Переезд ИП, ООО - налоговая, пенсионный..
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

Re: Зарегистрировать ООО в Краснодаре или в Ангарске?

Дончанка » 04 авг 2011, 11:43

Кстати, подтверждаю инфу Артема: в Новокузнецке я регила ООО про "прописку" вообще ничего не спросили. Предоставляла только договор аренды на офис.

Автор темы
    НаташаПаша
    СУПЕР МУЗЫКАНТЫ И ПРОСТО ДУШЕВНЫЕ ЛЮДИ!!!
    Реальное имя: Натали
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 473 раза

НаташаПаша » 04 авг 2011, 11:49

Sauli писал(а):Наталья, я недавно связывалась с краснодарской фирмой, у них регистрация ООО стоит 4 тысячи рублей, предоставление юр. адреса - 5 тысяч/6 месяцев, 10 тысяч/год. Если надо, я пороюсь в почте и найду их контакты. Ответили они на письмо быстро, должна быть нормальная контора.
    Я тоже хотела ООО регистрировать, но потом решила что у себя в Ростовской области зарегистрирую ИП и буду пока так работать.

Да конечно за контакты буду благодарна, а от чего зависит такой разброс цены на юр.адрес.?
    [fade]1. Музыкальное оформление банкетов, свадеб, корпоративов и т.д.....
    тел. 891834188 ноль семь
    [/fade]
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Дончанка » 04 авг 2011, 12:07

По-моему все логично: год - 10 тысяч рублей, полгода - 5. Возможно, кто-то и на полгода создает фирмы :) В любом случае, это значительно меньше, чем арендовать тот же офис. Контакты скину в личку.
    Паша
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1 раз

Паша » 04 авг 2011, 14:01

Наталья77 писал(а):В законе четко прописано юридическое лицо регистрируется по месту его нахождения, никакой привязки к прописки я не нашла, но много вариантов когда люди говорят что нужна прописка. Где истина?

Я в Ростове открывал ООО с Ангарской пропиской. Налоговые неохотно регистрируют таких как мы. Но отказать по закону они не имеют права. Правда знаю, что в том же Ростове налоговые некоторых районов отказывали. Когда я подавал документы на открытие меня водили к начальнику налоговой раЁна, она меня расспрашивала, чего да как так далеко тебя занесло в наши края, чем заниматься планируешь, зачем тебе это вообще надо и т.д.))
    Все налоговые разные, вам точного ответа никто не даст. Это надо самому идти и пробовать. Но помнить, что по закону не имеют права отказывать, поскольку регистрация ООО, равно как и ИП(нужна постоянная прописка) подразумевает не заявительный, а уведомительный характер.
    P.s. Насчет регистрации, она вам все равно понадобится для открытия счета в банке. Без хотя бы временной никто счет не откроет.
    Артем
    Администратор
    Администратор
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 725 раз

Артем » 04 авг 2011, 14:02

Да что за фигня, мы открывали счет, никакой, даже временной не надо прописки. Открывали пол года назад. Никто никого никуда не водил, все быстро ,мне кажется всем пофиг, что ты и кто ты
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
    Артем
    Администратор
    Администратор
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 725 раз

Артем » 04 авг 2011, 14:04

У нас все до сих пор даже без временной прописки, и ничего. Никто за время существования и открытия фирмы не спросил про какую либо прописку.
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Дончанка » 04 авг 2011, 15:40

Для открытия расчетного счета прописка не нужна. Открывала, поэтому знаю.
  • maritim
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: +++
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 979 раз

maritim » 04 авг 2011, 16:00

Просто в Краснодаре все проще скорее всего, чем в Ростове. В Краснодаре даже для очереди в садик, например, прописку не требуют, это вообще нонсенс! Может также просто и со всем остальным.
    Как я поняла, губернатор КК или мэр(?) просто заинтересован в привлечении на свою территорию людей, поэтому и упрощает, может быть, эти процедуры. Даже тут Medvedeg писал о каких-то дотациях приезжающим работать или учиться. Может в этом все дело?
    KarmenLeon
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 296 раз

KarmenLeon » 07 авг 2011, 14:26

ООО не привязано к месту жительства учредителя. Адрес юридический должен соответствовать фактическому, но я некоторое время работала, не меняя адрес. Всё нормально. Никто за это не цеплялся. Место жительства важно только при оформлении ИП.
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...
    Автор темы
    НаташаПаша
    СУПЕР МУЗЫКАНТЫ И ПРОСТО ДУШЕВНЫЕ ЛЮДИ!!!
    Реальное имя: Натали
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 473 раза

НаташаПаша » 07 авг 2011, 14:41

KarmenLeon писал(а): Адрес юридический должен соответствовать фактическому, но я некоторое время работала, не меняя адрес.

Ст 14.25 КоАП - административный штраф 5000 рубликов. :ni_zia:
    [fade]1. Музыкальное оформление банкетов, свадеб, корпоративов и т.д.....
    тел. 891834188 ноль семь
    [/fade]
    KarmenLeon
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

KarmenLeon » 08 авг 2011, 14:38

Наталья77 писал(а):
    KarmenLeon писал(а): Адрес юридический должен соответствовать фактическому, но я некоторое время работала, не меняя адрес.

Ст 14.25 КоАП - административный штраф 5000 рубликов. :ni_zia:

Если стуканёт доброжелатель. :hi_hi_hi:
    Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще всё равно - вы нужны для массовки...
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 635 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

konfeta » 08 авг 2011, 15:12

Раньше что-то не заглянула в эту тему...
    Только подытожу, если что - спрашивайте: регистрация ООО не привязывается (в отличии от ИП) к прописке учредителя или директора. Для ООО нужен юр. адрес. Уже давно в закон об ООО добавили пункт, что фактический и юр адрес должны совпадать. Как правило, его предоставляет собственник помещения, которое арендуется под деятельность ООО. (ну или Вы сами, если помещение Ваше). Для этого к комплекту документов по созданию ООО нужно предоставить: 1. Гарантийное письмо собственника здания о предоставлении Вам помещения, 2. Копию свидетельства о собственности на предоставляемое Вам помещение.
    Однако на практике редко ООО находится по своему юр адресу (из-за желания, например, работать с другой налоговой, в которой есть знакомые). Юр адрес в таком случае "покупается". Стоимость может быть разовой - от 2 до 10 тр, здесь кто во что горазд )), нормальная цена - 3 т.р. В этом случае по адресу Вы располагаетесь сколь угодно долго! Либо помесячная - разовый платеж (такой же как в 1 случае) + каждый месяц от 1т.р. до 3т.р. В этом случае помимо простой формальности как юр адрес для Вас собирают корреспонденцию, за которой Вы можете приезжать, иногда смс о новых письмах могут отправлять, ну и если вдруг нагрянет проверка, то в здании подтвердят, что Вы тут находитесь, просто сейчас на месте нет.
    Про штраф - в крайне редких случаях накладывают. Даже если у Вас проходила налог проверка и ко всему прочему обнаружилось, что Вы не располагаетесь по юр адресу, штрафом обложить - это их право, а не обязанность.
  • Владимир
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 8 раз

Владимир » 08 авг 2011, 15:44

Обратите внимание, что сейчас краснодарские налоговики полюбили проверять адреса на которые зарегистрированны ООО. Т.е. придет инспектор и проверит этот адрес, ведется там деятельность или нет. В качестве адреса может быть использован адрес директора, но площадь должна быть не жилой, как мне объяснили, т.е. квартира не сгодится, а вот ткнуть пальцем на гараж или летнюю кухню можно, так пояснил консультант в конторе, которая помогает в регистрации.
    konfeta
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 635 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

konfeta » 08 авг 2011, 16:01

Владимир, внесу свою лепту. ) немножко Вас обманули. На самом деле для регистрации ООО нужно нежилое помещение. Но зарегистрировать можно и на квартиру! Есть ряд условий: квартира должна принадлежать на праве собственности директору, директор должен входить в состав учредителей. Если квартира в долевой собственности - нужно согласие других собственников на предоставление данного помещения для юр адреса, нотариально заверенное. В таком случае можно зарегистрировать ООО на квартиру, многие так и делают. Налоговые этого не любят, но молча скрепят зубами. )
    По поводу проверки - когда ООО регистрируется большинство налоговых "проверяет" юр адреса: инспектор выезжает на юр адрес и ищет данную фирму, но так как фирма-то еще деятельности не ведет, соответственно, они еще не "сидят" в офисе, поэтому для проверки подлиности юр адреса достаточно устного подтверждения собственника или администратора здания, что они давали гарантийное письмо для такой-то фирмы. Часто инспекторы не выезжают, ограничиваются лишь звонком собственнику. Платный юр адрес и предусматривает данное подтверждение. При разовой оплате - только при регистрации, при ежемесячной оплате - в течении всего срока (но это, как правило, уже не нужно, налоговая придет только если фирма проблемная).
    KarmenLeon
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

KarmenLeon » 08 авг 2011, 23:10

Наталья77 писал(а):Ребята Краснодарцы у меня к вам огромнейшая просьба, если есть возможность уточните мой вопрос, на своих предприятиях, фирмах, у юристов, или знакомых. Т.к, чем больше я задаю этот вопрос, тем больше сомнений у меня появляется, думаю мне нужна информации, полученная именно в Краснодаре.

В законе четко прописано юридическое лицо регистрируется по месту его нахождения, никакой привязки к прописки я не нашла, но много вариантов когда люди говорят что нужна прописка. Где истина?

Хождение по мукам продолжается. :du_ma_et: :du_ma_et:

Наталья 77 поверьте моей 15 -летней юридической практике и опыту создания ООО в Краснодаре. Не нужна прописка при создании ООО. Оно должно иметь юридический адрес и это должно быть нежилое помещение. Всё. Прописка нужна при открытии ИП.
НАШИ ПАРТНЕРЫ