Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61
Пред. След.
Просмотры: 42432  Добавили в закладки: 8  Подписчиков: 20 
вербаСёмаURPARKцветочницаRoman_KrskokssapegoGermanikamamakazantany
innap09svyzn2812Svetlin-kaolyly2412SimychNstaliiars89Виталий1234Дева_НУРokssapegovasilenkosvetaКактусZiMaИиииринаURPARKАлексей70АндижанецOvedaOccyСёмаVyacheslav
Автор Сообщение
Сообщение #871 Добавлено: 11 янв 2017, 23:39 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Георгий
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Нет тут угля, Сём)
а газом хорошо) у меня канешна невелик опыт кочегара)) но печку с углем у мамы в НСО помню, по сравнению с ней газовый котел вааще ляпота, врубил и месяцами к нему не подходишь))

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #872 Добавлено: 12 янв 2017, 05:58 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Семён
Семейное положение:
Aris, занятно. Я думал, что уголь повсюду в стране есть. Я и рассчитывал на отопление углем первое время. Ну ладно, буду деревяшки из леса тырить. :) Хотя, по моим подсчетам, мне не понадобится много дров на зиму (по сравнению с тутошним отоплением :-): ). В эту зиму, к примеру, я истрачу 4 тонны угля. По деньгам 20 т.р. На дрова я извел бы 30 (если покупать). А в КК (по моим прикидкам) мне дров надо будет в 4 раза меньше.

Ответить с цитатой  
Сообщение #873 Добавлено: 12 янв 2017, 07:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: нелля
Место жительства: кемерово
Семейное положение:
Simych, Семён,я с вами согласна.Но мы отапливаем только углём(как-же он надоел).У нас обыкновенная печь вынесенная отдельно в котельную.Мы сжигаем 10 тонн в год,а когда морозный год то и больше.Была бы печь в доме,расход был бы меньше.А из-за копати от печки,пришлось построить котельную.Дом у нас бревенчатый.Так что сами считайте,что выгоднее(я думаю газ!!!

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Как же хочется скорее уехать ((KMORY))

Ответить с цитатой  
Сообщение #874 Добавлено: 12 янв 2017, 08:10 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
нелля писал(а):
из-за копати от печки,пришлось построить котельную

Вот и я раньше топил дровами 2 дома (2 печи), но надоело таскать грязь через порог 2 раза: дрова к печи и золу назад. Поэтому в примыкающем к дому помещении устроил котельную, которая отапливает оба дома и баню. Вся грязь там, дома и дышится лучше, и не надо 2 раза в год белить. Обои поклеили! ::yaz-yk: Ну, а уголь позволяет ночью к котлу не подходить (только при похолоданиях за -35 не хватает закладки на ночь). В остальном дрова - лучше, хоть и дороже. И в Варнаве я котел отдельно от дома воткну (ну, а газовый - как получится по проекту).

Ответить с цитатой  
Сообщение #875 Добавлено: 12 янв 2017, 08:23 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: Кемерово
Семейное положение:
нелля писал(а):
Мы сжигаем 10 тонн в год

У меня норма на год 5т, но ее не хватает, приходится еще тонну покупать но коммерческой цене. Тоже котельная отдельно, дом кирпичный. Нелля, а вы в каком районе проживаете?10 т это много, наверно дом большой. Можно в личку, а то Семен нас ата-та! :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #876 Добавлено: 12 янв 2017, 08:24 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Света
Место жительства: Москва-ст.Переясловская -Москва
Семейное положение: За Мужем.
Simych, Семён, приветствую! Не могу сказать за станицы близкие к горам, лесам, скажу за нашу, степную. Если печки, а это в основном хатки, то либо заказывают машину, а то и две дров. Либо если ресурса нет, то ходят по станице, и собирают поруб. Кто что даст. А то сами предлагают очистку, рубку, денег берут малую толику, а то и просто ничего, за вывоз дровняка .У нас один дедок ходит такой постоянно. Так что все правдами -неправдами собирают на газ. А по дрова побираются весь год. А топить приходится не месяц-два. С ноября до марта. Если электричеством, у свекрови в районе Лабинска живут дальние родственники, то выходит в месяц порой до 6 тыс.

...пусть же помнят нас словом простым: Папа.Мама.Наш Дом и Наш Мир...

