ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Правила форума
Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.
Некоторые трудности с кошками, их решение.
    Автор темы
    nastyk
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 569 раз

nastyk » 30 окт 2012, 13:20

В эту тему перенесна история fenixsekret по приучению кота к туалету - было очень много полезных советов, ссылок и умных мыслей, думаю пригодится.
    Так же обсуждались вопросы выгула, заборов, царапанья мебели и стен.
    У кого есть опыт "воспитания" кошек :Laie_54: делитесь.
    У кого возникают проблемы - будем искать решения вместе :a_g_a:

У кого есть предложения как назвать эту тему - подскажите :smu:sche_nie: пол дня ломала голову, хочется чтоб название было говорящим и ёмким

Regina
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Регина
    Семейное положение:
    Откуда: г.Амурск Хабаровский край- станица Нововеличковская
    Благодарил (а): 762 раза

Regina » 14 авг 2014, 23:41

Натуля., мы сами уже так полюбили их, сегодня двоих прям со слезами отдавала. Мне кажется, кошки такие создания, которые со временем всё равно друг к другу привыкают. По началу, конечно, надо и пошипеть и может лапой понадавать новичку, но потом в итоге дружба берет своё. Я, по крайней мере, не слышала о таких случаях, чтобы кошки живущие в одном доме всю жизнь воевали. :)
    игуана
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13432 раза

Re: Найди себе друга!!! (Без флуда!)

игуана » 15 авг 2014, 09:30

Кошки привыкают к другим легко- пример кошки Тисы и Никуда.
    Если у вас что то не так, как хочется, значит вы не ТАМ живёте.
    Натуля.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 860 раз

Натуля. » 15 авг 2014, 10:15

игуана, А вот у Ирины с форума (Ирина39) у кошки при появлении рыжего котенка начался стресс и она заболела! И такое бывает! Пришлось Ирине отдавать Рыжика, хотя прикипела к нему всей душой :a_g_a:
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7877 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 15 авг 2014, 12:28

Натуля. писал(а):начался стресс и она заболела!

Неа.. Кошка сама по себе болела. Приняла решение Ирина, что недовольство ее новой компанией ей не на пользу. Отчасти это так, больная кошка не рада даже близким, чувствует себя менее защищенной, слабой. Лишний стресс не способствует ослабленному иммунитету в борьбе с недугом. А так, у них просто было мало времени. Маленького котенка примет любая кошка, всегда. Нужно только время, нормальные условия и правильное поведение хозяина. Взрослым животным сходиться гораздо сложнее, не хватает детской наивности и непосредственности для сближения, слишком много характерности, которой еще нет у маленького котенка.
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Ирина39
    Миссис Оптимизм
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1624 раза

Ирина39 » 15 авг 2014, 13:08

Tisa писал(а): Приняла решение Ирина

Ага, приняла решение :a_g_a: Предварительно много чего почитав из раздела "Поведенческая ветеринария".
    К сожалению, мнения"
    Tisa писал(а):Маленького котенка примет любая кошка, всегда.
    - многие специалисты не разделяют, я к ним прислушалась) Говорят, что контакт зависит напрямую от возраста взрослой кошки и её характера. И да - времени было то немного, недели три всего. Но этого хватило, чтобы вылечить малыша от ринотрахеита, вывести блох и привести его в полный порядок. Еще этого времени хватило на то, чтобы осознать КАКУЮ я несу ответственность за свою уже (чего там) немолодую котейку и сделать выбор: подвергать её испытаниям дальше в надежде на призрачный контакт с новым жильцом или оставить её жизнь, как и прежде, спокойной и защищенной от какого бы то ни было стресса. О выборе не жалею. "Деушке" через три месяца 19 годков исполняется)) надеюсь еще на столько же)))

Моя маська выздоровела очень быстро) набрала пол-килограмма (отродясь такого не было, всегда вес колебался в пределах 200 грамм)), жизнерадостна и бодра. Рыжий стал огненным красавцем-подростком, судя по фоткам - также доволен жизнью и отлично себя чувствует (памятуя мои слезы и трясущиеся руки при расставании с мелким, новые хозяева шлют ММС)))

И мысленно я ставлю памятники тем, кто умеет "правильно себя вести", и в чьем доме уживается два-три-четыре кота, а зачастую - с собачкой) Не завидую - это тяжкий труд, но уважаю безмерно.

И вот еще: анализы моей кошки были не такими уж плохими, чего то там повышенный креатинин (могу путать), и врач сказала что при таких показателях имеющиеся симптомы выглядели несколько не типично. Узнав, что появился в доме "новенький", вынесла вердикт: "Ясно! девочка стрессанула")). Поэтому и обошлись не слишком объёмным лечением, безо всяких уколов.
    ИА KrasnodarMedia - НОВОСТИ города и края
    Свалки, плохие дороги, низкое качество услуг, вы стали свидетелем ДТП, пожара - пришлите свои впечатления, фото или видео в рубрику "Народный корреспондент" по эл. адресу
    info@krasnodarmedia.su
    Allena
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Алёна
    Место жительства: Северный
    Семейное положение: замужем
    Благодарил (а): 1332 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Allena » 15 авг 2014, 13:57

Недавно моя дочь принесла с улицы котенка, месяца полтора-два ему от роду. Не смогла пройти мимо, он плакал и бежал за ней (фото где-то выкладывала, наверху). А у нас соседская кошь в гараже с шестью котятами. Время было позднее, котенка надо было куда-то пристроить, и мы подсунули кошке и найденыша. Кошка офигела - это мало сказать :-): Она сделала круглые глаза, обнюхала чужака, НО тут же облизала и пустила к титьке! Позднее мы выяснили, что это девочка, она уже кушает сама, и стали ее кормить. Я про то, что кошка приняла чужого котенка как своего, хотя ей и так своих мало не было. А вот мои коты заревновали, да так, что один обрычал котеныша, нашипел, и убежал на весь день, обиженно тряся хвостом. Мы его еле нашли, он не хотел идти домой, да дети притащили. До сих пор к миске не подходит, и со мной не общается. Вот так....

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:
    Да, кстати, подкидыш нашел хозяйку, чему мы очень рады! :ya_hoo_oo:
    Regina
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Регина
    Семейное положение:
    Откуда: г.Амурск Хабаровский край- станица Нововеличковская
    Благодарил (а): 762 раза

Re: Найди себе друга!!! (Без флуда!)

Regina » 15 авг 2014, 14:21

Да, случаи конечно разные бывают. У нас с мужем был положительный опыт совместного жития четверых взрослых кошек. У мужа была уже кошка, трехцветную по просьбе друзей забрали у бабушки, которая заболела и не могла больше за ней ухаживать, белого пушистого кота тоже отдали знакомые (собака не давала ему покоя), и сиамского кота подобрали в подъезде. Деток у нас тогда ещё не было, так что вся любовь и внимание доставались им. Только когда старшенький родился, начались проблемы, но это уже другая история.
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: здесь и сейчас
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1399 раз

morkovka2002 » 17 янв 2016, 11:18

Что только не придумают дизайнеры :-):
    Изображение
    Изображение
    Изображение
    Отсюда
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7877 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 17 янв 2016, 17:01

morkovka2002 мне идея второй версии с коридорчиком нравится - есть рациональное зерно, надо наполнитель с лап как-то счистить на первых шагах.. но исполнение не очень, там надо сетку/решетку и дизайн доработать. А идея хорошая, нужная :a_g_a:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    morkovka2002
    Легенда форума
    Легенда форума
    Место жительства: здесь и сейчас
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1399 раз

morkovka2002 » 17 янв 2016, 17:42

Tisa писал(а):А идея хорошая, нужная

Наверное,Тань,положусь на мнение кошатников со стажем.
    Нам пока везет,котофеич не капризничает,тьфу три раза,сразу пошел в лоток.Со временем появились проблемы с разбрасыванием наполнителя около лотка(маленькие бортики).Заменили на с высокими,полет нормальный.Наполнитель -опилки древесные.Нравятся и коту,ну значит и нам.Одного пакета(4 кг),покупаем в "Ленте" по 64 рубля хватает почти на месяц.
    Я читала,что сетку с лотка принято снимать,если наполнитель сыпать,но у нас сетка осталась,удобно.
    Это я уже свой отчет пишу,может кому пригодится :) .
    Кстати,мне на том сайте(ссылка выше) оч.понравился обзор сухих кормов.С некоторыми выводами не очень согласна,а в целом верно.
    Я тут в раздрае месяца два находилась-чем кормить.Сейчас пришлось перевести с натуралки на лечебный,но мне не понравилось(состояние с ЖКТ у кота в целом,хотя с его стороны без жалоб),переводим на др.корм-холистик.Посмотрим,хотя у меня так и остается стойкое желание перевести на натуралку,пока нельзя :ny_tik: ,может потом,после года.
  • Laslo
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Леонид
    Семейное положение:

Laslo » 18 янв 2016, 20:48

[spoiler=игуана]
    Кошки привыкают к другим легко- пример кошки Тисы и Никуда.

У родителей два кота. Одному больше 10, другому чуть больше 1 года. Привыкли друг к другу очень легко. В принципе, даже не дрались, только играючись разве. Правда, конкуренция прослеживается. Особенно у молодого - съесть с чужой тарелки, сходить в чужой туалет. А так как два брата - почти всегда ходят друг за другом.
    Светлана08
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 137 раз

Светлана08 » 07 фев 2016, 09:24

наверное все знают, но я поделюсь негативным опытом.
    Взяли котенка в ноябре. Его нашли в сентябре в подъезде, еще даже есть не умел. Выкармливали его искусственно, кормили со стола. Потом взяла я. Кормила натуралкой. Курочкой, говядинкой. Ну и в итоге. На этой неделе котенко сломал лапку на ровном месте. Понесли в клинику-оказалось у нас вторичный гиперпаратериоз. Косточки хрупкие, ломкие. Срочно перевела на сушку РК. И колем бедняжку. Ну вот теперь я рассказываю эту историю и строго-настрого советую котят кормить сушкой, а не чем придется. Витамины мы ей давали, но этого оказалось недостаточно. И собаку перевела срочно на сушку. И теперь вспоминаю как в моем детстве у меня был котенок таец. И начиная с месяца то захромает спрыгнув со стула, то еще какие проблемы, а потом совсем задние лапки не ходили. Ребенка ветврач усыпил. Сказал что другого выхода нет. Думаю что было нечто подобное. Это были восьмидесятые годы. Слыхом не слыхивали ни о чем таком. Воть
    Изображение
    j_ulia
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 32 раза

j_ulia » 07 фев 2016, 14:28

Нашему коту где то 7 лет. До этого жил в квартире и вот как перебрались в частный дом и поставили забор - он у нас гуляет по территории ( за территорию возможности выйти у него нет). И вот в туалет ходить привык на улице. В снег, дождь и холод терпит!!! по несколько дней. Ставила его туалет и ящик с песком - отказывается туда ходить.... Что делать? Помогите, может кто что подскажет. Ходит орет - хочет в туалет, но холодно ему не идёт( одежда не помогает).
    Фото котейки:)

Изображение

Изображение
    Натяжные потолки.
    330 руб/м кв
    Тел.:8-918-220-68-57
    Княгиня
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Яблоновский
    Благодарил (а): 289 раз

Княгиня » 07 фев 2016, 15:26

Светлана08 ► Показать

"говядинку" дают не чистую, а вместе с суб. продуктами. "курочку" тоже не грудки, а бедра, и ОБЯЗАТЕЛЬНО лапки, шеи с костями!!! а еще дают творог, кисломолочку и дополнительно препараты кальция и хондропротекторы в двойных дозах котятам/беременным, не считая обычных витаминов. так что пишите полностью ваш рацион, когда "не советуете" кормить натурой. и котенка выкармливают спец. смесью ройял канин, а не со стола. у меня на натуре не один помет вырос, все кони с крепким костяком.

Добавлено спустя 46 секунд:
    Re: Некоторые трудности с кошками, их решение.
    а, забыла, у кого дома есть мясорубка: крутите куриные головы. кошки от них млеют, и дико полезно.
    http://www.koshabaka.com/
    моя тема на форуме: http://kmory.ru/viewtopic.php?f=207&t=6 ... 16#p491216
    котовод, инструктор-фелинолог, ассистент судьи МФА
    Княгиня
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Ксения
    Место жительства: Яблоновский
    Благодарил (а): 289 раз

Княгиня » 07 фев 2016, 15:30

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
    j_ulia ► Показать

дайте вместо песка наполнитель. пробуйте всякие. хоть что-то, да понравится. вопрос: а лоток ему нравится? или место, где он стоит? куда раньше ходил: в большой/маленький/с решеткой/закрытый, стоял в коридор/в туалете и т.д.
    http://www.koshabaka.com/
    моя тема на форуме: http://kmory.ru/viewtopic.php?f=207&t=6 ... 16#p491216
    котовод, инструктор-фелинолог, ассистент судьи МФА
НАШИ ПАРТНЕРЫ