Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 150
Пред. След.
Просмотры: 114762  Добавили в закладки: 21  Подписчиков: 35 
вербаЛунтик001Елена2013КатюшечкаМарийкаИрина ПрекраснаяИраРомаАндижанеццветочницаLisa1983УхтинкаНатальяМихРябинкаTomochka.TamaraokssapegoВероника НAlimpAlbina.MorozovaS_SкольганOlegovich
TisaВиталий1234Наталья ВладикавказolegpragaЧелябинкаЕлена79AdelinaБаГиРРаLaMaSvetlin-kaNstaliiars89Lisa1983tulkubElena PopovaДева_НУРsvetulaШунечкаKlodEvgeshkaМарийкаOvedaVVadimVETLATrofiS_Sbbk137Вероника НClonenochekurok165СиницаSalamandraКузьмина ИльгизаАнюнютаМусиКустяева Наталья
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 30 июл 2015, 16:25 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Семейное положение: замужем
Индекс МА: 8
Долго я не отваживалась открывать свою тему с историей переезда. Сначала, до переезда, полагала что лишнее говорить вслух- значит отпугнуть удачу, "рассказать о своих планах и рассмешить Господа", потом показалось что надо было раньше, истории онлайн всегда интересны, впечатления со временем тускнеют, детали забываются..
Главное, что удерживало меня от написания свой истории - моя манера письма- пишу я много и охотно, еще в школе получала хорошие оценки за сочинения, потом была обожаема родней за длинные письма, в общем, это неизлечимо. :ny_tik:
Посему, форумчан, тяжело переносящих длинные посты и многобуквие сразу предупреждаю, положите рядом подушку, крепкий и здоровый сон гарантирую, история будет долгая и нудная.
Вчера я получила травму ноги, а значит пришло время написания нашей истории, поскольку более продуктивного времяпрепровождения в горизонтальном положении в данных обстоятельствах я не придумала.
Итак, надеюсь не все еще разбежались, если что, буду считать свои каракули дневником для потомков, ссылку на сайт я им завещаю. Уверена, что наш форум будет существовать и в те далекие времена.
........................................................................................................................................................................

Я лежу на кровати, рядом спит муж, тишина...Проехала чья-то машина, и снова тишина..
7 утра. Я проснулась от яркого света, пока еще на окнах нет занавесок и солнышко легко забегает в восточное окно нашей спальни. В ярко освещенном проеме видно слегка облачное небо и изумрудная листва персика... Тишина, покой, умиротворение...Потягиваюсь и понимаю, что я улыбаюсь...Хорошо...
Вся комната заставлена коробками, они по всему дому- коробки, тюки, мешки и пакеты. Вчера мы переехали в свой дом!
Некоторе время назад.
Мы познакомились в Петербурге, где родилась я и многие поколения предков до меня, где мой будущий муж учился в военном училище. После окончания нас, уже семью с малышкой, отправили в Астрахань. Поскольку молодой офицер закончил училище отлично, ему предоставили выбор будущего места службы, хотел он в Новороссийск, но там вариантов не было, от Астрахани отказывался, но альтернативой был ДВ и Север. И тот и другой не подошли, один, потому что дальний, другой, потому что север.
Сдались, собрали контейнер, и полетели в новую прекрасную жизнь.
Не буду рассказывать как мы прожили в Астрахани почти 20 лет. Хорошо прожили, все чувства, которые испытывают северяне, оказавшись на юге здесь описывают почти все. Оказывается абрикос можно просто сорвать с дерева, виноград свой бывает, сентябрь - разгар лета, а не осень... Только одно впечатление упомяну здесь.
Мы прожили первое лето в новой жизни, наступил август...купаемся в Волге, лето.. Сентябрь... Купаемся, лето. Дети на линейках 1 сентября прячутся в тенечке, у всех на партах минеральная вода, работают кондиционеры... Октябрь..лето... ноябрь..осень.
Приготовились к привычной долгой зиме, но в январе начали вылезать тюльпаны, в воздухе запахло весной.. Мы не успели начать зимовать, а зима закончилась. Да, еще было холодно, но весна уже дышала. Это самое сильное впечатление о юге.
Мысли о Краснодаре нас изредка посещали, когда задумывались есть ли еще место в нашей стране, лучше чем у нас тут.
Всплывал Краснодар- крупнее, климат мягче и главное- мы до моря едем на машине целый день, а от него пара часов! Счастливые кубанцы! А еще горы..а еще лес...
Мысли переехать не было, хорошая работа, хороший климат, хорошая гимназия для детей, их кружки и секции, их друзья, наши друзья, связи, перспективы..
Так и жили, радуясь югу и не позволяя себе привыкнуть к его плюсам, были благодарны судьбе за то, что уехали из моего родного прекрасного Питера.
Кризис нагрянул неожиданно, сначала в новостях был сюжет о самоубийстве какого-то американца, какие-то репортажи о том, что у них за океаном какой-то кризис.. Ну и ладно, а у нас хорошо. Потом кризис добрался и до нас, до страны, до Астрахани, до нашей семьи.
Не стало работы. Фирма, в которой работал муж развалилась, это произошло с многими, и мы задумались. Моя зарплата никогда в расчет не принималась- госслужащие получают копейки, это только на бензин...
Старшая дочь давно учится в Москве, младшей еще год до окончания гимназии, планирует тоже в Москву, не потому что в Астрахани плохо, просто по нашему мнению там выше уровень образования, после окончания ВУЗов они планировали вернуться домой.
Итак, нас ничего не держит в Астрахани, нет родни, не стало работы, нет могил предков... Почему бы не попробовать?
Ах да, дом.. Его наверное будет трудно продать- в непрестижном районе, половина коттеджа, участок маленький, до школы пешком 2 километра или на машине- автобусе, до автобуса 900 метров... Мы не думали поменять дом, силы и средства мы вкладывали в его отделку и обстановку.
Посмотрели Авито в Краснодаре, ОГО! Нормально, можно хороший дом купить в станице! :sh_ok:
Решено! Муж едет на машине в марте, устраивается на работу, я продаю дом, дочь заканчивает гимназию, сдает ЕГЭ и мы едем в Краснодар! :ya_hoo_oo:
Муж сразу нашел хорошую работу (хотя зарплата и меньше прежней), снял комнату и стал объезжать станицы в поисках места нашего будущего дома.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2101 Добавлено: 21 ноя 2016, 10:47 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
Реальное имя: Татьяна
Место жительства: ст. Новомышастовская
Индекс МА: 0
Да, и вопросы по рецепту: после кипячения рассола прямо горячим заливать или остудить?

Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару. Актуальное наличие и заказ по телефону: 8-918-974-десять-82 Наталья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2102 Добавлено: 21 ноя 2016, 11:58 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Тамара Ивановна
Место жительства: Донбасс
Семейное положение:
ЛиТа
Цитата:
Да, и вопросы по рецепту: после кипячения рассола прямо горячим заливать или остудить?
Рассол заливать горячий и в кастрюле и в банках. Банки удобнее 0.2-0.4-0.5. Литровая сразу не расходится и болтается потом в холодильнике. Но это у меня семья 2 человека.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2103 Добавлено: 21 ноя 2016, 12:30 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
Реальное имя: Татьяна
Место жительства: ст. Новомышастовская
Tomochka.Tamara спасибочки за рецепт и за пояснения, попробую в следующем году сделать. А, и еще уксус то какой 9% ?

Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару. Актуальное наличие и заказ по телефону: 8-918-974-десять-82 Наталья.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2104 Добавлено: 21 ноя 2016, 20:27 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Маргарита
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
octopus434 писал(а):
А мне сосед в прошлом году глядя как я тачками вывожу на мусорку яблоки и алычу подсказал гениальное решение проблемы, с избытком урожая у меня теперь проблем нет, зато есть замечательные напитки :чача, сливовица, алычовка, яблоновка !

Хотим приобрести аппарат для изготовления чачи, может подскажете что-то по этому поводу?

Ответить с цитатой  
Сообщение #2105 Добавлено: 21 ноя 2016, 23:56 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: между Краснодаром и Славянском
Семейное положение: любима и люблю
Индекс МА: 6
Margo ri писал(а):
Хотим приобрести аппарат для изготовления чачи, может подскажете что-то по этому поводу?

Эта чача оказалась актуальной, может уже созрела на свою темку :-): Хотя может мне кажется, но не было у нас темки про изготовление спиртного :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #2106 Добавлено: 22 ноя 2016, 06:22 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Индекс МА: 8
Оксана, я тоже об этом подумала. :a_g_a:
Изготовление спиртного - важная часть жизни многих новых краснодарцев, будет востребована темка. :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #2107 Добавлено: 22 ноя 2016, 10:22 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Место жительства: Ильский
Семейное положение:
Хомяк писал(а):
Изготовление спиртного - важная часть жизни многих новых краснодарцев, будет востребована темка.

Есть тема Качественные спиртные напитки (самогон) viewtopic.php?f=83&t=1833&hilit=%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D0%BD

Ответить с цитатой  
Сообщение #2108 Добавлено: 22 ноя 2016, 12:16 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
Семейное положение:
Сообщение не в тему (флуд)
Margo ri писал(а):

Аппараты не делятся на "для чачи" или "для самогона", получаемый продукт зависит от сырья.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2109 Добавлено: 22 ноя 2016, 12:21 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анна
Место жительства: Краснодар
Вот мне тоже интересно, понятно что сырьё разное, на выходе чача или самогон, подскажите, пожалуйста, где аппараты эти глянуть, если личный опыт использования есть, вообще прекрасно. Юля, извините, что в вашей теме, с телефона не могу правильно оформить сообщение.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2110 Добавлено: 22 ноя 2016, 20:45 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Галина
Семейное положение:
Юля добрый вечер! Подскажите пожалуйста где Вы покупаете лампочки к "рождественской горке" о которой говорили выше, и вообще продаются ли такие малявочные лампочки? В комплекте в запасе было две, одна оказалась бракованной, одну у нас младшенькая благополучно "нечаянно" сломала сегодня, теперь нет в запасе, а сейчас смотрю еще две стали тускло светить. Вот теперь задумались, а продаются ли они?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2111 Добавлено: 22 ноя 2016, 21:18 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Место жительства: Абинск
Семейное положение:
Челябинка
Цитата:
Юля добрый вечер! Подскажите пожалуйста где Вы покупаете лампочки к "рождественской горке" о которой говорили выше, и вообще продаются ли такие малявочные лампочки? В комплекте в запасе было две, одна оказалась бракованной, одну у нас младшенькая благополучно "нечаянно" сломала сегодня, теперь нет в запасе, а сейчас смотрю еще две стали тускло светить. Вот теперь задумались, а продаются ли они?

Юля ,извините. отвечу за Вас. В магазине радиодетелей мы покупали такие лампочки.

Ответить с цитатой  
Сообщение #2112 Добавлено: 22 ноя 2016, 21:35 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: Яблоновский
Семейное положение:
lerka писал(а):
Вот мне тоже интересно, понятно что сырьё разное, на выходе чача или самогон, подскажите, пожалуйста, где аппараты эти глянуть, если личный опыт использования есть, вообще прекрасно.

В теме Тани(Тисы) и Николая(Домовой) подробно описывали с фото свой прошлогодний опыт. От себя добавлю что дорогой аппарат это не показатель качества,хорошая модель облегчает получение хорошего результата,но не гарантирует его в конечном итоге. -тут как у хозяек -у каждой свой рецептик и хорошее качество достигается методом собирания инфы у разных людей и собственных проб.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #2113 Добавлено: 23 ноя 2016, 12:12 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Тамара Ивановна
Место жительства: Донбасс
Семейное положение:
ЛиТа
Цитата:
Tomochka.Tamara спасибочки за рецепт и за пояснения, попробую в следующем году сделать. А, и еще уксус то какой 9% ?
Да Танюша уксус 9%

Ответить с цитатой  
Сообщение #2114 Добавлено: 10 дек 2016, 22:03 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: андижанец
Семейное положение:
Хомяк
Цитата:
Я тут пытаюсь анализировать наши ошибки, вот размышляю еще над одним моментом. Назвать это ошибкой не могу, условия изменились, вот и появился этот момент.
У нас отопление с естественной циркуляцией, нижняя труба идет над полом, верхняя по чердаку. Планировалось чердак утеплять, обустраивать там дополнительные комнаты при необходимости, а теперь нам это не нужно и чердак холодный.
Трубы мы там утеплили- два слоя толстого полиуретанового утеплителя, но опасения все равно есть.
Вот при небольшом минусе сплит наш не включишь, мы могли бы просто включить в спальне небольшой масляный радиатор и не топить котел, но грызет мысль- а вдруг перемерзнут трубы на чердаке?
Пускать их под потолком не вариант- не эстетично, вот думаю- может надо было поднять еще на блок стены и между перекрытием и натяжным потолком пустить эту трубу? :du_ma_et:
Я не сожалею, на дачах лучше лишний раз электричество не жечь, хоть у нас пока этой проблемы нет (кроме 31 декабря, когда все понаезжают сауны топить), и котел не напрягает, а утренняя свежесть только приятна, это я так, вдруг кому пригодится наш опыт и сомнения. :ps_ih:

Здравствуйте Юля
Давно не был на форуме по уважительной причине ))
спасибо Вам за вашу темку
Очень как всегда интересно и познавательно у вас в теме
Конечно тронуло плохое сообщение об уходе " Маняши "
Ведь она можно сказать с истока самого начала переезда да и самой этой темы
Конечно жалко
Но жизнь продолжается
Тоже присоединяюсь к словам " С восстановлением прерванной цепочки энергообмена "
Я где то пропустил имя вы так оставили " мася " или назвали по новому

Добавлено спустя 18 секунд:
Хомяк
Цитата:
Я тут пытаюсь анализировать наши ошибки, вот размышляю еще над одним моментом. Назвать это ошибкой не могу, условия изменились, вот и появился этот момент.
У нас отопление с естественной циркуляцией, нижняя труба идет над полом, верхняя по чердаку. Планировалось чердак утеплять, обустраивать там дополнительные комнаты при необходимости, а теперь нам это не нужно и чердак холодный.
Трубы мы там утеплили- два слоя толстого полиуретанового утеплителя, но опасения все равно есть.
Вот при небольшом минусе сплит наш не включишь, мы могли бы просто включить в спальне небольшой масляный радиатор и не топить котел, но грызет мысль- а вдруг перемерзнут трубы на чердаке?
Пускать их под потолком не вариант- не эстетично, вот думаю- может надо было поднять еще на блок стены и между перекрытием и натяжным потолком пустить эту трубу? :du_ma_et:
Я не сожалею, на дачах лучше лишний раз электричество не жечь, хоть у нас пока этой проблемы нет (кроме 31 декабря, когда все понаезжают сауны топить), и котел не напрягает, а утренняя свежесть только приятна, это я так, вдруг кому пригодится наш опыт и сомнения. :ps_ih:

Здравствуйте Юля
Давно не был на форуме по уважительной причине ))
спасибо Вам за вашу темку
Очень как всегда интересно и познавательно у вас в теме
Конечно тронуло плохое сообщение об уходе " Маняши "
Ведь она можно сказать с истока самого начала переезда да и самой этой темы
Конечно жалко
Но жизнь продолжается
Тоже присоединяюсь к словам " С восстановлением прерванной цепочки энергообмена "
Я где то пропустил имя вы так оставили " мася " или назвали по новому

Ответить с цитатой  
Сообщение #2115 Добавлено: 12 дек 2016, 20:48 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Нина
Семейное положение:
Юля, прочитала всю вашу тему на одном дыхании. Спасибо вам за нее. Слог очень легкий, и мысли интересные, и познания разные, и советы полезные - все вместе. Ваша стройка многим показала, что это возможно и даже дешевле. Читать вас приятно и познавательно. Спасибо.

Ответить с цитатой  
1 ... 138, 139, 140, 141, 142, 143, 144 ... 150
Пред. След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа