Правила форума

Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.

1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 150
Пред. След.
Просмотры: 78252  Добавили в закладки: 5  Подписчиков: 23 
ПАРАСОЛЬКАirinalizВербочка*YanisimusOxaNaYa
Малыш53Любовь+РоманSashokerkyshmenkoNesquikLady-beautiful-lifekensinnastykVitalyKendfilmuriyaTisa---Ксюня---Натали-ЯЛена СолнцеNeznakomkaАнна ВикторовнаnataAKTAUНаталья 19Хельга.AnusiОльга ЛёкаYanisimus
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про собак
Сообщение #2146 Добавлено: 04 янв 2017, 00:32 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Вера
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Elena.Ryabova писал(а):
у девочки только после первой течки

ничего подобного...течки ждать не обязательно.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2147 Добавлено: 04 янв 2017, 01:25 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дмитрий
Место жительства: Новокузнецк
Семейное положение: Женат, 26 лет вместе
Друзья, стерилизовать нужно обязательно, если не собираетесь заниматься воспроизводством. Если бы мы в своё время стерилизовали свою собаку, то не было бы текущих проблем с её здоровьем...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2148 Добавлено: 04 янв 2017, 02:01 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: г. Абинск
Семейное положение:
ДмитрийНК писал(а):
Если бы мы в своё время стерилизовали свою собаку, то не было бы текущих проблем с её здоровьем...

Вот и у меня была собака,лайка,белая,с рыжими ушами,около десяти лет с нами прожила,онкология была на молочных железах,не стерилизована,срывалась,бегала с цепью,уходила даже с будкой,выгулять не выведешь,строй кабелей за ней всегда. :faceoff:

Муж больше десяти лет занимается установкой и настройкой спутниковых антенн (Триколор,Телекарта,МТС,НТВ+),также новое направление,спутник. двусторон. интернет от Кайтнэт,комплект о 14 т.р. тел. 89951857479,Александр

Ответить с цитатой  
Сообщение #2149 Добавлено: 04 янв 2017, 15:22 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга Я
Место жительства: Абинск
Семейное положение:
ДмитрийНК писал(а):
стерилизовать нужно обязательно, если не собираетесь заниматься воспроизводством.

Нам ветеринар сказал не надо :du_ma_et: ,когда хотели стерилизовать крупную собаку, да ещё и Алабая , о последствиях ничего не сказал ,если останется не стерилизованной.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2150 Добавлено: 04 янв 2017, 15:39 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: Краснодар ГМР
Семейное положение:
У нас была собака - миттельшнауцер. Не стерилизована. Не щенилась. Жила в квартире. Раза по два в год - ложная щенность. Когда у собаки вырезали раковую опухоль молочных желез, хирург сказал - собака настолько здорова, в остальном, что если бы стерилизовали, то лет до 20 дожила, а так - после операции в 15 лет еще год прожила и все.
Нам тоже ветеринар одна говорила - не надо стерилизовать, а потом, когда собаке плохо стало от онко, то говорила - не стоит уже делать ничего, ждите, пока умрет...

Ответить с цитатой  
Сообщение #2151 Добавлено: 04 янв 2017, 15:42 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга Я
Место жительства: Абинск
Семейное положение:
Помню он сказал,кто крупных собак то стерилизует,вы что !

Ответить с цитатой  
Сообщение #2152 Добавлено: 05 янв 2017, 06:04 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дмитрий
Место жительства: Новокузнецк
Семейное положение: Женат, 26 лет вместе
Olga.YAmskaya писал(а):
когда хотели стерилизовать крупную собаку, да ещё и Алабая

Про крупных я не знаю, может и нельзя :du_ma_et:
У нас шелти (сука), онколог в ветеринарке сказал, если бы она была стерильна, опухоли на молочных железах не случились...

Ответить с цитатой  
Сообщение #2153 Добавлено: 05 янв 2017, 14:30 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Семейное положение:
На Репина , 28 в магазинчике Продукты вчера вечером 04 января приютилась собака. Серо- черая, что-то из охотничьих. Ошейник цвета хаки. Фото разместить не могу - птшу с чужого тлф

Ответить с цитатой  
Сообщение #2154 Добавлено: 05 янв 2017, 16:02 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Алёна
Место жительства: Северный
Семейное положение: замужем
Я тоже выступала ЗА стерилизацию, на форуме тут спрашивала, что да как. Но "хозяева" собаки (дети) высказались против, им было жалко ее. Ну ладно, гулять просто не ходили, когда течка была, да и всё. Забор у нас есть, думали мы... :ti_pa: В одно прекрасное утро, выглянув в окно, мы наблюдали, как какой-то черт нашу девочку того... приходует... :smu:sche_nie: ВЫКОПАЛ ПОД ЗАБОРОМ ДЫРУ!!! Кошмар, блин... никак мы не ожидали такого поворота. Ну что делать??? Посоветовались с ветеринаром, приходите, говорит, на УЗИ через две недели. Всёё я "хозяевам" высказала. На УЗИ врач вертел и так и сяк своим приборчиком, ничего понять не может. Достал книги медицинские, может, грит, я чего не понимаю... Показал, как должны выглядеть щенки, если они есть. Смотрели мы вчетвером, но ничего не нашли... Какое-то белое облако у нее внутри. И тут он сообразил - да это гной!!! Короче, пиометрия оказалась... Тут уже по-любому стерилизовать пришлось. Хорошо, что у нас в тот момент была возможность и оплатить операцию, и последить за собакой потом, и слава Богу, всё обошлось без осложнений.
Так что я теперь точно ЗА стерилизацию. Кто его знает, когда чего там может случиться. Лучше выбрать момент и сделать всё как надо, чем потом разгребать последствия.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2155 Добавлено: 05 янв 2017, 16:43 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Семейное положение: любима и люблю
Индекс МА: 6
Allena, скажите теперь спасибо жениху, вырывшему яму под забором, если бы не он, вы бы еще когда узнали про эту болячку, как повезло просто. Не зря говорят не было бы счастья, да несчастье помогло :co_ol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2156 Добавлено: 10 янв 2017, 22:12 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег
Место жительства: Хадыженск
Семейное положение:
Олег55 писал(а):
Моё мнение:
Собаку надо дрессировать (воспитывать), чтобы она за каждой шавкой/прохожим не бегала за забор 2/0,5 м. перепрыгивала. Если бегает со двора-хозяин осел.

Обсудим?
Olga.YAmskaya писал(а):
Супер дрессированная собака только на Зоне,т.е. ИК

Собака должна быть дрессирована/выучена (именно выучена, а не обучена) рядом с хозяином, а уж зона это или квартира/дом/участок/улица без разницы. И не важно какая собака, тварь дрожащая или бойцовый утырок. Должна быть дрессирована и точка, чтобы не доставлять своему же хозяину хлопот с соседями/детьми/прохожими и т.д.
Olga.YAmskaya писал(а):
есть приятели -кинологи,надо было к ним отдать? а последствия от такой дрессировки?

Сами же себе, на вопрос, и ответили. Не надо никуда отдавать Друга/Члена семьи который(е) живут вместе с Вами! Самим надо ходить к специалистам, ножками... и не один месяц.
Olga.YAmskaya писал(а):
Разорвут в клочья!)

У меня и сейчас обе собаки разорвут в клочья, но только по моей команде (во дворе без команд обойдутся т.к. только пугают), а никогда им захочется. Тот, что на цепи тоже вымуштрован, цепь, просто, на гвоздике висит.
Olga.YAmskaya писал(а):
ещё у пограничников хорошая дрессура ,ну и конечно в цирке.

Вот, именно после таких мнений и разгораются жаркие споры/скандалы по поводу "собаки они такие собаки".
Olga.YAmskaya писал(а):
Остальное-это простой люд со своими любимцами ,к которым не мало усилий по дрессуре тоже было приложено

Значит мало приложено!
==================
Собака-это оружие! Об этом нужно всегда помнить! Эта же собака и на хозяина может кинуться.
У нас Авчара ДВА курса прошла: ОКД у Кравцова с 5 месячного возраста 80 занятий по 2 часа (включая индивидуальные по выходным) и ЗКС полгода у Белоусовых, после года. Да, время! Но я и соседи/прохожие спят спокойно. На улице (в городе) наши собаки СТРОГО в намордниках и на строгаче, они же добрые для нас, а вот прохожим спокойнее.
Положительно отношусь к обязательной поголовной чипизации собак, любых. При прививании своих (осенью) узнавал когда наших чипизуют, сказали в 17 году, как только чипы поступят, надо ехать.
Olga.YAmskaya писал(а):
по Вашему -все остальные ослы

