Молодежь форума!
    Kat_rin
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Катерина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

Re: Молодежь форума!

Kat_rin » 25 апр 2014, 09:14

Привет Всем! а мы в Пекине живём)) изучая города на карте РФ, приняли решение переехать в Краснодар! но получится это не раньше, чем через год :du_ma_et:
    Деньги в банке. Семья в достатке. Строим империю. Всё в порядке!

rl73km
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей Самохин
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

Молодежь форума!

rl73km » 25 апр 2014, 11:12

Kat_rin писал(а):Привет Всем! а мы в Пекине живём))

А чем Пекин не устраивает? Кроме экологии.
    Спартак!
    Юлька270
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Юлия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 39 раз

Юлька270 » 25 апр 2014, 12:50

И сколько нас получается, Кристина с Сережей, Енот, Лесная кошка, Елизавета, Кристина 86, я ( мой муж под вопросом, еще график не знает). почти одни девочки:)
    Любишь ли ты жизнь так, как люблю ее я?:)
    Kat_rin
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Молодежь форума!

Kat_rin » 25 апр 2014, 18:08

rl73km писал(а):А чем Пекин не устраивает? Кроме экологии.

Пекин в остальном всем устраивает. Прекрасный город :co_ol: Но Китай в целом мы не рассматриваем для жизни и создания здесь семьи. Хочется чего-то своего, роднооого :smu:sche_nie:
    Nostalgia_t
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Таня
    Семейное положение:

Nostalgia_t » 25 апр 2014, 23:16

Всем привет :ko_re:sha: Меня зовут Таня, 26 лет. Переехала с родителями, очень трудно без друзей и знакомых. :cry_ing: Думала легко адаптируюсь, а нет..... Еще и с работой не заладилось, немного в шоке от рынка труда в Краснодаре) полный депрессняк :ps_ih: Хочу найти друзей) :bra_vo: Я есть вконтакте :a_g_a: буду рада новым знакомствам http://vk.com/nostalgia_t
    Совсем забыла) Я с Хабаровска :mi_ga_et:
    rl73km
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Алексей Самохин
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 21 раз

Молодежь форума!

rl73km » 26 апр 2014, 01:39

Nostalgia_t писал(а):и с работой не заладилось, немного в шоке от рынка труда в Краснодаре

Айда завтра на ярмарку вакансий.
    Спартак!
    Kat_rin
    Новичок
    Новичок
    Семейное положение:

Молодежь форума!

Kat_rin » 26 апр 2014, 05:53

Nostalgia_t писал(а):Еще и с работой не заладилось, немного в шоке от рынка труда в Краснодаре)

Таня, привет! а что не так с работой?? мало ваканчий свободных или требования жесткие???
    Юлька270
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Юлька270 » 26 апр 2014, 07:58

Привет всем! А есть желающие сегодня днем сходить кофе в СБС попить?)
  • Kristina86
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Кристина
    Семейное положение:

Молодежь форума!

Kristina86 » 26 апр 2014, 11:23

Юлька270нам и девченкам одним не плохо будет....может сразу в клуб :-):
    Юлька270
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Юлька270 » 26 апр 2014, 12:19

Kristina86 сразу в клуб не ходят:) это как продолжение)
    Nostalgia_t
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Таня
    Семейное положение:

Молодежь форума!

Nostalgia_t » 26 апр 2014, 17:19

Kat_rin писал(а):
    Nostalgia_t писал(а):Еще и с работой не заладилось, немного в шоке от рынка труда в Краснодаре)

Таня, привет! а что не так с работой?? мало ваканчий свободных или требования жесткие???

