Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: июлька

1, 2, 3, 4, 5 ... 10
След.
Просмотры: 7883  Добавили в закладки: 6  Подписчиков: 20 
Иринка77alenka67Svetlana.KurochkinaSergey.PolevaevDimPoВодолей
Себе на умеИрина ИринаDaria72EvgeshkaOvedaАлексей70TisaТанечк@KrasWИринка77Катерина2017morskajЭлгриolegpragaДомовойЕкатерина )))ОгнянаИрина05urok165kazantany
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 01 янв 2017, 21:54 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Яблоновский
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Думала, как же назвать тему? У многих красивые и поэтические названия.. а тут ничего в голову не идет(
По итогу: "Все просто и обыденно: бегство из Красноярска)"
А ведь так все и выглядит. Особенно если смотреть глазами наших родственников и друзей. Т.к. я попросила своих никому ничего не говорить. Начнут отговаривать и возможно, сами того не желая, но ставить клинья в колеса)

Итак.. по прошествии 9 месяцев после нашего скоропалительного переезда (выносила таки!!))) сажусь писать отчет. И то только потому, что пообещала его здесь на форуме(неосмотрительно))))

Может моя история покажется такой же, как у многих, но раз обещала, то обещание надо сдержать.

Да, эмоции схлынули. На некоторые вещи смотрю уже с другого ракурса, но не жалею ни о чем.
И сразу простите меня за мой корявый стиль изложения))

Знакомство мое с форумами началось с Красмамы (двое детей как-никак))) и дрома(третья машина уже))
Вот именно моя подруга с Дрома Иркутского и дала мне «волшебный пендель». Лишь бы не пожалела о содеянном))))
Сама она переехала семьей в Яблоновский в 2013 (вроде бы) (Лен, сильно не ругайся))) и естественно стала присылать фоточки. Ну вроде фоточки ни о чем. Цветочки там цветут… Но! Датировано февралем-мартом! Когда у нас в Красноярске режим черного неба через день да на пару недель, да мороз. Шутками-прибаутками «Давай тоже переезжай!» Я отнекивалась: «Да куда? Да не, где родились, там и пригодились» ))
А в июле-августе 2015г занесло нас в Крым на дромофест и конечно заскочили в Яблоновку-Краснодар. И все… я попала-пропала! Вот прям любовь с первого взгляда и мысль в подкорку: «А я хотела бы здесь жить!»
А тут прям черная полоса: муж работал на Балтике-Пикра – закрыли завод и всех работников на улицу. Рынок труда прям обрушился и размеры предлагаемых зарплат упали в разы. У меня не столь глобальные, но тоже проблемы. И с работой и со здоровьем. Экология вообще хуже некуда стала. Осень-зима прям доконала. Режим «черного неба» постоянно! Дышать нечем. Дороги совсем убитые…
И стал меня точить червяк: «А давай переедем!» )) зы: не глисты! )))
А тут еще одни Иркутские друзья заикнулись, что собираются переехать. Ну и все! Меня понесло)))
Подкатила к мужу – он сразу в штыки! Ну где наша не пропадала! Он все мои начинания так воспринимает, но по итогу всегда получается, так как я хочу-планирую)))) Дети (две дочки. Сейчас 14 и 10 лет) сразу в ор и отрицание. Моя мама и бабушка, как нестранно, поддержали)))
В общем, трое на трое))) ну и.. добро получено, скрипя зубы)))
Март 2016 …Квартирный рынок «висит». Думаю: «Ну выставлю объявление – 50 тыс от похожих вариантов и не торопясь будем продавать. К лету может рынок проснется. Девченки как раз школу закончат и спокойно переедем»
Ахха.. Видно высшие силы решили дать пендель стартовый да помощней))) Объявление висело 2 дня: куча звонков от риелторов и 1 от молодой пары «посмотреть». Договорились они пришли, посмотрели, пошушукались минут 5 и «берем!» И тут я медленно выпадаю в осадок! А деваться некуда. Девушке рожать в конце апреля и смысла нет снимать нам, чтобы школу закончить. Надо решаться, а то такого варианта с покупателями может и не быть. Ну и в конце марта оформляем сделку (ипотека) отправляем пожитки сборным грузом и сами на нашем бассике едем на юг!

Я, Юлия (в простонародье и на парах-тройках сайтах просто «июлька»))) муж Андрей, дочь Маргарита 14 лет (паспорт получала уже в Яблоновском из рук главы поселения 12 июня))) дочь Василина 10 лет (в ноябре стукнуло) и кот Перчик (мама-папа сфинксы, а он вышел брашем))) черная жирная нервная диванная подушка, всеми воспринимаемая «У вас кошечка беременная?»))) но любимый! )))

Ехали с заездом к родственникам и друзьям (новость сообщить и повидаться)))
Красноярск-Бор (Новосибирска обл)-Омск-Челябинск. Здесь нас на постой принимали.
От Челябинска уже ехали сами по себе)) Останавливались в мотелях.

И вот 2 апреля прибыли в Яблоновку)

прошу прощения и беру паузу)))
Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.

А самой теперь надо собрать мозг в кучу и восстановить последовательность происходивших далее событий)
а в частности: поиск и покупка участка, стройка дома (вот тут тоже отчет обещала о стройке)))) и наше житье))

зы: есть неприятные моменты (с водоснабжение), но мы крепимся, хоть и материмся и надеемся на лучшее))

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 01 янв 2017, 22:19 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Место жительства: Абинск
Семейное положение:
июлька писал(а):
Да, эмоции схлынули. На некоторые вещи смотрю уже с другого ракурса, но не жалею ни о чем.

Думаю. что впечатления многих переехов в этой фразе. Тоже полгода как здесь.

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 01 янв 2017, 22:24 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: андижанец
Семейное положение:
июлька
Цитата:
Думала, как же назвать тему? У многих красивые и поэтические названия.. а тут ничего в голову не идет(
По итогу: "Все просто и обыденно: бегство из Красноярска)"
А ведь так все и выглядит. Особенно если смотреть глазами наших родственников и друзей. Т.к. я попросила своих никому ничего не говорить. Начнут отговаривать и возможно, сами того не желая, но ставить клинья в колеса)

Итак.. по прошествии 9 месяцев после нашего скоропалительного переезда (выносила таки!!))) сажусь писать отчет. И то только потому, что пообещала его здесь на форуме(неосмотрительно))))

Может моя история покажется такой же, как у многих, но раз обещала, то обещание надо сдержать.

Знакомство мое с форумами началось с Красмамы (двое детей как-никак))) и дрома(третья машина уже))
Вот именно моя подруга с Дрома Иркутского и дала мне «волшебный пендель». Лишь бы не пожалела о содеянном))))
Сама она переехала семьей в Яблоновский в 2013 (вроде бы) (Лен, сильно не ругайся))) и естественно стала присылать фоточки. Ну вроде фоточки ни о чем. Цветочки там цветут… Но! Датировано февралем-мартом! Когда у нас в Красноярске режим черного неба через день да на пару недель, да мороз. Шутками-прибаутками «Давай тоже переезжай!» Я отнекивалась: «Да куда? Да не, где родились, там и пригодились» ))
А в июле-августе 2015г занесло нас в Крым на дромофест и конечно заскочили в Яблоновку-Краснодар. И все… я попала-пропала! Вот прям любовь с первого взгляда и мысль в подкорку: «А я хотела бы здесь жить!»
А тут прям черная полоса: муж работал на Балтике-Пикра – закрыли завод и всех работников на улицу. Рынок труда прям обрушился и размеры предлагаемых зарплат упали в разы. У меня не столь глобальные, но тоже проблемы. И с работой и со здоровьем. Экология вообще хуже некуда стала. Осень-зима прям доконала. Режим «черного неба» постоянно! Дышать нечем. Дороги совсем убитые…
И стал меня точить червяк: «А давай переедем!» )) зы: не глисты! )))
А тут еще одни Иркутские друзья заикнулись, что собираются переехать. Ну и все! Меня понесло)))
Подкатила к мужу – он сразу в штыки! Ну где наша не пропадала! Он все мои начинания так воспринимает, но по итогу всегда получается, так как я хочу-планирую)))) Дети (две дочки. Сейчас 14 и 10 лет) сразу в ор и отрицание. Моя мама и бабушка, как нестранно, поддержали)))
В общем, трое на трое))) ну и.. добро получено, скрипя зубы)))
Март 2016 …Квартирный рынок «висит». Думаю: «Ну выставлю объявление – 50 тыс от похожих вариантов и не торопясь будем продавать. К лету может рынок проснется. Девченки как раз школу закончат и спокойно переедем»
Ахха.. Видно высшие силы решили дать пендель стартовый да помощней))) Объявление висело 2 дня: куча звонков от риелторов и 1 от молодой пары «посмотреть». Договорились они пришли, посмотрели, пошушукались минут 5 и «берем!» И тут я медленно выпадаю в осадок! А деваться некуда. Девушке рожать в конце апреля и смысла нет снимать нам, чтобы школу закончить. Надо решаться, а то такого варианта с покупателями может и не быть. Ну и в конце марта оформляем сделку (ипотека) отправляем пожитки сборным грузом и сами на нашем бассике едем на юг!

Я, Юлия (в простонародье и на парах-тройках сайтах просто «июлька»))) муж Андрей, дочь Маргарита 14 лет (паспорт получала уже в Яблоновском из рук главы поселения 12 июня))) дочь Василина 10 лет (в ноябре стукнуло) и кот Перчик (мама-папа сфинксы, а он вышел брашем))) черная жирная нервная диванная подушка, всеми воспринимаемая «У вас кошечка беременная?»))) но любимый! )))

Ехали с заездом к родственникам и друзьям (новость сообщить и повидаться)))
Красноярск-Бор (Новосибирска обл)-Омск-Челябинск. Здесь нас на постой принимали.
От Челябинска уже ехали сами по себе)) Останавливались в мотелях.

И вот 2 апреля прибыли в Яблоновку)

прошу прощения и беру паузу)))
Если будут вопросы - отвечу с удовольствием.

А самой теперь надо собрать мозг в кучу и восстановить последовательность происходивших далее событий)
а в частности: поиск и покупка участка, стройка дома (вот тут тоже отчет обещала о стройке)))) и наше житье))

зы: есть неприятные моменты (с водоснабжение), но мы крепимся, хоть и материмся и надеемся на лучшее))

Замечательное начало истории переезда!
И дата первый день в этом году )))
Удачи
Ждем продолжения !

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #4 Добавлено: 01 янв 2017, 23:06 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: дии
Место жительства: -Хорошо на Кубани жить а работать на Дону
Семейное положение:
Велика и обильна наша страна,но солнца маловато..
--тут передача про Норильск,жесть.интересно ,тут есть понаехи из этого славного вечной мерзлотой города?

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 02 янв 2017, 01:23 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Alexander
Место жительства: Абинск-сити
Семейное положение:
июлька С созданием своей темы!
Старт 2017 году дан. :co_ol:
Ну и с новым годом!

Грузоперевозки по Абинску и району 8-967-659-26-9-ноль

Наша история переезда viewtopic.php?t=5755

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 02 янв 2017, 20:39 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Место жительства: Екатеринбург
Семейное положение: замужем
июлька писал(а):

А мне понравилось как вы пишите :co_ol: . Так что продолжения точно жду :a_g_a:

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 02 янв 2017, 21:37 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Андрей
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
июлька, +100 про Красноярск, как это ни печально. красивый сибирский город, а превратили непонятно во что. Сегодня шла по Краснодару, как дурак смотрела на голубое небо с солнышком, и улыбалась. Мы пока здесь месяц, первое время даже вблизи дороги в час пик наслаждались воздухом, сейчас "забурели"-уже не так)). Одно для себя пока поняли точно- жить надо не в городе и не в квартире

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 02 янв 2017, 22:02 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Семейное положение:
да, денек сегодня был замечательный!
в Красноярске тоже так бывает. НО! в апреле примерно))))
посмотрела прогноз на неделю и нервно подхихикиваю))))

а местные наши соседи шутками, но обвиняли, что мы приехали и с погодой черт-те что творится))))
а так похоже: как начали стройку, так погода и обрушилась) то ливни (как раз на копку и заливку фундамента и септика), то ранние морозы (на оформление и подключение газа)
настораживает :-):

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
а теперь надо "созреть" и выдать следующую порцию пережитого))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #9 Добавлено: 02 янв 2017, 22:10 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Семейное положение:
июлька, Привет землякам! :Laie_22: Юля, ждём продолжения, очень интересно про стройку. Возможно и нас ожидает эта эпопея.

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 03 янв 2017, 09:01 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Место жительства: Кореновск
Семейное положение:
Юля, молодцы!!! Очень рада за вас!!! Ждём продолжения!!!

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 03 янв 2017, 10:44 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
июлька писал(а):

Давайте уже скорее.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #12 Добавлено: 03 янв 2017, 15:12 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Семейное положение:
stroitel77
Цитата:
июлька писал(а):

Давайте уже скорее.

даю))
но опять частичку))))))

Ну, продолжим потихонечку))

Приехав, с помощью подруги, стали смотреть варианты. Дома в наш бюджет - откровенный хлам (поражаюсь неадекватности хозяев). Решили, точнее решила, искать участок и строиться. Строить каркасник, т.к. быстро, относительно недорого и дом будет энергоэффективным. Подруга предложила Олега (Olegpraga) К нему и обратились) Но об этом чуть позднее)
Переключилась на участки. Просмотрено было много: смотрели изначально Адыгею, в частности Яблоновский, Козет. Близость к Краснодару – вот что интересовало в первую очередь. Ближайшие станицы не интересовали ввиду своей загруженности пробками. Да и что уж скрывать, ценник конский на землю в Краснодаре и вблизи города.
Козет хорош: участки большие (меньше 5 соток нет. в основном 7-10) Но с транспортом проблемка. Катер есть через Кубань в Новом, но до него топать по дороге, где все носятся, невзирая на пешеходов. А для них тротуаров-дорожек благоустроенных нет. Новый: половина поселка – СНТ. А я изначально про дачи слышать не хотела. Своих сложностей там предостаточно. Там можно жить пенсионерам или людям без детей. Или детей возить постоянно.
Так мы и пришли к Яблоновскому. И понравился именно «затоннельный» участок поселка. Здесь нет той суеты, которая царит в самом поселке. Но в то же время, все в шаговой доступности. Машины не носятся) Перейди мост (20 минут) и вот он город)
А т.к. девченок устроили сразу в 31 школу в Краснодаре и в бассейн на Вишняках (ЦСП на «Кубани»), то это сыграло свою роль в конечном выборе.
Стала прочесывать) в тот момент (апрель) нашлось всего два участка: на одном дом под снос, на втором полусгоревший дом. Оба участка небольшие: 3 и 3,5 сотки. Это очень печалило(( По одной цене. В эти деньги можно было взять 10 соток в Козете. Но! Здесь уже коммуникации, а там просто нарезка. Это и сыграло свою роль. Выбрали участок по Рогачева, оформили сделку (сама договор, расписку, в МФЦ продавцов привезла, предварительно заказав выписку из ЕГРП и проверив совпадение данных продавца и отсутствие ограничений) И в середине мая стала законной собственницей 3,5 соток земли, получив свидетельство о праве собственности(хоть на землю бумажка есть законная)))))

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 03 янв 2017, 15:17 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Хорошо, когда всё хорошо! :a_g_a:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #14 Добавлено: 03 янв 2017, 16:11 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Людмила
Семейное положение:
Юля, было бы здорово если бы Вы обозначили цены, это была бы многим очень ценная информация, потому что в том же Козете 10 соток может отличаться по стоимости очень значительно., больше чем в два раза, все очень относительно..: можно купить за миллион, а можно за 300 тысяч, очень много факторов которые на цену влияют.

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 03 янв 2017, 17:00 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: вадим
Семейное положение:
Поддержу новую историю! Жду описания стройки интересны стройки других, своя само собой, а за людей порадоваться себе сил и эмоций накопить!
Удачи вам во всем!

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 10
След.