Да, ослы! Не, хуже. Осел- животное доброе и трудолюбивое. А хозяин который правильно не дрессирует/воспитывает(времени/средств у него вишь ли нет) свою собаку- хуже осла.
А то заборы... "Выкрадут вместе с забором"©
Всем добра.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2157 Добавлено: 11 янв 2017, 12:16 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Место жительства: Новосибирск
Семейное положение:
Олег55
Цитата:
Олег55 писал(а):
Моё мнение:
Собаку надо дрессировать (воспитывать), чтобы она за каждой шавкой/прохожим не бегала за забор 2/0,5 м. перепрыгивала. Если бегает со двора-хозяин осел.

Обсудим?
Olga.YAmskaya писал(а):
Супер дрессированная собака только на Зоне,т.е. ИК

Собака должна быть дрессирована/выучена (именно выучена, а не обучена) рядом с хозяином, а уж зона это или квартира/дом/участок/улица без разницы. И не важно какая собака, тварь дрожащая или бойцовый утырок. Должна быть дрессирована и точка, чтобы не доставлять своему же хозяину хлопот с соседями/детьми/прохожими и т.д.
Olga.YAmskaya писал(а):
есть приятели -кинологи,надо было к ним отдать? а последствия от такой дрессировки?

Сами же себе, на вопрос, и ответили. Не надо никуда отдавать Друга/Члена семьи который(е) живут вместе с Вами! Самим надо ходить к специалистам, ножками... и не один месяц.
Olga.YAmskaya писал(а):
Разорвут в клочья!)

У меня и сейчас обе собаки разорвут в клочья, но только по моей команде (во дворе без команд обойдутся т.к. только пугают), а никогда им захочется. Тот, что на цепи тоже вымуштрован, цепь, просто, на гвоздике висит.
Olga.YAmskaya писал(а):
ещё у пограничников хорошая дрессура ,ну и конечно в цирке.

Вот, именно после таких мнений и разгораются жаркие споры/скандалы по поводу "собаки они такие собаки".
Olga.YAmskaya писал(а):
Остальное-это простой люд со своими любимцами ,к которым не мало усилий по дрессуре тоже было приложено

Значит мало приложено!
==================
Собака-это оружие! Об этом нужно всегда помнить! Эта же собака и на хозяина может кинуться.
У нас Авчара ДВА курса прошла: ОКД у Кравцова с 5 месячного возраста 80 занятий по 2 часа (включая индивидуальные по выходным) и ЗКС полгода у Белоусовых, после года. Да, время! Но я и соседи/прохожие спят спокойно. На улице (в городе) наши собаки СТРОГО в намордниках и на строгаче, они же добрые для нас, а вот прохожим спокойнее.
Положительно отношусь к обязательной поголовной чипизации собак, любых. При прививании своих (осенью) узнавал когда наших чипизуют, сказали в 17 году, как только чипы поступят, надо ехать.
Olga.YAmskaya писал(а):
по Вашему -все остальные ослы

Да, ослы! Не, хуже. Осел- животное доброе и трудолюбивое. А хозяин который правильно не дрессирует/воспитывает(времени/средств у него вишь ли нет) свою собаку- хуже осла.
А то заборы... "Выкрадут вместе с забором"©
Всем добра.

Я напомню про забор.Он нужен дабы не было соблазна попасть легко на участок.Собака может быть воспитана-но она должна охранять дом и участок.Вот для этого и нужен хороший забор под 2 метра.Меньше желающих будет залезть,и меньше будет прецедентов с пострадавшими от собаки.И собака не отличит пацана 12 лет и взрослого.Один при доступе залезет ради интереса,а второй красть.И как ты объяснишь псу у кого какие намерения.?Или собак психологии учат?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2158 Добавлено: 11 янв 2017, 12:59 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег
Место жительства: Хадыженск
Семейное положение:
СергейНск1 писал(а):
Я напомню про забор

Забор может быть любым по высоте, которая устраивает хозяина. Не выученная собака найдет способ как его преодолеть рано или поздно.
Собака должна быть выдрессирована на охрану внутри периметра, а не бегать по улицам. И не рвать сразу в клочья, для начала она должна определиться для постороннего, что на охране, чтобы не лез, а уж если залез-не дать выйти с охраняемой территории.
СергейНск1 писал(а):
И собака не отличит пацана 12 лет и взрослого

Отличают они всё.
СергейНск1 писал(а):
Или собак психологии учат?

