ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Станица Нововеличковская

Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 57 раз

Станица Нововеличковская

lex » 05 авг 2011, 11:14

возможно, эта информация окажется полезной для тех кто выбирает станицу . выбор наш был ,можно сказать , волею случая.но мы с мужем ни разу не пожалели. дом в станице предложила мама моей подруги. в общем, продали квартиру и все что не влезало в нашу газель. погрузили собаку , кошку и покатили в краснодар. переезд наш получился в конце февраля.снега не было , но весна ,по мнению местных жителей ,в этом году выдалась очень холодная.по приезду мы еще 3 недели мотались по станицам кр.края . смотрели дома что бы потом не жалеть, что выбрали этот.сошлись на мнении , что этот дом для нас лучший:1. до центра 10 минут неторопливым шагом или 5 на велосипеде. 2.все основные магазины, рынок (довольно приличный) ,школа , дет.сад , администрация, почта , банкомат и т.д. находятся в одном месте, в центре, а не раскиданы по всей станице.ну и соответственно рядом с нами. купиьт в станице можно практически все- начиная от мопеда и газонокосилки и заканчивая косметикой и зоотоварами.есть автомагазины.цены правда на кое что дороже чем в краснодаре. 3. понравились соседи.в основном пенсионеры и очень доброжелательные люди. 4. дом с тремя большими комнатами и есть возможность пристроить еще . сейчас в процессе расширение веранды(там будет кухня) и пристройка ванной комнаты. большая летняя кухня из двух комнат с подполом. просто огромный двор ( у нас стояли 2 газели , киа , шестерка , и можно было еще поставить легковушку). дом торцевой и как бы 2 фасада, так что есть возможность сделать въезд для нашего грузовика с боковой стороны. из минусов - в станице вода подвязана к электричеству .так что если нет света, то нет и воды. весной , когда были сильные ветра , отключали частенько. да и в июне бывало целый день без того и другого. но проблема эта решаема посредством своей скважины и генератора. еще один минус - рядом кладбище, за поворотом на другую улицу.но как-то нас оно не пугает , через месяц мы уже и забыли про него. порядки в станице довольно лояльные.милиция вроде есть, но никто её не видел.гаишников на дороге муж видел 1 раз только за 5 месяцев. председатель у нас строгий .живет по нашей улице через два дома. прилегающую территорию надо вовремя косить и убирать мусор иначе штраф.правда, сначала всегда подойдет и напомнит.кстати , с женщинами здесь никто про дела разговаривать не станет всегда позовут хозяина.максимум - попросят передать хозяину.не скажу , что меня это расстраивает :) не лезут со всякой ерундой и хорошо. дом у нас без газа , вода центральная во дворе. в дом не заведена.в марте , намаявшись с проблемой "где помыться!!??" муж сделал душ на улице.(см.ниже фото). совпало это с международным женским днем и было , наверное , самым дорогим мне подарком!!! после этого душ модернизировался множество раз, а теперь переехал в огород и стал почти настоящей душевой кабинкой. по вопросу проведения газа мы узнали следующее : сначала вступаешь в кооператив , цена вступления у каждого кооператива разная.у нас вроде не дорогой - предварительная стоимость 30т.р. и в целом со всем оборудованием , работой , трубами и нагревателем должны уложиться в 100т.р.правда окончательную стоимость узнаем видимо только по завершении, потому что добиться точных цифр проблема нереальная.с чем мы еще столкнулись : всегда надо торговаться(99% что получится значительно дешевле), сразу не соглашаться на предлагаемые услуги( цены разнятся в фантастических масштабах), не торопитесь давать взятки , чаще всего надо просто нормально поговорить или позвать начальство(значительно ускоряет процесс.краснодарцы коренные паталогически ленивы), если ищете какого -либо мастера - спросите у соседей .тут все кум-сват-брат и друг друга знают, выйдет, скорее всего, дешевле. к вопросу поликлиник и всяких гос.учреждений : ст.Нововеличковская относится к динскому району.в станице есть небольшая поликлиника и скорая помощь, но принимает только терапевт(так мне сказали, сама еще не была).все узкие специалисты находятся в ст.Динской.до неё примерно 30 км.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Оля

Молитва современной женщины: "Господи! Сделай так, чтоб я купила в магазине только то, за чем пришла..."
    Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

lex » 05 авг 2011, 11:32

так же в ст. Динской гаи , пенсионный , налоговая .надо отметить, что в станицах в гос.учреждениях работают отличные специалисты и весьма доброжелательные люди. долго и терпеливо будут все объяснять пока ровной стопочкой не уляжется в голове. после Новосибирска для нас это было приятным открытием. в станице есть как дома на продажу (разные по цене и качеству от 700т.р. до 7-8 мил. примерно) , так и участки под застройку.ну вот вроде все пока. спрашивайте ежели чего интересно с удовольствием отвечу.ах да ,совсем забыла! от Краснодара 22 км по вполне приличной дороге.
    Последний раз редактировалось lex 12 авг 2011, 14:52, всего редактировалось 1 раз.
    Оля

Молитва современной женщины: "Господи! Сделай так, чтоб я купила в магазине только то, за чем пришла..."
    Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

lex » 05 авг 2011, 11:39

вот еще фото
    Оля

Se@l
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Анна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 846 раз

Se@l » 08 авг 2011, 11:43

Спасибо, за подробное описание )
    Вы в сад или в школу деток устраивали ? У меня вопрос - будет ли проблема с садиком, мы прилетаем в конце сентября, хотелось бы в сад попасть. В эту станицу обязательно заедем тоже, пока склоняемся в сторону Новодмитриевской- у друзей там дача, но все будем решать на месте
    Один из главных признаков зрелости духа - полное отсутствие потребности что-то доказывать. (с)
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Света
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 250 раз

Дончанка » 08 авг 2011, 12:05

У меня вопрос (на самом деле очень животрепещущий): как вы мылись, пока не оборудовали душ? Дело в том, что кубанцы, видимо, не особо жалуют баню, и в объявлениях я редко вижу дома с баней. Туалет на улице. А где же тогда душ? :du_ma_et:
    И еще: есть информация по стоимости аренды домиков?
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Дончанка » 08 авг 2011, 14:28

И еще: какой у вас там интернет? :)
    Капельк@
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Лиля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 874 раза

Станица Нововеличковская

Капельк@ » 08 авг 2011, 14:38

Sauli писал(а): Дело в том, что кубанцы, видимо, не особо жалуют баню, и в объявлениях я редко вижу дома с баней.
    а мы наоборот когда дома смотрели, каждый второй дом с баней был, и у нас баня есть, только пока под стяжку. Бани они любят, только они здесь ни как в сибири из дерева, они тут из кирпича, ;;-))) обшивают деревом, ставят котел и паряться. ;;-)))
    Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Нововеличковская

lex » 12 авг 2011, 14:24

АннаТомск писал(а):Спасибо, за подробное описание )
    Вы в сад или в школу деток устраивали ? У меня вопрос - будет ли проблема с садиком, мы прилетаем в конце сентября, хотелось бы в сад попасть. В эту станицу обязательно заедем тоже, пока склоняемся в сторону Новодмитриевской- у друзей там дача, но все будем решать на месте
    у нас деток пока нет :-( так что пока точно не скажу.спрошу у местных,как подвернется возможность.
    Оля

Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Нововеличковская

lex » 12 авг 2011, 14:37

Sauli писал(а):У меня вопрос (на самом деле очень животрепещущий): как вы мылись, пока не оборудовали душ? Дело в том, что кубанцы, видимо, не особо жалуют баню, и в объявлениях я редко вижу дома с баней. Туалет на улице. А где же тогда душ? :du_ma_et:
    И еще: есть информация по стоимости аренды домиков?
    это был качмар!! ездили к продавцам в баню пару раз.но баня у них недостроенная и мыться там не "камильфо" было.так что вопрос с душем решился у нас в течение двух недель примерно. бани тут правда редкость, а хорошая баня и подавно... мы строить будем обязательно. душ есть почти у всех летний.а зимой - у кого есть вода в доме- моются в ванной,у кого нет - не знаю как решают,греют ,наверное ,и в тазике. про аренду информация двоякая : мой дом сдавали за копейки около трех тысяч (воды ,газа нет). а риэлтеры озвучивают совсем другие суммы - порядка 6-8 тысяч. в городе аренда точно дорогая.летнюю кухню снимали мои знакомые (правда с водой и газом) за 10т.р. в прошлом году.
    Оля

Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Нововеличковская

lex » 12 авг 2011, 14:47

Sauli писал(а):И еще: какой у вас там интернет? :)
    с начала купили модем мтс какой-то олень... он был печален и медлителен...страницы открывались по 5-6 минут.пока напишу письмо успеваю обед сварить и уборку сделать. потом поехали в динскую узнавать насчет adsl. йота кажется оператор.сказали проводите телефон и будет вам интернет (причем тянут оптоволокно).вопрос возможности провести инет и телефон решался месяц( когда немного поскандалили и пригласили начальство пошло веселее) .выяснилось что нужно : написать заявление в администрацию ,что бы разрешили прокопать под провода дорогу , а мы обязуемся восстановить дорожное покрытие; заплатить 6т.р. за подключение( с материалами и работой).скорость обещают хорошую ,безлимитка примерно 1500 стоит.думали купить тарелку, но отсоветовали соседи.сейчас временно 3g модем билайн.в среднем обходится в 700 р. в месяц скорость вполне приличная, проблем нет.
    Оля

Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Нововеличковская

lex » 12 авг 2011, 14:51

nina01 писал(а):
    Sauli писал(а): Дело в том, что кубанцы, видимо, не особо жалуют баню, и в объявлениях я редко вижу дома с баней.
    а мы наоборот когда дома смотрели, каждый второй дом с баней был, и у нас баня есть, только пока под стяжку. Бани они любят, только они здесь ни как в сибири из дерева, они тут из кирпича, ;;-))) обшивают деревом, ставят котел и паряться. ;;-)))
    ну вам прям повезло :co_ol: мы когда прошлым летом дома смотрели - ни один с баней не попался.да и в этом году, когда у же покупать приехали , не подвернулся с баней домик.
    Оля

Griffin_kk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Griffin_kk » 14 авг 2011, 12:17

на Понуре всегда рыбалка была хорошей :)))))))))))))

22 октября 2010 год. Малой ест гречневую кашу с говядиной (пр-во Агрокомплекс. Всем рыбакам рекомендую... по ГОСТу сделана), разогрели на солнце :))))))))

прошу прощения... фотография была сделана 12октября.... а на комп перекинута 22-го.... ошибочка вышла
    Последний раз редактировалось Griffin_kk 15 авг 2011, 10:33, всего редактировалось 2 раза.
    Автор темы
    lex
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Нововеличковская

lex » 14 авг 2011, 12:44

Griffin_kk писал(а):на Понуре всегда рыбалка была хорошей :)))))))))))))

22 октября 2010 год. Малой ест гречневую кашу с говядиной (пр-во Агрокомплекс. Всем рыбакам рекомендую... по ГОСТу сделана)
    сазанов ловят вполне приличных :co_ol:
    Оля

Griffin_kk
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 67 раз

Станица Нововеличковская

Griffin_kk » 15 авг 2011, 10:30

lex писал(а):
    Griffin_kk писал(а):на Понуре всегда рыбалка была хорошей :)))))))))))))

22 октября 2010 год. Малой ест гречневую кашу с говядиной (пр-во Агрокомплекс. Всем рыбакам рекомендую... по ГОСТу сделана)
    сазанов ловят вполне приличных :co_ol:
    в тот день был пойман карась весом 1,2кг :))))
    малой ограничился 3 килограммами карасей... каждый грам по 200... хорошие...
    всего улов около 6 кг... пара хороший лещей, пара сазанчиков и караси...

надо фотки поискать... и еще... очень рекомендую посмотреть на дату фотографии и на зелень природы :))))
  • Дончанка
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Дончанка » 14 ноя 2011, 17:46

Станица Нововеличковская пополнилась еще двумя переселенцами из Сибири (Новокузнецк). Обустраиваем быт, присматриваемся к станичной жизни.
НАШИ ПАРТНЕРЫ