Правила форума

Переехать в Краснодар. Причины переезда в Краснодар 2016
Существует ряд причин, которые могут сподвигнуть вас к переезду в новое место.
Это может выражаться в стремлении к обновлению и ухода от провального прошлого. Это могут быть люди, с которыми связаны плохие воспоминания или различные ошибки, это может быть стремление к улучшению качества своей жизни.
Единой инструкции для подготовки по переезду в Краснодар не существует. Однако есть ряд действий, при выполнении которых, качество вашего переезда в Краснодар и Краснодарский Край может быть существенно улучшено.
Мониторинг
Ответственная задача подразумевает и приличные затраты. Имеются ввиду различные нравственные и информационные накопления. У всех разное представление об идеальном городе. Сельские жители предпочитают крупные города, жители столиц – тихий провинциальный городок. Перед сменой места жительства важно изучать следующие вопросы:
-Стоимость недвижимости
-Развитие инфраструктуры
-Перспективы в карьере
Изучить все это вы сможете на нашем форуме. В данном разделе находятся истории переезда 2016 реальных людей - здесь про переезд в Краснодар можно прочитать и отзывы, и рекомендации, задать вопрос автору на любую животрепещущую тему.
Главное - не забывайте пользоваться поиском, прежде чем задать вопрос и будьте доброжелательны, не требовательны и терпеливы. Тоже самое относится к ветеранам форума. Вы уже осуществили свою мечту - переезд в Краснодар, помогите в этом другим!

Куратор темы: purecoder

1, 2
След.
Просмотры: 3094  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 4 
yuzzoNatalextesttest1LENNOKK 29rus
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 25 ноя 2016, 23:13 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Роман
Место жительства: Железноводск
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Вот все как то стремятся в большие города - работа, перспективы и все такое. Никогда не любил большие города - суета, мрак, отсутствие природы, в двух словах. Но и свое испытание малым городом я прошел. Да, нелегко жить в провинции на КМВ - зарплаты мизерные, работы мало. Тем не менее, мне таки удалось к 35 годам нажить и квартиру и машину - хвала всемогущему интернету, ну и, отброшу ложную скромность, моей предприимчивости и находчивости тоже :) Был один успешный ИМ (товары из Китая), но после прихода могучего Али он рухнул. Затем открыл ИМ натуральной косметики, а кроме того научился кодить, подрабатываю и этим.

Но в какой-то момент почувствовал какую-то тягость, или даже некую депрессию от рутинной работы связанной с интернетом, ПК и продажами. Да, здесь можно делать нормальные деньги, если конечно соображалка работает. Но... после 10 лет стажа уже хочется обновить деятельность, поработать руками в конце концов. А кроме того, мне дико захотелось уходить НА ЗЕМЛЮ. Вот хочется, хоть ты тресни. Надоело жить в бетонном муравейнике. Хочется и в земле покопаться, водичку колодезную пить, да силушки богатырской набираться. Земля то питает своей энергией, а если она находится далеко за городом в экологичном гористо-лесном месте, то это просто лепота - рай для души!

Короче сажусь в машину и еду искать свой кусок земли. Первым делом я поехал в Апшеронский район, т.к. собственно уже знаю, что многие люди туда едут с больших мегаполисов, на свою землю, в благодатные, практически дикие места. Это позитивные, душевные люди, которые просто хотят жить и питаться здраво - веганы, сыроеды, приверженцы вальдорфской школы, ведического толка, и др. "сектанты" :) Просто продают свои квартиры в Москве, Питере, и едут туда. Живут и не о чем не жалеют. Не нарочито радостные и позитивные. Я даже не побоюсь этого сакрального слова - счастливые. Семейные, с множеством детишек. У них есть даже что то вроде своего ДК. Медицина? Не, не знаем. А зачем? Мы не болеем. Про медицину меня тоже не спрашивайте - сто лет к докторам не ходил, и не собираюсь. Такой я плохой человек, на мне не заработаешь :) Хотя нет, было дело, шрамы после драки зашивали, ну хирургия то ладно, сам то не будешь себе шить.

На что же живут там эти люди спросите вы? Да находят на что жить. Например одни Москвичи сыроеды, открыли цех по производству блоков из соломы для эко-домов, кто-то перевозками занялся, кто грибы продает (благо их там валом), а кто квартиру в Краснодаре сдает. В общем народ головой думает, горькую не пьет, и на печи бока не пролеживает, а посему хлебушек у них завсегда бывает, хоть и без черной икры. Шиковать... ну, не в этом же счастье. Реально, это понимают либо те кто от природы мудр, либо кто прошел жесткое испытание богатством (что-то вдруг вспомнил сказу про безвольного деда & тщеславную бабку + добрую золотую рыбку).

В общем загорелся я туда переселятся, и землю себе нашел, добрую, благодатную. Да токма передумал после.. Женушки ладной то у меня нет, а одному в тех лесах и волком взвыть можно.

Короче погулял там малость, в Мезмай съездил заодно, поднялся на Орлиную полку (это супер!), да вернулся обратно в свой, тоже по своему прекрасный городишко под г. Бештау, окунувшись снова в рутинные будни.

А через 3 месяца снова сел в машину и поехал, намаялся уж больно в своих хоромах однокомнатных сидеть, в тепличных условиях диван продавливать, да по клавишам ПК бряцать :) Но только в этот раз поехал я искать землю близ Новороссийска али Анапы. Решил все же там. Да, не так там дико, а летом прям вообще процент людской массы на квадратный км зашкаливает, и пробки жесть. Но.. есть же поселки где-то рядом, ближе к лесу и природе, где не так много народу и тихо. А вылазки в город мне ой как не помешают. Но конечно не в бары, не мое это. Больше по делам, да и просто народ посмотреть - человек как никак все же существо социальное, даже если индивидуум и интроверт :)

Хочу сказать что на море, на побережье и в окрестностях я был множество раз, знаю много разных мест, ночевал в палатках в дивных лесных местах, купался в прекрасных чистых реках и горных купелях ныряя под водопадом аки Тарзан, дитя природы. И в грязном море купался конечно тоже :) Собственно поэтому с выбором места определился быстро. Да и участок купил быстро, долго не раздумывая (не так как многие годами все едут, да да не переедут).

Естественно, хорошо до этого проштудировав все варианты, выбрав наиболее приемлемый для моего бюджета, и так, чтобы был лес рядом. Меры безопасности тоже никто не отменял - проверка по кадастровому номеру, выписка из росреестра, смотреть обременения, что можно строить что нельзя, и прочие проверки делать просто необходимо, иначе можно вляпаться.

Итак, вот я уже твердо стою на своих 5 сотках (да, маловато, но что поделать, на все денег рассчитал так, чтобы хватило), вдыхаю свежий полугорный воздух (горы там конечно не такие высокие как на КМВ), окидываю взглядом красивые пейзажи вокруг и землю, еще не застроенную домами. А в руках у меня вместо клавиш теперь - лопата. И, чувствую себя, ну если не властелином мира, то хозяином своей земли точно :) Причем первый раз. До этого в селе не жил - городской я, до мозга костей. Таки дела. Но переформатироваться, никогда не поздно :)

А еще я знаю что нужно наладить свой быт с нуля, и поэтому уже за полгода до того, начал плотно изучать все по домостроению, обустройству участка, бурению скважины и т.д. и т.п.

Естественно первым делом начал копать фундамент под жилой мобильный домик - уже заказал в Краснодаре, со всем удобствами и экоотделкой (вагонка хвоя). Хоть и поддерживал себя в спортивной форме занимаясь на турниках, но к вечеру почувствовал офигеть какую усталость, благодаря чему отрубился уже в 9. А на следующий день уже таскал блоки по 50 кг., отсыпал щебенку. Тут то мой позвоночник и не выдержал, хрустнуло так что... потом еле разгибался, ходил как дед.

Тем не менее, с задачей справился успешно, да и еще скважину успел пробурить - приехали хорошие ребята со своей бурилочкой, и быстро все сделали - да будет вода! Далее я установил насос, включил от бензогенератора, прокачал. Вода очень чистая, без осадка и запаха. А вода, это мегаважно. Справедливости ради стоит отметить, что ребята которые мне бурили скважину, поставили обсадную трубу с не прочным пластиком - когда начал отпиливать верхушку, то она лопнула (плюс давление грунта). Поэтому на следующий день у меня были пляски с бубном. Решил проблему с помощью оцинкованной трубы, некоторых приспособ купленных в Бауцентре, и такой то матери.
А получилось так потому, что повелся на то что труба в подарок. Ну как же жизнь не учит, что "ХАЛЯВНЫЕ НИШТЯКИ" ВСЕГДА ВЫХОДЯТ БОКОМ!!

Потом я вырыл яму под септик, раскидал щебенку там где будет ставится машина и у входа. Не взирая на огромную усталость, а также что там грязи по колено, и мой форд наматывал глину на колеса так, что потом машину трусило от разбалансировки... И тем не менее я утверждаю - все эти трудности мне офигеть как нравятся! Скажу больше - выходить из зоны комфорта просто необходимо, это очень хорошо оживляет. Если этого не делать долго, человек просто изнутри умирает, а если живет в стрессе мегаполиса, то и эмоционально выгорает.

Впереди меня ждут спартанские условия - свет дадут месяца через три, отапливаться газовой печкой от балона, еду нужно будет готовить на мангале либо переходить на сыроедение (что даже лучше), не купаться... Шучу ) Самое время начать обливания холодной водой с ведра! О, об этом я раньше знал только понаслышке. Но полезно то как, глядишь, и до Порфирия Иванова дойду :) Ложиться, как говорится, с петухами. Но повторюсь, жить в тепличных условиях долго не вариант, а преодолевая препятствия ты себя развиваешь во многих смыслах.

Вот так, почти месяц я уже в своей земельке уже и порылся, бодрит здорово :) Познакомился с соседями рядом, которые тоже начали строится. Люди попались хорошие и доброжелательные, в основном все приезжие - кто с Урала, кто с Сибири. Есть и Краснодарцы. Краснодарец один приезжает каждые выходные строится. Говорит, как приеду сюда, и сразу дышится легко - в центре Краснодара живу, прям задыхаюсь.
Погулял и в лесу рядом - чудесный лес, заповедный, дубов много. Никаких вредных производств. А места сильные (недаром там видно дольмены строили).

Наверняка у кого-то возникнет вопрос, а заниматься то там чем? Идей для бизнеса, даже для такого маленького участка - валом. И уже некоторые начинаю потихоньку реализовывать, прощупывать. Например в квартире я не мог поставить станок который весит тону, а на своей земле могу. Да, можно и живя в городе арендовать производственные помещения, НО, это нужно платить аренду. В кризис? Уж увольте.

Надо отметить, что хотя я и не собирался обрывать все концы (квартира у меня на КМВ то осталась), родственники мои, все поголовно, от моей идеи покупать участок долго отговаривали, а когда я купил то просто ужасались (надеялись что одумаюсь) - ну как так, почему же не купить квартиру в Анапе? Зечем в каком-то селе, что там, медом намазано что ли. Да просто, хочу на землю, и точка (объяснять долго не вижу смысла - у всех свои ценности, получается разговор слепого с глухим). Короче железной рукой отрубаю все споры, причитания и увещевания о том, как все может быть плохо - жить в селе неподготовленному (да и просто сам факт что в селе а не в городе), на чужой земле. К этому еще добавились разглагольствования о том что женится то типо надо, а все девушки нынче города любят, и т.д логическая цепочка. Но я по этому поводу не парюсь особо. По моему разумению, нужно прежде думать своей головой, идти СВОИМ путем, и следовать зову духа. А остальное... это уже как бог даст.

P.S. Буду рад знакомству с людьми переехавшими в Анапу-Новороссийск, ведущими здравый образ жизни, не пьющими, не курящими :)

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #2 Добавлено: 26 ноя 2016, 00:19 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Алла
Место жительства: Ахтырский
Семейное положение:
Желаю у дачи на новом месте! Поздравляю с покупкой! Я тоже из большого города в поселок сбежала и чему безумно рада!!!!

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 26 ноя 2016, 00:49 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Владимир
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
Индекс МА: 12
purecoder писал(а):
Тут то мой позвоночник и не выдержал, хрустнуло так что... потом еле разгибался, ходил как дед.
Как теперь столб организма?

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 26 ноя 2016, 09:12 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Семейное положение:
Свирепая понка писал(а):
Желаю у дачи на новом месте! Поздравляю с покупкой! Я тоже из большого города в поселок сбежала и чему безумно рада!!!!

Благодарю! Поддерживаю вашу инициативу. При кажущихся "ништяках" большого города, в конечном итоге проживание в мегаполисе выходи боком... Своя земля однозначно лучше! Особенно в хорошем месте.

Добавлено спустя 46 секунд:
Re: Переезд на землю у Анапы, или как я вышел из зоны комфорта )
Енот писал(а):
Как теперь столб организма?

Нормально, привыкает к новой нагрузке )

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 26 ноя 2016, 09:23 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Alexander
Место жительства: Абинск-сити
Семейное положение:
purecoder С покупкой! Пусть всё получится! :co_ol:

Грузоперевозки по Абинску и району 8-967-659-26-9-ноль

Наша история переезда viewtopic.php?t=5755

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 26 ноя 2016, 09:26 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
Семейное положение:
purecoder Поздравляем с переездом. Дорогу осилит идущий!
По поводу блоков: народ делает треногу из труб и кантует, монтирует блоки лебедкой - спина явно целее будет :a_g_a:
Удачи в начинаниях!

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 26 ноя 2016, 09:40 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Семейное положение:
purecoder писал(а):
выходить из зоны комфорта просто необходимо, это очень хорошо оживляет. Если этого не делать долго, человек просто изнутри умирает, а если живет в стрессе мегаполиса, то и эмоционально выгорает.

:co_ol: :co_ol: :co_ol: очень правильные слова! Роман, поздравляю с покупкой своего участка, ((KMORY)) с вашим мировоззрением и позитивным настроем, все у вас получится наилучшим образом!

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 26 ноя 2016, 13:42 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Яна
Место жительства: Горячий Ключ
Семейное положение: замужем
:co_ol: Хорошее начало. Думаю, на новом месте и семьей вскоре обзаведетесь. Удачи в начинаниях!

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 26 ноя 2016, 14:14 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Место жительства: Яблоновский Адыгея
Семейное положение:
Индекс МА: 1
Такой деловитый и домовитый парнишка должен присмотреться к нашей Юльке Петровне! Отличная бы пара получилась1

Ответить с цитатой  
Сообщение #10 Добавлено: 26 ноя 2016, 14:59 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Алёна
Место жительства: Северный
Семейное положение: замужем
olga79 писал(а):
Отличная бы пара получилась!

А что? а вдруг? :)
:co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 26 ноя 2016, 20:44 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Место жительства: Новороссийск, ст. Раевская
Семейное положение:
purecoder
Поздравляю с покупкой. Пусть у вас все будет так, как задумали.
В нашем полку горожан, сбежавших в станицу, прибыло :Laie_54:
Я тоже из большого города и компьютерщик, а перебралась в станицу. Теперь хозяйством занимаюсь, мне нравится очень.

Ответить с цитатой  
Сообщение #12 Добавлено: 26 ноя 2016, 21:13 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: илья
Семейное положение:
purecoderпоздравляю с переездом :ya_hoo_oo: красиво написали :co_ol: :co_ol: :co_ol:

Ответить с цитатой  
Сообщение #13 Добавлено: 26 ноя 2016, 21:47 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Место жительства: Краснодар
Семейное положение: Женатый дед
Индекс МА: 14
purecoder, доброго здравия!
Интересно описана причина и начало переезда :a_g_a:
А как ваше экопоселение называется? Много ли участков уже заселено?

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 26 ноя 2016, 22:42 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Семейное положение:
Олег Борисович писал(а):
А как ваше экопоселение называется? Много ли участков уже заселено?

Здравия! Это ижс в станице Натухаевская, но тоже очень экологичная ) В том микрорайоне где я взял, пока живут на двух участках (включая меня). Насчет экопоселения думал, тут тоже есть несколько недалеко от Анапы, различных направлений (по индуизму и Анастасийцы), но понял что это не совсем мое.

Всех благодарю за пожелания, обживаться тут действительно очень интересно. Да и просто радует сама работа руками, каждый день что то делаешь новое, налаживаешь, мастеришь. Месяц назад была голая земля, а сейчас уже домик со всеми удобствами, правда часть из них (горячая вода и отопление) станут активны когда включат свет, а это видимо будет нескоро )

Сейчас отапливаюсь от газового балона, но блин он дает угарный газ, голова болит с утра. Думаю установить буржуйку. Поэтому прошу совета у знающих - где в Новороссийске или Анапе, можно купить недорогую (все равно это временно), и небольшую буржуйку? (видел сегодня в Бауцентре, но не то, большие, у меня комната 20 квадратов).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #15 Добавлено: 27 ноя 2016, 00:00 
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Геннадий
Семейное положение:
purecoder писал(а):
небольшую буржуйку

http://teplotek-ug.ru/g1812404-gazovye-konvektory
Не балуйте с газом.. От буржуйки будет жарко пока топите, есть конвекторы газовые. У меня Житомир , без вентилятора, забор воздуха и выход и уг.газа на улицу. Ставить с той стороны дома где меньше ветра...может гасить ветер пламя.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
В Гостагаевской, мужчина продавал б.у. маленькую печь-камин , за 12т.р.в магазине была такая 17. Может не продал еще...

Ответить с цитатой  
1, 2
След.