1, 2, 3, 4, 5 ... 14
След.
Просмотры: 9399  Добавили в закладки: 5  Подписчиков: 4 
Svetlana.KurochkinaГураныOvedaСебе на умеOxaNaYa
svetulaZim@DimPoTender October
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 02 окт 2015, 19:54 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Катерина
Место жительства: Краснодар, ЧМР
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Раз уж я зарегистрировалась на форуме, буду использовать все его возможности! :)

Привет! Я Катерина, мне 26 лет, живу в холодной Сибири и мечтаю переехать в Краснодарский край! Я никогда не была в Краснодаре, не была на море, но я уверена, что там будет лучше, чем здесь! Ни дня не проходит, чтобы я не думала о переезде: я представляю, что уже собираю вещи, лечу в самолете, что уже купила квартиру и делаю в ней ремонт, что в марте хожу в футболочке, а в мае загораю и купаюсь в море :ya_hoo_oo:

Когда-нибудь всё это будет, а пока я пытаюсь составить план своего переезда. Как же мне сорваться с одного места и обжиться на новом с наименьшими потерями?!

Что имеем: ничего не имеем! Жилья нет, а значит вариант продать здесь и купить там не для меня(

Поэтому я прошу совета у вас, уважаемые форумчане! Взгляните на ситуацию со стороны, как бы вы поступили на моем месте?

1. Купить квартиру в строящемся доме в ипотеку, переезжать, когда дом сдадут.
У меня есть небольшие накопления, которых возможно хватит на первоначальный взнос на очень бюджетный вариант на окраине Краснодара. Рассматриваю студии со сдачей в 1 полугодии 2016 или раньше. Останавливает только то, что нужно будет ехать в Краснодар и обратно, а это дополнительные траты(перелет, проживание, питание и пр), а заработка в это время не будет и не факт, что одобрят ипотеку. Просто так как-то не хочется кататься( Хотя разведка, конечно же, не помешала бы.
Что будет со ставкой по ипотеке в следующем году неизвестно, поэтому если и влезать в ипотеку, то до конца этого года.

2. Переехать и снимать жилье, пока не появиться возможность купить свое.
В этом случае нужен только билет в один конец и деньги на первое время. Снимать квартиру финансы на позволят, поэтому только комната. А это значит жить с чужими людьми, что несет в себе определенные неудобства. Кстати, сколько в среднем стоит аренда комнат в Краснодаре? В связи с переездом доходы возможно сократятся, плюс аренда, откладывать много не получится. А значит своего жилья еще долго можно не увидеть((( Зато в это время можно изучать районы Краснодара и выбрать тот, где захочется жить и стремится к нему) А может и вовсе не понравится там и придется вернуться обратно.

3. Ничего не предпринимать. Ждать. Только чего в итоге я дождусь? Сейчас хотя бы живу не в аренде, но надолго меня не хватит. Иногда становится просто невыносимо здесь жить(живу с братом часто пьющим и буянящим, отношения натянуты) и хочется сбежать куда-нибудь.

Буду рада любым советам! Может хоть немного разберусь в своих мыслях! :zvez_ochki:

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 02 окт 2015, 20:04 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Семейное положение:
Katerina89 писал(а):
У меня есть небольшие накопления, которых возможно хватит на первоначальный взнос на очень бюджетный вариант на окраине Краснодара. Рассматриваю студии со сдачей в 1 полугодии 2016 или раньше. Останавливает только то, что нужно будет ехать в Краснодар и обратно, а это дополнительные траты(перелет, проживание, питание и пр), а заработка в это время не будет и не факт, что одобрят ипотеку. Просто так как-то не хочется кататься( Хотя разведка, конечно же, не помешала бы

Главное в переезде - не покупка билетов и сам переезд, а совсем другое. Сумели ли вы себя реализовать в жизни. Если да, то переехать сможете. Это миф, что там было плохо а на новом месте обязательно будет хорошо. А денбги потратить всеравно придется и если их в обрез, то подумайте 1000000 раз.

