ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Из г. Новокузнецка

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз

    Из г. Новокузнецка

    #1

    Редактор форума » 16 июл 2011, 04:18

    Модерируется исключительно на предмет оскорблений, важная информация переносится в соответствующие разделы. Пожалуйста, не теряйте Ваши сообщения!
    Здесь продолжают общение НОВЫЕ Краснодарцы и планирующие(делятся опытом), Прежде чем задать вопрос, пожалуйста, воспользуйтесь СПРАВОЧНИКОМ НОВИЧКА
    Работа
    Климат
    Регистрация
    В Краснодар на АВТО
    Как перевезти ВЕЩИ и ЖИВОТНЫХ.
    Аренда и покупка жилья Объявления.
    Районы Краснодара и Краснодарский край
    Про школы и устройство ребенка в детский сад
  • evgenii1959
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 12
    Зарегистрирован: 28 май 2016, 15:37
    Реальное имя: Евгений
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 3 раза

    Из г. Новокузнецка

    #2491

    evgenii1959 » 31 мар 2018, 16:26

    http://www.kuzpress.ru/ecology/31-03-2018/59202.html

    Отправлено спустя 1 минуту 37 секунд:
  • Аватара пользователя
    andrey.kruten
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:48
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда: Новокузнецк
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 4 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2492

    andrey.kruten » 31 мар 2018, 18:27

    evgenii1959 писал(а):
    Евгений, хороший ролик, как будто в Новокузнецке побывал! :)
  • Аватара пользователя
    Julia Zarnitsyna
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2493

    Julia Zarnitsyna » 05 апр 2018, 22:23

    Здравствуйте земляки) мы с Новокузнецка, переехали в Краснодар 2,5 года назад, с двумя детьми, сейчас будем покупать дом, остановились на Козете, через мост переехал и в Краснодаре) как с кузнецкого района через мост и в центр)) все рядом) пишите..
  • Аватара пользователя
    -=vadim=-
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 4233
    Зарегистрирован: 08 мар 2012, 18:49
    Реальное имя: вадим
    Место жительства: Нововеличковская
    Семейное положение:
    Откуда: новокузнецк-краснодар
    Благодарил (а): 2091 раз
    Поблагодарили: 5090 раз

    Из г. Новокузнецка

    #2494

    -=vadim=- » 05 апр 2018, 22:48

    Julia Zarnitsyna писал(а): пишите..
    Привет, а что писать, лучше пишите вы. Где, сколько, впечатления и особенно недостатки какие нашли, чтоб не упрекали в розовоочках :-):
    Альтернативные и классические системы отопления. @kogda_net_gaza
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    andrey.kruten
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:48
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда: Новокузнецк
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 4 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2495

    andrey.kruten » 06 апр 2018, 07:38

    Julia Zarnitsyna писал(а): Здравствуйте земляки) мы с Новокузнецка, переехали в Краснодар 2,5 года назад, с двумя детьми, сейчас будем покупать дом, остановились на Козете, через мост переехал и в Краснодаре) как с кузнецкого района через мост и в центр)) все рядом) пишите..
    Юлия здравствуйте! Прописываться там же будете? Школа, детский сад, поликлиника в Адыгеи?
  • Аватара пользователя
    Julia Zarnitsyna
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 2
    Зарегистрирован: 05 апр 2018, 22:15
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: Замужем
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2496

    Julia Zarnitsyna » 07 апр 2018, 19:48

    Всем привет) да прописываться будем там, школа и детский сад имеются.. и Поликлинника в яблоновке, 5-10 мин.. но мы прикреплены к поликлиникам и дети и родители в Краснодаре , открепляться не буду... это все рядом... нужно , доехал... сейчас нет проблем .. можете в любое место прикрепиться...

    Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
    Недостатков за 2,5 года не нашли... даже и незнаю что сказать, нам все нравится!!!
  • Аватара пользователя
    Екатерина Т
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения: 578
    Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:22
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Пгт.Черноморское, Республика Крым
    Семейное положение: Замужем
    Откуда: Новокузнецк
    Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 1188 раз
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2497

