1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16
Пред. След.
Просмотры: 20712  Добавили в закладки: 2  Подписчиков: 19 
StasyNKest
endfilmНаталья 10регионАндрейкаМалыш53vvs-vvsVadim_YugRaTisaolegpragaClonenochek-Cибирячка-OvedaСебе на умеCrystalОльга ИвановнаАрсланСафариАнка-путешественницаНаталья1976Синица
Автор Сообщение
Сообщение #61 Добавлено: 22 фев 2013, 12:06 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Кубаноид писал(а):
звонят 26 декабря: "мне нужно вывеску сделать, объемные буквы"
- сделаем.
а до 28-го успеете???

:co_ol:

На моей работе обычно данная ситуация звучит так: "нужно сделать!" - сделаю, когда срок сдачи? - Вчера! ;;-))) ;;-))) ;;-)))
Так что у вас со сроками все нормуль, аж два раза успеть можно :du_ma_et:

Мне в прошлом году транспортная компания по краснодару груз (детская коляска) доставляла 7 дней (!), а из Москвы груз дошел за 3 дня. То машины нет, то в ЮМР заказов нету, а мой персонально никто везти не хочет, то машина не завелась, то тупо пятница сегодня (этот ответ особо порадовал), а если вам очень строчно, то приезжайте сами на склад в субботу :sh_ok:

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #62 Добавлено: 16 июн 2014, 10:47 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Семейное положение:
Танечкина писал(а):
P.S. Когда осенью ездили в Сургут, в день отлета в КРД сын так сильно плакал, что у меня сердце на части разрывалось. "Я же родился в Сургуте, почему я должен жить в Краснодаре? У меня даже медаль есть!", ппц в общем. Пока своими силами пытаюсь решить проблему, логопеда подключила, видимо и правда время лучший доктор

Хотелось бы оживить тему...
Сам проживаю в сургуте уже 17 лет, хотя родился и вырос на Кубани.
Хотелось бы узнать мнение форумчан по следующему вопросу.
Цитата:
Если кто проходил соответствующее обучение или читал литературу знает, что некоторые люди находятся в так называемой "зоне комфорта". Что это такое кратко: это такое состояние человека, когда он достигает определенного уровня благосостояния, находясь в котором он не чувствует потребности что-то менять. Расшифрую: вы создали семью, у вас хорошие отношения с женой, у вас растут здоровые дети, вы нашли место в садике или дети уже пошли в школу. У вас есть работа и зарплата, которая вас устраивает. У вас есть машина, квартира, нет долгов... Жизнь течет медленно, неспеша и не подкидывая никаких "сюрпризов"... Вам ничего не охота кардинально менять. Я не говорю о случае, когда вы решаетесь брать крупный кредит на покупку чего либо (например квартиры), когда придется напрячься лишь в финансовом плане.
Речь идет о том, чтобы кардинально повернуть неспешное течение жизни и вырваться из "зоны комфорта".
Проблема в том, что если вы достигли "зоны комфорта" своими силами, так сказать пробиваясь по жизни расталкивая всех локтями, а не являетесь "мажором" или богатым наследником или кумом-братом-сватом высопоставленных или богатых и влиятельных людей, то выйти из зоны комфорта очень трудно. Это как долго взбираться на гору, потратить много сил, довести себя до изнемождения, а потом наслаждаться отдыхом на альпийском лугу.
Но вот в какой-то момент вы понимаете, что альпийский луг это не для вас. Иначе говоря, вам надоела такая жизнь. Неприязнь может выражаться во всем, например работа перестала приностить удовольствие (именно удовольствие, а не заработок) или после долгих лет совместной жизни вы поняли, что пора расстаться со своей второй половиной, ну или наконец вам опротивел климат того места, где вы живете.
И вот вы все чаще задумываетесь, чтобы все поменять! Уехать! Сменить работу! Сменить место жительства!
И вот тут как раз вы начинаете задумываться о последствиях. Больше нет хорошей и стабильной зарплаты, надо искать новую работу (А какую? А примут ли на новое место?), надо снова заниматься поиском и обустройством квартиры, детям искать место в садике и школе. Нет хороших знакомых, через которых можно решить щекотливые вопросы. Наконец вам все надо строить заново, имея заплечами только опыт и знания.
Мой вопрос в названии этой темы как раз таки и сводится получению советов, что надо предпринять, чтобы вырваться из этой "зоны комфорта"?.