привет) Напишу длинопост о своих впечатлениях, может новичкам полезен будет)

По специальности я бухгалтер, опыт в этой сфере какой никакой есть. Работаю с 18 лет. Когда уезжала с Хабаровска в след мне все кричали , что работы в Краснодаре нет. Поэтому сомнения были, а смогу ли я тут прижиться. Но работы здесь много, город огромный (по сравнению с Хабаровском). Кто ищет тот всегда найдет и плакаться я не буду вам)

Искать начала с марта и буквально за неделю устроилась. В гос учреждение, радости не было предела. В общем не буду описывать все нюансы, которые мне не понравились там. Скажу так, что при собеседовании говорят одно, а на деле другое. Сначала стали смущать перешептывания коллег: Тихо тихо, а то новенькая услышит.... Спрашивала: почему текучка у вас? Сказали сама всё поймешь. И в общем поняла. Они просто живут там на этой работе, выходят каждую субботу. А в будние дни чтобы встать в 18-00 и пойти домой такого нет. Ты должен ждать разрешения руководителя, который скажет: ну ладно, иди... Причем говорят, что им это ничего не оплачивают. Ни сверхурочные, ни выходные. На лицо полное нарушение законодательства. Проработала я там чуть больше 2х недель и подпортив себе трудовую такой короткой записью ушла. Я понимаю, что на всех работах бывают завалы и форс-мажоры и иногда приходится задержаться. Но не так что бы это было системой.....

Там сдружилась с девочкой (тоже новенькая, уволились вместе) и она посоветовала Тандер-головной офис магнитов.
    Написала электронные резюме....тишина... написала на вакансии которые даже опыта не требуют и зп маленькая...тишина....самооценка падает)))) :-): рвусь туда, потому что знакома с такой системой работы-огромное офисное помещение и куча отделов, по которым можно перемещаться, если хорошо себя покажешь. И недалеко от дома, можно было пешком ходить. Сходила в сам офис заполнила от руки анкету, только тогда мне позвонили. Такое чувство, что электронные письма они вообще не смотрят. Долго беседовали по телефону, поразил вопрос: а почему вы в Москву не переехали?! :-):
    Сказали, что если руководитель заинтересуется, то позвонят. По мне так делать нехорошо. Если вам человек не подошел, то все равно позвоните и скажите: Вы нам не подходите. Чтобы не ждал с моря погоды!
    С понедельника начинаю поиски вновь :sh_ok: Тандер не жду)))

Вот вещи, которые нужно учитывать при поиске:

1) Это кадровые агенства. Они по-всюду. То есть нужно знать на каких сайтах искать вакансии от прямых работодателей.
    Против кадровых ничего не имела раньше. В Хабаровске мне как-то искало кадровое агенство работу, но всё не то. Всегда своими силами находила. Но, я НИКОГДА не платила свои деньги за работу кадрового. Организации в Хабаровске сами оплачивали поиск работников. Здесь же я должна была заплатит 1200 за то, что анкету заполню, а потом еще 10% или даже 20% от первой ЗП :-): почитала отзывы людей, говорят что вакансии дают те же , что и можно в газете найти. Оно мне это надо? :sh_ok:

2) Количество вакансий резко сокращается из-за места расположения работодателя. Потому что пробки это наше всё) пол жизни в них проводишь :ze_va_et: при свободных улицах я могла доехать до своего прежнего места работы максимум за 20 минут. Но то было только два раза :-): Остальные минимум 50 по пробочкам) кучу нервов потратила) катаюсь на общественном транспорте, своего нет.

3) Обман, вокруг обман....обычно всегда стараюсь найти отзывы о организациях. Но не всегда они есть, чистят может)))
    На объявления типа: требуется сотрудник без опыта ЗП от 38000 руб конечно не смотрю)) это уже наводит на мысли, что тут что-то не так)
    Но вот та самая девочка, с которой уволились ( продолжаем общаться с ней) рассказала такую историю:
    Нашла объявление делопроизводитель, ЗП 20000. Название фирмы не указано. Решила отправить.
    На собеседовании говорили общие фразы, что оптово розничная продажа косметических средств, что сидеть в этом офисе будете. Удивительно, что названия фирмы так и не сказали :-): и она прошляпила))) в этот же вечер позвонили и сказали, что вы подходите приходите завтра.
    Когда пришла увидела толпу людей, таких же как и она. Пришедших после собеседования)))
    Это оказался семинар, на котором стали промывать мозги. Фирма оказалась занимается распространением БАДов среди пенсионеров. В общем подружка убежала от туда. Название фирмы увидела на флажке, стоящем на столе: ТИЕНС
    Фирма это меняет названия и офисы ( её еще раз звонили, но приглашали уже на другой адрес) -Тинс, и Тяньши, и ЗАО "Здоровые Люди"-это всё они. Будьте осторожней!

Простите за столько много текста))) Накипело, а поделиться не с кем, т.к полное одиночество)))
    В целом город мне нравится, и красивый и есть всё что хочешь. Вот прочитала девочки от жары умирают. Это пугает)

Добавлено спустя 1 час 18 минут 41 секунду:
    rl73km писал(а):
    Nostalgia_t писал(а):и с работой не заладилось, немного в шоке от рынка труда в Краснодаре

Айда завтра на ярмарку вакансий.

Спасибо, но я её проворонила :-): :zvez_ochki:
    Kariglaska
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Настя
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 143 раза

Молодежь форума!

Kariglaska » 26 апр 2014, 21:03

[quote="Nostalgia_t"]

Они просто живут там на этой работе, выходят каждую субботу. А в будние дни чтобы встать в 18-00 и пойти домой такого нет. Ты должен ждать разрешения руководителя, который скажет: ну ладно, иди... Причем говорят, что им это ничего не оплачивают. Ни сверхурочные, ни выходные. На лицо полное нарушение законодательства. [quote="Nostalgia_t"]

А я в Благе так работала :ny_tik: Для большинства гос. учреждений это норма к сожалению.......
    По поводу кадровых агенств, согласна полностью, их очень много и лично меня поражает их логика или вернее полное её отсутствие :ps_ih: Смысл на вопрос "Вы агенство или прямой работадатель?" врать, что "Мы прямой работодатель". Задаешь вопрос "Как ваша фирма называеться и по какому адресу находится" несут какую то чушь :ps_ih: Забиваешь в поиске или в 2гис, то что они говорять, а там такого даже рядом нет :ne_vi_del: На что расчитывают не понятно?! Даже если кто то на это и поведётся и к ним придёт, на мой взгляд надо быть полным идиотом что бы за их услуги еще и деньги заплатить. Короче я в шоке от идеотизма местных агенств по трудоустройству - сидеть с утра до вечера тратить деньги на объявления и тел связь, врать не краснея и ждать когда к ним возможно кто нибудь и придёт :ps_ih:
    Лесная Кошка
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Натэлла
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 63 раза

Лесная Кошка » 27 апр 2014, 12:42

есть конкретное предложение:
    Сегодня в Клубе Ресто Лилия на Кубанонабережной - Сальса пати. :Laie_28:
    если приехать до 20ч то вход бесплатный.
    Замечательный повод и познакомиться и потанцевать и уехать когда захочется. :Laie_58:
    Если не умеете танцевать латиноамериканские танцы - не проблема, там куча народу и кто умеет, подходит,приглашает и учит.

А вообще, уметь не обязательно. там такая атмосфера классная,ноги сами поведут :)
    Последний раз редактировалось Лесная Кошка 27 апр 2014, 12:50, всего редактировалось 1 раз.
    Ремонт и отделка.
    проекты в 3D.
    Изготовление мебели корпусной.
    Мебели из массива под старину.
    мамочка
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Мария
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2641 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

мамочка » 27 апр 2014, 12:46

Ой.какие же вы счастливые!!!Я так мечтаю хотя бы посмотреть как вживую танцуют...
    У сердца есть причины,которые разуму не понять...Паскаль
    Cfif
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Саша
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 910 раз

Cfif » 27 апр 2014, 13:40

Вечером на Красной летом, когда перекрывают, танцуют. На угла Театральной площади и дальше по самой улице бывает. Приезжайте!
НАШИ ПАРТНЕРЫ