    Екатерина Т » 11 апр 2018, 16:45

    Привет ,землякам! завидую,что вы уже там, а я еще здесь. Уже 12 лет мечтаю уехать из Кузни, но серьезно начала задумываться об этом,когда врачи в Москве 4 года назад сказали,что мне с таким ребенком тут жить нельзя. Стала замечать, что когда летом на море, ребенок ведет себя намного лучше, по приезду в Кузню, первые 1,5 месяца тоже неплохо,потом начинается ужас. Ну,немудрено. Кислородное голодание мозга капитальное. Тогда 4 года назад младшему был год. И каких то серьезных мыслей,бросить все не возникало. Но вот в очередной раз приехали из Сочи и увидела снова откат у старшего. Годик еще потерпели, летом в июне 2015 серьезно стала говорить с мужем. Он сказал-дай мне 2 года. Без проблем. Через годик сняли дом на лето в Абинске,прожили все лето в Абинске с детьми и мамой. В сентябре прилетел муж и умчались на месяц в Лазаревское (Сочи), в конце сентября снова вернулись в любимую Кузню... и снова,будто нигде и не были... Снова завела разговор о переезде, энтузиазма в голосе супруга не услышала, не хочу и все тут. скрипя сердцем прожила еще год... Старшему все хуже. Летом 2017 уехала на 2 месяца в Крым... и все... умерло что то во мне. Приехала в Новокузнецк в слезах,страшной депрессии,из которой не могла выйти месяц. Стала подумывать о продаже квартиры, уговорила маму.. УПС. оказалось,что не так все просто с продажей. Желающие были,хоть,завтра. Но продать ее было невозможно,так как бралась в ипотеку,частично погашалась средствами мат.капитала, и нужно ,соответственно,выделить доли детям. А я ,даже, этого сделать не могу, не то,что продать. Старшему 16. У него аутизм, а по закону, с 14 лет он должен принимать участие в ЛЮБОЙ сделке с недвижимостью. Не смотря на то,что я законный представитель, я не могу участвовать вместо него.УПС... Участвовать может только ОПЕКУН, а мама нет.. а опекуном я могу стать только в 18 лет,никак не в 16. Для этого по суду нужно доказать,что он НЕДЕЕСПОСОБЕН. Но сделать это можно только в 18 лет.. Куда не придешь за помощью-везде глупые и некомпетентные чинуши,разводящие руками и говорящие,что не знают,чем нам помочь. Ждите до 18 лет.. А как??? Если ему плохо? В общем с 3 октября по 3 марта-3 суда, разборки на повышенных тонах с органами опеки, привлечение тяжелой артиллерии в виде депутата от Единой России, и прочая головная боль..
    И вот в марте я получаю наконец то бумажку о признании моего сына НЕДЕЕСПОСОБНЫМ. в конце марта получаю бумажку,что я опекун. Ну,думаю, все вздохну сейчас немного. Сейчас сьезжу в Крым на лето,отдохну, а потом и квартиру выставлю свою и мамы. Муж все так же,ни в какую...
    И тут звонит мне моя риэлтор, спрашивает,как дела , сделала ли я опекунство. И предлагает попробовать выставить квартиру. Хотя, на 10 е апреля у меня путевка в санаторий в Таргай. я махнула рукой, а давай, уверенная в том,что безполезно. Знаю,что недвижка стоит... И вот третий потенциальный покупатель говорит-Берем. Все как то за неделю решилось. Бежим к нотариусу, выделяем доли. делаем новое БТИ, оценку для опеки. Завтра сдаем доки в опеку, после получения разрешения, сразу сделка. На мамину квартиру покупателей пока нет. но очень верю,что появятся вскоре.
    Муж в шоке, думал,что все шутки,но я точно решила-увезти детей. Сама хожу уже с баллончиком сальбутамола по утрам, у младшего сыпь постоянная,нос заложен. Мама с приступами сердечными и давлением.
    Дышать нечем,вонь по утрам ужасная. Туман, точнее ,не туман,смог.
    В общем, скоро присоединимся к вам, без супруга. Жаль.. Но здоровье близких и мое здоровье прежде всего.
    реально уже невыносимо тут, и морально и физически.
    Не знаю буду ли скучать по самому городу. Но по жителям нет ОДНОЗНАЧНО. Без обид.
    По снегу,тем более. Я его ненавижу. ввиду того,что прожила 10 лет в Норильске, где снега зимой по 4 метра выпадает.
    По экологии тем более. В ужасе,что я до сих пор тут и не увезла детей намного раньше.
    Ну,а по чинушам, с которыми я воюю уже 17 лет и подавно. такого ужаса,как тут я не видела нигде, правда...
    Кстати, такого количества пивнух на один дом,тоже, в моем доме их аж 3.
    Ехала сегодня по городу, конечно, есть места дорогие моему сердцу. и ,собственно,все. Знаю однозначно, как бы не было тяжело, как бы не было плохо. Не вернусь НИКОГДА!!!!
    Простите за такой долгий рассказ. Но я в таком предвкушении,что захотелось поделиться. Особой поддержки не вижу не от мужа, не от мамы. да ,во бщем и от знакомых тоже. Типа, тащишь детей в никуда, купишь избушку на курьх ножках и будешь жить в Заж..ке. Типа,Кузня,это супер мегаполис)))
  • Аватара пользователя
    Хомяк
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 6731
    Зарегистрирован: 29 авг 2013, 07:08
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: Краснодар (Знаменский)
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Санкт- Петербург- Астрахань
    Благодарил (а): 9456 раз
    Поблагодарили: 17513 раз

