Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 62
Пред. След.
Просмотры: 44517  Добавили в закладки: 10  Подписчиков: 24 
вербаСёмаURPARKцветочницаRoman_KrskokssapegoGermanikamamakazantanyВодолейLyatanka
innap09svyzn2812Svetlin-kaolyly2412SimychNstaliiars89Виталий1234Дева_НУРokssapegoСиницаvasilenkosvetaКактусZiMaИиииринаЮляНикURPARKАлексей70АндижанецOvedaOccyСёмаVyacheslavСафариКрасЛеди
Автор Сообщение
Сообщение #811 Добавлено: 14 июн 2016, 12:00 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Семён
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Tomik, неправда Ваша! ::yaz-yk: Подача была от Вас, но стрелки сводите, без проблем. :) Только, для надежного контакта, лучше писать, чем звонить. Я на улице телефон, бывает, не слышу, а перезваниваю редко. Ну, или СМС.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #812 Добавлено: 30 июн 2016, 00:56 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Тамара
Семейное положение:
Семен! Где вы пропали? Что то скучновато стало без вас. Какие новости о продаже дома. Надеюсь не все так безнадежно!!! Пишите мы вас ждем на форуме. :)

© Пауло Коэльо .

Ответить с цитатой  
Сообщение #813 Добавлено: 30 июн 2016, 03:51 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Tomik, да все в той же стадии. Ежедневно звоню специалистам и подгоняю их, чтобы поскорее документы оформляли. Люди ходят "на смотрины", но тоже какие-то вяленькие.
Да еще погода что-то не совсем летняя. Мои меня упросили отопление на ночь включить.
Вспоминаю прошлый год - мы вернулись из КК 26.06. А через пару дней лето кончилось. Если нынче будет так же, то будет грустно.
Боролся всю неделю с бассейном, потом плюнул и залил его "Белизной".
А в целом, все мое теперешнее состояние можно назвать переосмыслением, перенастройкой, перезагрузкой или как-то еще похоже. Ну и солнца нет - работоспособность в минус.
Но, как было написано на кольце царя Соломона, "и это пройдет".

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #814 Добавлено: 30 июн 2016, 11:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Семейное положение:
Добрый День! С удовольствием почитала вашу тему, у меня переезд планируется только в следующем году, тоже сижу и считаю дни до переезда. У вас все получится, желаю вам разобраться со всеми своими делами и перебраться в Свой дом!
А что у нас с погодой творится :cry_ing: , середина лета, а такое ощущение что осень, солнышка нет, но настроение поднимает этот замечательный форум, и конечно ваша интересная тема.

Ответить с цитатой  
Сообщение #815 Добавлено: 30 июн 2016, 13:38 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
LytiQ, спасибо!
Да, погода нас не балует. Так мы на урале и не избалованные. :)
А так-то результат у нас у всех один - переезд в КК! :a_g_a:

Ответить с цитатой  
Сообщение #816 Добавлено: 21 июл 2016, 22:08 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Георгий
Семейное положение:
Simych, так.. Сёма) напоминаю на всякий случай)) что ты собирался переезжать в тепло))

Ответить с цитатой  
Сообщение #817 Добавлено: 21 июл 2016, 22:15 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Света
Место жительства: Москва-ст.Переясловская -Москва
Семейное положение: За Мужем.
Что-то Семён застрял на старте...

...пусть же помнят нас словом простым: Папа.Мама.Наш Дом и Наш Мир...

Ответить с цитатой  
Сообщение #818 Добавлено: 22 июл 2016, 05:06 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Да, что-то получается, что очень долго я запрягаю. :du_ma_et:
Пока способа ускорить процесс я не вижу.
Сегодня решится судьба очередного маленького этапчика в оформлении документов. А когда завершится вся эпопея, я даже и не предполагаю уже. Например, вот этот "этапчик" тянется с 10 мая. А, в общем, с начала моих "трепыханий" прошел уже год.
Одно понять не могу: то ли в нашем государстве расчет на лентяев и лохов (мол, надоест и бросят, как было в свое время с этой землей и сделано), то ли я не в те двери зашел, поэтому вместо прямого пути брожу у Минотавра в его лабиринте. :zvez_ochki:
Но, как сказал один мудрый человек: "Когда людям посылаются испытания, то всегда человек спрашивает :"Господи, за что наказываешь?" Это не правильно. Правильный вопрос: "Господи, для чего мне это? Что я должен понять, выучить и вынести из этого?""
Так вот, что я должен понять, я пока не понял, но зато потихоньку учусь штукатурить и класть кафель. Да еще есть возможность позавершать мелкие делишки, которые, находясь в КК, завершать было бы менее уютно.
А, хотя, вру, я понял одну вещь: оформлять все и вся надо сразу, по горячим следам, чтобы потом сэкономить свое время и нервы.
Зато в этой задержке есть и плюсы: мы сейчас едим все, что не поленились посадить весной. ::yaz-yk: Так что, съедим, похоже, сами, никому не оставим. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #819 Добавлено: 22 июл 2016, 06:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Ксения
Семейное положение:
LytiQ
Цитата:
А что у нас с погодой творится :cry_ing: , середина лета, а такое ощущение что осень, солнышка нет, но настроение поднимает этот замечательный форум, и конечно ваша интересная тема.

заходите на сайт http://world-cam.ru/cams/webcam-krasnod ... direction/ - там солнышка хватает, когда мне не нравится погода у нас на Урале, я иду туда и здороваюсь с Краснодаром (каждое утро, как помешанная) это камеры онлайн. Ну и на форум сюда забегаю, читаю и боевой настрой увеличивается :)
Simych, скорейшего разрешения всех задач, держим кулачки за Вас ((KMORY))

Ответить с цитатой  
Сообщение #820 Добавлено: 22 июл 2016, 07:00 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Kseniya.Kochetova, спасибо за пожелания!
Да погода меня не напрягает уже. Напрягает то, что никому не поручить этот этап. Приходится много звонить и часто ездить "на поклон" к "слугам народным". Риэлторы от этого открещиваются, а у всех знакомых график не позволяет этим заниматься.
Зато мелкий обгоняет на велике двоюродного брата, который старше его на год. :co_ol:
Сегодня мое семейство хочет идти в лес по грибы-ягоды (они от дома в 200 м. растут). Только, опасаюсь, что Скво заблудится в 3-х соснах. :faceoff:
По моим наблюдениям, ориентировка на местности - не женский конек. Поэтому отправлю с ней сына - он выведет, если что. :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #821 Добавлено: 21 сен 2016, 21:59 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Екатерина
Семейное положение:
Simych, как у вас дела, переехали? Идем по вашим стопам, планируем переезд до НГ. Муж выбирает прицеп а я вспомнила про вашу темку, давно не писали.

Ответить с цитатой  
Сообщение #822 Добавлено: 23 сен 2016, 06:19 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
katik, все в той же инстанции. Правда, есть подвижки, т.к. удалось добраться до начальницы отдела и поговорить с ней довольно грубо. Стыдно, что с женщиной так, но не сдержался. :smu:sche_nie: Правда, потом за тон извинился.
Но, как говорится, если что-то тебя держит, значит, для чего-то это было нужно. У скво нашли какую-то болячку, и оказалось, что одна из лучших по стране (!) больница по этим болячкам - у нас, на ЧМЗ. Кстати, с Краснодара ездят сюда их лечить тоже! Но болячку вылечили, в понедельник забираю нашу маму домой. А то мы с сыном совсем уже "охолостяковались". Ощущения интересные: с одной стороны, жизнь упростилась, т.к. стирать, например, футболки можно реже. Вечером вывесишь ее под крышу на улицу,- утром надеваешь прохладную, приятную и дышащую свежестью. Куда там Тайду! И с разносолами тоже проще: бабушка нам сварит макарон по-флотски большую кастрюлю - дня на 3-4 хватает. Сначала сын ерепенился, но я ему сказал: "Привыкай. В армии еще сложнее будет, а еду вообще не всегда получишь!" Позадавав пару уточняющих вопросов про армию, он проникся :) и теперь ест все, что дают.
Еще тут как-то полтора месяца назад я понял, что у меня появилась одышка при завязывании шнурков! Это в 37 лет! :sh_ok: Решил я "удариться в фитнес", но немного хитрым способом - нашел физическую работу с удобным для меня графиком - 2/2. Т.е, теперь я получаю деньги за то, за что другие люди их платят - за восстановление физической формы.
В дни, когда я на сменах, сын остается за хозяина. Ему поручено следить за бабушкой, за тем, чтобы были накормлены собака и куры, и чтобы у всех животин всегда была вода. Ну и одеваться по погоде. Где какие вещи взять - он знает. К обязанностям он подходит очень ответственно - вечером, по моему приезду, докладывает, как у них день прошел. Зато в эти дни он - полноценный хозяин, поэтому при приемах пищи ему в тарелку накладывают первому. Между прочим, я не ошибся, введя это правило: сначала всех приучил первому накладывать мне, а потом, когда это стало "материальным" признанием его значимости для семьи и хозяйства, он сильно вырос в своих глазах!
Про прицеп посоветовать могу 2: курганский и московский. Это, по сути, братья-близнецы, и что немаловажно, с нормально развитой дилерской сетью по стране. Т.е, купив, например, в Челябинске и сломав в Краснодаре, не будет великой проблемой найти фирменные запчасти.
Ну и в целом: удачи Вам с мужем! Нам, похоже, этот Новый год светит встретить еще здесь. Готовимся к отопительному сезону: воруем с сыном березки из леса. :-):

Добавлено спустя 15 минут 55 секунд:
Забыл написать про вторую сторону медали:
Но с другой стороны, оказывается, жена - полезнейшее в хозяйстве приобретение! :co_ol:
Я ведь пошлины 200 рублей государству в свое время заплатил, чтобы ее приобрести, а столько пользы, что эти 200р. давно окупились уже! Например, вчера я оторвал на работе пуговицу от штанов и впал в ступор, т.к. оказалось, что понятия не имею, где у нас всякие нитки-иголки-пуговицы. как заводить стиральную машинку, скво меня консультировала по телефону :) . Да плюс к этому организовывание круговорота одежды в доме и превращения ее из грязной в чистую - это нужен какой-то особый план.
Раньше ведь как: я знаю, что у нас есть волшебный шкаф, в котором, как в теплице, растут сами чистые носки, трусы, футболки и носовые платки. А если капнуть глубже, то можно найти даже костюмы, галстуки и плащи! :sh_ok: Честно, хотел этот волшебный шкаф взять с собой на юг, но подумал и решил взять лучше скво, т.к. это она делает его волшебным. Поэтому и другой сделает!
В общем, что хочу сказать: Мужики, берегите своих скво! Это не только твой духовный друг по жизни, твоя любовница, твоя муза для великих свершений, но и еще очень полезный в быту человек, который организует и сохраняет этот быт ТОЛЬКО из любви к вам! :Laie_54:

Ответить с цитатой  
Сообщение #823 Добавлено: 23 сен 2016, 09:15 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: ст.Северская
Семейное положение: свободная
Индекс МА: 12
Simych писал(а):
Но с другой стороны, оказывается, жена - полезнейшее в хозяйстве приобретение!
Я ведь пошлины 200 рублей государству в свое время заплатил, чтобы ее приобрести, а столько пользы, что эти 200р. давно окупились уже! Например, вчера я оторвал на работе пуговицу от штанов и впал в ступор, т.к. оказалось, что понятия не имею, где у нас всякие нитки-иголки-пуговицы. как заводить стиральную машинку, скво меня консультировала по телефону . Да плюс к этому организовывание круговорота одежды в доме и превращения ее из грязной в чистую - это нужен какой-то особый план.
Раньше ведь как: я знаю, что у нас есть волшебный шкаф, в котором, как в теплице, растут сами чистые носки, трусы, футболки и носовые платки. А если капнуть глубже, то можно найти даже костюмы, галстуки и плащи! Честно, хотел этот волшебный шкаф взять с собой на юг, но подумал и решил взять лучше скво, т.к. это она делает его волшебным. Поэтому и другой сделает!
В общем, что хочу сказать: Мужики, берегите своих скво! Это не только твой духовный друг по жизни, твоя любовница, твоя муза для великих свершений, но и еще очень полезный в быту человек, который организует и сохраняет этот быт ТОЛЬКО из любви к вам!

:co_ol: :cry_ing: :smu:sche_nie: :Laie_54:

Ответить с цитатой  
Сообщение #824 Добавлено: 24 сен 2016, 06:24 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
Семейное положение:
Simych писал(а):
А сбросить цену на дом мои женщины категорически не дают, мотивируя это дальнейшими расходами.

Один из популярных кошмаров человека - сон, в котором он не успевает куда-то из-за большого вещей, которые надо взять с собой. Вещи не упихиваются по чемоданам, а поезда уходят, самолеты улетают...
Наверное, это удача, если получается вовремя отправиться в путь, захватив все. Я сейчас о желаемой за недвижимость сумме. Когда задумали переезд, рядом с нами продали дом. Он был хуже, но его стоимость стала отправной. Пол года люди интересовались, но не покупали. Муж не давал снизить цену, сидели. А потом мне надоело, так ведь и всю жизнь просидишь, протянешь ноги, на могиле люди посочувствуют - мол, так мечтала уехать, но не судьба :ps_ih: (когда у меня что-то не получается, просыпается крайний пессимизм). Потому цену начала сбрасывать решительно, на нижней планке дом продержался недели две и был продан. Дешевле чем тот соседский на 30%, хотя был лучше по многим позициям. Но мы - ура! смогли переехать. Купив проблемное жилье, уже давно сделали его жилым и уютным; не умея остановиться, теперь уже и расширили владения, и то ли еще будет.

Пусть Ваша жена поскорее поправится, желаю вам как можно скорее утрясти все проблемы и переехать сюда для дальнейшего оздоровления и процветания!

Ответить с цитатой  
Сообщение #825 Добавлено: 24 сен 2016, 17:12 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Alexander
Место жительства: Абинск-сити
Семейное положение:
Марина К писал(а):
дом продержался недели две и был продан

вот!
надо себя перебороть, иначе там можно надолго засесть...
Мы тоже много хотели, продавали год, пришлось снизить, значительно, и вот мы тут, в тепле... :co_ol:

Грузоперевозки по Абинску и району 8-967-659-26-9-ноль

Наша история переезда viewtopic.php?t=5755

Ответить с цитатой  
1 ... 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58 ... 62
Пред. След.