Правила форума

Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.

1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 147
Пред. След.
Просмотры: 75780  Добавили в закладки: 4  Подписчиков: 23 
ПАРАСОЛЬКАirinalizВербочка*Yanisimus
Малыш53Любовь+РоманSashokerkyshmenkoNesquikLady-beautiful-lifekensinnastykVitalyKendfilmuriyaTisa---Ксюня---Натали-ЯЛена СолнцеNeznakomkaАнна ВикторовнаnataAKTAUНаталья 19Хельга.AnusiОльга ЛёкаYanisimus
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про собак
Сообщение #2101 Добавлено: 04 дек 2016, 11:38 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анастасия
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Да, с прикормленными на дачах и стройках собаками постоянно проблемы.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #2102 Добавлено: 04 дек 2016, 11:59 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Место жительства: Яблоновский Адыгея
Семейное положение:
Индекс МА: 1
Олег59ru
Цитата:
Соседи-гастарбайтеры подкармливали бездомных собак в надежде, что те будут охранять их. Естественно собачки привыкли к халяве и отрабатывали свой хлеб, более того, приносили многочисленное потомство. Но так случилось, что "хозяева" этого зверинца уехали навсегда, а цирк остался. В поисках пищи эти пушистые четвероногие друзья забирались на чужие территории, некоторые находили где курочку, где волкодава. По наступлению холодов курочек уже по закрывали, и теперь бедные собачки вынуждены есть самих себя в буквальном смысле. Жуткое зрелище. Очень обнаглевших псов и сучек, вынужденных вдобавок кормить своих еще не подросших щенков, ютящихся где попало, приходится осекать, спуская собак. Если на территории "пасутся" чужие собаки, то хозяйским псам безразлично, сучки это или кобели, просто берут с разных сторон и начинают трепать. Кормить чужих собак, а тем более бездомных, если конечно не хотите их взять к себе на пмж, может только не дальновидный человек. Бездомная свора с легкостью может завалить не только ребенка, но и взрослого, не вооруженного человека. В свое время наша овчарка потеряла всех своих щенков-сосунков. Сильно страдая из-за этого ничего не ела и не проявляла никакого интереса к жизни. Пришлось взять из приюта пару щенков, одного из них она приняла и выкормила сама.

Это не вина бездомных собак, что они болтаются по улице в поисках пропитания!!! Это вина ЧЕЛОВЕКА! А спускать своих домашних псов на голодных и истощенных, побитых жизнью и людьми-это скотство! Таких людей надо истреблять!

Ответить с цитатой  
Сообщение #2103 Добавлено: 04 дек 2016, 17:34 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Семейное положение: любима и люблю
Индекс МА: 2
olga79 писал(а):
Таких людей надо истреблять!

согласна что это скотство, это нелюди, но истреблять все таки тоже подобие нелюдям.... Потому как и истребляющих собак понять можно, укусит такая твоего ребенка и пойдешь в ручную ту собачку порвешь, тут двоякая ситуация.... Я скорей за пару лет отдохнуть от собак на зоне и время подумать будет заодно :faceoff:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2104 Добавлено: 04 дек 2016, 20:23 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
ЗмейкаЯ писал(а):
укусит такая твоего ребенка и пойдешь в ручную ту собачку порвешь

На самом деле не так часты случаи когда собака просто так нападает на ребенка, обычно перед этим собаку долго провоцируют либо сами дети, либо нерадивые взрослые. Приучать надо ребенка к взаимодействию с животным

Ответить с цитатой  
Сообщение #2105 Добавлено: 04 дек 2016, 20:58 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
olga79 писал(а):
На самом деле не так часты случаи когда собака просто так нападает на ребенка, обычно перед этим собаку долго провоцируют либо сами дети, либо нерадивые взрослые. Приучать надо ребенка к взаимодействию с животным

а кому легче от того часто или нет укусит, полно стай собак в ютубе нападают на стариков. детей, да даже мужчина один фик отобьется от своры и ничего приятного нет. А уж всех они покусали или только меня осчастливили. как то не легче. не всегда виноват ребенок, взрослый, они сбиваются в стаи и со временем становятся дикими, а значит со своими уже законами, а значит еду добывают уже как могут, а именно нападая на людей, не в смысле их сожрать,а обычно это люди с сумками и будучи когда то домашними, они не дурные и знают что там в сумках еда. И приучение ребенка к домашнему животному это одно, а к ДИКОМУ это уже другое и тут даже не каждый взрослый знает что делать и как себя правильно вести, тем более одно дело справится с одной собакой. когда их свора, уже в большинстве случаях толком ничо не сделаешь....И как бы мне ни было жаль этих животных, все таки о людях надо думать в первую очередь, если собаки угрожают, нужно вызывать отстрел, при всей моей жалости, другого ПОКА выхода нет. Потому что всем бродячим не могут пока помочь и пристроить их всех тоже не вариант, стерилизовать и выпускать так же не вариант. так что. пока для всех гуманно именно убить, хоть они и не виноваты. Пока наведут какой то порядок. какому то количеству животных придется умереть, тем более что по сути, что от болезни, от травмы, от голода ли или от пули, по сути хрен редьки не слаще :ny_tik:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2106 Добавлено: 04 дек 2016, 21:39 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Надежда
Семейное положение:
ЗмейкаЯ писал(а):
пока для всех гуманно именно убить

Если б еще всем убитым на сегодняшний день " посчастливилось" покинуть этот жестокий мир гуманным способом, без мучений, это как то проще принять! А вот то, что делают догхантеры и т.п. ,когда животное умирает долгой мучительной смертью в страшных судорогах...и часто в этот замес попадают домашние, это другой разговор! Накормить бы их самих, тем, что дают собакам!!!

Ответить с цитатой  
Сообщение #2107 Добавлено: 04 дек 2016, 21:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
prinevka писал(а):
А вот то, что делают догхантеры

про них и не было речи, это уже философия так скажем, жестокая правда жизни. поэтому и сказала выше, что всем таким, хм, людям даже не назовешь, пару лет зоны и пусть подумают. думаю после первого раза, повторно никто не захочет туда. А пока, пока остается все как есть, полный бардак во всем, что нет пока наказаний за то, что кинул собаку на улицу, что там с этим законом будет, еще не известно. У нас же как всегда не догхантеры будут страдать. а простая мамочка за покусаного ребенка или бабушку :faceoff:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Про собак
Сообщение #2108 Добавлено: 04 дек 2016, 23:42 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
olga79 писал(а):
Это не вина бездомных собак, что они болтаются по улице в поисках пропитания!!! Это вина ЧЕЛОВЕКА! А спускать своих домашних псов на голодных и истощенных, побитых жизнью и людьми-это скотство! Таких людей надо истреблять!

Не моя вина, что свора собак изыскивает пропитание на территории участка, а огородить 2.5 га пока нет возможности, да и местонахождение участка не в шаговой доступности к жилым домам. Пасутся шерстнатые на окраине жилмассива, на соседней стройке, вдоль дороги гоняются за машинами, редкие путники из снт ходят с палками и камнями в карманах, местный сосед не зачехляет ружье, когда утром идет на охоту мимо и обратно, потому как беспокоится за своих лаек, да я и сам, если хожу пешком, то есть чем оборониться, так как собачки проявляют свой интерес не только лаем. Эти собаки не брошеные людьми, а потомство нескольких поколений, вскормленные улицей, не признающих людей. Собаки, которые просто собираются в стаю и при случае едят своих же прямо живыми, толпой, выбирая более слабого, тела которых нахожу иногда. Увидев это зрелище, вы просто будете в шоке на всю оставшуюся жизнь. Иногда заходит другая стая, тогда первая стая бешено рвет другую и прогоняет, в борьбе за территорию. Чтобы отучить их забегать на свою территорию, естественно, спускаю своих, не давая им загрызть до смерти, а только проучить, слегка потрепав. Эти уроки чужаки помнят и потом лезут реже, и только лишь самые смелые. Тем более служебная собака на чужой территории не нападает, защищает свою территорию и ее знает отлично, понимая не только команды, которые ей говорят, но и жесты. У соседей азиат на закрытой огороженной территории, стая забежала к нему, сделав подкоп под сетку рабицу, так как охранных вкусно кормят и запах далеко чувствуют бездомные. Результат, соседи нашли там чужака, которого азиат уже не отпустил. Что, соседей расстрелять? Ну а тех, кто подкармливает бродячих, давая возможность им спокойно размножаться и сбиваться в стаи, почетные грамоты раздавать? Для бездомных есть приют, потом найдутся действительно добрые люди и возьмут их из приюта к себе, без лишних разговоров на темы морали. Охранные собаки существуют не для красоты или понтов, а для охраны служебной территории. Они не очень дружелюбны и поэтому содержатся на цепи. Хотите истребить меня за то, что я защищаю свое хозяйство и свой дом, своих родных, пожалуйста, могу дать адрес в личку.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2109 Добавлено: 05 дек 2016, 06:33 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Надежда
Семейное положение:
Олег59ru писал(а):
Эти собаки не брошеные людьми, а потомство нескольких поколений

Эти не брошенные, но их родители, или родители родителей скорей всего, или сама убежала, а ее никто не ищет. Понятно, что каждый будет защищаться, если нападет эта свора, и о жалости не вспомнит. Думаю, что человек, оставшись без жилья и еды, тоже себя поведет не добросовестно. Только люди сами кузнецы своего счастья, а у собак жизнь собачья! Может когда-нибудь в нашей стране будет побольше приютов, и не будет бездомных... Хорошо было бы, если б налог на роскошь, который ввели в государстве уходил, например, не в карманы чиновникам, а на содержание этих самых приютов! :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2110 Добавлено: 05 дек 2016, 11:13 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Олег59ru писал(а):
Для бездомных есть приют, потом найдутся действительно добрые люди и возьмут их из приюта к себе, без лишних разговоров на темы морали.

