Правила форума

Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.

1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Пред. След.
Просмотры: 10268  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 5 
nastykNatalexTisaКнягиняClonenochek
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 30 окт 2012, 13:20 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анастасия
Семейное положение:
Индекс МА: 0
В эту тему перенесна история fenixsekret по приучению кота к туалету - было очень много полезных советов, ссылок и умных мыслей, думаю пригодится.
Так же обсуждались вопросы выгула, заборов, царапанья мебели и стен.
У кого есть опыт "воспитания" кошек :Laie_54: делитесь.
У кого возникают проблемы - будем искать решения вместе :a_g_a:

У кого есть предложения как назвать эту тему - подскажите :smu:sche_nie: пол дня ломала голову, хочется чтоб название было говорящим и ёмким

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #421 Добавлено: 07 фев 2016, 15:51 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Место жительства: Краснодар
Семейное положение: Женатый дед
Индекс МА: 22
j_ulia писал(а):
Ставила его туалет и ящик с песком - отказывается туда ходить.... Что делать?

Надо чтобы в лотке запах его мочи присутствовал. Может с улицы принести немного земли с того места,куда он обычно ходит.

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #422 Добавлено: 07 фев 2016, 19:55 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
Княгиня
Цитата:
Светлана08 писал(а):
наверное все знают, но я поделюсь негативным опытом.

"говядинку" дают не чистую, а вместе с суб. продуктами. "курочку" тоже не грудки, а бедра, и ОБЯЗАТЕЛЬНО лапки, шеи с костями!!! а еще дают творог, кисломолочку и дополнительно препараты кальция и хондропротекторы в двойных дозах котятам/беременным, не считая обычных витаминов. так что пишите полностью ваш рацион, когда "не советуете" кормить натурой. и котенка выкармливают спец. смесью ройял канин, а не со стола. у меня на натуре не один помет вырос, все кони с крепким костяком.

Добавлено спустя 46 секунд:
Re: Некоторые трудности с кошками, их решение.
а, забыла, у кого дома есть мясорубка: крутите куриные головы. кошки от них млеют, и дико полезно.

Я всегда отрицательно относилась к сушке. Не понимала как можно лишить животное настоящих продуктов.Давали и говядину с жилами, субпродукты, шейки, творог настоящий, кисломолочку. И витамины давали комплексные. И кунину кашку делала. Котенок выкормлен был не кошкой. Отсюда начались все проблемы. И со стола я его не кормила. Вы невнимательно прочитали. Он мною взят с передержки. Где его малыша двухнедельного выкормили искусственно. И как его вынашивали и какова была его мать по здоровью тоже неизвестно. Может сухари и картошку ест. А сейчас только Ройял Канин котенку и даем и витамины и колем кальций. Нам сказал врач теперь только сушка в нашем состоянии. Я же не отрицаю что многие сидят на натуре. Но очень трудно грамотно составить рацион. Многие не заморачиваются. Я на сайтах кошачьих посидела так там и мейнкуны и британы и кого только нет. И у всех одна проблема. Поэтому лучше перебдеть.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #423 Добавлено: 07 фев 2016, 21:01 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ксения
Место жительства: Яблоновский
Семейное положение: замужем
Светлана08
Я всегда отрицательно относилась к сушке. Не понимала как можно лишить животное настоящих продуктов.Давали и говядину с жилами, субпродукты, шейки, творог настоящий, кисломолочку. И витамины давали комплексные. И кунину кашку делала. Котенок выкормлен был не кошкой. Отсюда начались все проблемы. И со стола я его не кормила. Вы невнимательно прочитали. Он мною взят с передержки. Где его малыша двухнедельного выкормили искусственно. И как его вынашивали и какова была его мать по здоровью тоже неизвестно. Может сухари и картошку ест. А сейчас только Ройял Канин котенку и даем и витамины и колем кальций. Нам сказал врач теперь только сушка в нашем состоянии. Я же не отрицаю что многие сидят на натуре. Но очень трудно грамотно составить рацион. Многие не заморачиваются. Я на сайтах кошачьих посидела так там и мейнкуны и британы и кого только нет. И у всех одна проблема. Поэтому лучше перебдеть.[/quote]

ну так и пишите, что у вас лично не сложилось по многим-многим субъективным причинам. тему же много кто читает, а основной позыв поста был: натура привела к перелому. а по факту: к перелому привело плохое питание в течение неизвестного срока.
натура все же качественнее и лучше сухарей по всем статьям. давать ее надо правильно.
+ обычные витамины тут не помогут. детям нужны препараты кальция, например, Кальциум фирмы Бреверс. там именно кальций + витамин Д3. в обычных поливитаминах нет нужного количества. + нужны хондропротекторы, грубо говоря коллаген (или глюкозамин, или гидролиз коллагена, не суть). тоже отдельная таблетка. таким образом, дитям + беременным/больным надо помимо обычного рациона с нужными витаминами давать еще дозу кальция + коллаген. тут вам и сушка особо не поможет, там нет такой дозы кальция, а коллагена нет вообще. ну и выкармливать мелких смесью тоже желательно до 1,5-2 мес., как их мама кормит. с 3-х недель вводят мясной прикорм + все вышеперечисленные добавки. на такой диете проблем с костями не может быть от слова вообще.

я прям заинтересовалась вашим кормом и специально сравнила составы:
смотрите - содержание кальция в вашем корме 0,9 %, витамина Д3 700 МЕ на кг. я так понимаю, не указано.
теперь препараты Кальциум фирмы Бреверс: кальция 10 %, витамина Д3 470000 МЕ/кг
т.е. любой, даже вроде проф. корм не сравнить со спец. добавками. отсюда и делаем выводы...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #424 Добавлено: 08 фев 2016, 15:55 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: здесь и сейчас
Семейное положение:
Светлана08 писал(а):
И начиная с месяца то захромает спрыгнув со стула, то еще какие проблемы, а потом совсем задние лапки не ходили

У нас случилась схожая ситуация,благо только,что не дошло до
Светлана08 писал(а):
совсем задние лапки не ходили.

Я думаю,спасло то,что буквально перед сильным ушибом об :faceoff: одеяло(хромал после этого неделю),мы перевели своего котофея на лечебную сушку Хиллс,потом на Акану перешли.
Тоже подкидыш,по подсчетам ветеринаров нам наш "подкинулся" в полуторамесячном возрасте.Тоже стала кормить натуралкой.
Говядина,курица,печень,сердце,рыба,гречка,рис,овощи,трава,кисломолочка+витамины.Вроде бы все вспомнила, что давали.За полтора месяца,что мы с котенком мучились сами и мучили его,у нас случился ринотрахеит+ушиб передней лапки+ сильный ушиб задней лапки.
За все это время котенок разучился прыгать,практически перестал бегать,фактически весь день его проходил так:поел-поспал-поел-поспал,вечером чуть-чуть побегал за игрушками(интерес мгновенно угасал),на любые поверхности как старичок,с кряхтеньем и цеплянием когтями и видно было,что он устает очень быстро,активности-0.Постоянно подвздутый животик,стул,как у лошадки маленькой :sh_ok: .Мы в ужасе ,обошли ветеринаров в количестве 5-6 человек.
Что нам ставили: энтероколит,гастроэнтероколит,дисбактериоз,последствия перенесенного ринотрахеита,лямблии и аскариды(при условии трехкратного прогона от паразитов) :faceoff: .
Никто(!) нам не сказал,не спросил:ребята,а как вы кормите?Не ЧЕМ,КАК?Никто.
Спросят-чем.Рассказываю,покивают и все на этом.Оччччень напомнило мне посещение наших поликлиник.Участковые тоже так слушают :-): .
Что советовали: фортифлору(давали,результат-0),витамины(тоже самое).
Никто из ветеринаров не сказал:Ребята,а может вам нужно вот это
Княгиня писал(а):
дополнительно препараты кальция и хондропротекторы в двойных дозах котятам/беременным, не считая обычных витаминов

и вот это
Княгиня писал(а):
детям нужны препараты кальция, например, Кальциум фирмы Бреверс. там именно кальций + витамин Д3. в обычных поливитаминах нет нужного количества. + нужны хондропротекторы, грубо говоря коллаген (или глюкозамин, или гидролиз коллагена, не суть). тоже отдельная таблетка. таким образом, дитям + беременным/больным надо помимо обычного рациона с нужными витаминами давать еще дозу кальция + коллаген

Почему?Ощущения такие-по фиг.ПО ФИГ.Первый прием вообще был чуть ли не на коленке.Осмотр нашего котофея,тут же на соседнем столе щенок.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Серьезно.Я сама нашла в сети,прочитала КАК правильно варить кашу с мясом.Я с самого начала неправильно кормила.Соотношение круп и мяса было поровну.НЕЛЬЗЯ!!!!Отсюда и стул,как у слоненка и мяукал каждый раз жалобно,когда на лоток ходил.А чеж не мяукать,если попа чуть ли не рвется от такого объема :faceoff: :cry_ing:
Прочитала,нашла хотя бы КАКОЕ соотношение правильное,2:1(мясо:крупы).Крупы лучше отдельно,лучше меньше.Ну и стул стал сразу ТТТ,но этого же мало для полноценного питания.Кисломолочка ,рыба-"фи".
Витамины.
На вопрос- какие?А,да какие купите.Ну что,купили.Типа же таурин нужен,таурин.Весь интернет про кошачьих им завален.Важно!Важно!А про кальций????

С удивлением обнаружили,что Настя наша nastyk принимает близко от нас,кинулись к ней.Ну ?И что?По ее совету- переводите на сушку,лечебную,сразу.
Перевели,на лечебную,сразу.
:-):
Знаете,если бы кто мне сказал,что так бывает,не поверила бы.
Я утром даю нашему корм.Он НЕ идет после этого спать(как обычно),ему интересно поиграть :sh_ok: ,ему интересно побродить и посмотреть на окружающий мир :sh_ok: .
Чем дальше,тем чудесатее.Ему интересно прыгать,бегать,играть,кусаться и вообще изображать из себя электровеник на электрометле :-): .Ему все интересно,он везде сует свой любознательный маленький черный носик.
А мы...Мы сидим и думаем,сколько же времени мы его мучили,пока наладили питание,сколько ему пришлось испытать боли за столь короткий период его жизни.И как же здорово,что теперь он настоящий обычный котенок :ki_ss: .

Насчет натуралки.
Я все равно-"за".И очень надеюсь перевести обратно нашего "барбоса" на нее после того,как ему исполнится год.
Потому что,как бы меня не убеждали красочные сайты производителей из чего состоит корм,какой он сбалансированный и хороший.Все равно,остается масса вопросов-почему и как?И отчасти,не верю я все же тому,что пишут,потому как на заборах тоже пишут и я не видела и не знаю,что приготовлено,из чего и как.И еще,зная любовь людей к легким деньгам и способу их заработать.А подделка кормов для животных,наверное(не знаю),не так сурово карается,как подделка тех же лекарств для людей,так что...
У "Аканы" уже был подобный случай :ny_tik: .

Прошу прощения за длинный текст :faceoff: ,грешна.На фото наш "барбос",4 месяца :ki_ss: .

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #425 Добавлено: 08 фев 2016, 16:23 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ксения
Место жительства: Яблоновский
morkovka2002
Цитата:
Светлана08 писал(а):
И начиная с месяца то захромает спрыгнув со стула, то еще какие проблемы, а потом совсем задние лапки не ходили

У нас случилась схожая ситуация,благо только,что не дошло до
Светлана08 писал(а):
совсем задние лапки не ходили.

Я думаю,спасло то,что буквально перед сильным ушибом об :faceoff: одеяло(хромал после этого неделю),мы перевели своего котофея на лечебную сушку Хиллс,потом на Акану перешли.
Тоже подкидыш,по подсчетам ветеринаров нам наш "подкинулся" в полуторамесячном возрасте.Тоже стала кормить натуралкой.
Говядина,курица,печень,сердце,рыба,гречка,рис,овощи,трава,кисломолочка+витамины.Вроде бы все вспомнила, что давали.За полтора месяца,что мы с котенком мучились сами и мучили его,у нас случился ринотрахеит+ушиб передней лапки+ сильный ушиб задней лапки.
За все это время котенок разучился прыгать,практически перестал бегать,фактически весь день его проходил так:поел-поспал-поел-поспал,вечером чуть-чуть побегал за игрушками(интерес мгновенно угасал),на любые поверхности как старичок,с кряхтеньем и цеплянием когтями и видно было,что он устает очень быстро,активности-0.Постоянно подвздутый животик,стул,как у лошадки маленькой :sh_ok: .Мы в ужасе ,обошли ветеринаров в количестве 5-6 человек.
Что нам ставили: энтероколит,гастроэнтероколит,дисбактериоз,последствия перенесенного ринотрахеита,лямблии и аскариды(при условии трехкратного прогона от паразитов) :faceoff: .
Никто(!) нам не сказал,не спросил:ребята,а как вы кормите?Не ЧЕМ,КАК?Никто.
Спросят-чем.Рассказываю,покивают и все на этом.Оччччень напомнило мне посещение наших поликлиник.Участковые тоже так слушают :-): .
Что советовали: фортифлору(давали,результат-0),витамины(тоже самое).
Никто из ветеринаров не сказал:Ребята,а может вам нужно вот это
Княгиня писал(а):
дополнительно препараты кальция и хондропротекторы в двойных дозах котятам/беременным, не считая обычных витаминов

и вот это
Княгиня писал(а):
детям нужны препараты кальция, например, Кальциум фирмы Бреверс. там именно кальций + витамин Д3. в обычных поливитаминах нет нужного количества. + нужны хондропротекторы, грубо говоря коллаген (или глюкозамин, или гидролиз коллагена, не суть). тоже отдельная таблетка. таким образом, дитям + беременным/больным надо помимо обычного рациона с нужными витаминами давать еще дозу кальция + коллаген

Почему?Ощущения такие-по фиг.ПО ФИГ.Первый прием вообще был чуть ли не на коленке.Осмотр нашего котофея,тут же на соседнем столе щенок.
Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.Серьезно.Я сама нашла в сети,прочитала КАК правильно варить кашу с мясом.Я с самого начала неправильно кормила.Соотношение круп и мяса было поровну.НЕЛЬЗЯ!!!!Отсюда и стул,как у слоненка и мяукал каждый раз жалобно,когда на лоток ходил.А чеж не мяукать,если попа чуть ли не рвется от такого объема :faceoff: :cry_ing:
Прочитала,нашла хотя бы КАКОЕ соотношение правильное,2:1(мясо:крупы).Крупы лучше отдельно,лучше меньше.Ну и стул стал сразу ТТТ,но этого же мало для полноценного питания.Кисломолочка ,рыба-"фи".
Витамины.
На вопрос- какие?А,да какие купите.Ну что,купили.Типа же таурин нужен,таурин.Весь интернет про кошачьих им завален.Важно!Важно!А про кальций????

С удивлением обнаружили,что Настя наша nastyk принимает близко от нас,кинулись к ней.Ну ?И что?По ее совету- переводите на сушку,лечебную,сразу.
Перевели,на лечебную,сразу.
:-):
Знаете,если бы кто мне сказал,что так бывает,не поверила бы.
Я утром даю нашему корм.Он НЕ идет после этого спать(как обычно),ему интересно поиграть :sh_ok: ,ему интересно побродить и посмотреть на окружающий мир :sh_ok: .
Чем дальше,тем чудесатее.Ему интересно прыгать,бегать,играть,кусаться и вообще изображать из себя электровеник на электрометле :-): .Ему все интересно,он везде сует свой любознательный маленький черный носик.
А мы...Мы сидим и думаем,сколько же времени мы его мучили,пока наладили питание,сколько ему пришлось испытать боли за столь короткий период его жизни.И как же здорово,что теперь он настоящий обычный котенок :ki_ss: .

Насчет натуралки.
Я все равно-"за".И очень надеюсь перевести обратно нашего "барбоса" на нее после того,как ему исполнится год.
Потому что,как бы меня не убеждали красочные сайты производителей из чего состоит корм,какой он сбалансированный и хороший.Все равно,остается масса вопросов-почему и как?И отчасти,не верю я все же тому,что пишут,потому как на заборах тоже пишут и я не видела и не знаю,что приготовлено,из чего и как.И еще,зная любовь людей к легким деньгам и способу их заработать.А подделка кормов для животных,наверное(не знаю),не так сурово карается,как подделка тех же лекарств для людей,так что...
У "Аканы" уже был подобный случай :ny_tik: .

Прошу прощения за длинный текст :faceoff: ,грешна.На фото наш "барбос",4 месяца :ki_ss: .

ну уж не ругайте сильно ветов, они же на всех животных учатся, а не только на кошек или собак. найти хорошего вета - огромная удача. у нас в городе есть пара штук, так к ним толпой и ходят все заводчики.
по кормам веты обычно нифига не спецы, все эти схемы, доп. препараты от заводчиков. у меня восточка: очень подвижные, длинные, тонкие, ушастые и высоконогие. как следствие: нам не нужна мышечная масса, но нужны крепкие кости и хорошие суставы. у британов другое: им нужен мощный костяк + мускулатура.
вот и делятся опытом заводчики: кого чем лучше кормить в зависимости от типа сложения кошки. у собак такая же ситуация.
главное найти достоверный источник информации. как основу я всем рекомендую читать Мау форум (mau forum), он всероссийский + страны СНГ, там и породные темы, и темы по здоровью/содержанию. это живой форум с актуальными советами.

Ответить с цитатой  
Сообщение #426 Добавлено: 08 фев 2016, 20:05 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Княгиня писал(а):
Мау форум

Вот спасибо!Обязательно поизучаю! Потому как вопросов без ответов еще целый вагон :-): .

Ответить с цитатой  
Сообщение #427 Добавлено: 09 фев 2016, 00:31 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наташа
Семейное положение:
У меня далматин. Порода - сильный аллергик на всё. Это многие знают. До года кормили сушкой. Да, пришлось нам это сделать, иначе не могли тоже справиться с нормальной работой его ЖКТ. Но после года снова перевела его на натуральную еду. Сейчас всё ТТТ. Видимо, до года, питание котят - щенят надо тщательно регулировать, и сухие лечебные корма премиум класса в этом могут помочь.
Но сейчас никого не кормлю сухим кормом. Сами такое есть не стали бы точно, поэтому и зверям не даю :-): Но, конечно, так легко бы было с их кормёжкой - горсть зацепил, каждому кинул, и свободен! Красота..

В отрезок между выдохом и вздохом...

Ответить с цитатой  
Сообщение #428 Добавлено: 11 фев 2016, 10:23 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
ri.ver писал(а):
Видимо, до года, питание котят - щенят надо тщательно регулировать

Я первый раз с таким вот столкнулась.Сколько было собак(обычные двортерьеры),котят немного,но проблем не возникало ни с этими,ни с теми.У знакомой вообще постоянно куча кошек не переводится,меньше 10 никогда не было,тоже ТТТ.
Мне кажется,тут или/или:
а) рано отняли от мамкиной сиськи
б)такой родился(это я про нашего котофея).
Но переводить на натуралку,да,очень жду этот момент.Сейчас сухой корм ест,но вижу,что он не наедается.И дело не в корме,остается в миске,просит другое.Или просит есть,насыплю,а он сядет скорбно около полной миски и смотрит в нее.Я прям бегущую строку в его голове вижу:"Как,опятЪ ЭТО?! "

Честно сказать,кусок в горле застревает,когда едим.Не просит,но смотрит так....Потом вздыхает и отворачивается.

