Куратор темы: kondralena13

1, 2
След.
Просмотры: 1378  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 3 
Добавили в закладки: Максим1977
Подписчиков: kondralena13, Алексса, Marina.Talalina.Kupchina
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 10 янв 2017, 00:29 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Алена Кондратьева
Место жительства: Новомосковск, Тульская область
Индекс МА: 0
:Laie_22: ((KMORY)) :-ok-:

Приветствую, дорогие участники форума и будущие соседи!
Сегодня зашла на ваш чудесный форум, читала весь день и чувствую, как за спиной растут крылья! Спасибо, что вы есть! Вы здесь замечательные, я столько солнца и позитива еще не встречала! :ya_hoo_oo:

Примите в свою дружную семью, буду рада советам, общению, добрососедским отношениям, встречам и приятным минутам!

Сначала кратко: мы - молодая семья... Я - Алена, муж - Виктор и сынишка Игорек. Нам с мужем по 27 лет, а сыну 3,5 года. Сейчас живем в Тульской области в Новомосковск. Для переезда выбрали Абинский район...

А дальше начну свою развернутую историю, покуда длится вынужденное томительное ожидание переезда... расскажу о городе истока Дона, о казачьих корнях и самом Буденном и о нашей большой мечте до дрожи и мурашек!

Надеюсь, вам будет интересно, а мои истории помогут мне заполучить новых друзей!)) :Laie_54:

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #2 Добавлено: 10 янв 2017, 00:35 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Предупреждения: 1
Реальное имя: дии
Место жительства: Хорошо на Кубани жить а работать на Дону
welcome,пока места есть.

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 10 янв 2017, 00:38 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга Я
Место жительства: Абинск
kondralena13 Алёна ! Приятно познакомиться! :Laie_22: Мы вот уже в Абинске,перебрались так сказать :smu:sche_nie: , и нас тут много и местных и переехавших :a_g_a: . Заметка правильная-мы тут действительно все дружны :co_ol: . Бывали ли уже, в ветке Сообщество Абинского района ? Если нет, то заглядывайте ,чем сможем -поможем :a_g_a: !

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:
Re: Возвращение на земли предков... Скоро ДОМОЙ!!! Тула - Абинск

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #4 Добавлено: 10 янв 2017, 09:39 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Мавр, Olga.YAmskaya благодарю за приветствие! :Laie_54:

Ну а теперь продолджу...

История №1. Как настоящая любовь победила первую

Это история о моем родном городе и первая мечта о Краснодарском крае!

Я искренне и глубоко люблю свой родной город. Небольшой, но чистый, зеленый городок в Тульской области! Город утопает в зелени тополей, дубов и каштанов, пышные клумбы украшают улицы города.

Изображение

Изображение

Сама тульская область славится своими самоварами и пряниками, да гармошками!)) А вот Новомосковск - это колыбель могучей русской реки Дон. Именно в нашем городе мощная река берет свое робкое начало, небольшой ручеек в центре города и еле заметная речушка на окраине.

Этим духом пропитан весь город! Излюбленное место горожан и паломников - центральный детский парк, где и находится памятное место истока Дона, уникальная детская железная дорога-узкоколейка, искусственные пруды, зоопарк и множество развлечений для детей и взрослых.

Городские пруды в парке:

Изображение

Детская железная дорога:

Изображение

Сам исток дона:

Изображение

Скульптурная композиция "Дон и Шат" - 2 казаченка на конях олицетворяют 2 реки, играют с диском - солнцем.

Изображение

Исторический музей и Катюша, к слову, на боевом ходу!)))

Изображение

Поющий фонтан

Изображение

К чему я все это... А к тому, что до 21 года я была уверена, что моя первая любовь к Новомосковску заполнила все мое сердце, город моего рождения, моя колыбель - лучшее место на свете, и никогда и ни на что я его не променяю, и всю жизнь проведу здесь! А что, город яркий и нарядный, люди добрые и улыбчивые, ритм жизни спокойный, цены умеренные, все хорошо...