Все приюты переполнены и пристроить туда собаку или кошку практически невозможно:( Я собак подкармливаю, но параллельно с этим пытаюсь найти им дом и хозяев, иногда это удается. Там где я раньше жила были дружные соседи и мы очень часто собирали деньги на стерилизацию приблудившихся собак и пристраивали все вместе. тут мало таких единомышленников пока:(

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:
Олег59ru писал(а):
редкие путники из снт ходят с палками и камнями в карманах,
А может им просто стоит прихватить с собой в пакетике недоеденный ужин и немного доброты? Почему то меня никогда в жизни не кусают собаки, даже самые агрессивные? Да бегут стаей с лаем но подбегают и я с ними начинаю разговаривать по доброму ласково и агрессия их сходит на нет. А если бы я орала махала руками, палками и т.п, то и им приходиться обороняться. Вот представьте на вас идет незнакомый человек с палкой или камнем, не думаю что вы просто будете стоять и улыбаться! А уж сколько раз меня такие дикие стаи спасали от пьяных мужиков и от наркоманов и т.п шушары. потому как приходилось ходить с работы через пустырь, а зимой темнеет рано. Люди могут свою жизнь корректировать, а животные полностью зависят от нас с вами!

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
Олег59ru писал(а):
Хотите истребить меня за то, что я защищаю свое хозяйство и свой дом, своих родных, пожалуйста, могу дать адрес в личку.

Мой комментарий был написан именно на вашу фразу о жестокой травле домашних собак на бездомных! Истреблять вас я не собираюсь:) Бог вам судья! Люди своей жестокостью истребят сами себя!

Ответить с цитатой  
Сообщение #2111 Добавлено: 05 дек 2016, 11:53 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
olga79 писал(а):
тут мало таких единомышленников

Волонтёров много. И программы льготные, и клиники делают стерилизации по льготной цене. Но животных намного больше, и размножаются они быстро.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2112 Добавлено: 05 дек 2016, 12:09 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
nastyk писал(а):
Волонтёров много. И программы льготные, и клиники делают стерилизации по льготной цене. Но животных намного больше, и размножаются они быстро.

Да, здесь очень много бездомных животных:( Еще смотрю многие и своих домашних-дворовых отпускают на свободное пропитание:(Типа двор охраняй, а еду ищи где хочешь

Ответить с цитатой  
Сообщение #2113 Добавлено: 20 дек 2016, 13:53 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Место жительства: Краснодар
Семейное положение: Женатый дед
Индекс МА: 14
С проблемой жестокого обращения с животными дошли до президента.Но какова реакция на местах?
https://www.change.org/p/%D1%87%D0%B8%D ... m=copylink
Безусловно,отлавливать необходимо.И на это нужны средства. Но почему выделенные средства идут не на стерилизацию,а на убийство животных? :faceoff:

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2114 Добавлено: 21 дек 2016, 17:46 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Боюсь в таком виде и стерилизация, и отлов будут безрезультатны. :ne_vi_del: Что такое 100 собак в масштабах города? Их место быстро займут другие. Вон в Краснодоге сидят более 100 собак, в частных приютах десятками, волонтёрами стерилизуются :du_ma_et: думаю около сотни в месяц... И? Что в городе изменилось? Пока одних стерилизуют и убивают, другие размножаются.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2115 Добавлено: 22 дек 2016, 01:47 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Гласит объявление: " В добрые руки Щенков продаём от породистой суки ". А рядом - другое: " В приюте холодном Хозяина ждёт рыжий пёс. ( Беспородный ) ". И те объявления люди читали. Но в " разные руки " щенки попадали... Одним нужен друг, а другим - для забавы, Одним - для любви, а другим - ради славы... Помчались недели своей чередою, И шли рука об руку счастье с бедою. Уж год миновал. Быстро выросли детки. А Рыжий ( бездомный ) сидел в той же клетке: Его не ругали и не хвалили, Кормили, порою гулять выводили - И в эти минуты сердечко собачье Так жаждало чуда... А как же иначе? Глубокою осенью, в день непогожий, В приют заглянул одинокий прохожий... А Рыжий увидел и звонко залаял: " Ведь ты же за мною! Я знаю! Я знаю! " Прохожий стоял у распахнутой двери, А пёс ликовал: " Как я ждал! Как я верил! " Приютские стены вдвоём покидали... Ведь оба о друге так долго мечтали! Собака идёт, позабыв день вчерашний, И сердце поёт: " Я - домашний! До - маш - ний !!! " А там далеко, на заброшенной даче, Породистый пёс, кем - то преданный, плачет... Ему невдомёк: он был куплен когда - то Кому - то " в подарок " игрушкой мохнатой... Висит объявление: " В добрые руки... "... И всё завертелось, как в замкнутом круге. Кого - то теряли... и вновь находили... Кого - то бросали... кого - то любили... Но время пройдёт... все пред Богом ответим... За то, что творили на этой планете... :ny_tik:

Ответить с цитатой  
1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 147
Пред. След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа