ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Город Кропоткин

  • Автор темы
    Редактор форума
    Свой человек
    Свой человек
    Сообщения: 114
    Зарегистрирован: 23 май 2010, 16:47
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Поблагодарили: 259 раз

    Город Кропоткин

    #1

    Редактор форума » 03 июн 2013, 19:47

    Кропо́ткин — город в Краснодарском крае России. Административный центр Кавказского района
    Изображение
    Город расположен на Кубано-Приазовской низменности, на правом берегу реки Кубань, в 136 км северо-восточнее Краснодара. Площадь города — 85,2 км².
    Узловая железнодорожная станция Кавказская Северо-Кавказской железной дороги. Через город проходит федеральная автомобильная дорога М29 «Кавказ».
    официальный сайт администрации
    телефоны экстренных служб
    ► Показать
    телефоны доверия
    ► Показать
    Справочная информация
    расписание движения автобусов
    сайт местного телевидения ВИТА
    отзыв от morkovka2002, ещё о климате и работе, фото от morkovka2002
    отзыв от Engineer, фото от Zubkova
  • Nostalgia
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 11
    Зарегистрирован: 04 сен 2012, 18:26
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза
    Поблагодарили: 11 раз

    Город Кропоткин

    #2

    Nostalgia » 12 июл 2013, 19:21

    morkovka2002 здраствуйте как там с работой?
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 1300
    Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:53
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Город Кропоткин

    #3

    morkovka2002 » 01 сен 2013, 17:46

    Nostalgia писал(а):morkovka2002 здраствуйте как там с работой?
    Простите,как то долго не заходила.
    Если для вас еще актуально:с работой также как и во всех маленьких городах и станицах края.Востребованы продавцы,водители,рабочие специальности,бюджетные работники.З/п...с Краснодаром,конечно,не сравнить,но и сам город не располагает большим набором для транжирствования,скажем так))
  • Аватара пользователя
    Аннюта Пионовна
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Сообщения: 702
    Зарегистрирован: 21 сен 2013, 09:32
    Реальное имя: Анна
    Место жительства: Приморско-Ахтарск
    Семейное положение:
    Откуда: ДВ
    Благодарил (а): 616 раз
    Поблагодарили: 551 раз

    Re: Кропоткин

    #4

    Аннюта Пионовна » 28 сен 2013, 09:43

    morkovka2002 здравствуйте. Интересует всё. Какие цены на дома? А именно небольшой домик с маленьким садом и огородиком сотки на 4. Можно ли проживать там, приобретя недорогую дачу в садовом товариществе Рассвет. Какого качества вода? Есть ли затопляемые районы? Как обстоят дела с общественным транспортом, так как машины нет, а хочется и на море съездить. Планирую, если получится перебраться через год, два. Одна, начинающая пенсионерка. Дети, надеюсь, потом подтянутся. Может, расскажете, с какими трудностями Вы столкнулись, можно в личку.
    В каждом минусе есть свои плюсы...
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 1300
    Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:53
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Город Кропоткин

    #5

    morkovka2002 » 19 окт 2013, 18:50

    Аннюта,
    извините,что с опозданием отвечаю.Как-то эта тема мало кого интересовало,если не сказать никого :-): ,поэтому даже и не смотрела сюда.Я здесь вам отпишусь,может кому еще пригодится.А если более подробно захотите,то можно и в личку потом :)
    ► Показать
  • nata1503
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 4
    Зарегистрирован: 23 ноя 2013, 11:58
    Реальное имя: Настя
    Семейное положение:

    Re: Кропоткин

    #6

    nata1503 » 24 ноя 2013, 18:11

    А на железной дороге есть возможность найти работу?Мы с мужем железнодорожники.
  • Аватара пользователя
    НеМосквичка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения: 447
    Зарегистрирован: 24 окт 2013, 19:28
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Москва
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2526 раз
    Поблагодарили: 516 раз

    Re: Кропоткин

    #7

    НеМосквичка » 24 ноя 2013, 19:22

    Аннюта,мы были с мужем в Кропоткино проездом пару суток.Правда несколько лет назад.Очень понравилось.Тихий,сытый городок.Никто ни куда не торопится.Интересовались ценами.Смотрели несколько вариантов.Скажу сразу,цена на дома у местных все таки переоцененная.И уступать даже чуть ни кто не желал.Нас не устроило лишь то что далеко от моря, да и от Краснодара.А так очень даже ничего.Понравилась станица Кавказская.Там дешевле кстати.От Кропоткина недалеко.А хлебушек ихний - наивкуснейший!Маникюр стоил копейки... :-):
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 1300
    Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:53
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Город Кропоткин

    #8

    morkovka2002 » 20 май 2014, 20:13

    Лелик75рус писал(а):да конечно же Кропоткин! прошу прощения за очепятку
    Интересует все, работы, обстановки, климаты, можно в той теме ответить.
    ► Показать
  • Аватара пользователя
    Awest
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Сообщения: 105
    Зарегистрирован: 15 июл 2012, 04:01
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Откуда: Псков
    Благодарил (а): 8 раз
    Поблагодарили: 94 раза

    Город Кропоткин

    #9

    Awest » 20 май 2014, 22:02

    morkovka2002 писал(а):А здесь я уже при 8-9 м/с начинаю испытывать желание кого-нибудь убить.
    Можно купить недорогой китайский ветряк и получать собственную электроэнергию. Ветер дует, вам деньги экономит.
    :ko_pi_lka:
    Лучшее - враг хорошего!
  • Жанби
    Новичок
    Новичок
    Сообщения: 14
    Зарегистрирован: 26 дек 2013, 23:50
    Реальное имя: Жанна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз
    Поблагодарили: 2 раза

    Город Кропоткин

    #10

    Жанби » 20 май 2014, 23:14

    morkovka2002Очень познавательно пишите :co_ol: Скажите какие средние зарплаты в торговле?И еще смотрела по карте.что недалеко Гулькевичи....они выигрывают или проигрывают,по сравнению с Кропоткином?
  • Аватара пользователя
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:33
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Откуда: Чита/ Борзя/ Приаргунск
    Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 412 раз
    Пол:

    Город Кропоткин

    #11

    Лелик75рус » 21 май 2014, 02:39

    morkovka2002 писал(а):Мне,наверное,проще гораздо ответить/помочь,зная где(район) вам дом предлагают.Ваша профессия-есть спрос или нет
    район пока не в курсе, которые предлагают они сами местные, муж этой девушки только поехал туда, фото будут по приезду. Специализация моя "тыжпрограммист", для тех кто не в курсе - эникейщик, :-): вообщем айти специалист, ремонт, наладка, обслуживание ПК, ноутбуков, программное, прокладка сетей и т.д. Программистом не хватило усидчивости быть... Водитель В,С... Стрелок 1 класса, ну и еще много другого разного... 160 км до Краснодара расстояние малое)), ну естественно каждый день туда не кататься если))
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 1300
    Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:53
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Город Кропоткин

    #12

    morkovka2002 » 21 май 2014, 10:42

    Жанби писал(а):Скажите какие средние зарплаты в торговле?
    В основном %,если фиксированная,то часто мелькает цифра ОТ 15 000 руб.
    Жанби писал(а):недалеко Гулькевичи....они выигрывают или проигрывают,по сравнению с Кропоткином?
    По Гулькевичи мало что могу сказать.Мы там было раз пять-шесть вместе и потом муж по работе-висел в западном микрорайоне.От Кропоткина в 9 километрах,расположен на равнине,нет вот этих кропоткинских вверх-вниз. Что-то криминальное не слышала.В плане затопления-в 2002 году,когда в Новороссе была беда,захватило Армавир,Новокубанск,Гулькевичи.Последний совсем немного,по сравнению с вышеперечисленными.С тех пор вроде тьфу-тьфу,тихо.С работой,по моим представлениям такая же беда,как и во всех маленьких городах: мало/мало(вакансии/зарплата).В основном - на себя стараются работать или вахтой на побережье,в Краснодар,другие регионы.Население так же основная часть-русские.Про межнациональную вражду,слава богу,не слышно.
    А в общем,я вам предлагаю почитать здесь и если интересно всё,то отсюда.

    Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:
    Awest писал(а):Можно купить недорогой китайский ветряк и получать собственную электроэнергию
    Мечта мужа.Сбудется может когда-нибудь.

    Добавлено спустя 28 минут 52 секунды:
    Лелик75рус писал(а):район пока не в курсе, которые предлагают они сами местные, муж этой девушки только поехал туда, фото будут по приезду. Специализация моя "тыжпрограммист", для тех кто не в курсе - эникейщик, вообщем айти специалист, ремонт, наладка, обслуживание ПК, ноутбуков, программное, прокладка сетей и т.д. Программистом не хватило усидчивости быть... Водитель В,С... Стрелок 1 класса, ну и еще много другого разного... 160 км до Краснодара расстояние малое)), ну естественно каждый день туда не кататься если))
    По вашей специализации-предложения есть по городу и в рекламе по тв и так,в афишах,но,если зарекомендуете себя специалистом хорошим,то сами знаете-сарафанное радио форевэ :-):
    Насчет водительства уже проще.Требуются постоянно,з/п от 15 до 40 000,не знаю,насколько правдива последняя,но сама видела в рекламе.Ну и попутно,мож пострелять дадут,раз первого класса :-):( А вышивать не умеете,как Матроскин? -не обижайтесь,это я шутЮ :smu:sche_nie: )
    Могу вам сказать так:если вам хочется на Кубань переехать,а других вариантов поближе к Краснодару нет(если,опять же,охота в Краснодар),то если(много если понимаю) дом в Кропоткине стоит того,чтобы его менять на ваше жилье-переезжайте.В конце концов,здесь его выставите на продажу и подберете поближе к Мекке нашего края.
    Честно скажу,если бы не проблема с работой в маленьких городах и райцентрах нашего края,то в Краснодар и не хочется.Пробки,перенаселенность,вот эти многоэтажные скворечники везде и повсюду...ИМХО!
    Кстати,забыла дописать:
    учебные заведения-медицинский колледж,филиалы различных университетов(от нашего КГУ,Ростовский какой-то),еще от РЖД постоянно зазывает к себе.
    Можно,если нужно в Армавир ехать учиться-60 км всего.Там то уже побольше всего будет-и культурной жизни,и учебной.Четвертый город по численности населения.И действительно впечатляет.Ну,после Кропоткина и Гулькевичей.
    Так,вдогонку,за все четыре года,что мы здесь центральную улицу не ремонтировали ни разу.В 2010 как асфальт перестелили и усё..хэрэ.В этом году ямы,коих стало несчесть заложили битым кирпичем.Это на улице,которая является лицом города.Что сказать? :nez-nayu: Пробираемся окольными путями,которые еще в почти отличном состоянии,но мы же не одни такие,так что скоро дорогам в городе наступит маленький зверек.
    Вода-по сравнению с Краснодаром(ФМР),Динской гораздо лучше.Не объясню по хим.показателем.Но вот чайник,купленный три года назад только стал накипью покрываться и если я в Краснодаре после уборки у своих стариков руки кремом сразу мажу,от сухости,здесь такое,ттт,только в зимние месяцы.
    Ну,вроде вся информация.Не "убивайте" за многословность,язык мой-враг мой. :-):

    Добавлено спустя 36 минут 40 секунд:
    Немного фото.Фотографирую с мобильного,посему не судите строго. :comando: :-):
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Аватара пользователя
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:33
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Откуда: Чита/ Борзя/ Приаргунск
    Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 412 раз
    Пол:

    Re: Кропоткин

    #13

    Лелик75рус » 21 май 2014, 15:05

    вот мне написали, что напротив дома церковь, рынок :sh_ok: , как раз где ваши фото. дом кирпичный, но не понятно как то толи три домика в один толи домик и две типа комнаты-кухни-летние или что-то подобное... а и насчет большой-маленький город...я живу сейчас в гораздо меньшем городе(около 30т.) и он у нас считается 3 городом в крае :-): , в большой город я и не рвусь)))и не стремлюсь
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!
  • Аватара пользователя
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Сообщения: 1300
    Зарегистрирован: 16 май 2013, 18:53
    Реальное имя: Наталья
    Место жительства: здесь
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1513 раз
    Поблагодарили: 2400 раз
    Пол:

    Город Кропоткин

    #14

    morkovka2002 » 21 май 2014, 19:43

    Лелик75рус писал(а):вот мне написали, что напротив дома церковь, рынок
    Ну так там же вокруг частный сектор.Смотря на какой улице:Базарная,Комсомольская,переулок Коммунальный...Вы спросите конкретно адрес,а я вам уже тут смогу конкретно сказать,что к чему(если хотите).
    Так-то район шумноватый конечно,но опять же насколько дом близко к рынку,потому что там и проходимость и проезжаемость :zvez_ochki: .С другой стороны,рынок всегда до 14.00.Я вот сегодня в той местности в три часа была,уже усё закрыто.И понедельник всегда выходной.И еще:когда в храме звонят,то нам наверху слышно :a_g_a: .Но перезвон по большим праздникам,даже в воскресенье не слышу что-то.
    Лелик75рус писал(а):не понятно как то толи три домика в один толи домик и две типа комнаты-кухни-летние или что-то подобное...
    Главное,чтобы не общий двор,это ну его нафиг...Вы уточняйте.
    Лелик75рус писал(а):в большой город я и не рвусь)))и не стремлюсь
    Ну тогда хорошо,нам вот тяжеловато было,но и то привыкли.
    Кстати,можно тут приблизительное мнение составить о вакансиях и предложениях услуг.Перечень на сайте далеко не весь,что идет в рекламе по двум каналам.кропоткин сми рф
    И еще,если привлекают санатории :до Железноводска 290 км,Ессентуки-300 км, Невинномысск-160 км,Ставрополь-145 км(это так,за компанию).
    Лабинск-санаторий "Лаба" с термальными источниками и прочими удовольствиями- 120 км
    Горячий ключ- 180 км(да,понимаю,от Краснодара гораздо ближе,но для нас 40 верст не крюк :-): )
    Псебай - 180 км(просто обалденные горы,воздух,природа)
    Отрадная - 150 км.Там виды....Да,понимаю,Лаго-Наки,Гуамка,но там уже настолько всё цивилизованно.Проедьте нетоптанным особо маршрутом из Отрадной в тот же Мостовской или Псебай.Там такая красота,простор,воздух,тишина,вот там настоящие медвежьи уголки нашего края.
    Вот,такая реклама получилась :-):
  • Аватара пользователя
    Лелик75рус
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Сообщения: 381
    Зарегистрирован: 13 дек 2012, 09:33
    Реальное имя: Алексей
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Откуда: Чита/ Борзя/ Приаргунск
    Благодарил (а): 51 раз
    Поблагодарили: 412 раз
    Пол:

    Город Кропоткин

    #15

    Лелик75рус » 22 май 2014, 02:02

    morkovka2002 писал(а):Главное,чтобы не общий двор,это ну его нафиг...Вы уточняйте.
    не не))) это одно домовладение)))
    хозяева этого дома живут тоже в нашем городе, как он им достался и т.д. не знаю. 24 едут туда, точнее он едет а она тут, сделает фото, скинет она перешлет мне. будет более точнее информация, она зачитала мне со свидетельства о регистрации.
    мой переезд
    ОСАГО быстро и не дорого, без выхода из дома!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость

Перейти