Так вот это чисто обо мне. Собственно это мой вопрос, только на другом форуме и на который я так и не получил грамотного ответа.
Самое хреновое то, что и зарплата устраивает и долгов практически нет, но интереса к жизни и работе в этом долбаном сургуте нет. Хотя по большому счету стабильная жизнь позволила обзавестить нормальной 3х комнатной квартирой, второй машиной.... А скоро родится 3й ребенок... Но, блин, на душе покоя нет. Достал уже этот север, морозы, зима по пол-года, холодные реки, кишащие мошкой и комарами хвойные леса. Работа, на которой все как в последний день! Все бегом, скорей, срочно, быстро...!
А душа просит гор, цветущих яблонь, вишень, абрикос...Да и просто посидеть на берегу Кубани, а не оби...
Короче накипело... :cry_ing:

Ответить с цитатой  
Сообщение #63 Добавлено: 16 июн 2014, 11:05 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Lomik писал(а):
Речь идет о том, чтобы кардинально повернуть неспешное течение жизни и вырваться из "зоны комфорта".

у нас наверное такая ситуация была: семья, дети, близкие, друзья, есть где жить, на чем ездить, где проводить выходные, спортивная атрибутика в любое время года для всей семьи, полезная и интересная работа)
когда я решила поменять свой мир "с ног на голову", :zvez_ochki: меня не понимал никто .и лишь глубоко в душе мой внутренний голос твердил что так надо... потом постепенное внедрение этой информации мужу, потом совместное уже решение, разведка, приобретение строящейся недвижимости, ожидание переезда...
но вот тут, комфорт перекрыло...
полезли "изо всяких щелей" проблемы: ухудшение здоровья мое и родителей, соответственно оставить их одних уже сложнее, неожиданные спады объемов на работе, а поскольку были взяты кредиты на жилье - сложная финансовая ситуация. Я за разумную экономию, но не совсем приятно лишать себя и семью радости от занятия спортом например на природе, вылазки на природу стали значительно бюджетнее (например в шерегеш съездить за эту зиму не получилось, это примерно то же что вам, жителям ккраснодара за лето ни разу не съездить на море...)
к то му же наложили отпечаток изменения к коллективе на работе, ушли люди, работать с которыми было приятно. Смена педколлектива у сына в школе - то ради чего готовы были задержпаться еще на пару лет.
все это прогнозировалось, но навалилось прям комом :smu:sche_nie:
может конечно это все подталкивает к скорейшему переезду, но как ответственный родитель, без "подушки безопасности" не могу повезти своих деток))))
до следующего лета мы остаемся на родине, думаю все решиться к новому году (жилье достроят, кредиты закроются, здоровье немножко восстановиться) и с новыми силами мы поедем создавать на новой земле себе и окружающим комфортную жизнь))))) :ki_ss:

Ответить с цитатой  
Сообщение #64 Добавлено: 16 июн 2014, 17:03 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Вадим
Семейное положение:
Lomik Ох, как я Вас понимаю....
Цитата:
морозы, зима по пол-года, холодные реки, кишащие мошкой и комарами хвойные леса

Живёте хотя бы в "долбаном Сургуте", а мы в Пыть-Яхе. Тоже всю юность прожил на Кубани, а здесь уже 10 лет.
Да, ситуация у меня очень схожая. По поводу "зоны комфорта" очень точно написано. Согласен со всем.
Сам я не мажор, родители простые труженики. Сюда приехал с одним чемоданом и высшим образованием.
Думал на эту тему (переезда, а точнее возвращения) много раз. Даже как вариант рассматриваю перевод на вахту, по месяцу.
А в свободную вахту, не торопясь, искать работу по месту.
Цветущих плодовых деревьев не видел уже много лет, пока в этом году не совпал первый отпуск с цветением яблонь на Родине моей супруги. Как я долго смотрел на эти яблони... Наверное в этот момент я был похож на того самурая, который влюбленными глазами впитывает прелести цветущей сакуры. А ведь вырос среди них. Не ценил тогда. Сейчас бесценно.
Думаю, что для решения этой головоломки надо поставить новую четкую цель - жить и устраиваться там, где тебе хочется, куда душа просит, а не там, где приходится жить в силу определённых обстоятельств. Всегда найдётся новая гора, выше твоей достигнутой.
Время течет, а река жизни вынесет одному богу известно куда, если не принимать участия в этом движении. А штурвал в наших руках.
Меня беспокоит вот какой момент. Чем дольше я здесь нахожусь, тем более чувствительным становлюсь к летнему зною на Кубани, когда прилетаю в отпуск. Боюсь осибирячиться тут в конец. Хотя родители мои коренные сибиряки, правда уехали на Кубань достаточно в раннем возрасте.

