Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?
  • Вы бы переехали жить в свой родной город с нуля?

Да
    68
    20%
    Нет
    234
    69%
    Мне сложно оценить свой родной город отстраненно
    35
    10%

Всего голосов: 337
  • Автор темы
    Имяпользователя
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Вадим
    Место жительства: Курган
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 773 раза

Имяпользователя » 14 янв 2017, 07:21

Здравствуйте ! Меня звать Вадим. Так получилось при регистрации, что выбрал Имяпользователя ... Надо было Фамилию :du_ma_et: !

Предполагал, что так же, как на некоторых форумах типа "Неюжанин" или "Вприсядку" , здесь будет множество троллей и надолго интереса задержаться на форуме для общения не будет. Ошибочка вышла ... Здесь много живых и реальных людей.

Спасибо, что пишите , обмениваетесь опытом, мнением !

Отмечу одну странность : переехавшие земляки очень быстро пропадают из общения на форумах. Все практически .
    Два варианта : у вас так хорошо, что просыпается какая то ревность к новому ПМЖ и боязнь, что много понаехваших Курганцев превратят КК в Курган ! :ny_tik:
    Либо же так печально, что нет интернета или времени , что бы что то хоть написать : приходиться неимоверно работать по 25 часов в сутки, что бы заработать на обратный билет ! :du_ma_et:

По теме.

Хотелось бы процитировать olegpraga :

Я делю вопрос переезда на две части.
    1. Это смена МЕСТА жительства. Из за экологии, близости к морю, другим климатическим условиям и тд.
    2. Это смена ОБРАЗА жизни. Надежда на карьерный рост или собственный бизнес в новых условиях, ЗОЖ, большее количество времени с семьей или на свежем воздухе и тд.
    Декларируется часто первый пункт, а причиной является второй. Из за этого при переезде появляется ощущение, что цель не достигнута.
    Меня тянет иногда обратно. Но когда я честно пытаюсь понять причины, то прихожу к тому, что меня тянет не в место СИБИРЬ, а в те моменты прошлого, в которых мне было лучше чем здесь и сейчас.

Согласен.
    И часто я вспоминаю старенький бабушкин домик с теплотой и ностальгией, хотя понимаю ,что сейчас он бы выглядел неблагоустроенной развалюхой, но там было легко и беззаботно, сыто, уютно ... Это было детство ...

Так вот ( долго походу запрягаю , так никуда и не поедем ) : выбрали бы вы свой город, село и пр. откуда переехали в КК как новое место ПМЖ ?
    Или откуда хотите переехать в КК ?

То есть на фоне критики Краснодарского Края больше 50% городов страны представляют чуть ли не идеальную социально-экономическую сказку !
    Есть работа, легкое трудоустройство на хорошие должности без кумовства, знакомства и пр. с достойными зп.
    Нет проблем с дс, школами.
    Отличная медицина без очередей и высококлассными специалистами.
    Хорошие дороги, отсутствие пробок.
    Большой выбор жилья по доступным ценам.
    Замечательное население , добродушное и отзывчивое ...
    А природа...климат ... Круглый год +20+25 , небольшие дождики сменяются ярким солнцем , которое , когда оно светит ярко, закрывают вдруг набежавшие тучки ...

Представьте , что вы с нуля приехали в свой город ... У вас никого нет, работы нет, жилья нет ... Надеюсь, что эта тема не будет сниться в кашмарных снах у тех, кто уже переехал из депрессивных регионов !!! :-):
    IvanRay
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ivan
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 643 раза

IvanRay » 14 янв 2017, 07:58

Имяпользователя писал(а):Здравствуйте ! Меня звать Вадим. Так получилось при регистрации, что выбрал Имяпользователя ... Надо было Фамилию !
    никогда не поздно внести дополнения) вы - точно успеете)

Имяпользователя писал(а):Отмечу одну странность : переехавшие земляки очень быстро пропадают из общения на форумах. Все практически .

Надеемся, что вы не пропадете)
    ПИШУ КРАСИВЫЕ СТИХИ НА ЗАКАЗ.
    Любые тексты, поздравления, песни.

http://www.написать-стих.рф
    Артем
    Администратор
    Администратор
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Благодарил (а): 720 раз

Артем » 14 янв 2017, 08:21

очень интересная тема. Здесь можно написать сравнение со своим городом, и другим станет понятнее. Потому как говоря о хорошей медицине, я сравниваю с Иркутском, а мне сосед с Питера говорит, о чем ты, после Питера тут более менее краевые больницы. Я бы не поехал в Иркутск.
    Какое реально вижу отличие Кубани - это некоторую отсталость в плане... Технологий что ли. Все как то предпочитается по старинке. Касаемо всего. И в этом плане работать сложнее лично мне в моей отрасли - сайты и продвижение . То есть в Иркутске люди понимают, для чего им красочный дизайн, удобный каталог и что за это нужно платить. Тут главное подешевле, а какая разница? Приходиться подстраиваться под эту особенность.
    Проще открыть пятую по улице шаурмячную, мойку, аптеку, чем что то новое, полезное и эксклюзивное и забрать свою аудиторию.
    Медицина по сравнению с Иркутском тут лучше, современней. Ну климат и расположение однозначно лучше. Но заметил такую тенденцию - что когда люди хотят перемен, они переезжают и говорят - тут такой богатый край, мы будем везде ездить, тут и море, и горы. А по факту переезда годы идут, а дальше города никуда и не ездят. Это НЕ финансовые проблемы, НЕ бесконечная занятость. Согласитесь, найти бюджетный номер сейчас легко, добраться тоже много вариантов- кто без машины, полно экскурсий выходного дня, действительно интересных и бюджетных. Ласточка в Сочи, летом тоже можно уехать без бешеных пробок - надо только изучить немного информацию...

Добавлено спустя 24 минуты 28 секунд:
    Re: Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переезда ?
    Добавил опрос в шапку
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Северный
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1318 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Allena » 14 янв 2017, 09:40

Да, часто об этом с мужем говорим... Для нас обоих Екатеринбург - родной город, но так получилось, что уехали жить в Ижевск еще в 1993 году. Получается, что в двух городах мы жили примерно одинаковое количество лет. Но Ижевск почему-то стал роднее и ближе. Всем друзьям я говорю - если бы не климат (ненавижу снег и холод), не уехала бы из Ижевска. Там всё просто и понятно, со школами, садиками и поликлиниками проблем нет. Захотели в садик под окнами квартиры - пожалуйста... Захотели детей в спортивную школу отдать - пожалуйста.. Транспорт развит отлично, больше пяти-десяти минут на остановке не простоишь! Придешь в поликлинику - все обследования сразу или в течение недели. Сравниваю всё это с Краснодаром- и в ужасе :faceoff:
    Недавно ездила в Ижевск - поразили широкие улицы :-): оказывается, в Ижевске очень широкие улицы, я и не знала!
    Люди там проще и отзывчивей, что ли... Мне там проще было заводить новые знакомства почему-то.
    Природа красивая. Грибы, ягоды. У мужа рыбалка. Замену здесь пока не нашел.
    В общем, в Ижевск бы уехала, да.
    Если бы не климат.
    barmaglot
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Станислав
    Место жительства: Чимкент - КК Новомышастовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 137 раз

Re: Выбрали бы вы свой населенный пункт,где жили, для переез

barmaglot » 14 янв 2017, 09:47

А почему за два варианта нельзя проголосовать? Я выбрал третий, только потому, что мой город не в РФ, а в КЗ. Если бы он был на территории РФ, то я бы однозначно выбрал бы "Да". И дело не в том, что я там родился и вырос, и все знакомо.
    Юлька Петровна
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Юлия
    Место жительства: ст.Северская
    Семейное положение: свободная
    Благодарил (а): 8138 раз

Юлька Петровна » 14 янв 2017, 09:56

barmaglot, так в том то и фишка
    с нуля
    сдам пристройку к дому с отдельным входом и парковкой на любой срок
    пока свободно!
    моя тема переезда
    barmaglot
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Станислав
    Место жительства: Чимкент - КК Новомышастовская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 137 раз

barmaglot » 14 янв 2017, 10:22

Юлька Петровна Если бы он был на территории РФ, то да. Однозначно бы переехал.
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: уже Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2033 раза

Тереза » 14 янв 2017, 11:45

Я думаю надо еще учитывать из какого города я бы переехала. Ну допустим я живу в Москве или Екатеринбурге, Уфе, Самаре, то не зная Барнаул, с нуля, я бы не переехала.А вот если бы я жила ну например в городе Энгельсе Саратовской области или Рубцовске Алтайского края, или Алапаевске Свердловской области, то скорее всего да. То есть из более крупного города в более маленький не поехала бы.
  • Автор темы
    Имяпользователя
    Свой человек
    Свой человек

Имяпользователя » 14 янв 2017, 12:12

Тереза писал(а):Я думаю надо еще учитывать из какого города я бы переехала. Ну допустим я живу в Москве или Екатеринбурге, Уфе, Самаре, то не зная Барнаул, с нуля, я бы не переехала.А вот если бы я жила ну например в городе Энгельсе Саратовской области или Рубцовске Алтайского края, или Алапаевске Свердловской области, то скорее всего да. То есть из более крупного города в более маленький не поехала бы.

Правильно ! Задавая вопрос всем - думал о себе ! Вот и проявляется эгоистичная натура :ne_vi_del:

Скорее всего изначально предполагались небольшие города за Уралом, по возрастающей областные центры .. и так до ... , а смысл сравнивать с Москвой ?
    Здесь явная материальная потеря в достатке ( вероятнее ) , что перекроет ( возможно ) все плюсы .

Если честно, то где находится этот "нуль" - я даже и не подумал. ну сами придумайте , что ли ! :nez-nayu:

А может быть КК - точка отсчета, только нужно представить , что "там" не остались связи, знакомые, родня, недвижимость, рабочее место-коллеги ... ?
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Место жительства: уже Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2033 раза

Тереза » 14 янв 2017, 12:21

Имяпользователя я написала свое видение вопроса и свои приоритеты. У других людей все по другому. Здесь есть форумчане, которые переехали из тех городов, которые я перечислила в более маленькие в КК. Или в станицы. У них свои мотивы. У кого-то солнце, море, сад, огород. У кого-то тишина после жизни в мегаполисе.
    У меня на данный момент жизни именно такие приритеты, но вполне возможно, когда я выйду на пенсию - захочу совсем другого.
    Опять же если бы я жила в каком-нибудь крупном городе на крайнем севере нашей родины, то переехала бы в более мелкий Барнаул))
    Все относительно)
    IRInaN
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6912 раз

IRInaN » 14 янв 2017, 12:34

Тереза писал(а):Я думаю надо еще учитывать из какого города я бы переехала.

Прочитав опрос,подумала точно так же.Например,в Новосибирск едут из более холодных регионов,кто-то едет из менее развитых соседних областей.
    Южанам переезд в Сибирь дается зачастую тяжеловато)),потому для них должны быть какие-то веские аргументы для переезда в Нск(родственники,ВУЗы,работа/карьера),климат явно не будет в этом выборе стоять на первом месте. :ps_ih:
    Изготовление корпусной мебели на заказ.
    Тел. 8-989-809-59-11,Вячеслав( муж)

viewtopic.php?f=295&t=8722
    Tomochka.Tamara
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Тамара Ивановна
    Место жительства: Донбасс
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1350 раз

Tomochka.Tamara » 14 янв 2017, 14:06

А я из города на Донбассе. У меня причина желания переехать - дети. Один уехал 17 лет назад в Испанию второй три года назад в Краснодар. Его жена из Краснодара. Нам очень грустно без детей. Поэтому мы планируем переезд. Если бы не война я бы тут рассказывала сутками какой прекрасный город мне приходится покидать... Город - сказка. Небольшой. Компактный. Улицы, нет проспекты светлые, широкие. Транспорт работает как часы. Вокруг города сосновый и смешанный лес. Озера. Река Северский Донец. Я живу в пригороде и через лес весной и осенью просто в удовольствие в беленьких кроссовочках бегаю на троллейбус через лес. Мой дом находится в 15 минутах ходьбы от троллейбуса. Представляете... дом, сад...25 соток... лес окружающий тебя с двух сторон... и через 15 минут - город и троллейбус который ходит как часы по расписанию. Даже сейчас. Почва супесь. Поэтому никаких луж. Никакой грязи и никаких проблем с отводом из двора сточных вод. Прошел дождь через час - чистота. Единственно - до моря 200 км. Но если честно это единственный для меня минус. Все остальное только плюсы... Вот пишу и анализируя все еще раз я даже не уверенна в душе что мы таки переедем. Дом продадим это однозначно... Дело в том что я после инсульта а муж у меня инвалид. За домом и участком нужен уход. Мы боимся что скоро будем не в силах. У нас есть квартира... Мы дважды были в КК с разведкой с целью переезда и дважды возвращались разочарованные. Именно потому что у нас дороги ухоженные и широкие именно потому что нет грязи нет слякоти в межсезонье нас гложут сомнения... Именно потому что банку молока я у соседки покупаю за 50 гривен (120 рублей) а в КК натуральное молоко нужно еще найти... Сейчас в Краснодаре + 6.... а у нас -1. Ночью выпал снежок. Вокруг все белое и пушистое. Это еще одно небольшое преимущество. Чуть-чуть зимой холоднее и снежок чаще укрывает землю и чаще радует. Получилось как то сумбурно... но от души. Простите...
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3690 раз

Иванова » 14 янв 2017, 17:08

Tomochka.Tamara писал(а):а в КК натуральное молоко нужно еще найти..
    :-): :-):

Зачем пересказывать сказки про КК -тема про свои бывшие(настоящие города) если вы приехали без всего в ваш город.
    Может автору темы составить типа шаблона:
    приехал на вокзал, где жить и за сколько?
    сколько транспорта и как часто ходит и заполняемость в час пик в сторону массового потока?
    куда можно без связей устроится на работу за неделю ?
    как больницы если попал с полюсом другого региона?
    куда можно сходить,досуг если никого не знаешь?
  • Автор темы
    Имяпользователя
    Свой человек
    Свой человек

Имяпользователя » 14 янв 2017, 19:49

Иванова писал(а):Зачем пересказывать сказки про КК -тема про свои бывшие(настоящие города) если вы приехали без всего в ваш город.
    Может автору темы составить типа шаблона:
    приехал на вокзал, где жить и за сколько?
    сколько транспорта и как часто ходит и заполняемость в час пик в сторону массового потока?
    куда можно без связей устроится на работу за неделю ?
    как больницы если попал с полюсом другого региона?
    куда можно сходить,досуг если никого не знаешь?

Немножко непродуманно у меня, согласен.

Как бы это всё ужать и конкретизировать ?
    melunis
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Людмила
    Место жительства: Пермь
    Семейное положение: не замужем
    Благодарил (а): 201 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

melunis » 14 янв 2017, 20:17

А может надо писать исходные данные про себя , потому что у всех они разные. Одно дело когда "без всего" приезжает одинокий молодой человек, другое - пара без детей, и третье - мать с детьми и т.п.
    http://www.advokat-perm.ru Ваш семейный адвокат Людмила Меновщикова . Представление интересов в Пермском крае.
НАШИ ПАРТНЕРЫ