1, 2, 3, 4, 5 ... 7
След.
Просмотры: 5357  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 3 
Летяга
SalamandraTisamargo23

Вы бы переехали жить в свой родной город с нуля?
Да 21%  21%  [ 61 ]
Нет 70%  70%  [ 207 ]
Мне сложно оценить свой родной город отстраненно 9%  9%  [ 28 ]
Всего голосов : 296
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 14 янв 2017, 07:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Вадим
Место жительства: Курган
Семейное положение: Женат
Индекс МА: 10
Здравствуйте ! Меня звать Вадим. Так получилось при регистрации, что выбрал Имяпользователя ... Надо было Фамилию :du_ma_et: !

Предполагал, что так же, как на некоторых форумах типа "Неюжанин" или "Вприсядку" , здесь будет множество троллей и надолго интереса задержаться на форуме для общения не будет. Ошибочка вышла ... Здесь много живых и реальных людей.

Спасибо, что пишите , обмениваетесь опытом, мнением !

Отмечу одну странность : переехавшие земляки очень быстро пропадают из общения на форумах. Все практически .
Два варианта : у вас так хорошо, что просыпается какая то ревность к новому ПМЖ и боязнь, что много понаехваших Курганцев превратят КК в Курган ! :ny_tik:
Либо же так печально, что нет интернета или времени , что бы что то хоть написать : приходиться неимоверно работать по 25 часов в сутки, что бы заработать на обратный билет ! :du_ma_et:

По теме.

Хотелось бы процитировать olegpraga :

Я делю вопрос переезда на две части.
1. Это смена МЕСТА жительства. Из за экологии, близости к морю, другим климатическим условиям и тд.
2. Это смена ОБРАЗА жизни. Надежда на карьерный рост или собственный бизнес в новых условиях, ЗОЖ, большее количество времени с семьей или на свежем воздухе и тд.
Декларируется часто первый пункт, а причиной является второй. Из за этого при переезде появляется ощущение, что цель не достигнута.
Меня тянет иногда обратно. Но когда я честно пытаюсь понять причины, то прихожу к тому, что меня тянет не в место СИБИРЬ, а в те моменты прошлого, в которых мне было лучше чем здесь и сейчас.

Согласен.
И часто я вспоминаю старенький бабушкин домик с теплотой и ностальгией, хотя понимаю ,что сейчас он бы выглядел неблагоустроенной развалюхой, но там было легко и беззаботно, сыто, уютно ... Это было детство ...

Так вот ( долго походу запрягаю , так никуда и не поедем ) : выбрали бы вы свой город, село и пр. откуда переехали в КК как новое место ПМЖ ?
Или откуда хотите переехать в КК ?

То есть на фоне критики Краснодарского Края больше 50% городов страны представляют чуть ли не идеальную социально-экономическую сказку !
Есть работа, легкое трудоустройство на хорошие должности без кумовства, знакомства и пр. с достойными зп.
Нет проблем с дс, школами.
Отличная медицина без очередей и высококлассными специалистами.
Хорошие дороги, отсутствие пробок.
Большой выбор жилья по доступным ценам.
Замечательное население , добродушное и отзывчивое ...
А природа...климат ... Круглый год +20+25 , небольшие дождики сменяются ярким солнцем , которое , когда оно светит ярко, закрывают вдруг набежавшие тучки ...

Представьте , что вы с нуля приехали в свой город ... У вас никого нет, работы нет, жилья нет ... Надеюсь, что эта тема не будет сниться в кашмарных снах у тех, кто уже переехал из депрессивных регионов !!! :-):

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 14 янв 2017, 07:58 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ivan
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Имяпользователя писал(а):
Здравствуйте ! Меня звать Вадим. Так получилось при регистрации, что выбрал Имяпользователя ... Надо было Фамилию !
никогда не поздно внести дополнения) вы - точно успеете)

Имяпользователя писал(а):
Отмечу одну странность : переехавшие земляки очень быстро пропадают из общения на форумах. Все практически .

Надеемся, что вы не пропадете)

http://www.написать-стих.рф

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 14 янв 2017, 08:21 
Администратор
Администратор

Обратиться по нику
Реальное имя: Артем
Место жительства: Козет, Р/А
очень интересная тема. Здесь можно написать сравнение со своим городом, и другим станет понятнее. Потому как говоря о хорошей медицине, я сравниваю с Иркутском, а мне сосед с Питера говорит, о чем ты, после Питера тут более менее краевые больницы. Я бы не поехал в Иркутск.
Какое реально вижу отличие Кубани - это некоторую отсталость в плане... Технологий что ли. Все как то предпочитается по старинке. Касаемо всего. И в этом плане работать сложнее лично мне в моей отрасли - сайты и продвижение . То есть в Иркутске люди понимают, для чего им красочный дизайн, удобный каталог и что за это нужно платить. Тут главное подешевле, а какая разница? Приходиться подстраиваться под эту особенность.
Проще открыть пятую по улице шаурмячную, мойку, аптеку, чем что то новое, полезное и эксклюзивное и забрать свою аудиторию.
Медицина по сравнению с Иркутском тут лучше, современней. Ну климат и расположение однозначно лучше. Но заметил такую тенденцию - что когда люди хотят перемен, они переезжают и говорят - тут такой богатый край, мы будем везде ездить, тут и море, и горы. А по факту переезда годы идут, а дальше города никуда и не ездят. Это НЕ финансовые проблемы, НЕ бесконечная занятость. Согласитесь, найти бюджетный номер сейчас легко, добраться тоже много вариантов- кто без машины, полно экскурсий выходного дня, действительно интересных и бюджетных. Ласточка в Сочи, летом тоже можно уехать без бешеных пробок - надо только изучить немного информацию...

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
Re: Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?
Добавил опрос в шапку

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 14 янв 2017, 09:40 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Алёна
Место жительства: Северный
Семейное положение: замужем
Да, часто об этом с мужем говорим... Для нас обоих Екатеринбург - родной город, но так получилось, что уехали жить в Ижевск еще в 1993 году. Получается, что в двух городах мы жили примерно одинаковое количество лет. Но Ижевск почему-то стал роднее и ближе. Всем друзьям я говорю - если бы не климат (ненавижу снег и холод), не уехала бы из Ижевска. Там всё просто и понятно, со школами, садиками и поликлиниками проблем нет. Захотели в садик под окнами квартиры - пожалуйста... Захотели детей в спортивную школу отдать - пожалуйста.. Транспорт развит отлично, больше пяти-десяти минут на остановке не простоишь! Придешь в поликлинику - все обследования сразу или в течение недели. Сравниваю всё это с Краснодаром- и в ужасе :faceoff:
Недавно ездила в Ижевск - поразили широкие улицы :-): оказывается, в Ижевске очень широкие улицы, я и не знала!
Люди там проще и отзывчивей, что ли... Мне там проще было заводить новые знакомства почему-то.
Природа красивая. Грибы, ягоды. У мужа рыбалка. Замену здесь пока не нашел.
В общем, в Ижевск бы уехала, да.
Если бы не климат.

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 14 янв 2017, 09:47 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Станислав
Место жительства: Чимкент - КК Новомышастовская
Семейное положение:
А почему за два варианта нельзя проголосовать? Я выбрал третий, только потому, что мой город не в РФ, а в КЗ. Если бы он был на территории РФ, то я бы однозначно выбрал бы "Да". И дело не в том, что я там родился и вырос, и все знакомо.

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 14 янв 2017, 09:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: ст.Северская
Семейное положение: свободная
Индекс МА: 12
barmaglot, так в том то и фишка
Цитата:
с нуля

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 14 янв 2017, 10:22 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Станислав
Место жительства: Чимкент - КК Новомышастовская
Семейное положение:
Юлька Петровна Если бы он был на территории РФ, то да. Однозначно бы переехал.

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 14 янв 2017, 11:45 
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: уже Барнаул
Семейное положение:
Я думаю надо еще учитывать из какого города я бы переехала. Ну допустим я живу в Москве или Екатеринбурге, Уфе, Самаре, то не зная Барнаул, с нуля, я бы не переехала.А вот если бы я жила ну например в городе Энгельсе Саратовской области или Рубцовске Алтайского края, или Алапаевске Свердловской области, то скорее всего да. То есть из более крупного города в более маленький не поехала бы.

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 14 янв 2017, 12:12 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Тереза писал(а):
Я думаю надо еще учитывать из какого города я бы переехала. Ну допустим я живу в Москве или Екатеринбурге, Уфе, Самаре, то не зная Барнаул, с нуля, я бы не переехала.А вот если бы я жила ну например в городе Энгельсе Саратовской области или Рубцовске Алтайского края, или Алапаевске Свердловской области, то скорее всего да. То есть из более крупного города в более маленький не поехала бы.

Правильно ! Задавая вопрос всем - думал о себе ! Вот и проявляется эгоистичная натура :ne_vi_del:

Скорее всего изначально предполагались небольшие города за Уралом, по возрастающей областные центры .. и так до ... , а смысл сравнивать с Москвой ?
Здесь явная материальная потеря в достатке ( вероятнее ) , что перекроет ( возможно ) все плюсы .

Если честно, то где находится этот "нуль" - я даже и не подумал. ну сами придумайте , что ли ! :nez-nayu:

А может быть КК - точка отсчета, только нужно представить , что "там" не остались связи, знакомые, родня, недвижимость, рабочее место-коллеги ... ?

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 14 янв 2017, 12:21 
Старейшина форума

Обратиться по нику
Место жительства: уже Барнаул
Семейное положение:
Имяпользователя я написала свое видение вопроса и свои приоритеты. У других людей все по другому. Здесь есть форумчане, которые переехали из тех городов, которые я перечислила в более маленькие в КК. Или в станицы. У них свои мотивы. У кого-то солнце, море, сад, огород. У кого-то тишина после жизни в мегаполисе.
У меня на данный момент жизни именно такие приритеты, но вполне возможно, когда я выйду на пенсию - захочу совсем другого.
Опять же если бы я жила в каком-нибудь крупном городе на крайнем севере нашей родины, то переехала бы в более мелкий Барнаул))
Все относительно)

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 14 янв 2017, 12:34 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Тереза писал(а):
Я думаю надо еще учитывать из какого города я бы переехала.

Прочитав опрос,подумала точно так же.Например,в Новосибирск едут из более холодных регионов,кто-то едет из менее развитых соседних областей.
Южанам переезд в Сибирь дается зачастую тяжеловато)),потому для них должны быть какие-то веские аргументы для переезда в Нск(родственники,ВУЗы,работа/карьера),климат явно не будет в этом выборе стоять на первом месте. :ps_ih:

viewtopic.php?f=295&t=8722

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 14 янв 2017, 14:06 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Тамара Ивановна
Место жительства: Донбасс
Семейное положение:
А я из города на Донбассе. У меня причина желания переехать - дети. Один уехал 17 лет назад в Испанию второй три года назад в Краснодар. Его жена из Краснодара. Нам очень грустно без детей. Поэтому мы планируем переезд. Если бы не война я бы тут рассказывала сутками какой прекрасный город мне приходится покидать... Город - сказка. Небольшой. Компактный. Улицы, нет проспекты светлые, широкие. Транспорт работает как часы. Вокруг города сосновый и смешанный лес. Озера. Река Северский Донец. Я живу в пригороде и через лес весной и осенью просто в удовольствие в беленьких кроссовочках бегаю на троллейбус через лес. Мой дом находится в 15 минутах ходьбы от троллейбуса. Представляете... дом, сад...25 соток... лес окружающий тебя с двух сторон... и через 15 минут - город и троллейбус который ходит как часы по расписанию. Даже сейчас. Почва супесь. Поэтому никаких луж. Никакой грязи и никаких проблем с отводом из двора сточных вод. Прошел дождь через час - чистота. Единственно - до моря 200 км. Но если честно это единственный для меня минус. Все остальное только плюсы... Вот пишу и анализируя все еще раз я даже не уверенна в душе что мы таки переедем. Дом продадим это однозначно... Дело в том что я после инсульта а муж у меня инвалид. За домом и участком нужен уход. Мы боимся что скоро будем не в силах. У нас есть квартира... Мы дважды были в КК с разведкой с целью переезда и дважды возвращались разочарованные. Именно потому что у нас дороги ухоженные и широкие именно потому что нет грязи нет слякоти в межсезонье нас гложут сомнения... Именно потому что банку молока я у соседки покупаю за 50 гривен (120 рублей) а в КК натуральное молоко нужно еще найти... Сейчас в Краснодаре + 6.... а у нас -1. Ночью выпал снежок. Вокруг все белое и пушистое. Это еще одно небольшое преимущество. Чуть-чуть зимой холоднее и снежок чаще укрывает землю и чаще радует. Получилось как то сумбурно... но от души. Простите...

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 14 янв 2017, 17:08 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Место жительства: Яблоновский
Семейное положение:
Tomochka.Tamara писал(а):
а в КК натуральное молоко нужно еще найти..
:-): :-):

Зачем пересказывать сказки про КК -тема про свои бывшие(настоящие города) если вы приехали без всего в ваш город.
Может автору темы составить типа шаблона:
приехал на вокзал, где жить и за сколько?
сколько транспорта и как часто ходит и заполняемость в час пик в сторону массового потока?
куда можно без связей устроится на работу за неделю ?
как больницы если попал с полюсом другого региона?
куда можно сходить,досуг если никого не знаешь?

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 14 янв 2017, 19:49 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Иванова писал(а):
Зачем пересказывать сказки про КК -тема про свои бывшие(настоящие города) если вы приехали без всего в ваш город.
Может автору темы составить типа шаблона:
приехал на вокзал, где жить и за сколько?
сколько транспорта и как часто ходит и заполняемость в час пик в сторону массового потока?
куда можно без связей устроится на работу за неделю ?
как больницы если попал с полюсом другого региона?
куда можно сходить,досуг если никого не знаешь?

Немножко непродуманно у меня, согласен.

Как бы это всё ужать и конкретизировать ?

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 14 янв 2017, 20:17 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Людмила
Семейное положение:
А может надо писать исходные данные про себя , потому что у всех они разные. Одно дело когда "без всего" приезжает одинокий молодой человек, другое - пара без детей, и третье - мать с детьми и т.п.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 7
След.