Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: Наталья Николаевна

1, 2, 3, 4, 5 ... 81
След.
Просмотры: 72034  Добавили в закладки: 7  Подписчиков: 14 
Zim@okssapegoLenok73elenaromakhinaСвеЧеЧкаVittkaOveda
NatalexUmbraZim@Лена ЛеночкаНаталья ВладикавказSvetlin-kaTisaДева_НУРolegpragaТанечк@fudziirina18EvgeshkaTrofi
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 05 июн 2013, 04:21 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Индекс МА: 0
4 июня после некоторых раздумий прилетела на первую разведку в Краснодарский край. Это конечно желание совместить приятное с полезным- отдохнуть на море и жалом поводить, как тут у вас, и правда так хорошо как пишете. Конечно приезжаю не первый раз, будучи военным человеком есть возможность ежегодно слетать в отпуск за счет родного государства, это конечно большой плюс при нынешних ценах на билеты. Второй год подряд отдыхаю на Азовском море, нравится сервис, условия проживания( частный коттедж на берегу в Голубицкой) , цены на порядок ниже чем на побережье Черного моря и намного меньше людей.
Прилетела в Анапу, аэропорт встретил чистотой  только что вымытого дождем асфальта и теплым солнышком. Ощущение восторга от тепла просто непередаваемое, улетали из Владивостока - там +10, здесь +22, вода в море +21. Хозяйка частного отеля чудесный человек, кстати сама с Сахалина, тоже из понаехавших в давние годы. Муж ее уже традиционно встретил в аэропорту, и поехали! Приехала вместе с невесткой, она здесь впервые, интересны впечатления человека ни разу здесь не бывавшего: ой а тут так  тепло, ой как виноград интересно растет, ой какой берег моря чистый и деревья на песку растут у моря, ой а люди как доброжелательны! 
Расположились, выпили с хозяевами бутылочку шампанского- мы у них  открыли сезон, первые из жильцов прибыли и вечером к морю -гуляли вдвоем по берегу, пока еще нет наплыва отдыхающих, пустынно, тихо, умиротворяюще. Наше море другое- волны тяжелые, вода изумрудно-зеленая, а здесь даже море Азовское  ( и Черное тоже) светлое, легкое, волны по другому бьются о берег. Знаю что это связано с плотностью воды в зависимости от ее насыщенностью морскими солями, но нам это видно и так, на глазок. Другое оно море здесь, я кстати здесь  такого количества водорослей как у нас не встречала, а их не люблю ужасно. В общем хорошо! 
В планах взять авто на прокат  и проехать   по тем местам которые выбрала для возможного переезда ( очень хочу посмотреть Горячий ключ, районы вокруг него). Времени у меня немного, только часть отпуска взяла а осенью уже по плану подробненько приедем и везде проедемся. А вообще хорошо то как здесь!

Добавлено спустя 6 минут 45 секунд:
Да а по поводу переезда это действительно возвращение к истокам, бабушка по линии мамы была Донская казачка, по рассказам родных в молодости, чуть что не по ее - на коня и умчится в степь и ищи ее. Теперь и я поняла в кого у меня характер непримиримый да упорство такое в достижении поставленных целей.
Пишу ранним утром, разница во времени колоссальная с трех часов ночи в глаза как кто то спички вставил - не спится. Дома то уже полдень!

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 05 июн 2013, 04:36 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Наталья Николаевна, Наташа, привет! :Laie_22: Удачного отдыха и только положительных эмоций вам)))
Очень жду продолжения описания КК, а особенно Горячего ключа и окрестностей! Сами планируем быть там уже в сентябре, так что в твою осеннюю поездку сможем принять в гости)))

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 05 июн 2013, 04:44 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Наташа спасибо, думаю все получится, нас уже не остановить! :a_g_a:

Последний раз редактировалось Наталья Николаевна 16 ноя 2016, 05:51, всего редактировалось 1 раз.

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 05 июн 2013, 05:21 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгения
Семейное положение:
Красиво пишите, хорошего отдыха! Пишите пожалуйста больше, про людей, про цены, погоду, про воздух (есть чем дышать) :)
Ну очень интересно!!!!

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 05 июн 2013, 10:09 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Семейное положение:
Наталья Николаевна
очень заинтересовало ваше сообщение об месте отдыха на Азове-контакт ,цена и что входит в это,можно ли туда ехать в августе и сентябре(а то говорят,что море уже цветет в это время)у нас просто гости ожидаются в это время с Ташкента и Омска и конечно хотелось бы с ними выбраться на оба моря :ps_ih:
Можно в личку

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 05 июн 2013, 11:29 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Галина
Семейное положение:
пикачу писал(а):
Можно в личку

но лучше в форум)))

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 05 июн 2013, 11:55 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Семейное положение:
Наталья Николаевна,удачного вам отдыха и разведки,пишите ещё,мне интересно,ведь я тоже через две недели буду в Голубицкой.

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 05 июн 2013, 15:47 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Контакты по проживанию всем желающим скину в личку дабы не быть заподозренной в незаконной рекламе услуг. Ну а мы уже купаемся. Местные говорили что вода уже 25 градусов. Нет это не так. Около 21. Но нас то дальневосточников разве удержать, мы привыкли при +18 начинать купаться. Поэтому подождав пока прогреется песок на пляже, съездив с утра в. Темрюк на рынок после обеда уже проводим время на берегу. По ценам могу сказать что здесь все таки цены на порядок ниже чем на Черноморском побережье. Итак нами куплена ( цена за кг) клубника 120 руб, черешня - 80 руб, огурцы 25, помидоры 100, зелень разная по 20 руб за пучок, молодой картофель 50 руб, про молочку и мясо пока не скажу сумки были полны, это в следующий раз купим. А тем более мы дамочки не худенькие, приехали типа на диете на овощах посидеть. Но хочу сказать что зайдя на рынок с одеждой перестали чувствовать себя коровушками, потому что мой 52 размер здесь считается стройным, ах как было приятно это почувствовать видя каких дам с легкостью одевают продавцы, у нас с такими размерами только в магазин "богатырь" а здесь это норма и не вызывает у женщин комплексов. Молодых девочек очень полных много.
Что еще удивляет, много женщин даже старшего возраста курят, у нас это как то стало редкостью. Люди просты и бесхитростны. На улыбку всегда отвечают улыбкой , легко вступают в диалог. Мы сели на обратном пути не в свою маршрутку, заметив это попросили водителя нас сориентировать где выйти для пересадки, так он быстро ехал чтобы мы успели на свой автобус, которые оказывается ходят по расписанию и позвонил водителю той маршрутки которую мы ждали на обочине чтобы он мимо не проехал. Посмеялись с водителем, что столько нам оказано услуг за наши 30 рублей и экскурсия по станице, и показ местных достопримечательностей. Дав за проезд 1000 руб купюру нам было предложено катать на сдачу, хоть до вечера. Но мы не решились на такое удовольствие. Нас ждал пляж. Сейчас только начало сезона, людей не много на берегу, ну а по сравнению с Сочи можно сказать очень даже немного. Цена за проживание- 300-350 рублей с человека. Зависит от условий. 1000 рублей встреча в аэропорту. Мы живем в станице Голубицкой, это берег Азовского моря, 10-15 минут от Темрюка. Чувствуется соседство Украины, покупали хлеб в магазине, подошла бабулька, мы пропустили ее и она заговорили по украински, так приятно было ее слушать. Моя родня по папиной линии с Украины, но давно там не были и "ридна мова" легла на душу.
В августе здесь аншлаг, людей много, надо заранее по беспокоиться и заказать жилье, чтобы жить близко у моря, а иначе поселят далеко а в жару неохота таскаться по пеклу. В сентябре уже народ схлынет, можно выбирать где жить, меньше детей все таки школа начинается. Азовское море не видела ни разу чтобы цвело, вот в районе Анапы в августе это бывает. Но говорят когда долго стоит жара и вода здесь становится теплее 27-28 градусов бывает на берег выбрасывает умершую рыбу. Я не видела, хотя была здесь и в другое время лета. Интернет не очень, 3G не везде есть, я на мегафоне, пока терпимо.

Ребята объясните бабушке попроще как с айпада фотки грузить сюда на форум. Ну не могу сама дотумкать. :wo_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 06 июн 2013, 02:43 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Круто!!! Хочу купаться!!!! :cry_ing: (да нет такого смайлика) У нас +10.4С потеплело, но дождь черешня 280 р, клубники нет и не цвела еще температура воды на ощупь капец какая холодная, по органолептическим показателям вкусная холодная. Помидоры- огурцы китайские и цена дорогая))))
К вам хочу, про пышных девочек радует, а то вечно на пляже нервы и расстройства!!! :co_ol: :co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 06 июн 2013, 20:35 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Сегодня ездили  в Краснодар.Город встретил пробкой на елизаветинском шоссе. Но потихоньку проехали. Путь по навигатору был проложен до Мега-Адыгея. У нас во Владивостоке нет пока такого рода торговых центров, приятно было пройтись по магазинам, тем более цены в сравнении с нашими значительно дешевле на ВСЕ! В первый раз когда я приехала  в Краснодар мне было  удивительно видеть его частные дома в центре, сейчас уже воспринимаю это как данность, эмоций никаких это не вызывает, ну вот такой это город и все. Проехав по Тургеневскому мосту любовались открывшимся видом на новые микрорайоны, идет большое строительство хорошего жилья.
Видели факел горящего газа перед въездом в Краснодар, я не поняла что это. В инете информации о том что газ горит нет нигде, везде пишут что какая то авария у Роснефти, связанная с выбросом газа, но возгорания нет, а столб огня виден  издалека. Посмотрели  в Елизаветинской на дачи, о которых пишут живущие там форумчане. Место действительно неплохое для проживания, но пугает статус дачного жилья. На домах изредка видны растяжки на которых написано о продаже этих домов, но то что видели продаваемое не заинтересовало, слишком убого.
Ну а после приезда обратно в Голубицкую, уже после 16 часов опять на море, вода ощутимо теплеет, красота!

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 07 июн 2013, 06:35 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Адаптация проходит как то необычно- у нас обоих разболелось горло, у меня начался конъюктивит, что я связываю может с пылью в воздухе, может с водой морской, не слишком чистой, но это не мешает нам все  равно купаться, загорать  и наслаждаться отдыхом. На море увеличивается количество отдыхающих и пляж засыпают окурками и огрызками кукурузы, вчера собирали вокруг своего места постоянного отдыха мусор на песке. В 4-5 часов утра подъем, раньше приезжая сюда из-за нашей разницы во времени хотя бы в 6 вставала. Ну а в целом неплохо. Невестка моя заметила, что здесь она непроизвольно, часто произносит "хорошо то как!", я тоже!
Ребята на дороге встретив авто , неторопливо едущее  по дороге уж не ругайте дамочку за рулем, это не "какую то бабу тошнит за рулем", как вы говорите, это я пробираюсь по чужому незнакомому городу, попутно разговаривая с навигатором  пытаюсь рассмотреть окрестности, пугаясь местных водителей которые повороты вообще не включают перестраиваясь.  А еще и спутница моя что нибудь старается в окно сфотать. Погода не напрягает, особо не жарко, да и разница во влажности очень ощутима, здесь влажность меньше чем у нас и легче переносится жара. Я по поводу своего давления тоже не очень заморачиваюсь, не было пока резких скачков атмосферного давления и самочувствие хорошее, вот дождик на три дня обещает Гисметео, посмотрим как отреагирует "организьм".

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 07 июн 2013, 07:55 
Краевед:)

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Наталья Николаевна писал(а):
подошла бабулька, мы пропустили ее и она заговорили по украински,

бабушка на Кубанском заговорила :)

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:
Наталья Николаевна писал(а):
Видели факел горящего газа перед въездом в Краснодар, я не поняла что это.

Роснефть.... выжигают газ... очень большое давление в недрах.. невозможно установить оборудование (вырывает с мясом), а пусть газ - убить всё вокруг (там низина и не выветрится)

товарищ начальник участка (за столом поведал) :)))

Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #13 Добавлено: 07 июн 2013, 14:44 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Кубаноид писал(а):

Роснефть.... выжигают газ... очень большое давление в недрах.. невозможно установить оборудование (вырывает с мясом), а пусть газ - убить всё вокруг (там низина и не выветрится)

А это не опасно?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #14 Добавлено: 07 июн 2013, 16:51 
Краевед:)

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Пенелопа писал(а):
Кубаноид писал(а):

А это не опасно?

есть опасность что просядет почва, когда там упадет давление газа и образуется полость...

Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #15 Добавлено: 07 июн 2013, 17:27 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Фиговинько, пустоты это обрушения (типа карстовые ямы)

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 81
След.