Правила форума

Прочитайте, пожалуйста ПРАВИЛА форума во избежание неожиданных для Вас ситуаций
Важные выдержки:
1.7. Ваши замечания, предложения и просто мысли касаемо работы форума вы можете изложить путем лс администратору форума. Публичное обсуждение действий модератора/администратора считается нарушением. Все выяснения - в лс!
2.2.12. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.
2.2.14. Красный цвет используется только администрацией.

1, 2, 3, 4, 5 ... 14
След.
Просмотры: 11444  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 1 
TatianaSh
Salamandra
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 07 сен 2016, 20:22 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Семейное положение: любима и люблю
Индекс МА: 2
Очень часто то по форуму обсуждается дешевизна и дороговизна продуктов лпх, фермеров. Почему бы не собрать в одну тему и не обсудить уже от души и возможно забыть. Тем не менее часто слышится мол любим домашние продукты, как молочка, как мяско, так и овощи фрукты все ценят домашние, но кто то не понимает, при чем искренне, а почему так дорого. Вот и интересно собраться и той и этой стороне и обсудить цивилизованно почему дорого, что значит дорого, а сколько должно стоить и почему о дороговизне продуктов чаще рассуждают те, кто сам никогда даже в доме не жил, не то что держать хозяйство :du_ma_et: :ne_vi_del: И пы сы, попрошу не скидывать сюда флуд из тем по этой теме, поговорим с нуля :ti_pa:

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 07 сен 2016, 20:59 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
Индекс МА: 0
В субботу в Абинске на рынке курица 300 руб кг домашняя, индейка 450 руб кг, но на другом рынке индейку видела 350 руб за кг, индюшат тяжелее поднять с нуля и корм для них почему то самый дорогой сейчас в Абинске 35 руб за кг комбикорма, а сколько индюшонок съест этих кг :ps_ih: и выкакает, почисть ещё за ними :zvez_ochki:

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 07 сен 2016, 21:11 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Я буквально сегодня заловила своего бройлера, которому 2,5 месяца и взвесили, живой вес 3,15кг. Сколько они сожрали, не скажу, даже считать не хочу идти, когда покупка очередного мешка ввергла меня в шок,я тупо перестала считать во благо своей психики :ps_ih: Так как 100 несушек, 100 брошек, 30 старых кур и 7 индюков оказывается стооолько жрут, что страшно :-): И когда я думаю, что цена их 250-300р за кг, мне честно охота всех себе оставить и давиться курятиной пол года :ps_ih:

Добавлено спустя 17 минут 20 секунд:
stroitel77 писал(а):
индюшат тяжелее поднять с нуля и корм для них почему то самый дорогой

Не только для индюшат, для бройлеров так же дорогой. Я беру несушкам забыла что то 800р корону и брошкам 1200р мешок :zvez_ochki: Я когда слышу что мол как легко и просто и выгодно держать несушек на яйцо, вот сколько прикидываю, не получается у меня так даром кормить и получать мешками прибыль. Да выгода то есть, но нужно держать не менее сотни, при чем брать изначально суточных, если сразу несушка, то пока оправдаешь затраты на корм, цена самой несушки взрослой, три копейки прибыли и можно убирать несушек, все, они уже пошли в убыток работать :ne_vi_del: И когда говорят, что кормят несушек простым, обычным комбикормом, я вообще удивляюсь а держали ли такие люди вообще птицу. в частности именно несушек :du_ma_et: :ne_vi_del: У меня муж буквально на днях решил удешевить и купил нашим гаврикам мешок обычного комбика, они его почти за два дня сожрали, не в голове не в опе, птица весь день орет шо за хрень, все голодные. пошла им понесла бункерный с гранулами, так я думала и меня и кормушки снесут, затопчут и не заметят как сожрут :sh_ok: :ps_ih: И это два дня, как кормить их так постоянно,я не представляю даже, понятно что привыкнут и вполне себе, но факт в том, что они его не переваривают толком, он весь выходит практически в таком же виде, а шо они там себе переварили :ne_vi_del: Так что всем желающим, тем кто никогда не держал, предлагаю не мутить сразу бизнес на этом, а просто купить сто суточных цыплят и за год посмотреть, если и пролетели, то хоть на малой сумме, тем более что сами все скушали и не заметили особо, а по крупному, жаль потом когда народ создает такие темы, как на фермер типа бройлеры, а где же прибыль :ti_pa:

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 07 сен 2016, 21:40 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Яна
Место жительства: Горячий Ключ
Семейное положение: замужем
ЗмейкаЯ писал(а):
Так как 100 несушек, 100 брошек, 30 старых кур и 7 индюков

Ни фига ж себе у вас хозяйство. :sh_ok:

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 07 сен 2016, 21:54 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Solodka писал(а):
Ни фига ж себе у вас хозяйство. :sh_ok:

:du_ma_et: это разве много :ne_vi_del: Это в первый раз кажется что афигеть сколько, а так, у меня щас 2,5 месячные несушки тасуют на площади 3м на 4м или 4 на 4, при чем пока еще сквозняком :-): У брошек площадь чуть больше, чем в 2 раза меньше, им вообще чем меньше площадь, тем лучше, они даже и при большой территории не могут далеко ходить, тусуют возле кормушек и поилок, пожрали-поспали и так 2,5 месяца :ps_ih: А уж кормить, что десяток ходишь с суточного возраста кормить нацать раз, что сотню, разницы нет сколько бункерных кормушек насыпать, одну или четыре. Так что, даже сотня это только так кажется аааа :ps_ih:

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 07 сен 2016, 22:00 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Надя я
Место жительства: пгт. Ахтырский
Семейное положение:
Индекс МА: 1
ЗмейкаЯ писал(а):
Я буквально сегодня заловила своего бройлера, которому 2,5 месяца и взвесили, живой вес 3,15кг. Сколько они сожрали, не скажу, даже считать не хочу идти

Оксана, ну посчитай пожалуйста :is_te_ri_ka: У меня на бумаге все так хорошо выходит... вычитала что бройлер за 40 дней сожрет 3,8 кг комбикорма + сам он суточный с учетом доставки 60 р., ну максимум 80 р., итого чуть больше 200 р. за брошку в весом минимум 2 кг в 40 дней... себестоимость килограмма получается по цене не больше агрокомплексовой курицы, но лучше же свою вырастить, чем их кушать.... где мой просчет?

Добавлено спустя 39 секунд:
stroitel77 писал(а):
В субботу в Абинске на рынке курица 300 руб кг домашняя

Это за курицу? Или за кг?

Переезд в другую жизнь или как мы строим наш дом. Жми!

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 07 сен 2016, 22:05 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Ильский
Семейное положение:
ЗмейкаЯ писал(а):
это разве много

Расходы только другие совсем))) Оксан, ты уж не преуменьшай, пожалуйста. Дай нам тихо поофигевать :ps_ih:
Блина, я тут пять кур взяла, да уточек индо чуток, так уже счет потеряла затратам на корма, жрут столько!!!! :sh_ok: , зато чётко почувствовала, когда хороший корм берешь, они и растут, не по дням, а по часам, а иначе и Оййй может случиться...

СВАРКА, монтаж любых конструкций, навесы, беседки, заборы, ворота и т.д.
Художественная КОВКА.
909 457 2506

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 07 сен 2016, 22:22 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
nadka писал(а):
Это за курицу? Или за кг?

написано же кг ::yaz-yk:
nadka писал(а):
Оксана, ну посчитай пожалуйста :is_te_ri_ka:

С радостью, но все мешки пошла глянула, муж все свернул и старые и эти, так что все, пролет :ps_ih: В инете полно таблиц для брошек, для несушек и можно высчитать :a_g_a: Просто даже если выйдет то на то, то всяко лучше свое домашнее мясо :co_ol: Для себя это пойдет, на продажу, хоть яйцо, хоть мясо, меньше сотни нет вообще смысла связываться :a_g_a: А вообще, тема про продукты, а не развод живности, это другая тема, которая уже есть :a_g_a:
fenixsekret писал(а):
Расходы только другие совсем)))

ну так и доходы другие, хотя да, уже в той теме развода не одна я писала, что пока вырастишь до первого яйца, столько времени кормишь так скажем в пустую, это еще брошек хоть не долго держать, но они и за это время уже стооолько сожрали :ved_ma: :ps_ih: В общем не флудимс сильно :ps_ih:

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 07 сен 2016, 22:41 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: МО
Семейное положение:
Бройлеров держали лишь однажды и давно. Сама не знаю себестоимость,но тусуясь,по роду деятельности ,на сельскохозяйственных форумах,не раз читала про бройлеров темы,которые назывались-А ПРИБЫЛЬ ГДЕ? ВЫГОДНО ЛИ ДЕРЖАТЬ БРОЙЛЕРОВ и тд. По несушкам могу за себя сказать. В конце лета купили цыплят. Сейчас им полтора месяца. 35 штук. Кормим тоже бройлерным комбикормом,он тоже стоит у нас 1200. Сначала кормили спец кормом Солнышко,(3 кг-250р)подросли взяли первый раз мешок комбикорма. В субботу 2 недели. Мешок как раз на исходе. Получается 1200р на 2 недели. А им до яйца еще расти и расти....сколько раз по 1200 получится...

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 07 сен 2016, 22:50 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
inira55 писал(а):
По несушкам могу за себя сказать. В конце лета купили цыплят. Сейчас им полтора месяца. 35 штук. Кормим тоже бройлерным комбикормом,

:sh_ok: вы чего, какой несушкам бройлерный корм,а главное ЗАЧЕМ платить на 400-500р дороже за мешок, когда им даром этот корм не нужен и даже противопоказан :faceoff: Я ж думаю вы их на яйцо брали, а не на мясо, вернее на жир :ne_vi_del:

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
inira55 писал(а):
Сначала кормили спец кормом Солнышко,(3 кг-250р)

Это грубо говоря 1кг корма стоит 80р, а мешок 50кг стоит 4 тыщи что ли :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: :ved_ma: Нее, он у вас уже не золотые даже, я уж не знаю чо там дороже платина или брулики, но по моему они и их дороже :ps_ih: Зачееееем таким кормом, эти гранулы как для взрослых, так и для суточных, бывает крупнаоватая фракция попадается, правда только не у золотой короны брюховецкой, но тем не мене, варим яичко и смешиваем и тогда увлажняется корм, нет пыли, что для суточных хорошо и фракция размягчается и они не давятся. А так у вас получилось добавить еще 800р и купить четыре мешка корма, которых вам хватило бы на сотню, а у вас один столько :faceoff:

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 07 сен 2016, 23:03 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: МО
Семейное положение:
Теперь про молоко. Как я поняла,после моего возмущенного сообщения Оксана открыла эту тему.
Корма,уход,строительство помещения для них(да и для любого сельхоз животного),стоимость самого животного(в моем случае очень не маленькая цена),прививки,витамины,лекарства(болеют,к сожалению ,бывает и такое),да я только 4 тыс за 3 летних месяца потратила на препараты от мух,из всего этого складывается себестоимость молока. Но лично я,например,готова закладывать в стоимость,и не мало,привязанность к дому. Где бы я не находилась,утром-вечером я обязана быть дома! У меня не может быть не выездных гостей,ни пикников с ночевкой у костра,ни моря на выходные(когда перееду),потому что утром-вечером дойка. Это даже не куры,которым можно сделать бункерную кормушку , поставить воды с запасом и отлучиться на пару дней! Мы живем здесь 2 года. Дочь живет в 100 км от нас. Я не разу не осталась у нее в гостях с ночевкой!
Зато те,которые хотят купить НЕДОРОГО(прошу никому не принимать на свой счет),купят молоко,мясо ,яйцо,и свободны,как птица в полете....без всяких обременений. Совсем не задумываясь о том как это все достается....главное,что бы не дорого....

Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
ЗмейкаЯ писал(а):
вы чего, какой несушкам бройлерный корм

Оксана,мы взяли породную птицу. 5 пород.Суточный цыпленок от 300 до 500 руб. Их поднимают именно на бройлерном корме. Взяли породную именно для того,что бы не продавать НЕДОРОГО, Если что то не продастся именно как порода,съедим сами.

Добавлено спустя 10 минут 26 секунд:
теперь про цены,по которым продают.
У нас сельские жители,к сожалению,не могут ценить свой труд. Чаще всего себестоимость прикидывается лишь приблизительно,и продается,в лучшем случае,с копеечным наваром. Потому что именно сейчас нужны деньги(а они,как правило,нужны всегда), Затраты на них были ТОГДА,а деньги нужны СЕЙЧАС. Вот и вся арифметика.
Отсюда и совсем скромное житие сельских жителей,держащих хозяйство. Всегда нет денег. Или кто то знает много хозяйств,которые живут лучше тех,которые покупают у них продукцию?

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 07 сен 2016, 23:28 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
inira55 писал(а):
Как я поняла,после моего возмущенного сообщения Оксана открыла эту тему.

Нет, эта тема уже давно назревала то тут то там, еще даже ДО вашей регистрации на форуме,я давно хотела ее открыть, но все думала нет смысла, но в свете последних событий решилась все таки. По теме, да, многие считают, как мне недавно на однокашках одна рассказывала какая там работа с живностью, щас мол кормушки насыпал и забыл, все. И бесполезно что то говорить, инодутята стоили суточные 700-800, она кажись недельных продавала за 1000р, так дама выше всю плешь всем проела разговорами о том, что с ними никакого ухода, сами кормились, сами поились и за кормом сами бегали и вообще они самые неприхотливые, поэтому должны быть чуть ли не даром :faceoff: Когда яйца в магазе стоят 50-60р, а домашние 70, кушать все любят домашние, а платить хотят даже меньше чем за магазные :ne_vi_del: Почему у некоторых в яйцо или мясо, многие считают только корм, ни свет ни тепло которое им обеспечиваешь пару месяцев точно, ни аптечку, а главное труд твой туда вообще не входит :ne_vi_del: А что самое интересное, я кормлю хорошим кормом, дорогим, травки овощи, а кто то тупо комбикормом пустым за 300-500р, плюс камушки жучки на выгоне и цена на яйца у нас должна быть одинаковой :ne_vi_del: Никогда не будет хорошим и полезным яичко не на фабрике, не у несушки жрушей пустой комбик, их ценность будет одинакова :ne_vi_del:
inira55 писал(а):
Их поднимают именно на бройлерном корме.

:du_ma_et: можно ссылку ГДЕ такое сказано, что несушку породную кормят бройлерным :du_ma_et: И сразу вопрос что за порода :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 07 сен 2016, 23:33 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: жанна
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
не я всё понимаю.....но почему молоко то стоит дорого....это ж не сметана и не масло....да ещё и норовят продать не сегодняшнее.... :faceoff: понятное дело это не с магаза....но почему дороже то чем у нас в татарии то....шо у татар корм бесплатный шоль....иль коровы больше дают....и вот помидоры....как они могут стоить 100 и выше руб.-ежели чё то я про крупные красивые....но кстати не всегда они и вкусные .....я толк в пОмидорах знаю....я б поняла в новый год бы брала....но счас то вроде б не зима....так и самое то главное они не вкусные....за редким исключением....я понимаю шо сорта берут шоб долгоиграющие и т. д. но тогда не понятна цена....ведь в цену срок хранения тож входит....воще честно говоря ни разу не нарвалась здесь на реально потрясные помидоры....мах.среднечки...таки не совсем шоб плохо.....но и не то.....я канешно извеняюсь у нас там помидоры мамча рОстила-вот там дааааа....и запах и какая то едрёность шоль в них....и сахар ....ну в общем мож и не понятно.....но как то так у меня....хочууууууууууу....землю и свои пОмидоры ...........и розы прям много :ps_ih:

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 07 сен 2016, 23:37 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
ЗмейкаЯ писал(а):
живой вес 3,15кг

3*300=900 :sh_ok: :sh_ok:

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 07 сен 2016, 23:39 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
inira55 писал(а):
У нас сельские жители,к сожалению,не могут ценить свой труд

:co_ol: вот самое главное, когда я понимаю, что мои вложения и труд не соизмеримы с выгодой, я проще буду давиться сама, чем отдам по дешевке :ne_vi_del: А смысл, я себя люблю и не хочу даром работать и за три копейки. Нет, приходилось продавать по дешевле, но своим. А так мне проще пойти к молочнице, договориться с ней на обмен на молоко, творог ли, сметанку. Даже было такое у нас яблок не урожай, а соседке яйца нужны были на свадьбу, она мне подешевле, я ей и поменялись :co_ol: Такое меня еще устраивает, но не за три копейки прибыли :a_g_a: Да с курями проще, им кормушки бункерные, полив автомат и вали с дома, но я так не могу, да мало ли, собаки чьи проберутся, сами куры порой как то вылетают и бродят в округе. Вот недавно только вышла попасти индюков, вспомнила что я ж себе чайник поставила на газ и ломанулсь выключать, ну что меня там не было, ну три минуты, эти хады за три минуты пробежали стометровку и уже радостные пасутся у соседа на капусте :ps_ih: хорошо он там сразу увидел, сильно не успели сожрать :-): А уж как они летают. да чо там они, мои 2,5 месячные несушки. уже половила крылья порезала, а летают с ходу при чем разгон, за день нацать раз бегаю ловлю :comando: А уеду и чо, да первый наглый кошак поужинает :-):

Добавлено спустя 11 минут 30 секунд:
баракуда писал(а):
не я всё понимаю.....но почему молоко то стоит дорого...

прошу сразу озвучивать дорого это сколько :ne_vi_del: Это же не курица, Жанна ты когда нибудь держала корову, хоть представляешь что это :du_ma_et: Ты знаешь что коровки до того бывают игривые, что по морде хвостиком хрясь, ходишь потом красявый, а копытком нежненько наступит так :ps_ih: Но это лирика, дорого это сколько и сколько по твоему должны стоить. Сравнивать с Татарией, ну давай сравним. это такая закономерность, чем выше уровень жизни, тем люди себя больше ценят и свой товар, плюс по районам страны цена разная на те же корма и живность :ne_vi_del:
MalNata писал(а):
3*300=900 :sh_ok: :sh_ok:
Читаем внимательно - ЖИВОЙ вес, то есть тушка напсиала же будет не меньше 2кг, но и не больше по идее 2,5кг. Ну и как вы хотели, гончую тушку на 1кг что ли :-): так даже яичная порода, что идет на суп, там мяса нет, жир, так вот даже она 1кг-1,5, а то и 2кг. :ne_vi_del: А индюки минимум 3тысячи тушка, это та, что на 10кг, если по 350 уже 3500. А если бройлерный индюк, там и 20кг, считаем сколько это :Laie_54: Поэтому читаем чуток внимательней, речь шла про БРОЙЛЕРОВ, даже 3кг это мало для них, люди растят и до 7кг, просто больше двух месяцев выгода падает с каждым днем, при чем не три копейки :a_g_a:

Добавлено спустя 5 минут 8 секунд:
баракуда писал(а):
.как они могут стоить 100 и выше руб.-ежели чё то я про крупные красивые....но кстати не всегда они и вкусные

тут тоже, если на них не урожай, да не только на них, из за непогоды, болезней, теряется большая часть урожая, поэтому оставшийся урожай и такой дорогой, все затраты то теперь на остатки раскидывают и считают.А как по другому :ne_vi_del: О вкусноте, и сорта разные и берешь не знаю где, плюс тепличные всегда проигрывают грунтовым. И уже осень, если в полях давно швах, то и цена на них :ne_vi_del: но по 100р щас, где ты их берешь, у нас на рынке от 20р за кг :ne_vi_del:

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 14
След.