Вот что еще беспокоит, может зря?Грызет постоянно ножки шкафа,стульев.Пытается обгрызть металлические ножки у стола и мойки :sh_ok: .Очень надеюсь,что это зубы меняются,а не нехватка чего-то в организме.
Позавчера заметила три точки на лбу,как когда прыщик выдавить и наверху капелька застывает крови.Шерсть стала сильнее лезть.Вот думки думаю,то ли на "Акану" аллергия начинается,то ли просто лапой чесанул.В общем,"не было печали,купила баба порося"(с) :-):

Но забавный такой,мужу голову как начнет вылизывать :faceoff: .Прям лапой держит,чтобы не "ускакал",типа,давай сиди,не видишь какой тут фронт работы :-): .

Ответить с цитатой  
Сообщение #429 Добавлено: 11 фев 2016, 13:01 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наташа
Семейное положение:
Да, на сухой корм аллергия может быть всякая..и шерсть выпадает, и болячки начинаются, облысение...Тут либо корм менять на другой, либо ещё чего в питании думать. Но ничего, подрастёт, я думаю, после года и на натуральном питании с добавлением витаминов всё нормально будет. Только крупы в мясное котам нельзя много. Мои коты вообще всё без круп едят. Рыба, печень, курица, сыр, яйца, иногда каши молочные. Могут суп похлебать (все, кроме тайцев). Но это у котов только такое раздолье. У собак в рационе - в основном крупы с добавлением бульона и рыбы- мяса.

В отрезок между выдохом и вздохом...

Ответить с цитатой  
Сообщение #430 Добавлено: 05 янв 2017, 19:33 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгения
Место жительства: Краснодар 2мес - Новороссийск
Добрый вечер. Смотрю темка заглохла...Читала - как роман приключенческий, три дня:)Столько историй. Немного было жаль,что не могла поучаствовать, все таки со времени основного действия три года минуло. Хочу спросить, решился ли вопрос с выгулом котов на своих участках, чтоб не удирал за периметр? Если да, то как?

Также добавлю, может кому пригодится - запах мочи выводила перекисью водорода и ...Водкой:) Когда мой кот у меня появился, главным условием мужа было - никакого запаха. Муж у меня "нюхач" и запах мочи ненавидит, так как родительская кошка 20 лет ссала ему под дверь комнаты:) Кота привезли домой в восьмимесячном возрасте, сразу кастрировали. У предыдущей хозяйки ходил в пустой лоток, мне это показалось неприемлемым и мы купили для начала сиб.кошку, пошел по месту через 3 дня. Все хорошо было, но через месяц приболел кот циститом. Паника у меня была страшная, но начали лечение и видать как ему легчать стало, так он и напрудонил целое озеро на нашем диване. Причем прицельно на две половины, паролон насквозь:) Моча еще едкая, не такая как сейчас, после кастрации. У меня шок, спать больше негде, до прихода мужа надо что то с этим делать, иначе недолгим будет счастье. Полезла в инет и где то на 20-й странице яндекса натыкаюсь на совет про перекись и про водку. Бегом в аптеку и ближайший магаз. Глаза продавщицы надо было видеть, приличная молодая деваха и "2 бутылки водки пжлуйста":) Пришла, начала с перекиси, залила, насквозь, аж капало. Промокнула, и водки туда.Промокнула еще раз и фен включила, направила на место аварии и 4 часа высушивала с редкими перерывами. Спали мы на том диване три года после этого, мой "нюхач" ничего не унюхал:) Так же были спасены моя шапка, диван в др.комнате, ковер, но уже без водки. И регуляно пользуюсь перекисью, если жопка кота не в ту сторону лотка свесится:)

По поводу порчи мебели, обоев и вообще комфортного житья кота.
Еще до появления котейки, смотрели мы передачку американскую "Моя кошка из ада" ("Адская кошка"), с ведущим Джексоном Гэлакси. Можно даже несколько серий глянуть так как проблемы в основном одни и те же:порча мебели, туалет где попало, агрессия, животные не ладят. Очень прониклись и много подчерпнули полезного. Например, важность для многих кошек наличия "Вертикального" пространства. Ведущий из своего опыта разделил котиков на две категории - скалолазы и разведчики. Большинство первых и им очень необходимы различные полочки и места на верхотуре. Шкафы, чтоб был доступ наверх и тд. Спасало это от очень многих проблем, а обьяснял это ведущий тем, что кошки любят уединение и компанию одновременно. Им важно быть вроде и с семьей и обозревать свои владения (мы же у него живем :) ), но в то же время чтобы их не беспокоили. Как оказалось очень применимо к нашей морде. Саморучно сделали ему забежную полочку на шкаф и обмотали веревкой, кот был в восторге. на особо облюбованные углы нацепили угловые когтеточки. Получилось что на пути с кухни (или туалета) у него было три места для маникюра. Больше он не посягал на стены. Еще сделали ему палку (прикрепили тоже возле шкафа) - взяли в строит.магазине картонное основание от мотков линолиума - бесплатно, взяли 2 м.высотой. Обмотали его джутовой веревкой (здесь в кастораме на любой вкус, в Хабаре фиг найдешь, но нашли) и прикрепили на сантехнические крепежи для канализационных труб. Он любил с разбегу на нее залетать и на шкаф:)
Сейчас на сьемной квартире особо не разгуляешься и сделали на балконе полочку - посягательства на диван прекратились:)

P.S. комментарии к фото не хотят сохраняться, на втором сверху и последнем фото полочка уже здесь, в Краснодаре. На первой, на заднем плане - палка двухметровая

Ответить с цитатой  
Сообщение #431 Добавлено: 11 янв 2017, 13:33 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анастасия
Семейное положение:
Clonenochek, :Laie_54: вот это подход! :co_ol: Всем комфортно, все счастливы.
А то у большинства людей при малейшей проблеме одно решение - удалить когти или выкинуть на улицу (не знаю что хуже).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #432 Добавлено: 11 янв 2017, 13:37 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
nastyk
Цитата:
Clonenochek, :Laie_54: вот это подход! :co_ol: Всем комфортно, все счастливы.
А то у большинства людей при малейшей проблеме одно решение - удалить когти или выкинуть на улицу (не знаю что хуже).

Отсюда и все проблемы, никто не хочет заморачиваться. Заводят животное и не готовы к проблемам. Большое удовольствие видеть, с каким энтузиазмом кот воспринимает все наши нововведения:) Я думаю, он доволен:)

Ответить с цитатой  
Сообщение #433 Добавлено: 11 янв 2017, 16:25 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Место жительства: ЖК Московский
Семейное положение: Свободна
У нас есть когтеточка, вертикальная, но коша ее игнорирует. А вот углы диванов - любимое место. Не знаю, что делать, может кто подскажет?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #434 Добавлено: 11 янв 2017, 16:29 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Черепаха
Цитата:
У нас есть когтеточка, вертикальная, но коша ее игнорирует. А вот углы диванов - любимое место. Не знаю, что делать, может кто подскажет?

Как правило одной мало.Надо предложить разные, с разной обивкой (ковролан, веревка, картон), валерьяночки покарать на неё и регулярно подводить её к ней и лапки ставить, показывать, что надо делать:)

Ответить с цитатой  
Сообщение #435 Добавлено: 11 янв 2017, 17:13 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Алла
Семейное положение:
Наша кошечка обожает свою когтеточку.

Ответить с цитатой  
1 ... 26, 27, 28, 29, 30
Пред. След.