Правила форума

Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.

1, 2, 3, 4, 5 ... 30
След.
Просмотры: 9547  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 5 
Подписчиков: nastyk, Natalex, Tisa, Княгиня, Clonenochek
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 30 окт 2012, 14:20 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анастасия
Индекс МА: 0
В эту тему перенесна история fenixsekret по приучению кота к туалету - было очень много полезных советов, ссылок и умных мыслей, думаю пригодится.
Так же обсуждались вопросы выгула, заборов, царапанья мебели и стен.
У кого есть опыт "воспитания" кошек :Laie_54: делитесь.
У кого возникают проблемы - будем искать решения вместе :a_g_a:

У кого есть предложения как назвать эту тему - подскажите :smu:sche_nie: пол дня ломала голову, хочется чтоб название было говорящим и ёмким

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #2 Добавлено: 30 окт 2012, 14:31 
ЗаОтчетный блоггер

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Забор хороший - это первое что мы всегда планировали, но не то чтобы ради "не перелезли" или колючей проволоки, а чтобы у котэ не было возможности гулять дальше участка, еще хотели хитро вход продумать, чтоб случайно кто-нить никогда не выпустил.. Вот еще за деревья переживаю, значит близко к забору нельзя.. а то вылезет =( А мы если что с ума сойдем точно.. спасибо, одного разу хватило :st_op: У всех котэ разное место в душе и доме занимает - для нас это очень серьезно :a_g_a: :lo_ve:

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:
В этом смысле я людей кстати не боюсь - больше собак или еще чего.. сама мож бестолковая унесется - заблудится.. А людям пошто чужое зверье-то, старое и нелюбящее?? Все любят котенков заводить, да к тому же слишком их много, чтоб так заморачиваться и кошек тырить - это смешно. Уверена это хозяева просто для себя объяснялку придумывают, как там реально было - никто не знает. У вас есть знакомые стырившие чьего-то зверя? и у нас нет.. и ни у кого нет.. так что это либо миф, либо большая редкость..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Наши домашние животные!
Сообщение #3 Добавлено: 30 окт 2012, 14:44 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Фрося
Котэ любой забор может перемахнуть)))) часто вижу на соседском (высота кажется 2,5м, кирпичный) гуляющего котэ, причем бежит с поля "взлетает по отвесной стене забора и оп! он уже гуляет по забору. А как у людей котэ в форточку на 1-й этаж запрыгивает? тоже высота так ничего)))

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 30 окт 2012, 14:47 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Фрося
тут еще есть масса опасностей свободного выгула: может сбить авто, куснуть чужая собака, съесть может мышку или крыску(которая съела яду), укусить может клещ заразный.....

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 30 окт 2012, 14:59 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Наш котейка надыбал, как залазить на крышу. Запрыгивает на окно, карабкается по боковушке, благо деревянной, сверху окна выступ см2, как он на нем вмещается незнаю, прыгает на фронтон, который на 0,5м от окна и выступает на см30, поэтому ему прыгнуть надо не просто вверх, а наискосок назад, свалится можно в легкую. Ну а дальше проще пар.репы, по фронтону до съужения крышы и по шиферу до трубы, а там тасуется в ожидание птичек. А вы говорите высокий забор, кот не сбежит либо из клетки, либо из дома и то не гарантия...

nat писал(а):
Tisa писал(а):
Забор хороший - это первое что мы всегда планировали, но не то чтобы ради "не перелезли" или колючей проволоки, а чтобы у котэ не было возможности гулять дальше участка, еще хотели хитро вход продумать, чтоб случайно кто-нить никогда не выпустил.. Вот еще за деревья переживаю, значит близко к забору нельзя.. а то вылезет =( А мы если что с ума сойдем точно.. спасибо, одного разу хватило :st_op: У всех котэ разное место в душе и доме занимает - для нас это очень серьезно :a_g_a: :lo_ve:

В этом смысле я людей кстати не боюсь - больше собак или еще чего.. сама мож бестолковая унесется - заблудится.. А людям пошто чужое зверье-то, старое и нелюбящее?? Все любят котенков заводить, да к тому же слишком их много, чтоб так заморачиваться и кошек тырить - это смешно. Уверена это хозяева просто для себя объяснялку придумывают, как там реально было - никто не знает. У вас есть знакомые стырившие чьего-то зверя? и у нас нет.. и ни у кого нет.. так что это либо миф, либо большая редкость..

Мои животинки, как дети. Береженого бог бережет. Но вот вольеры, которые используют питомники, мне не нравятся.А других вариантов доступа на улицу пока не вижу.

Olga писал(а):
тут еще есть масса опасностей свободного выгула: может сбить авто, куснуть чужая собака, съесть может мышку или крыску(которая съела яду), укусить может клещ заразный.....

Опасностей с животиной может масса разных приключится, если так параноидально к ним относиться, то может не стоит и заводить животинку, чтоб не мучать ни его, ни себя, не окружающих... Избави боже от таких соседей, не дай бог кошатина куда забредет, виноватым окажешься в воровстве...

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 30 окт 2012, 15:25 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: ,,,
Я своего кота караулила не столько от воришек, сколько от ребятни. Кот мягкий, плюшевый, как игрушка. Еще и не злобный. Только так заиграют куда-нибудь от дома, что он потом дорогу обратно не найдет.
Ну, и еще раз повторюсь, у родителей на даче (не в Кдр) унесли люди именно взрослого кота, 7 лет ему уже было. Соседка видела как взяли, но не догнала.
Смотреть за любой животиной надо..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #7 Добавлено: 30 окт 2012, 15:40 
ЗаОтчетный блоггер

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Блин, вы меня расстраиваете :-( Как же сделать чтоб кошка оставалась в периметре (серьезно, без приколов - колючих проволок и прочего). Это мне самое нужное, иначе никак, хоть в городе оставайся :sh_ok: Я знаю что такое деревня, собаки, машины и кошка моя прыткая и страшно любопытная, и жуткая охотница, но в плане географии судя по всему топографическая критинка :ny_tik: Что делать-то???! :cry_ing:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #8 Добавлено: 30 окт 2012, 15:47 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
Tisa, самое и обидное.
Из города сруливаем в свой дом, а животинкам свободу дать не можем.
На поводок же кошаков не посадишь..
Скотинки любопытные, за птичками удерут ли, еще куда..опять же к КРОВОЖАДНЫМ ВОРОВАТЫМ АБОРИГЕНАМ :)-(:
Видно придется под надзором- воздухом подышали и марш домой.

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 30 окт 2012, 15:51 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: ,,,
Tisa
Не переживайте, практически в каждом дворе живут хвостатые-любопытные. А случается с ними не так уж и часто беда-беда.
Как вариант - ошейник с координатами хозяев.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #10 Добавлено: 30 окт 2012, 15:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наташа
Tisa писал(а):
Блин, вы меня расстраиваете :-( Как же сделать чтоб кошка оставалась в периметре (серьезно, без приколов - колючих проволок и прочего). Это мне самое нужное, иначе никак, хоть в городе оставайся :sh_ok: Я знаю что такое деревня, собаки, машины и кошка моя прыткая и страшно любопытная, и жуткая охотница, но в плане географии судя по всему топографическая критинка :ny_tik: Что делать-то???! :cry_ing:

Я Вам могу подсказать , что нужно сделать :)

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Re: Наши домашние животные!
У меня 2 тайца - абсолютно городские и квартирные создания. Но прыгучие и бегающие с бешенной скоростью. Когда привезли их сюда - больше всего голову ломали, ЧТО нам сделать, чтобы коты не сбежали. Они же не выросли здесь и элементарно местности не знают. Рядом дорога, чужие участки коты погибнут, потеряются :-(

В отрезок между выдохом и вздохом...

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 30 окт 2012, 16:01 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Tisa, да по сути вы ничего не сделаете, у них это в крови заложено, гуляют сами по себе и их ничто не остановит, если только не как я говорила либо клетка, либо в доме. Мы когда переехали, наш котейка 2года, хоть и прожил на дачах, знает ху из част.сектор, наверно с месяц за территорию нашего двора ни лапой, все обсматривал, обживался, хотя это не мешало ему установить главенство над всеми сос.котами, всем шкурки помял. Потом постепенно стал ходить у соседей, потом через двор, а потом по всей округе, мог на пару дней завеяться. А вот через год пропал, с 12сентября нема, мы уже похоронили его, живой бы в любом состоянии вернулся. Теперь вот жалеем, а вам советуем на ошейнике номер мобилы и адрес писать, мало ли. Думаю в начале вашей котейке будет не до желаний далеко сбегать, а там и зима, подержите дома, выгуливать вместе и домой. К весне она пообвыкнет, начнет узнавать соседских собак по лаю, что не мало важно, по ним они возвращаются домой, когда далеко. Так что садите деревья, она и без них еси надо, пойдет гулять))

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 30 окт 2012, 16:09 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Муж мне сразу сказал- пусть коты сидят в доме, для выгула им построим вольер. Но вот планировка участка нашего дома вселила надежду, что котов можно будет выпускать погулять. Здесь (чем очень и понравился этот дом)) всё расположено "зонарно" и продуманно. К примеру, сад, цветник и огород отделены калитками и сетчатыми заборчиками от жилой зоны ( дом, гараж, баня, санузел, душевая, кухня с гостевой комнатой). Т.е получается, что коты гуляют вокруг дома в огороженном пространстве. Забор ставлю (сейчас прямо работники монтируют) 2 метровый металлопрофиль, цвет венге, но только с 3 сторон - где цветочные клумбы, сад и барбекюшная зона. Между соседями с южной стороны ставлю сетчатые секции ( чтобы была вентиляция и огород не закрывался от солнца).
Короче, сад, огород, цветник - вся "земля" от котов и собаки - закрытая зона :hi_hi_hi:
Чтобы было понятнее, чуть позже выложу фото.

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 30 окт 2012, 16:19 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Ривер, дай бог чтобы я ошибалась, но вы удивитесь, что для кошачих это не преграда, к сожалению...

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 30 окт 2012, 16:22 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
А уже :-(
Сегодня пинками под зад был загнан в дом мой Томас, который за 10 минут до этого выпрыгнул из приоткрытой двери, пробежал под ногами у работников и стрелой пролетел к соседу на участок через неустановленный ещё до конца забор! :sh_ok:

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Значит гулять будут под моим присмотром только ( у меня же их двое, шустрых зараз) или в вольере (пока). Потом что-нибудь придумаем.

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
А вообще, я своих чипировать хочу. Я до сих пор помню и печалюсь за своего первого кота, который всего-то выскочил в подъезд и сидел там, прижавшись к входной двери. А я опомнилась, что кота нет в квартире только утром. Его украл и убил сосед бич с верхнего этажа. Я до сих пор горюю по своему тому коту.

Последний раз редактировалось ri.ver 30 окт 2012, 16:48, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 31 окт 2012, 10:09 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
Девочки мой кот ходит по соседним участкам и даже перезнакомился с соседскими кошками и котами.Но поесть всегда приходит домой. При чём мы с первого дня отпустили его на улицу. В туалет он перестал ходить дома только на улице.Хотя раньше был квартирное создание,даже боялся в подъезд выходить.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 30
След.