеформация однако :-):

Сегодня ходили гулять с дочкой и младшим сыном (старший у бабушки в гостях). С одной стороны тополиный пух это красиво и пушисто, но когда лезет в нос, рот, глаза - бррр. Благо, что в округе мало тополей. Все таки скучно , если дома только двое)) Младший гостил у бабушки в мае, также было. Вроде и есть чем заняться, и дети шумят, но не то, не хватает драйва. Вот сейчас пишу, так он уже сто раз требовательно так кричал:"Мааамаааа!!!" Надо посмотреть как он обувь в прихожей построил в ряд и прыгает через нее. И ведь не перестанет звать, пока не посмотришь.

Дошли до почты, отправили письмо. Вспомнила, что пару лет назад несколько раз участвовала в посткроссинге - обмене открытками. Подруга так у меня очень увлечена, даже модераторствует на профильном форуме. Конечно, есть всякие тематические обмены, кто-то собирает конкретные открытки. И я подумала, что вот наверное было бы здорово организовать что-то подобное между детьми на форуме :Laie_22: (а может и между взрослыми). Как вспомнишь ожидание писем и открыток в детстве - тот счастливый момент, когда в почтовом ящике находишь заветный конверт, жадно его читаешь, а потом пишешь письмо в ответ, сзади на конверте обязательно ставишь черточки и бросаешь в ящик у почты. Эххх... До сих пор храню некоторые письма и открытки :smu:sche_nie: Как вам идея? Моей семилетке думаю понравится.

Ответить с цитатой  
Сообщение #182 Добавлено: 13 июн 2016, 20:32 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
melunisИдея классная, давайте вовлекайте меня. Я только за! :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #183 Добавлено: 13 июн 2016, 21:27 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
а еще сегодня видела такую машинку (за точность не ручаюсь :-): ,но оочень похожа, бежевого цвета

Ответить с цитатой  
Сообщение #184 Добавлено: 14 июн 2016, 00:32 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Яна
melunis писал(а):
забор воды из водных объектов для орошения земель сельскохозяйственного назначения (включая луга и пастбища), полива садоводческих, огороднических, дачных земельных участков, земельных участков личных подсобных хозяйств граждан, для водопоя и обслуживания скота и птицы, которые находятся в собственности сельскохозяйственных организаций и граждан;

Здесь все про сельхозку, подсобное, дачное. А вот интересует именно вопрос про ИЖС. У меня откуда-то в памяти цифра про 30 метров. Или что-то вроде этого. Что ниже - это использование недр :du_ma_et: ???

Ответить с цитатой  
Сообщение #185 Добавлено: 14 июн 2016, 01:51 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Нашла в инете ответ за 2012 г.
Закон РФ от 21.02.1992 N 2395-1 "О недрах"

Статья 19. Добыча общераспространенных полезных ископаемых собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков

Собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков имеют право, по своему усмотрению, в их границах осуществлять без применения взрывных работ добычу общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе, и строительство подземных сооружений для своих нужд на глубину до пяти метров, а также устройство и эксплуатацию бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения, в порядке, устанавливаемом соответствующими органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации.

Таким образом, регулирование вопросов пользования водными ресурсами - в компетенции субъекта РФ. Могут, в том числе - и предложить лицензирование.
Пресные подземные водные объекты могут быть использованы в порядке, установленном Водным кодексом и законодательством о недрах. Данная деятельность осуществляется путем устройства и эксплуатации бытовых колодцев и скважин на первый водоносный горизонт, не являющийся источником централизованного водоснабжения. При нецентрализованном питьевом и хозяйственно-бытовом водоснабжении населения граждане и юридические лица вправе осуществлять забор воды непосредственно из поверхностных и подземных водных объектов в соответствии с Водным кодексом без получения специального разрешения. Порядок осуществления работ по устройству бытовых колодцев и скважин определяется органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

То есть в каждом субъекте РФ могут быть свои правила.

ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ N 2097-КЗ от 18 ноября 2010 года
О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ НЕДР ДЛЯ РАЗРАБОТКИ
МЕСТОРОЖДЕНИЙ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ
ИСКОПАЕМЫХ, ПОРЯДКЕ ПОЛЬЗОВАНИЯ НЕДРАМИ С ЦЕЛЬЮ
ДОБЫЧИ ОБЩЕРАСПРОСТРАНЕННЫХ ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ,
А ТАКЖЕ В ЦЕЛЯХ, НЕ СВЯЗАННЫХ С ДОБЫЧЕЙ
ПОЛЕЗНЫХ ИСКОПАЕМЫХ, НА ТЕРРИТОРИИ
КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ"
Статья 3. К полномочиям высшего исполнительного органа государственной власти Краснодарского края в сфере предоставления в пользование участков недр относятся:
л) добычи общераспространенных полезных ископаемых, не числящихся на государственном балансе запасов полезных ископаемых, строительства подземных сооружений для своих нужд на глубине до пяти метров, устройства и эксплуатации бытовых колодцев и скважин на первом водоносном горизонте, не являющемся источником централизованного водоснабжения, собственниками земельных участков, землепользователями, землевладельцами и арендаторами земельных участков в их границах без применения взрывных работ

Не удалось найти подтверждения того, что в Краснодарском крае в настоящее время введены какие-то ограничения или разрешения на пользование скважинами либо колодцами. Если поступают такие угрозы - пусть дадут ссылку на нормативный акт. По тексту вышеприведенного закона - для Краснодарского края - это может быть только постановление Ткачева.

Добавлено спустя 20 минут 52 секунды:
Вот интересная статья с картинками)
http://aqua-rmnt.com/vodosnab/kolod-skv ... zhinu.html
ближе чем на 30 метров от скважины не могут быть ни дома, ни растения, ни прочие объекты жизнедеятельности человека

из статьи я поняла, что не в метрах дело, а расположении воды.

Ответить с цитатой  
Сообщение #186 Добавлено: 14 июн 2016, 20:44 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
:-): :-): :-):

К бабушке в деревню отвезли на лето
Даже не спросили, а хочу я это!!!
В первый день в колодце утопил сандали
Мне под зад ладошкой тут же надавали

А потом зерно я курам всё рассыпал
Дедушка, увидев, чуть в окно не выпал
Чтоб меня дед с бабой снова не ругали
Спрятался я в будке - целый день искали

Собирал я в кепку яйца на насесте
Их хотел, как бабка, замесить я в тесте
Не нашёл муки и замесил в песочек
Где нибудь с десяток и ещё с пяточек

После свинье Машке я открыл калитку
Побежала хрюшка по деревне прытко
Ну а сам, уставши, спать прилёг в сарае
Снова всей деревней с Машкой нас искали

У деда самогонку- полную бутылку
Прямо на глазах я вылил на крапивку
А когда вторую мы с котом разбили -
Деда валерьянкой еле отпоили

Чтобы не простыл я, не ходил с соплями
Свитер с безрукавкой на меня напялен
Кепку заменяет бабушкин платочек
Будто не мужик я - маменькин сыночек

Вот хожу в платочке, порваны колготы
На ногах в носочках бабушкины боты
Приезжайте мама с папой поскорее
Я в такой одежде, скоро тут сопрею

Хорошо в деревне! Воздух и природа...
Этим летом стукнет мне четыре года
Как пастух колхозный я ругаюсь матом
Одного ребёнка отпускать не надо!

Юрий Непольский

Ответить с цитатой  
Сообщение #187 Добавлено: 15 июн 2016, 23:25 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
А вот сегодня из ЖЖ пост в тему)

Не бесите Вселенную

Вот я иногда думаю, что там, на небе собрался такой молодой творческий коллектив. Работа у них такая. Креативная. Помогать людям воплощать мечты.

В понедельник в 9.00 у них планерка и обсуждение текущих мечт. Начальник отдела зачитывает новые поступления желаний с планеты Земля, все остальные переписывают их в свои ежедневники. Петя мечтает стать писателем. Коля поваром. Наташа фотографом. Ну, например.

Потом начальник такой: ”Ну все, ребята, работаем! Мы же отличная команда! Мы профессионалы!”
И понеслось. Они придумывают какие-то невероятные сценарии и сюжеты. Точно рассчитывают время и место, чтобы столкнуть человека со случайными людьми и событиями. Составляют план и график. Согласуют со смежными группами, чтобы осуществление мечты Пети никак отрицательно не повлияло на осуществление мечты Коли. Проделывают колоссальную работу. Ни спят ночами, не видят детей и кота. Мечтают, что после этого проекта обязательно попросят у шефа отпуск.

И вот проект подписан. Все инстанции согласованы.
Наступает день Х. Он обведен в календаре красным кружком. Все согласовано с астрологическим отделом. Близнец в овне, все как положено.

Человек выходит из дома. Понимает, что забыл ключи. Пока бегал за ключами, опоздал на автобус. А на работе начальник зверь и срочный проект. Человек вызывает такси, понимает, что сегодня останется без обеда, потому что на такси уйдут последние деньги. С испорченным настроением плюхается в машину. Таксист решает разрядить обстановку и делает радио погромче. Играет Лепс: “Самый лучший день”. Человек просит переключить. На другой радиостанции объявление. Такая-то студия по такому-то адресу объявляет новый набор в художественную школу. Телефон повторяют два раза. И таксист такой говорит. “ О, в художники зовут. У меня племянница тоже хорошо рисует. Ей 5 лет сейчас, а все говорят, что талантище”.
И человек ему говорит грустно: ”Я тоже в детстве хорошо рисовал”.
А по радио опять объявление повторяют.

Там на небе все смотрят на это со скрещенными пальцами. Никто не дышит. Не шевелится. В туалет никто не выходит. Муха замерла в полете.

Человек переписывает номер телефона в свой блокнот.

Вся креативная группа выдохнула. Открывают шампанское. Все аплодируют и смеются. Кто-то подхватил другого кружиться в танце. Кто-то позвал на радостях коллегу на свидание.

А человек пришел домой. Рассказал жене. И она ему говорит:” Что это ты надумал ??Что за глупости?”
И человек такой. Действительно, что это я себе надумал. Глупости какие-то. Не рисовал то уже с детства. Ну да, вспоминал об этом недавно. Хотел даже кисти купить. Но как-то все лишних денег не было. Как я пойду туда? Засмеют же.

И там на небе все такие. Да ну на…!!
Да что ж такое. Кто-то театрально швыряет бумаги со стола со словами: ”Я не могу так больше работать!!!” Свидание отменяется. Шеф вызывает начальника отдела исполнения мечт с требованием отчета. Кто виноват? В чем косяк? Разбор полетов. Лишение премий. Никакого отпуска. Дома скучают дети и кот.

…В общем, не бесите Вселенную. Там ребята реально стараются. Без отпуска работают.
Не бесите
http://demidyuk-1989.livejournal.com/11199.html

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
Вселенная, я не только номер телефона записала, но даже на встречу сходила. Вы там никого премии пока не лишайте)

Ответить с цитатой  
Сообщение #188 Добавлено: 16 июн 2016, 03:34 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Место жительства: Краснодар
Индекс МА: 2
Людмила здравствуйте! Вот что-то похожее в тему об исполнении желаний:
Путешествовал один человек по миру, да оказался случайно возле древа исполнения желаний. О волшебной силе дерева он, конечно же, не знал. Устав с дороги, он заснул в тени его кроны.

Проснувшись, человек почувствовал ужасный голод. Он подумал: «Как я голоден... Хорошо бы еды какой-то», – и неожиданно появились самые разные лакомства. Человек, не задумываясь о том, откуда взялась пища, принялся есть.

Когда он наелся, ему захотелось пить. И снова его желание тут же исполнилось – перед ним появился кувшин с чистейшей прохладной водой.

Человек напился, и тут его осенило: «Откуда взялись пища и вода? Скорее всего, это злые духи. Они насмехаются надо мной!»

И вокруг человека завились страшные бестелесные чудища с издевательскими ухмылками.

Человек в ужасе подумал: «Они же хотят убить меня!»

И духи убили человека.

Мораль: мысль – материальна. Мы формируем свою жизнь своим образом мышления. Возьми за правило: о себе – только хорошее!

Взято из http://fit4brain.com/1025

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
Сообщение #189 Добавлено: 16 июн 2016, 09:04 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Вселенная, я не только номер телефона записала, но даже на встречу сходила. Вы там никого премии пока не лишайте)
melunis :-ok-: :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #190 Добавлено: 16 июн 2016, 22:53 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Задавала вопрос нотариусу:

melunis (01.06.2016 - 12:21) писал:
Мария Николаевна, подскажите , пожалуйста, госпошлина за удостоверение договора купли-продажи квартиры, в которой есть доля несовершеннолетнего, рассчитывается из кадастровой стоимости , рыночной или той,которая указана в договоре?
Ответ:
В соответствии с Налоговым кодексом тариф (госпошлина) взыскивается с цены продажи, но НЕ НИЖЕ кадастровой стоимости. Аналогичным образом с этого года к кадастровой стоимости привязаны и налоги с продажи недвижимости.

Ответить с цитатой  
Сообщение #191 Добавлено: 16 июн 2016, 23:19 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Яна
melunis писал(а):
Нашла в инете ответ за 2012 г.

Спасибо

Ответить с цитатой  
Сообщение #192 Добавлено: 17 июн 2016, 23:49 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
На Кубани готовятся к масштабной сельхозпереписи

Краснодарский край почти закончил подготовку к переписи сельского хозяйства. Пройдет она с 1 июля по 15 августа во всех районах и коснется всех, у кого есть земля. Причем неважно находится участок в вашей собственности или вы его временно арендуете. Также подлежат переписи и те, кто не только скот выращивает, но и на грядках - овощи и фрукты.

- Всего на Кубани проживает пять миллионов 514 тысяч человек, из них два с половиной миллиона сельских жителей. Потому, как вы понимаете, работа нам предстоит большая, - говорит «Комсомолке» руководитель Краснодарстата Татьяна Курнякова. - Делается такая масштабная перепись для того, чтобы получить актуальную статистику о сельском хозяйстве, о его состоянии, о том, каким мы располагаем аграрным потенциалом. Ведь именно эти данные в будущем помогут нашим аграриям получить субсидии.

Ответить с цитатой  
Сообщение #193 Добавлено: 23 июн 2016, 19:49 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Видимо сигналы космосу я передаю неправильно :-):
Позавчера меня попросили освободить квартиру, так как ее будут продавать. :faceoff: Я опять в поисках квартиры, только теперь есть привязка к школе и я ограничена в выборе. Предложений мало. Ну что, значит лето- время переездов)) Эх, опять мешки-коробочки...
Или так и надо :-): ?

Ответить с цитатой  
Сообщение #194 Добавлено: 23 июн 2016, 20:18 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
melunisВы сами кузнец своего счастья. Может всё таки коробочки поедут в КК?

Ответить с цитатой  
Сообщение #195 Добавлено: 23 июн 2016, 21:40 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
угу

Ответить с цитатой  
1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Пред. След.