1, 2, 3, 4, 5
Пред. След.
Просмотры: 11355  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 13 
Добавили в закладки: Вербочка*
Подписчиков: Yuliya&Dima, Малыш53, Alisa0806, silverheartcats, Евген, ---Ксюня---, OpenSoft (aka_avivolga), Tisa, любитель, ССаратова, Сергей Жуков, Лена Леночка, Вован69
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Беженцы в РФ.
Сообщение #1 Добавлено: 25 июл 2014, 17:31 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
Индекс МА: 0
crown писал(а):
Sashoker, Александр, а Вы можете написать памятку для тех кто поедет к этим или к другим беженцам чтобы понять что к чему, на что необходимо обратить внимание, что спросить, что записать, а возможно и что-то им сразу подсказать(нпр, взять с собой распечатанные или переписанные номера каких-то служб или иной полезной инфы). :du_ma_et:

:du_ma_et: О как. Меня уже в эксперты по беженцам записали. :-):
Что там понимать. Смотреть, как люди живут, есть ли авто и какого ценового диапазона. Мне к примеру как-то не хочется помогать беженцам, у которых окажется машинка ценой около миллиона и выше рублей. Впору им мне помочь. :mi_ga_et:
Замечать поведение при общении (надменность, ушлость, наглость) - в топку таких беженцев.
При осмотре жилья обращать внимание на наличие предметов и устройств, покрывающих потребности основных инстинктов человека:
наличие воды, печка, холодильник, посуда, мебель для кухни, мебель для сна и отдыха, саноборудование (рукомойник, душ, ванная, туалет), одежда и обувь, телевизор/радио, потребность в ремонте крыши, отопления, утепления окон, забор.
Можно что-то типа такого распечатать - http://rdfo.ru/?menu=KrasnodarDirectoryInquiries
 ! Изумруд писал(а):
Помощь семье беженцев из Украины!

Вот еще памятки нашел
Изображение Изображение

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #31 Добавлено: 13 авг 2014, 18:28 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Илья
Дез писал(а):
HOI, с какой целью интересуетесь ?

да просто так, не для того что бы оказать помощь( у меня нет лишних средств)
Иногда думаю, что и самому скоро просить придется

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #32 Добавлено: 15 авг 2014, 16:04 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
HOI
Цитата:
Я рад что беженцы тактичные
Но все равно кто то наживается?!
Им же сейчас можно устроится на работу?

В каждой семье найдется урод...
А на работу не многие горят желанием брать.Мы на данный момент в г.Гулькевичи.На работу официально устроиться не можем.Когда узнают,что с Украины-отказывают(((Но мир не без добрых людей.Меня взяли промоутером в ювелирный,а муж устроился на стройку.Мы не хотим даром от кого-то,так как есть люди,которые больше нуждаются в помощи.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Беженцы в РФ.
Сообщение #33 Добавлено: 15 авг 2014, 18:35 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Думаю, дело не в том, что не хотят брать на работу беженцев, а в нашем законодательстве.
Я не сильна в миграционных делах, но припоминаю, что за найм на работу иностранца наймодатель нарушает закон и может заплатить немалый штраф. :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #34 Добавлено: 15 авг 2014, 21:11 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Владимир
интересно,а есть статистика расселения беженцев по регионам?

89186547002,Владимир

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #35 Добавлено: 16 авг 2014, 01:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
andryurikovna
Цитата:
HOI писал(а):
Я рад что беженцы тактичные
Но все равно кто то наживается?!
Им же сейчас можно устроится на работу?

В каждой семье найдется урод...
А на работу не многие горят желанием брать.Мы на данный момент в г.Гулькевичи.На работу официально устроиться не можем.Когда узнают,что с Украины-отказывают(((Но мир не без добрых людей.Меня взяли промоутером в ювелирный,а муж устроился на стройку.Мы не хотим даром от кого-то,так как есть люди,которые больше нуждаются в помощи.

у нас так и Русские работают. так что это хорошо.
у меня родственники вернулись домой в Лисичанск.