Ответить с цитатой  
Сообщение #65 Добавлено: 17 июн 2014, 05:16 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Семейное положение:
алена2008 писал(а):
потом постепенное внедрение этой информации мужу, потом совместное уже решение, разведка, приобретение строящейся недвижимости, ожидание переезда...

У меня наоборот... Жена как-то не горит желанием переезжать. Точнее как-бы "огонек тлеет", но не более.
Боится... Мы с ней из поколения 90х и на своей шкуре ощутили все "прелести" тогдашнего времени: и пустые полки и не выплаты зарплат по полгода, суп с макаронами на воде... Нет желания все повторять заново. Понятно, что сейчас далеко не 90е, но все же страх выйти из стабильного состояния пока перевешивает все плюся переезда.

Ответить с цитатой  
Сообщение #66 Добавлено: 17 июн 2014, 09:04 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Lomik
почти 9 лет прошло с зарождения идеи переезда у меня до решения мужа "да!"
причем, он мне сказал, "ну почему ты раньше меня не уговорила :-): "
я не хотела уговаривать ,необходимо было чтоб сам созрел :smu:sche_nie:
Трудно всем, кто начинает с нуля. Здесь уже зависит все от человека)))
когда есть ради кого и ради чего, думаю все получается и складывается правильно)))

Ответить с цитатой  
Сообщение #67 Добавлено: 17 июн 2014, 10:06 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Семейное положение:
Все зависит от типа людей. Трусливые и нерешительные все собираются и сомневаются, постоянно ищут себе какие-то оправдания, что пока они не могут. А решительные берут и едут. И решают проблемы по мере поступления. А проблемы и трудности будут обязательно, извините без них никак. Если едешь с твердой уверенностью осесть, то все так и будет, а если едешь с целью попробовать. то есть вероятность потерпеть фиаско.
Как говорят философы: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #68 Добавлено: 17 июн 2014, 11:11 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгений
Семейное положение:
салена писал(а):
Как говорят философы: Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и сожалеть!

Никогда не понимал этой фразы.Может растолкуете, мне почему то кажется, что философы тут не причем и фраза популярна среди неграмотных юных особ. ИМХО

Ответить с цитатой  
Сообщение #69 Добавлено: 17 июн 2014, 15:19 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Семейное положение:
А что тут понимать?
Продавай свою старую рухлядь, пакуй чемоданы и переезжай в Краснодар!
А потом сиди и жалей о содеянном...
:comando:

Ответить с цитатой  
Сообщение #70 Добавлено: 17 июн 2014, 19:31 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгений
Семейное положение:
Доходчиво. Особенно смайл. Сразу фсе пАнял

Ответить с цитатой  
Сообщение #71 Добавлено: 20 июн 2014, 16:36 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александра
Семейное положение:
IvanDraga, и еще: Если ты попробуешь, у тебя есть два варианта: получится или не получится. А если ты не попробуешь, то есть всего один вариант.

Ответить с цитатой  
Сообщение #72 Добавлено: 26 сен 2016, 23:36 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Екатерина
Семейное положение:
Добрый день.
Возможно есть на форуме психолог, специализирующийся на сложностях переезда? Или просто встречавшийся в практике с этой темой.

Ответить с цитатой  
Сообщение #73 Добавлено: 27 сен 2016, 08:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
а что там сложного? есть деньги, езжайте, нет, то не надо :men:
главное, не читать восторженных отзывов, все проплачено риэлторами :-): они ждут новых жертв

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #74 Добавлено: 27 сен 2016, 10:31 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
kislot
Цитата:
а что там сложного? есть деньги, езжайте, нет, то не надо :men:
главное, не читать восторженных отзывов, все проплачено риэлторами :-): они ждут новых жертв

:co_ol:
Еще строители с ними в доле :-):

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Re: Психологические аспекты переезда.
Kat_Raduga писал(а):
Добрый день.
Возможно есть на форуме психолог, специализирующийся на сложностях переезда? Или просто встречавшийся в практике с этой темой.

Психологи на форуме есть. Странно что никто из них не оживляет ветку..

Ответить с цитатой  
Сообщение #75 Добавлено: 27 сен 2016, 12:47 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Екатерина
Семейное положение:
Мы уже переехали если что.
olegpraga писал(а):
Психологи на форуме есть. Странно что никто из них не оживляет ветку..

Да, кто-то вполне мог бы консультировать по этому вопросу (за разумную плату). Так как сам порой слишком долго будешь разбираться, что у тебя в душе и голове.
Я за "форумского" психолога.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 16
Пред. След.