    Из г. Новокузнецка

    #2498

    Хомяк » 11 апр 2018, 16:50

    Если на кону здоровье и жизнь детей- сомнениям места быть не может. Пусть все сложится. Пока судьба благоволит вам, продать квартиру в вашем дивном месте- задача не из легких, а у вас само собой получилось.
    Может и муж, поняв что все серьезно, последует за вами и родители поддержат. Здоровья и удачи вам!
    Было бы интересно читать о Вас, может темку откроете? Тем более что все уже в динамике, не просто "хочу-мечтаю".
  • Аватара пользователя
    Екатерина Т
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения: 578
    Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:22
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Пгт.Черноморское, Республика Крым
    Семейное положение: Замужем
    Откуда: Новокузнецк
    Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 1188 раз
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2499

    Екатерина Т » 11 апр 2018, 17:07

    Хомяк, Спасибо. Обязательно открою темку чуть позже. Завтра,если получится битва очередная с опекой, примут доки , не погонят за новыми бумажками))), то ,как сделка наклюнется, обязательно открою темку, и буду рассказывать о наших похождениях,если есть интерес. Мамуля меня уже тоже стала поддерживать,единственное,что постоянно укоряет,что я детей без отца оставляю. Но я же зову его, получается,что не бросаю, 20 лет в мае,как вместе. Но,увы, видимо, не отпускает его земля Сибирская пока.

    Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
    Хотя, темку открыла, почему и нет? ((KMORY))
  • Аватара пользователя
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 4899
    Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:22
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Откуда: Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Благодарил (а): 3835 раз
    Поблагодарили: 3994 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2500

    ДмитрийНК » 11 апр 2018, 17:24

    Екатерина Т, согласен с вами по всем позициям, город реально деградирует.
    Поддержу предложение Юлии об открытии вами собственной темы, излагаете весьма неплохо.
    Пожелать хочется сил и терпения, удачи и здоровья вам с мамой и ребятишкам.



    Отправлено с моего iPhone используя Kmory
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.
  • Аватара пользователя
    Екатерина Т
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения: 578
    Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:22
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Пгт.Черноморское, Республика Крым
    Семейное положение: Замужем
    Откуда: Новокузнецк
    Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 1188 раз
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2501

    Екатерина Т » 11 апр 2018, 17:28

    ДмитрийНК, Спасибо,Дмитрий, открыла уже)
  • Аватара пользователя
    andrey.kruten
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 24
    Зарегистрирован: 24 мар 2018, 08:48
    Реальное имя: Андрей
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Откуда: Новокузнецк
    Благодарил (а): 9 раз
    Поблагодарили: 4 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2502

    andrey.kruten » 11 апр 2018, 21:56

    Екатерина Т, Екатерина здравствуйте! Мы тоже недавно семьей переехали из Новокузнецка в Краснодар, лет 7 собирались, но, то одно, то другое никак пазлы не складывались, а в конце 2017 года все как-то у нас получилось - и квартиру быстро продали и машину. У нас тоже проблемы со здоровьем у детей были, очень часто болели и для нас это тоже было весомым аргументом при принятии решения на переезд.
    Вот уже 5-й месяц, как мы переехали и за это время только легкий насморк был у детей, который очень быстро прошел.
    До сих пор младшая наша при выходе из подъезда говорит, что воздух вкусно пахнет, это опять же подтверждает наше решение на переезд.
    Удачи Вам с переездом на новое место жительства!
  • Аватара пользователя
    Екатерина Т
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения: 578
    Зарегистрирован: 06 апр 2018, 08:22
    Реальное имя: Екатерина
    Место жительства: Пгт.Черноморское, Республика Крым
    Семейное положение: Замужем
    Откуда: Новокузнецк
    Благодарил (а): 335 раз
    Поблагодарили: 1188 раз
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2503

    Екатерина Т » 12 апр 2018, 02:57

    andrey.kruten, спасибо огромное! Это замечательно, что здоровье стало лучше там!!!
  • Паштет
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 7
    Зарегистрирован: 21 фев 2018, 05:56
    Реальное имя: Павел
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: женат
    Поблагодарили: 2 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2504

    Паштет » 12 апр 2018, 05:32

    andrey.kruten, пока только жену вроде говорил уехать. Но быстро сейчас не получится уехать. В октябре буду в отпуске и наверное поеду на машине в Кк. Буду все сам смотреть. Может быть поедем с женой и дочкой. 5 лет будет уже ей.
  • Аватара пользователя
    ДмитрийНК
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 4899
    Зарегистрирован: 03 май 2013, 10:22
    Реальное имя: Дмитрий
    Место жительства: Новокузнецк
    Семейное положение: Женат, 27 лет вместе
    Откуда: Кемеровская обл., г. Новокузнецк
    Благодарил (а): 3835 раз
    Поблагодарили: 3994 раза
    Пол:

    Из г. Новокузнецка

    #2505

    ДмитрийНК » 12 апр 2018, 05:37

    andrey.kruten писал(а): До сих пор младшая наша при выходе из подъезда говорит, что воздух вкусно пахнет, это опять же подтверждает наше решение на переезд.
    Воздух действительно другой в КК, с супругой шутим, не поплохеет ли нам от такого чистого воздуха, после Новокузнецкого)))


    Отправлено из приложения KMORY.ru
    Счастье - это отражение света, который даришь другим.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

Перейти