С Оренбургским прилетел приветом!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #36 Добавлено: 16 авг 2014, 08:04 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Турист
Цитата:

у нас так и Русские работают. так что это хорошо.
у меня родственники вернулись домой в Лисичанск.

А я не говорю,что работа плохая.Просто она неофициальная.Возвращаются те кому есть куда или те кто хочет вернуться.

Ответить с цитатой  
Сообщение #37 Добавлено: 19 авг 2014, 20:38 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
мечтательница писал(а):
Думаю, дело не в том, что не хотят брать на работу беженцев, а в нашем законодательстве.
Я не сильна в миграционных делах, но припоминаю, что за найм на работу иностранца наймодатель нарушает закон и может заплатить немалый штраф.

Все так и есть, правильно думаете)) Поэтому берут не легально и платят мало..

Ответить с цитатой  
Сообщение #38 Добавлено: 19 авг 2014, 20:54 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Забыла написать, вчера по ТВ программа была, для меня это было открытием.
Если у иностранца в РФ есть статус беженца, он может работать!
Об этом моменте говорили как о новшестве в законодательстве РФ, странно, что когда данные поправки (или нормы права) были приняты, ничего не говорили об этом в новостях, как обычно происходит.
:du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #39 Добавлено: 19 авг 2014, 20:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
мечтательница писал(а):
Я не сильна в миграционных делах, но припоминаю, что за найм на работу иностранца наймодатель нарушает закон и может заплатить немалый штраф.

Дело в том, что беженцы никак не оформляют пребывание в России, не ходят в ФМС, не оформляют никаких документов. К нас приходили на работу, у них никаких документов нет вообще, поэтому для работодателя они иностранцы с непонятным и мутным статусом, их нужно проверять в миграционке, кто они вообще такие.

Ответить с цитатой  
Сообщение #40 Добавлено: 21 авг 2014, 18:39 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: здесь и сейчас
Не знаю,куда разместить.
http://www.avito.ru/gulkevichi/doma_dachi_kottedzhi/dom_53_m_na_uchastke_20_sot._390897685

1-этажный дом 53 м² (кирпич) на участке 20 сот
Сдается дом для семьи беженцев из Украины,все удобства, с мебелью, в селе имеется детский сад, средняя школа, поликлиника.Дом сдается на условиях своевременная оплата ЖКХ и поддержание благоустройства дворовой территории.
8 9165261159(номер в Москве или Московской области)

Я звонила,действительно сдают и ТОЛЬКО беженцам,желательно,чтобы был в семье мужчина(мужские руки).Дом расположен в селе Николенское,20 км от Гулькевичей,транспорт общественный 4 раза в день в город ходит.

Ответить с цитатой  
Сообщение #41 Добавлено: 22 авг 2014, 20:42 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Станислав
Я приехал в Краснодар 1 августа. Был некоторое время в станице Новоладимировской там же подал документы на временное убежище. Но не какой помощи не предлагали. и сказали что оформлять их будут больше месяца. и крутись мол как хочешь. сейчас перебрался в Краснодар. Благодаря хорошим людям щас есть койка под крышей. и немного продуктов. но не достаточно. устроился на работу дворником неофициально потому что без документов некуда не берут а месяц ждать я не могу. издохну с голоду. К стате сказали в УФМС если на родине подпишут мир то депортируют меняя обратно :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #42 Добавлено: 23 авг 2014, 12:37 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
О приеме детей беженцев в школу (с оф. сайта министерства)
http://xn--80abucjiibhv9a.xn--p1ai/%D0% ... B0%201.pdf

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #43 Добавлено: 25 авг 2014, 22:16 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Дарья
pentagon
Цитата:
Я приехал в Краснодар 1 августа. Был некоторое время в станице Новоладимировской там же подал документы на временное убежище. Но не какой помощи не предлагали. и сказали что оформлять их будут больше месяца. и крутись мол как хочешь. сейчас перебрался в Краснодар. Благодаря хорошим людям щас есть койка под крышей. и немного продуктов. но не достаточно. устроился на работу дворником неофициально потому что без документов некуда не берут а месяц ждать я не могу. издохну с голоду. К стате сказали в УФМС если на родине подпишут мир то депортируют меняя обратно :du_ma_et:

Что нужно делать гражданам, попавшим на территорию нашей страны
1. Как легализовать свое нахождение в России приезжим с украинским паспортом?
Сейчас пострадавшим украинским гражданам, приезжающим в РФ, нужно обращаться за предоставлением временного убежища, поясняют в Федеральной миграционной службе России. Этот статус оформить проще и быстрее, чем добиться официального признания беженцем.
Сразу после пересечения российской границы либо в том населенном пункте, где вы оказались на данный момент, нужно обратиться в ближайший территориальный орган ФМС. Попросите выдать вам бланк заявления о предоставлении временного убежища на территории РФ. Бумагу можно заполнить от руки печатными буквами. В бланк вписываются в том числе несовершеннолетние дети заявителя.
Приняв заявление, сотрудник ФМС должен выдать вам документ под названием «Справка о рассмотрении заявления о предоставлении временного убежища». Эта справка будет подтверждением вашего законного нахождения на территории России в течение срока до трех месяцев. За это время ФМС рассматривает заявление, проводит проверку и принимает решение о предоставлении временного убежища либо об отказе. Последнее маловероятно, если человек не является преступником и (или) не предоставил заведомо ложные сведения о себе.

2. Какие обязательные процедуры нужно пройти?
- Во-первых, будьте готовы к тому, что при подаче заявления о получении убежища у вас возьмут отпечатки пальцев.
- Во-вторых, после подачи заявления нужно будет пройти обязательное медицинское освидетельствование. Сотрудники ФМС разъяснят, в какие сроки и в какие медицинские организации для этого обращаться. Понадобится сдать анализы крови для проверки на социально опасные инфекционные заболевания (туберкулез, лепра, сифилис и др.).
- После приезда в тот населенный пункт, где вы планируете остановиться, в течение 7 рабочих дней рекомендуется встать на учет по месту пребывания. «В принципе, у нас сохраняется международное соглашение с Украиной, позволяющее гражданам республики находиться в РФ без постановки на учет до 90 дней, однако в сложившейся ситуации, чтобы избежать неразберихи и лучше организовать оказание помощи приезжающим, мы рекомендуем оформлять постановку на учет», - советуют в Федеральной миграционной службе. Сейчас эта процедура максимально упрощена, заверяют чиновники. Вам понадобится обратиться в территориальный орган ФМС, предъявить миграционную карту и заполнить бланк заявления о постановке на учет, указав адрес места временного пребывания. Это может быть адрес знакомых или родственников, у которых вы остановились. Если вас принимают в центре временного размещения беженцев, поселяют в пансионат, лагерь и т.п., то постановку на учет оформляет администрация соответствующего учреждения.
НА ЗАМЕТКУ
Когда вам выдадут Свидетельство о предоставлении временного убежища (в течение трех месяцев после подачи заявления - см. выше), нужно будет сдать свой национальный паспорт на временное хранение в территориальный орган ФМС. Свидетельство будет полноценным документом, удстоверяющим вашу личность на территории России. Оно действует один год и может продлеваться, если сохраняются основания для предоставления убежища (угроза жизни, здоровью, имуществу по месту жительства в иностранной стране).

3. На какую помощь можно рассчитывать?

Лицо, получившее временное убежище, имеет право на такие меры поддержки (статья 6 Закона «О беженцах»):
- получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания;
- сопровождение сотрудниками ФМС при направлении в центр временного размещения и на охрану в центре временного размещения в целях обеспечения безопасности;
- получение питания и пользование коммунальными услугами в месте временного содержания или центре временного размещения;
- медицинскую и лекарственную помощь;
- получение содействия в направлении на профессиональное обучение в центре временного размещения или в трудоустройстве.
«В пограничных районах - Курской, Белгородской, Ростовской и других областях сейчас создаются пункты приема пострадавших, приезжающих с Украины», - сообщают в Федеральной миграционной службе. Там беженцам оказывают необходимую помощь и централизованно отправляют в места временного размещения - пансионаты, лагеря, общежития и т.д.

4. Можно ли свободно устроиться на работу в России?
Да. «Лица, получившие временное убежище в РФ имеют доступ на внутренний рынок труда - они могут работать без получения специального разрешения», - поясняют в ФМС.

5. В каких случаях можно лишиться временного убежища?
Лицо утрачивает временное убежище, если выезжает за пределы России к своему прежнему месту жительства.
Также лишение убежища грозит тем, кто:
- осужден по вступившему в силу приговору суда за совершение преступления на территории РФ;
- сообщил заведомо ложные сведения, либо предъявил фальшивые документы, послужившие основанием для предоставления временного убежища;
- привлечен к ответственности за совершение административного правонарушения, связанного с незаконным оборотом наркотиков.

http://www.kp.ru/daily/26246/3127944/

Где жить, пока рассматривают ваше ходатайство о признании беженцем или вынужденным переселенцем?
В обоих законах - и о беженцах, и о вынужденных переселенцах - сказано о праве проживания в месте временного поселения. Однако на самом деле мигранты устраиваются сами как могут. Хорошо, если у Вас есть родственники или знакомые, которые согласятся хотя бы временно Вас приютить.

Только для социально незащищенных категорий, не имеющих никакой возможности самостоятельно подыскать себе жилье, в течении первых 5-ти дней, пока решается вопрос о регистрации ходатайства, предусмотрено проживание в Пункте первичного приема. Попасть туда можно только по направлению органов миграционной службы. После регистрации ходатайства вплоть до его рассмотрения могут поселить в Центре временного размещения. Направления выдаются в территориальных отделениях миграционных служб.

Какие жилищные права дает статус?
Беженцы никаких преимущественных прав на получения жилья не имеют. Можно поехать жить туда, куда направит ФМС, и в этом случае Вам обязаны предоставить жилье из специального жилищного фонда, предназначенного для беженцев. Фонд этот крайне ограничен, и рассчитывать на жилплощадь могут только представители социально незащищенных категорий (одинокие пенсионеры, инвалиды 1 группы, одинокие матери с детьми до 3-х лет, многодетные). Большинство регионов вообще прекратило строительство бесплатного жилья. Если же вы не относитесь к категории социально незащищенных, нужно распрощаться с иллюзиями о том, что Россия Вам просто так что-то даст готовое. А вот оказывать содействие в индивидуальном строительстве жилья государство обязано.

Можно ли получить ссуду на покупку или строительство жилья?
Ссуду получить трудно, хотя законом это предусмотрено. Таким правом обладают только вынужденные переселенцы, оно не распространяется на беженцев.
Ссуды выдаются из федерального бюджета по ежеквартальным лимитам. За разрешением необходимо обращаться в территориальный орган миграционной службы. Она выдается один раз на семью на 10 лет. Ссуда может быть использована на:

приобретение готового жилья;
строительство индивидуального жилого дома в форме перечислений по индивидуальному графику за выполненный объем работ;
приобретение квартиры при участии в достройке многоквартирного дома высокой степени технической готовности (не менее 70 процентов);
ремонт жилья, приобретаемого заемщиком за счет личных средств.
Ссуда предоставляется при наличии одного из следующих видов гарантий ее возврата:

не менее двух поручителей из числа физических и (или) юридических лиц;
договора залога приобретаемого жилья.
Какие документы нужны:

заявление о предоставлении ссуды с приложением письменного согласия совершеннолетних членов семьи на предоставление ссуды заявителю;
удостоверение вынужденного переселенца на каждого совершеннолетнего члена семьи;
паспорт или иной документ, удостоверяющий личность каждого члена семьи;
справку из налогового органа об источниках и размере дохода семьи;
другие документы, необходимые для принятия решения (выписку из домовой книги, копию финансового лицевого счета, справку с места жительства о составе семьи, справки, выданные местной администрацией и с места работы, о том, что заявитель и члены его семьи не пользовались льготами на строительство (приобретение) жилья после получения статуса вынужденного переселенца и др.).
Документы представляются заявителем лично вместе с заявлением о выдаче ссуды. При положительном решении вопроса о предоставлении ссуды семья вынужденного переселенца включается в единый список очередников на получение ссуды.

Решение о выдаче ссуды принимается в течении 30 дней, после чего вам выдается Распоряжение о выдаче ссуды, заключается договор и составляется график возврата ссуды по годам. Если вас и вашу семью лишат статуса (дали ложные сведения о себе), то ссуду добровольно или по решению суда придется вернуть. Если статус утратил только тот, на кого оформлена ссуда, то следует перезаключить договор на другого члена семьи, сохранившего статус.

Ссуда подлежит досрочному взысканию в случаях:

ее нецелевого использования;
образования у заемщика просроченной задолженности свыше 6 месяцев без уважительной причины;
при продаже, дарении и в других случаях, когда жилье переходит в собственность юридического либо физического лица, не несущего солидарной ответственности за возврат ссуды;
предоставления заведомо ложных сведений или заведомо фальшивых документов, послуживших основанием для выдачи ссуды;
получения заемщиком или членом его семьи компенсации за утраченное по месту прежнего жительства жилье и (или) имущество.
В случаях образования задолженности по возврату ссуды к заемщику могут применяться штрафные санкции в установленном порядке.

Можно ли поменять статус беженца на статус вынужденного переселенца?
Как только вы получите российское гражданство, по Закону - вы не беженец. Сразу же обращайтесь в территориальный орган миграционной службы, где вы были зарегистрированы, и оформляйте новое ходатайство - о признании вынужденным переселенцем. Не исключено, что придется доказывать или каким-то образом подтверждать, что опасность, которая заставила вас уехать, по-прежнему сохраняется.

Федеральный закон от 19.02.1993 N 4528-1 (ред. от 02.07.2013) "О беженцах"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=148652
Статья 8. Права и обязанности лица, признанного беженцем
1. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи имеют право на:
1) получение услуг переводчика и получение информации о своих правах и обязанностях, а также иной информации в соответствии с настоящей статьей;
2) получение содействия в оформлении документов для въезда на территорию Российской Федерации в случае, если данные лица находятся вне пределов территории Российской Федерации;
3) получение содействия в обеспечении проезда и провоза багажа к месту пребывания в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации;
4) получение питания и пользование коммунальными услугами в центре временного размещения в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации, до убытия к новому месту пребывания;
5) охрану представителями территориального органа федерального органа исполнительной власти по внутренним делам в центре временного размещения в целях обеспечения безопасности данных лиц;
6) пользование жилым помещением, предоставляемым в порядке, определяемом уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, из фонда жилья для временного поселения.
(в ред. Федерального закона от 23.07.2008 N 160-ФЗ)
Лицо, признанное беженцем, и члены его семьи утрачивают право на пользование жилым помещением из фонда жилья для временного поселения в случае приобретения, получения, найма другого жилья;
7) медицинскую и лекарственную помощь наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
8) получение содействия в направлении на профессиональное обучение или в трудоустройстве наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;
9) работу по найму или предпринимательскую деятельность наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;
10) социальную защиту, в том числе социальное обеспечение, наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;
11) получение содействия в устройстве детей лица, признанного беженцем, в государственные или муниципальные дошкольные образовательные организации и общеобразовательные организации, профессиональные образовательные организации и образовательные организации высшего образования наравне с гражданами Российской Федерации в соответствии с настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации;
(пп. 11 в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
12) содействие федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, в получении сведений о родственниках лица, признанного беженцем, проживающих в государстве его гражданской принадлежности (его прежнего обычного местожительства);
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)
13) обращение в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, по месту пребывания лица и членов его семьи в целях оформления проездного документа для выезда за пределы территории Российской Федерации данных лиц и въезда их на территорию Российской Федерации.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 12.11.2012 N 186-ФЗ)
Абзац утратил силу с 1 января 2013 года. - Федеральный закон от 12.11.2012 N 186-ФЗ;
Проездной документ в форме электронного документа не выдается;
(абзац введен Федеральным законом от 30.12.2012 N 322-ФЗ)
14) обращение с заявлением о предоставлении права на постоянное проживание на территории Российской Федерации или на приобретение гражданства Российской Федерации в соответствии с законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;
15) участие в общественной деятельности наравне с гражданами Российской Федерации, за исключением случаев, предусмотренных законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации;
16) добровольное возвращение в государство своей гражданской принадлежности (своего прежнего обычного местожительства);
17) выезд на место жительства в иностранное государство;
18) пользование иными правами, предусмотренными законодательством Российской Федерации и международными договорами Российской Федерации, а также законодательством субъектов Российской Федерации.
2. Лицо, признанное беженцем, и прибывшие с ним члены его семьи обязаны:
1) соблюдать Конституцию Российской Федерации, настоящий Федеральный закон, другие федеральные законы и иные нормативные правовые акты Российской Федерации, а также законы и иные нормативные правовые акты субъектов Российской Федерации;
2) своевременно прибыть в центр временного размещения или иное место пребывания, определенное федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, либо его территориальным органом;
3) соблюдать установленный порядок проживания и выполнять установленные требования санитарно-гигиенических норм проживания в центре временного размещения;
4) сообщить в течение семи дней в территориальный орган федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, сведения об изменении фамилии, имени, состава семьи, семейного положения, о приобретении гражданства Российской Федерации или гражданства другого иностранного государства либо о получении разрешения на постоянное проживание на территории Российской Федерации;
5) сообщать о намерении переменить место пребывания на территории Российской Федерации либо выехать на место жительства за пределы территории Российской Федерации;
6) сняться с учета в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, при перемене места пребывания и в течение семи дней со дня прибытия к новому месту пребывания встать на учет в территориальном органе федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
Абзац утратил силу. - Федеральный закон от 18.07.2006 N 121-ФЗ;
7) проходить переучет в сроки, устанавливаемые территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, но не реже чем один раз в полтора года.
(в ред. Федеральных законов от 18.07.2006 N 121-ФЗ, от 12.11.2012 N 186-ФЗ)

Статья 11. Фонд жилья для временного поселения
1. Фонд жилья для временного поселения предназначен для проживания лиц, признанных беженцами, и членов их семей, не имеющих жилья на территории Российской Федерации.
К фонду жилья для временного поселения относятся дома, квартиры, общежития, другие жилые помещения.(в ред. Федерального закона от 12.11.2012 N 186-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

2. Строительство (приобретение) жилых помещений в целях формирования фонда жилья для временного поселения, их эксплуатация и использование, оперативное управление ими осуществляются в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации. Использование жилого помещения, арендуемого территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции, для временного поселения лиц, признанных беженцами, и членов их семей, осуществляется на основе договора аренды с собственником жилого помещения.(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

3. Создание фонда жилья для временного поселения является расходным обязательством Российской Федерации.(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) Фонд жилья для временного поселения, за исключением арендуемых жилых помещений, является федеральной собственностью.

4. Жилое помещение из фонда жилья для временного поселения предоставляется в порядке очередности, устанавливаемой территориальным органом федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

5. Жилое помещение из фонда жилья для временного поселения не подлежит приватизации, обмену, бронированию, сдаче в поднаем. Лицу, проживающему в указанном жилом помещении, не разрешаются раздел занимаемой им площади и вселение временных жильцов без разрешения на то территориального органа федерального органа исполнительной власти, уполномоченного на осуществление функций по контролю и надзору в сфере миграции.(в ред. Федерального закона от 18.07.2006 N 121-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)

Ответить с цитатой  
Сообщение #44 Добавлено: 26 авг 2014, 08:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Галина
pentagon писал(а):
Но не какой помощи не предлагали.

Помощь в лагерях для беженцев: юридическая, место в палатке, питание, содействие в трудоустройстве.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #45 Добавлено: 27 авг 2014, 12:59 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Артур
pentagon
Цитата:
Но не какой помощи не предлагали.

Я вам больше скажу. Я, когда с семьей переехал в Краснодар, мне тоже никто не предлагал помощь. Только сам. И это я в своей стране.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5
Пред. След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа