1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99
Пред. След.
Просмотры: 99972  Добавили в закладки: 10  Подписчиков: 32 
АрияУдачаДианочкаБуськаминтакиAnna ivanovaZолнечнаяОгнянаSvetlana.KurochkinaМаксим1977
Малыш53Любовь+РоманHostРolaСофияNitaVityhankyshmenkoСибЛаскаЕвгенЕлена.MeduzaЛариса1968Tisavvs-vvsДианочкаYuliya&DimaНаталья 10регионMARINA IVANOVNANatalexStalkernet71CabergvasilenkosvetaИрискаМаргаритулькаparlament71tatyana606svyzn2812okssapegoAlexandr05ОгнянаЮлка
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Перевозка вещей
Сообщение #1 Добавлено: 26 янв 2011, 14:08 
Администратор
Администратор

Обратиться по нику
Реальное имя: Артем
Место жительства: Козет, Р/А
Семейное положение: Женат
Индекс МА: 0
Доброго времени суток всем, кто решил посетить мой блог и узнать, как же важно правильно подобрать компанию по перевозке ваших вещей.
Расскажу для начала свою историю.
Где - то за месяц до отъезда я начал прикидывать, каким образом будут путешествовать мои вещи. Вообще для глобального переезда на постоянное место жительства вещей было немного, так как никаких шкафов и и огромного скарба я брать не планировал. Но в в разрешенный груз, провозимый самолетом, входило лишь двадцать килограмм, а это даже для переезжающего налегке совсем немного.
Наш груз составляли следующие составляющие: верхняя одежда( куртки, шуба) одежда, обувь; мелочи (которые даже считать не стоит, типа косметики, электробигудей и чудо - йобруча, которые в итоге потянули на пять килограмм); одеяла, подушки; посуда, ложки - вилки, кастрюлек пара; важный груз - компьютеры.
Конечно, в двадцатикилограммовый лимит(вместе с ручной кладью) это не умещалось. Первое, что меня интересовало - это перевозка компьютера. Перевозить за дополнительную плату самолетом, на котором летим мы, оказалось крайне затратным мероприятием - аж 250 рублей за килограмм. Наверно, цены в каждом городе немного отличаются, но несущественно, я думаю. В общем, этот вариант отпал, так как 40 килограмм за две технологичные машины выходило как пол - компьютера:)

Отправить отдельным грузом я решил мелочи типа йобруча, бигудей, компьютеры, одеяла, подушки, кухонные предметы.
Вопрос встал таким образом: дорого сильно не хотелось, так как перезд сам по себе высасывает много денег, то сюда чуть - чуть, то сюда еще немного, поэтому пришлось произвести разведку боем. Итоги оказались таковы: либо быстро, либо недорого. Иного дано не было. Первым делом я сунулся в известную компанию DHL, в которой меня с удовольствием приняли, но вышел я оттуда ошеломленный. Занимаются они только авиаперевозками и перевозками в фурах, но в фурах долго, а отправить груз весом в 60 килограммм самолетом получалось 16 (!!!) тысяч рублей. Вот это да...А если везде так, я еще подумаю, нужны ли мне эти бигуди.
В итоге, изучив рынок предлагаемых услуг по перевозке в родном городе, я принял соломоново решение - отправлять свои вещички фирмой "ЖелДорЭкспедиция". Услуги этой компании на оговоренный вес в 60 килограмм выходили мне в 4200 рублей. Разница ощутимая. Неудобство в том, что груз идет девять -двенадцать дней, я решил отправить заранее, чтобы к моему приезду груз был на новом месте, неудобств не испытал. Это если учесть, что в данную сумму входили повышающие коэффициенты, то я лучше побуду десять дней без компьютера, все равно перед отъездом не до него.
Еще совет напоследок: взвешайте груз, который поедет с вами, заранее, а то разные мелочевки прибавляют вес, а людям мелочи не свойственно учитывать. Потом в аэропорту, вместо спокойных и слезливых прощаний с близкими будете бегать с этими лишними кило, ища кассу для оплаты, упаковывать, искать, куда его отдать надо, в общем, ненужная это процедура.

Онлайн-сервис «Поиск вагонов» предоставляет информацию о расположении вагонов и контейнеров на территории Российской Федерации

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения: Re: Перевозка вещей
Сообщение #1441 Добавлено: 14 сен 2016, 00:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Лена
Место жительства: Краснодар Мкр Почтовый
Семейное положение:
Ура! Переехали, перевезли вещи! Все прошло просто замечательно! Воспользовались компанией Эделис. До последнего сомневались, но когда на работу пришла прощаться, оказалось, что владелица Эделис- знакомая моего коллеги, он и сказал, что хорошая компания. Я тут и успокоилась))) В назначенный час, даже раньше приехал водитель, оценил груз, похвалил, что хорошо упаковали (хотя мы допаковывали еще в процессе погрузки вещи, т.к. не успели-у нас было меньше месяца на упаковку и 3хкомнатная квартира пол завязку). Грузчиков сами нашли. Водитель руководил-что куда ставить. Машина была то ли 3, то ли 5 тонн, сверху тент, а бока такие твердые. Все влезло и осталось еще немного места. Довез быстро, ничего не разбилось, даже посуда, стекло и тд. Что еще у них понравилось-что цена не меняется, как посчитает оператор по телефону, так и будет. Оплата пополам-сначала половина и при выгрузке вторая половина. Вообщем все хорошо! Зря боялись)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1442 Добавлено: 14 сен 2016, 00:46 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Руслан
Место жительства: Яблоновский
Семейное положение:
Индекс МА: 1
Neitiry
Цитата:
Ура! Переехали, перевезли вещи! Все прошло просто замечательно! Воспользовались компанией Эделис. До последнего сомневались, но когда на работу пришла прощаться, оказалось, что владелица Эделис- знакомая моего коллеги, он и сказал, что хорошая компания. Я тут и успокоилась))) В назначенный час, даже раньше приехал водитель, оценил груз, похвалил, что хорошо упаковали (хотя мы допаковывали еще в процессе погрузки вещи, т.к. не успели-у нас было меньше месяца на упаковку и 3хкомнатная квартира пол завязку). Грузчиков сами нашли. Водитель руководил-что куда ставить. Машина была то ли 3, то ли 5 тонн, сверху тент, а бока такие твердые. Все влезло и осталось еще немного места. Довез быстро, ничего не разбилось, даже посуда, стекло и тд. Что еще у них понравилось-что цена не меняется, как посчитает оператор по телефону, так и будет. Оплата пополам-сначала половина и при выгрузке вторая половина. Вообщем все хорошо! Зря боялись)))

скажите пожалуйста, сколько кубов у вас получилось и какая цена за машину? Я так понял что машина только под вас была отправлена , без догрузов всяких

Производство в Краснодаре.
Форумчанам скидка 20%

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1443 Добавлено: 16 сен 2016, 07:04 
Заглянувший
Заглянувший

Обратиться по нику
Реальное имя: Элина
Место жительства: Новокузнецк
Семейное положение:
Добрый день! Кто перевозил мебель-технику-вещи с НОВОКУЗНЕЦКА, прошу откликнуться чьими услугами вы пользоаались? Собирается кубов 20-25 у меня. Кто может быть знает перевозчиков проверенных газелью, фурами? Спасибо

Ответить с цитатой  
Сообщение #1444 Добавлено: 16 сен 2016, 12:52 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Лена
Место жительства: Краснодар Мкр Почтовый
Семейное положение:
20 кубов, без догрузов, 54 тыс машина вышла, без услуг грузчиков.

Ответить с цитатой  
Сообщение #1445 Добавлено: 02 окт 2016, 11:11 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Анна
Место жительства: Иркутск
Семейное положение:
Добрый день! Две недели назад переехали из Иркутска! Сначала хотели перевезти вещи компанией ПЭК, так как один раз отправляли ей посылку и все нормально дошло,но буквально за полдня до отправки вещей решила прочитать отзывы о них и оказалось очень много негативных, кому как повезет(но может эти отзывы происки конкурентов, но проверять на себе не захотелось). На каком-то сайте нашла рейтинг перевозчиков, у Главдоставки оказались отзывы нормальные, только сроки больше, чем у ПЭКа, но нас это устроило, так как мы ехали на машине и, нам не нужны были короткие сроки доставки. Сейчас уже вещи получили, все дошло нормально, в том же виде, что и отправляли, нечего из техники не разбилось. Перевозили вещи в коробках, установленных на паллет и в жесткой упаковке. Первоначальные сроки доставки были 20 дней, но привезли за 16.

Ответить с цитатой  
Сообщение #1446 Добавлено: 18 окт 2016, 00:30 
Заглянувший
Заглянувший

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
если нужны коробки то помогу. получаем товар в коробках товар сортируем а хорошие коробки выкидываем. только в Питере. тел 8 921 655 04 72 Виталий

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1447 Добавлено: 07 ноя 2016, 09:05 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгений
Семейное положение:
Чита- с 10 Ноября готов пятитонник.
Новокузнецк - с 9 Ноября Газель 4м
Аппатиты - Газель 4м
Ноябрьск- с 7 Ноября Даф 40м3
Красноярск- пятитонник готов с 9 Ноября
Машины на маршрутах постоянно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #1448 Добавлено: 09 ноя 2016, 03:59 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: светлана
Семейное положение:
Уважаемые форумчане! Мы переезжаем в январе- нач февраля. Ищем попутный груз из Новосибирска до Краснодара (+ - 300 км). Автомобиль будка-аппарель 5 тон 26 кубов. Свободно будет 2/3. Кому интересно - пишите в лс.
И обратно муж поедет из Краснодара в Новосибирск в конце марта- начало апреля

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1449 Добавлено: 15 ноя 2016, 22:01 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Юрий
Место жительства: х.Трудобеликовский
Семейное положение:
Воспользовались услугами ТК Энергия.Жена в Чите сложила посуду и вещи в 3 баула и вызвала грузчиков компании.Прямо дома при ней упаковали в обрешётку и завесили.Вес 78 кг.Доставка 3880. 1 отправляла,а вчера позвонили и уточнили у меня время доставки.Сегодня привезли,при мне вскрыли упаковку.Но не занесли :-): жена не уточнила про это, а я не знал,что можно было или сразу оплатить доставку до дверей или мне вчера заказать.Занёс,просмотрел всё-боя нет :ya_hoo_oo: .Обещали в течении 14 дней-выполнили.

Ответить с цитатой  
Сообщение #1450 Добавлено: 16 ноя 2016, 01:17 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Здравствуйте! Перевозили вещи ТК Деловые линии. Заказали палетный борт. Так они умудрились одну коробку потерять. не положить в борт. До сих пор не найдена. Груз в июле получен. и, главное, ответственности не несут особой. Пожалуйста, в страховую. А страховая- подтвердите стоимость груза документами. Пост от том- не обращайтесь в эту компанию!!!

Ответить с цитатой  
Сообщение #1451 Добавлено: 16 ноя 2016, 15:48 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: уже Барнаул
Семейное положение:
Anna.CHuprina если у вас так получилось это не значит что везде так. Мы отправляли этой компанией и в Краснодар и из Краснодара. Без обрешетки. Вся бытовая техника, в том числе телевизоры и вся посуда доехали в отличном состоянии. Ранее по работе всегда пользовались этой компанией - получали и отправляли электронику.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1452 Добавлено: 16 ноя 2016, 16:44 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Тереза
Цитата:
Anna.CHuprina если у вас так получилось это не значит что везде так. Мы отправляли этой компанией и в Краснодар и из Краснодара. Без обрешетки. Вся бытовая техника, в том числе телевизоры и вся посуда доехали в отличном состоянии. Ранее по работе всегда пользовались этой компанией - получали и отправляли электронику.

Здравствуйте! Это здорово, что Вам повезло в этом. А мы первый раз связались с ТК и сразу пожалели. Это не очень приятно, Вам скажу, лишиться своих вещей. И я не советую эту компанию и точка. Вот именно, что переплатив за палетный борт, мы не смогли получить все наши вещи. И таких случаев. как оказалось. Выдали нам, не проверив получателя груза, чужую бандерольку, которая завалилась в борт просто. Так и нашу коробку выдали не известно кому. Халатность на лицо!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1453 Добавлено: 25 ноя 2016, 13:47 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгений
Семейное положение:
Улан-Удэ .. с 10.12 будет готов 3-х тонник
Иркутск - с 28.11 Газель 20м3
Томск - с 2.12 Ман 40м3
Киселёвск - с 6.12 Ман 28м3

Машины на маршруте постоянно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #1454 Добавлено: 05 дек 2016, 21:32 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
МексикаПривет!Давай общаться я тоже ищу такую инфу !Вы куда едите?Я узнавала что нужно в тотализатор ставить за 10 дней не ранее !они тогда цену кидают.а так я смотрю 20 тонник 100-120

Добавлено спустя 9 минут 36 секунд:
Мексикапиши мне в личку

Добавлено спустя 7 минут 24 секунды:
parlament71Здравствуй!Нам нужно перевезти автомобиль -дешевый и квартира двушка переезд из новокузнецка в абинск сколько будет?

Добавлено спустя 32 секунды:
parlament71Здравствуй!Нам нужно перевезти автомобиль -дешевый и квартира двушка переезд из новокузнецка в абинск сколько будет?

Ответить с цитатой  
Сообщение #1455 Добавлено: 07 дек 2016, 18:50 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
МексикаПривет!Повтор пиши в личку пообщаемся!

Ответить с цитатой  
1 ... 94, 95, 96, 97, 98, 99
Пред. След.