Ответить с цитатой  
Сообщение #877 Добавлено: 12 янв 2017, 08:45 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Светоч, спасибо за полезную информацию!
Я на баню и здесь постоянно что-нибудь где-нибудь да приворую. :) 2 года с соседа "кормлюсь" - он старый дом и постройки разбирает. Да из леса нет-нет, да притащу немного. Так что схема вполне рабочая. Просто тут мусорный 5-кубовик долго стоял за моим забором, и я, завидя, что сосед старый забор тащит на мусор, прекратил это безобразие, и теперь у меня на растопку всегда сухие дрова есть. Правда, очень уж они гвоздястые!
А баню я тоже приспособился топить углем - ведро угля и 3 полена - вот и банька готова!
На Авито часто натыкаюсь на предложение раскатать старые постройки с вывозом материала. Думаю, что в окрестностях Варнавы тоже что-то подобное есть (при таком строительном буме-то!). Например, сосед приехал зимой 2012-2013г. До 2015 топился остатками старых сараек. Сейчас не знаю.
Отопление с ноября по март - это, все-таки лучше, чем с сентября по май, да и дом у меня в КК будет не такой размазанный по площади, как в Челябинске.
"Так что все правдами -неправдами собирают на газ." Ну это я тоже буду делать обязательно, просто однозначно будет и еще один способ обогрева, не зависящий от системы, а на мое личное усмотрение.
А за инфу про бытовое обустройство, действительно, спасибо! Значит, не буду я тут белой вороной, когда начну тащить в дом все, что плохо лежит или медленно падает. :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #878 Добавлено: 12 янв 2017, 09:47 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: вадим
Семейное положение:
Да, альтернатива в своем доме хоть бы и аварийная считаю должна быть, это же не квартира. Просто много раз по работе сталкивался с аварийными случаями, встал газовый котел, а дом неутепленный, быстро остывает, а в доме даже простого электрообогревателя нет....
Себе планирую именно дровяной аварийный котел, уже и дрова небольшой запас есть, спасибо акации с которой в этом году займусь вплотную.
Сорри за флуд.

Ответить с цитатой  
Сообщение #879 Добавлено: 12 янв 2017, 11:14 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
Семейное положение:
Simych писал(а):
занятно. Я думал, что уголь повсюду в стране есть.

Я тоже так думал, пока в Луганской обл. жил. :-): Здесь уголь ближайший за Ростовом-на-Дону, поэтому возить не рентабельно наверное. Хотя в советское время возили.
Дровишки в лесу тырить здесь нельзя, можно и влететь, даже за сухостой и валежник. На деле ситуация с воровством дров в лесу, как и вообще с воровством, то есть некоторые втихаря промышляют. Одно хорошо, дрова здесь дубовые с примесью граба, поэтому быстро не горят, как сосна. Вечерняя протопка дома позволяет дожить до утра без жертв :-): У меня в обычной полуживой турлучной кубанской хате с окнами в одно стекло за ночь температура падает на 4-5°С, если на улице -1...+5 (типичная зимняя температура).

Ответить с цитатой  
Сообщение #880 Добавлено: 12 янв 2017, 11:28 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
В Абинске соседи сказали. что на зиму нужно полтора камаза дров. Один камаз с октябре стоил 11 тыс, дрова -отходы бука с мебельной фабрики, горят как порох. соседи предупредили не брать бук, но мы уже заказали и поздно было отказываться. растапливаются хорошо . быстро , но и сгорают быстро. Сосед тоже подворовывает с леса сухостой. но говорит очень опасно это. штрафуют, у нас ещё пока бензопилы нет, а так очень необходимая вещь.

Ответить с цитатой  
Сообщение #881 Добавлено: 12 янв 2017, 11:29 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Simych писал(а):
Значит, не буду я тут белой вороной, когда начну тащить в дом все, что плохо лежит или медленно падает.

Однозначно не будешь)) я сам тут в поездках присматриваюсь... народ на Кубани ленивый и частенько вижу где-нидь в полосе упавшее от ветра дерево и зарастающее мохом от невостребованности. Думаю, ты мимо такого безобразия пройти не должен.

А угля по эту сторону Уральских гор почти нигде нет)) ты будешь смеяться, но даже в недалекой от тебя Перми никто углем не топит, ток дровами (коих правда там море)
Раньше при СССР-е как было? ту сторону снабжал Кузбасс, часть Урала и ближнее - Экибастуз, а Европу - Донбасс, щас понимаешь, что два из трех источников не совсем наши))) пока... :men:

Ответить с цитатой  
Сообщение #882 Добавлено: 12 янв 2017, 11:31 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Aris писал(а):
щас понимаешь, что два из трех источников не совсем наши))) пока..

:-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #883 Добавлено: 12 янв 2017, 11:35 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Sashoker писал(а):
можно и влететь, даже за сухостой и валежник

даже поваленные и зарастающие мхом нельзя?) узнаю нашу страну...
а по поводу дров такая мысля... в станице Эриванской есть лесхоз и тамошним жителям (у них газа нет) выписывают всяко по божеской цене, вот договорится с кем и самовывозом, думаю дешевле будет чем 11 рублей за камаз

Ответить с цитатой  
Сообщение #884 Добавлено: 12 янв 2017, 11:37 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Aris там каждому жителю дают определённые кубы на дом по вкусной цене, а им самим нужно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #885 Добавлено: 12 янв 2017, 11:40 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
я же как вариант, а может кому и не все нужно))) или остается))

Ответить с цитатой  
1 ... 56, 57, 58, 59, 60, 61
Пред. След.