Есть у нас в городе существенные минусы, для меня сегодня не сопоставимые с дальнейшей жизнью, но об этом позже... Пускай эта история будет одой моему родному городу.

Но... в 2011 году я выхожу замуж, и на свадебное путешествие еду к морю в Геленджик, второй раз в жизни (первый ездила в 3 года в Сочи, но я почти ничего не помнила)... Именно это путешествие перевернуло всю мою жизнь... Но об этом уже в следующей истории! :ki_ss:

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 10 янв 2017, 18:34 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
kondralena13 писал(а):
Но об этом уже в следующей истории! :ki_ss:

Вкусненько повествуете! Можно еще? :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 10 янв 2017, 23:23 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Здравствуйте, очень приятный у вас городок, Абинск видела только на фото, но тоже понравился.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #7 Добавлено: 11 янв 2017, 09:55 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
:Laie_22: А вот и снова я, продолжаю!

История #2 Любовь с первого взгляда и на всю жизнь

О том, как с тех пор нет душе покоя

Итак, в 2011 году я выхожу замуж! нам с мужем по 21 году, мы только закончили университет, а на свадьбу родители подарили нам путевки в Геленджик.

Единственный и последний раз на море я была в 3 года! Помню только само море, каменистые невзрачные горы, большие камни, покрытые мхом и возвышающиеся над гладью волн. Я сидела на этих камнях, срывала мох и клеила папе на грудь в качестве шерсти))) забавно было)) и последний день помню, шла по берегу и слушала море в ракушке... Иными словами, к море и югу в частности особых теплых чувств не питала...

Хотелось просто в путешествие, а куда, не важно как-то.

Ехали на поезде, 33 часа)) первые сутки в основном спала... А последние часы прильнула к окошку... Был уже Краснодарский край. И вот тут-то робкое предчувствие чего-то важного предательски щекотало солнечное сплетение...

Боже мой, я таких полей подсолнухов в жизни не видела, бескрайние золотые волны! А сопки, а небольшие горы, сердце билось все быстрее.

Приехали в Новороссийск, вышли из вагона и нас обдало горячим, ласковым южным солнцем... "Аааааа!" - твердила душа, как тепло, как ярко, какой густой сладкий воздух, и вливается в легкие будто сироп, и дышать легко! Я не ожидала, после нашего тульского смога, серости и прохлады, даже летом, такой взрыв чувств... ха, наивная, знала бы я, что меня ждало дальше...

Далее не буду погружаться в подробности, но постараюсь описать лавину чувств...

Геленджик, море, пляжи... Здорово конечно, впечатлило... НО! Но любовь началась выше! ГОРЫ! Шапсуга, Пшада, мелкие станички, буйство зелени и красок, море цветов и фруктов, жаркое солнце, улыбчивые люди (да-да, мне встречались отличные люди, и в гостинице, и хозяева, и на экскурсиях, и просто в станицах - везде, может я их сама притягивала)))...

Мне был 21 год! 21!!! Но я радовалась как маленький ребенок, я восхищалась ритмом жизни, местными красотами и обычаями, кристальным воздухом, который будто пила, невероятной историей этих мест... У меня наворачивались слезы, самые настоящие слезы и я понимала, что вот оно, мое место! Знаете, это ощущение, когда ты вдруг нашла уже забытую, но невероятно дорогую для себя вещь! Что-то давнее, забытое связывает меня с этими краями, это моя мечта, это край, где я могу быть свободна и счастлива, где будут здоровы мои дети, где у них будет настоящее детство!

Радовался и муж... А я понимала, что как бы я не любила свой город, мое сердце навечно принадлежит этим сказочным местам...

Мы делились с мужем эмоции и обещали себе, что вернемся сюда на следующий год. Мы мечатли, как выйдем на пенсию и переедем в маленькую станичку... Будем выращивать персики и виноград... Когда выйдем на пенсию... Почему-то тогда нам не пришла мысль, что можно переехать прямо сейчас! Мы были уверены, что нужно работать и жить в родном городе, строить жизнь, растить детей...

Я уезжала со слезами на глазах и обещала вернуться.. Вернулись мы и на следующий год... А потом беременность, роды, 3 года с малышом не решались выезжать в теплые края... Но именно рождение ребенка перевернуло мое сознание... Ушли все страхи и шаблоны, и мы решили - быть место новой жизни! Но это уже другая история...

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 11 янв 2017, 11:17 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Света
Место жительства: Москва-ст.Переясловская -Москва
kondralena13, Тула хороший город. И в музеи и проездом...
Личный вопрос :а из-за чего не решались с малышом на юга?
Мы внука с года возим на лето. А своих,правда в советское время ,тоже с пеленок возила.

...пусть же помнят нас словом простым: Папа.Мама.Наш Дом и Наш Мир...

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 11 янв 2017, 11:19 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
Реальное имя: Татьяна
Место жительства: ст. Новомышастовская
Я такие же эмоции испытала когда увидела в первый раз море (в 33 года :smu:sche_nie: ). :a_g_a: :)

Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару. Актуальное наличие и заказ по телефону: 8-918-974-десять-82 Наталья.

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 11 янв 2017, 11:48 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Светоч, да вот чего не везли-то... мозг был настолько родней отформатирован... нечего, опасно, вредно, дома сидите и т.д... а я как-то послушной была...

В 3 года и то с боем увезли... Но моя послушность и адекватность быстро прошли, и вот почему...

История #3 Такое непростое простое решение!

Да, и Тула, и Новомосковск - города очень красивые, в целом хорошие, с историей, музеями и театрами... И все бы ничего, если бы...

Я хоть и родилась в городе, но в крови сельский житель! Ну люблю не могу все эти домики, рассветы, травку у крыльца, крики петуха, свой урожай... И хотя на момент 25 лет у меня было 2 высших образования, аспирантура, муж и ребенок... а еще работа и свой небольшой бизнес... Краснодарский край прочно засел в душе и тянул к себе...

Во-первых - это именно преобладание частного сектора. Там это норма, там это необходимость и реальная ценность жизни!

Всю жизнь прожила я в квартире, называя многоэтажки курятником, и только летом от всей души отрывалась в домике у бабушке или на даче... только вот лето у нас короооотенькое... Яблочки созревают киииисленькие... помидорчики так и не дозревают, чернеют... ну и остальные прелести...

Благо судьбе, в этом мнении мы полностью сходились с мужем, так что он изначально меня поддерживал.

В итоге мы даже рассматривали вопрос покупки земли и дома в своей области, все еще боясь отправиться в КК.

Но решение нам помогли принять совсем скоро... Есть у нашего города особенность - это город химиков, на окраине города у нас несколько хим. предприятий, Азот, знаменитый Проктер-энд-Гембл.. то бишь памперсы делают у нас, потом везут в москв, оттуда к нам и мы покупаем втридорога))) Ну да ладно...

Так вот, помимо того, что у нас зона Чернобыля, так вот еще эти предприятия... Вроде раньше еще как-то нормально было. А последние 2 года стали замечать, что на рассвете не травкой свежей пахнет -а тайдиком, в местной речки рыба с тонким привкусом хлора и еще чего-то... Все каштаны с обожженными кружевными листочками стоят, а мы все семьей кашляем и хрипим, хотя вроде и на простуду-то не похоже.

Как раз собирались на Юг. Уже с мужем обсуждали мысль уехать. и решили так - едим, смотрим и решаем окончательно! Поехали в 2016 году летом на Тамань...

Какого же было наше удивление и осознание, когда уже в поезде за Воронежем мы перестаем кашлять. Все сразу, трое! А в КК проходят и хрипы!

Я в панике и переживаниях, когда ребенок выползает довольный и счастливый из моря, но с очаровательными синими конечностями и носом, когда бегает по участку босиком под ливнем и не дается пойматься, когда трескает мороженное по нескольку штук и еще до поздна в одних трусах копается в песочнице...

Думала все... увезем больного! не тут-то было! Вернулись все здоровые, крепкие и радостные. Сойдя с поезда, вдохнули полной грудью химический аромат родного города, прониклись слякотью и серым небом... И поняли... Мы НЕ соскучились, а наше сердце осталось в КК. Вот правда по ландшафту Тамань не очень. решено было селиться в лесостепной зоне, где-то между Крымском и Краснодаром ближе к горам.

Было это в июле 2016. Сегодня, январь 2017 точно определились с районом. Помогли родовые истории семьи мужа, тысячи часов изучения информации и общения с замечательными людьми, этот прекрасный форум! Почему и куда, расскажу в следующей истории. :Laie_54:

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 11 янв 2017, 12:10 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Яна Дмитриева
Место жительства: Волгоград
kondralena13 Алена, здорово пишите! Прям как у меня все.. . И к моему стыду, даже не знала где Дон берет свое начало :smu:sche_nie: . А почему Абинск? Мы тоже переезжаем, но в сам Краснодар - пока не могу расстаться с шумом и пробками)

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 11 янв 2017, 12:23 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
YAna.Arishina Яна, благодарю!))

Пока отвечу почему не в Краснодар, про Абинск долго писать, напишу завтра, работа к себе зовет!

Изначально выбираем сельскую местность, вот в том-то и дело, что я не переношу городскую суету. У нас городок, Новомосковск - не большой совсем, на маршрутке пол часа от края до края. И то напрягает шум и суета. а когда бывала в Туле или Москве, прям бежать хотелось, к себе, домой, в тишину.

Я к природе ближе хочу, чтобы тишина, птички, чистота. Но и совсем в глушь не хочу, все-таки молодые еще, что-то посмотреть хочется, погулять. Погулять - в смысле по улицам))) мы с мужем домашние совсем, пышных компаний и клубов ночных не признаем. Нам бы на природу, на рыбалку, к речке, в лес)))

Но и ребеночка нужно учить, и еще деток планируем, парочку... + нравится лесостепная зона КК. Вот так начинали свой выбор с Григорьевской (по совету знакомых), потом Смоленская, потом Азовская, добрались до Абинского района... А я все искала, читала.... чувствовала, что вот, близко, почти нашла, но все что-то не то и не так...

И тут начала изучать Абинск и район, и вздохнула облегченно! Вот! нашла! Оно!!!!

Разумный баланс городок\станица, лесостепь, близость и к цивилизации (кружки школы, секции) и к природе (море, горы, речки) и адекватные цены на недвижимость! К тому же в Шапсугу влюблена, буду там в мае, постараюсь заехать и в Абинск и окрестности, нужно поискать, где остановиться!

Т.е. для себя точно поняла - свое место нашла, все там знаю, именно там жить хочу! осталось только свое гнездышко отыскать!)))

У нас пока квартира в ипотеке еще 1,5 года! но ждать не хочу! Собираю деньги и в сентябре хочу уже покупать! Но будет не более 700 тыс. всего! За эту сумму нужно купить участок с домиком для временного проживания, пускай маленький, пускай с минимум удобств, но чтобы можно было пожить несколько месяцев во время строительства. А может и сразу останусь, а квартиру родителям продать поручу. Потом квартиру продадим и будем строиться. Вроде бы реально за такую цену?

Если кто подскажет, буду очень благодарна!

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 11 янв 2017, 13:56 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
kondralena13 писал(а):
в сентябре хочу уже покупать

И сразу переезжать будете?

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 11 янв 2017, 14:23 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
YAna.Arishina, возможно, там будем смотреть по обстоятельствам. Если будет вполне сносное жилье и налажу хороший интернет, то да, останемся. На месяц зимой уеду, в квартире все к продаже подготовлю, и снова домой! ((KMORY))

Если зиму трудно будет провести без доделок (а ребенка я не оставлю, только с ним), то заедем уже полностью в марте!)))

ТТТ, все получится по планам! :buba:

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 11 янв 2017, 14:35 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
kondralena13, ах, Алена, как здорово! Я уже мысленно в моем любимом Краснодаре. На НГ ездили туда, я всем друзьям говорила, что домой еду)) Скорее бы уже мой дом построили, и мы переехали

Ответить с цитатой  
1, 2
След.