Прежде всего хозяин сам должен научится психологии обращения/общения с животным и только потом ломать и улучшать характер животного. И порой это делается очень жестко. Мне своих порой аж жалко было.
У Вас собака есть, была?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2159 Добавлено: 11 янв 2017, 13:43 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Место жительства: Новосибирск
Семейное положение:
Олег55
Цитата:
СергейНск1 писал(а):
Я напомню про забор

Забор может быть любым по высоте, которая устраивает хозяина. Не выученная собака найдет способ как его преодолеть рано или поздно.
Собака должна быть выдрессирована на охрану внутри периметра, а не бегать по улицам. И не рвать сразу в клочья, для начала она должна определиться для постороннего, что на охране, чтобы не лез, а уж если залез-не дать выйти с охраняемой территории.
СергейНск1 писал(а):
И собака не отличит пацана 12 лет и взрослого

Отличают они всё.
СергейНск1 писал(а):
Или собак психологии учат?

Прежде всего хозяин сам должен научится психологии обращения/общения с животным и только потом ломать и улучшать характер животного. И порой это делается очень жестко. Мне своих порой аж жалко было.
У Вас собака есть, была?

Вы меня не слышите..Я вам про Фому,вы мне про Ерему.Собака не убегает.Забор не для того что-бы она убежала.А для того что-бы не лезли лишний раз.У меня немец.И он мне друг и член семьи.И мне не нужно его супер выучивать.Как охранник он отлично справляется.Большего я от него не требую.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2160 Добавлено: 11 янв 2017, 14:25 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Семейное положение: любима и люблю
Индекс МА: 6
СергейНск1 писал(а):
Вы меня не слышите..Я вам про Фому,вы мне про Ерему.Собака не убегает.Забор не для того что-бы она убежала.А для того что-бы не лезли лишний раз.

а вы себя слышите, по вашей логике забор нужно ставить для того, чтоб вора не покусала моя собака :faceoff: :-): Ну во первых простите нехрен лазить, даже если 12лет :ti_pa: Во вторых, как раз таки обученная собака, о чем ратует Олег, она не покусает ни 12летнего, не дядю с дубиной залезшего, если они не будут провоцировать, особенно немцам присуще запустить вора, но не выпустить, может даже просто молча тупо лечь перед калиткой и все, будете сидеть и ждать с ней хозяев :ti_pa: В третьих, на заборах с серьезными собаками должна быть табличка осторожно злая собака, потому что не только вор может ломануться во двор, часто это соседи, почтальоны и т.п., а когда у вас весит табличка, тут уже проблемы того тормоза, что подумал а вдруг не укусит :ti_pa: Кстати от алабая я бы даже калитку на замок запирала, потому что это как раз те, кто не спрашивают разрешения, они сначала на запчасти порвут, а потом хозяина позовут :ti_pa: Но опять же, бестолковому алабаю 2 метра забора, что в скакалку попрыгать и что, ставить три пять метров что ли, а еще желательно с колючей проволокой по верху и по ночам под током, чтоб вдруг кого моя бестолочь не съела :ne_vi_del: Я с Олегом согласна, бестолковый пес полностью проецирует нас, все наши косяки, наши худшие черты, все наши слабости, все это вылезет в бестолковой собаке. нет тупых собак, есть трудновоспитуемые, к которым нужно чуть больше внимания, воспитания :a_g_a: Об этом хорошо рассказал и показал Цезарь Милано в Переводчик с собачьего, советую всем к просмотру. От бестолковой собаки всю жизнь придется городить заборы, замки вешать и т.п. и все равно это жизнь с заряженным ружьем под подушкой, котое в любой момент бабахнет и кого то прибьет :faceoff:
Видео от : youtube.com

Ответить с цитатой  
1 ... 141, 142, 143, 144, 145, 146, 147 ... 150
Пред. След.