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 02 окт 2015, 20:05 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Виталий
Семейное положение:
надо приезжать однозначно на разведку, ибо районы сильно отличаются друг от друга
жилье....взять можно, цена везде разная, а вот с работой тут очень туго, хотя...у каждого своя работа

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 02 окт 2015, 20:08 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Семейное положение:
Да, с работой все говорят, что туго. Тут либо удаленно работать, и тогда в любой станицы ты в дамках, либо свое дело организовывать. А маяться с поиском работы это на любителя.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #5 Добавлено: 02 окт 2015, 20:13 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Катерина
Место жительства: Краснодар, ЧМР
Семейное положение:
Desmond Cornel
Цитата:
Katerina89 писал(а):
У меня есть небольшие накопления, которых возможно хватит на первоначальный взнос на очень бюджетный вариант на окраине Краснодара. Рассматриваю студии со сдачей в 1 полугодии 2016 или раньше. Останавливает только то, что нужно будет ехать в Краснодар и обратно, а это дополнительные траты(перелет, проживание, питание и пр), а заработка в это время не будет и не факт, что одобрят ипотеку. Просто так как-то не хочется кататься( Хотя разведка, конечно же, не помешала бы

Главное в переезде - не покупка билетов и сам переезд, а совсем другое. Сумели ли вы себя реализовать в жизни. Если да, то переехать сможете. Это миф, что там было плохо а на новом месте обязательно будет хорошо. А денбги потратить всеравно придется и если их в обрез, то подумайте 1000000 раз.

В плане климата точно будет хорошо! И море рядом! Это основные причины для переезда.

Добавлено спустя 5 минут 17 секунд:
Vitaliy.Karpov
Цитата:
надо приезжать однозначно на разведку, ибо районы сильно отличаются друг от друга
жилье....взять можно, цена везде разная, а вот с работой тут очень туго, хотя...у каждого своя работа

Разведка - штука нужная, но не хотелось бы на нее деньги тратить. Ведь это отодвинет сам переезд еще на несколько месяцев( Вот приехать, чтобы купить жилье, можно. А просто, чтобы город посмотреть, не хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Desmond Cornel
Цитата:
Да, с работой все говорят, что туго. Тут либо удаленно работать, и тогда в любой станицы ты в дамках, либо свое дело организовывать. А маяться с поиском работы это на любителя.

Удаленно работать не получится, а свое дело еще суметь организовать надо.

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 02 окт 2015, 20:24 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анастасия
Семейное положение:
Katerina89
В вашем случае, имхо 2 вариант, самый правильный.

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 02 окт 2015, 20:34 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Семейное положение:
А найти работу дистанционно? Может быть Вам предложат работу в Краснодаре, как предлагали ее некоторым форумчанам?
Моя подруга перевелась из налоговой в налоговую и снимает комнату за 5 тысяч в центре Краснодара, копит на дом и радуется жизни.
Она снимает комнату дешевле тех, что сдают по большей части, муж снимал за 6, знакомый за 6,5 сейчас снимает.
А что Вам те неудобства? Больше времени будете проводить на работе, быстрее заработаете и больше будете гулять по городу, а тут есть где погулять! :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 02 окт 2015, 20:44 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Позвольте и мне высказать свое мнение. Вы не сказали чем планирует заниматься, где работать. Источник дохода это один из самых острых вопросов для молодежи. Ехать в город, которого никогда не видели, надеясь что там хорошо и вроде море рядом, это неверно. И море то не за окнами а в 100 километрах от города. И не факт что будете туда в выходные ездить если нет своей машины. А постояв в пробках, скажете ужас какой! В прошлые выходные из Архипо-Осиповки ехали соседи, 7 часов в пробке провели. Почему то считаете что климат Вам подходит, даже не попробовав здесь пожить. Это тоже удивляет.
По моему мнению, Вам все таки необходимо приехать сюда на какой то период, пусть в съемное жилье, пожить годик, попробовать, а потом уже решение будет принято осознанное, а не на эмоциях.

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 02 окт 2015, 20:57 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Место жительства: Краснодар
Семейное положение: Женатый дед
Индекс МА: 14
Наталья Николаевна писал(а):
Вам все таки необходимо приехать сюда на какой то период, пусть в съемное жилье, пожить годик,

Это как раз в варианте 2.
А что ,вернувшись обратно,не потеряете свою работу? Или у вас проще с этим и полно вакансий?

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 02 окт 2015, 20:58 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Виталий
Семейное положение:
я за 3 года тут житья на море был 2 раза, 1 раз на черном и 1 раз на Азовском и все..................
срач и много народа не для нашей семьи, у нас есть свое море...бассейновое, чистое, нет много народа и грязи :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #11 Добавлено: 02 окт 2015, 21:13 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
Семейное положение:
А что вам мешать приехать сюда в отпуск? Мы приехали без разведки и нас все устраивает. Но мы из Братска. Красноярск хоть такой же кошмарный по экологии, но это большой город и наверное красивый, не была. А в нашем Братске делать нечего, мы всему тут рады, а вот будете вы, еще не факт. Напишите какая у вас работа. Пишут, что с работой тут тяжело. Не знаю, мы с мужем быстро нашли. Пусть по з/п потеряли несколько тысяч по сравнению с Братиком, но здесь и продукты дешевое и на одежду особо не приходится тратиться, климат и распродажи хорошие.

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 02 окт 2015, 21:14 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Яна
Место жительства: Горячий Ключ
Семейное положение: замужем
А я бы пошла по первому пути.
Поехала бы на разведку и одновременно оформила бы покупку. Если вы пока одна, небольшая студия - прекрасный вариант.
Поработайте с застройщиками, может быть они вам вышлют документы на предварительные варианты, подадите заявку в банк, будет понятно одобрят вам ипотеку или нет.
Съездите на разведку, оформите долевку. Спокойно дождетесь сдачи квартиры, еще и на ремонт подкопить надо. Зато приедете в свое жилье. Будет время еще и по телефону-интернету заранее работу попробуете поискать с учетом места будущего проживания.
Мне кажется, с разведкой вы ничего не потеряете. Во-первых, у вас уже будет долевка и определенность по планам. Во-вторых, все-таки присмотритесь в новому месту. Зарядитесь положительными эмоциями, это придаст вам силы дождаться заветного часа отъезда.
В этом варианте не будете мыкаться по комнатам, и сэкономите деньги пока долевка достроится.
Есть еще вариант, что вам не понравится - считайте, что съездили в отпуск,посмотрели на новые места, отпустит навязчивая идея - тоже неплохо.
Если как вы пишете вдруг вовсе разонравится - продадите вашу квартиру, даже с ипотекой это вполне возможно. Недорогие объекты малой площади всегда пользуются спросом.
Я бы попробовала рассчитать какой-нибудь очень бюджетный вариант поездки-разведки, насколько это возможно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 02 окт 2015, 21:20 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анастасия
Семейное положение:
Katerina89 писал(а):
Купить квартиру в строящемся доме в ипотеку, переезжать, когда дом сдадут.
У меня есть небольшие накопления, которых возможно хватит на первоначальный взнос на очень бюджетный вариант на окраине Краснодара. Рассматриваю студии со сдачей в 1 полугодии 2016 или раньше. Останавливает только то, что нужно будет ехать в Краснодар и обратно, а это дополнительные траты(перелет, проживание, питание и пр), а заработка в это время не будет и не факт, что одобрят ипотеку. Просто так как-то не хочется кататься( Хотя разведка, конечно же, не помешала бы.
Что будет со ставкой по ипотеке в следующем году неизвестно, поэтому если и влезать в ипотеку, то до конца этого года.

мы купили квартиру в Краснодаре в ипотеку, находясь в Томске :mi_ga_et: ехать никуда не пришлось. ипотеку брали в сбере, застройщик был аккредитован сбером. все прошло быстро и легко. оформили все за пару недель, в Краснодаре наши интересы представлял в росреестре юрист застройщика, сделали доверенность и отправили им экспресс-почтой :a_g_a:

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 02 окт 2015, 21:21 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Место жительства: Краснодар
Семейное положение: Женатый дед
Индекс МА: 14
Katerina89, а ещё есть вариант приехать в начале следующего курортного сезона прямо в один из городков на побережье Анапу,Геленджик,Джубгу и т.п. и устроиться там на сезонную работу в гостиничный или торговый (общепитовский в том числе) сектор.Как я понял,пока детей у вас нет и руки ничем не связаны? Почувствуете влияние юга,пообщаетесь с местным населением,разузнаете,что почем :приятное с полезным!

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 02 окт 2015, 21:24 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Alexander
Место жительства: Абинск-сити
Семейное положение:
Vitaliy.Karpov писал(а):
надо приезжать однозначно на разведку,

+100, и без денег, чтобы со светлой головой :co_ol: