Правила форума

Почему стоит переехать в Краснодарский край?
Многие люди стремятся жить в хороших условиях. Если вы собираетесь сменить место жительства, переезд в Краснодарский край в 2016-2017 – лучшее решение. Этому есть целый ряд причин.
Среди преимуществ жизни в Краснодарском крае можно выделить следующие:
• Развитое сельское хозяйство. У вас всегда будет возможность приобретать домашнее мясо, молоко, яйца, овощи и фрукты при посещении станиц Краснодара.
• Близость к морю. Для того чтобы искупаться в соленой воде или понежиться на залитом солнцем пляже, нужно потратить полчаса на дорогу.
• Теплый климат. Можно забыть о ледяных зимах средней полосы.
• Вакансии и инфраструктура. Краснодарский край – курортный регион. Поэтому здесь много работы и хорошо развита инфраструктура даже в небольших городах. А в станицах Краснодарского края всегда можно найти вакансии на сельскохозяйственный труд.
Именно поэтому очень многие люди стремятся переехать в этот регион.
Чем привлекательны станицы края?
Некоторые люди ошибочно сравнивают эти поселения с селами. Будет более правильно сравнивать их с поселками городского типа.
Переезд в станицы Краснодарского края позволяет пользоваться следующими преимуществами:
• Развитая инфраструктура. В станицах есть много асфальтированных дорог, активно работает общественный транспорт. Для их жителей были построены школы, больницы, детские сады, библиотеки и прочие заведения. Фактически, станица – это небольшой городок.
• Близость к природе. Любители всего натурального оценят станицы с точки зрения экологии. В этих населенных пунктах всегда свежий и чистый воздух.
• Возможность обустраивать свое хозяйство. В станице вы сможете открыть свой небольшой бизнес по производству продуктов: молока, мяса, овощей и фруктов.
Как узнать больше о переезде?
Учитывая популярность данного региона, стоит опираться на опыт тех, кто уже перебрался туда.
Поможет больше узнать об особенностях переезда на ПМЖ в Краснодарский край форум, который мы создали именно для этих целей. Люди здесь общаются на актуальные темы, делятся полезным опытом и важной информацией. Форум переезжающих в Краснодарский край поможет вам узнать больше о городах и станицах этого региона. Вы сможете определиться с населенным пунктом, в котором будете обосновываться.
Мы с посетителями тем о Краснодарском крае на форуме будем рады помочь вам. Ведь смена места жительства – ответственное дело. Изучайте наш форум о переезде в Краснодарский край. Участвуйте в дискуссиях. Пусть для переезда в Краснодарский край форум станет вашим надежным помощником.

Куратор темы: OmskLusja

1, 2, 3, 4, 5 ... 18
След.
Просмотры: 25417  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 5 
Малыш53silverheartcatsЕлена ТTisaTanya.L
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Станица Холмская
Сообщение #1 Добавлено: 10 фев 2012, 06:58 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Индекс МА: 0
ст.Холмская
Изображение
Сайт Станица Холмская
Карта станицы Холмская Разрешение карты позволяет увеличить её для чтения надписей (с сохранением приемлемого качества). Для этого следует сохранить карту на жестком диске Вашего компьютера и, открыв её, увеличивать до необходимого размера.
история станицы Холмская
Станица расположена на берегах речки Хабль (Сухой Хабль) (левый приток Кубани), при выходе её из горно-лесного массива. Западнее (3 км) расположен пгт Ахтырский, восточнее (6 км) — пгт Черноморский. В 6 км выше по течению расположен лепрозорий Синегорск. Станица расположена на двух холмах, между которыми протекает река Хабль. Характер местности - предгорный. В южной части станицы начинаются лиственные леса с преобладанием дуба и горы высотой 200-300 м. Севернее станицы простираются степи.
Железнодорожная платформа Холмская на отрезке «Краснодар—Крымская». Остановка пригородных электропоездов Краснодар – Новороссийск и Новороссийск – Краснодар, каждый из которых курсирует четыре раза в день.
сайт Администрации Холмского поселения
Краснодарский край, Абинский р-он, ст.Холмская, ул.Мира, 2, 353307 e-mail: xolmsk75@mail.ru
Финансово-экономический отдел 8 (861) 503-12-60, Отдел ЖКХ 8 (861) 503-11-19, Общий отдел 8 (861) 503-21-11
Глава Холмского сельского поселения Абинского района Виталий Владимирович Ахуба .Телефон: +7(86150)3-12-14
Заместитель главы Холмского сельского поселения Абинского района Александр Иванович Флерко. Телефон: +7(86150)3-24-90
Отделы:
Начальник общего отдела администрации Холмского сельского поселения Абинского района Елена Владимировна Трубай. Телефон: +7(86150)3-21-11
Начальник финансово-экономического отдела администрации Холмского сельского поселения Абинского района Максим Алексеевич Евланов. Телефон: +7(86150)3-11-60
Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Холмского сельского поселения Елена Алексеевна Рудая. Телефон: +7(86150)3-11-19
Автотранспорт
Автотрасса «Краснодар—Новороссийск». Местный транспорт представлен тремя автобусными маршрутами 3, 4 и 5.

3. ул. Западная - ж/д пл. Холмская - СОШ № 15 - ул. Лысова - больница - ул. Мира - ул. Чичерина
4. ул. Лесная - СОШ № 17 - Ярмарище - ул. Ленина - СОШ № 43 - ул. Шевченко - кладбище № 1
5. ул. Подгорная - ул. Красная - СОШ № 43 - ул. Ленина - Ярмарище - Холмский элеватор - ж/д ст. Ахтырская
Пригородный транспорт представлен автобусами и маршрутными такси

104. Холмская - Ахтырский - Абинск - Крымск
105. Холмская - Ахтырский - Абинск
106. Холмская - Краснооктябрьский - Мингрельская
112. Холмская - Первомайский - Воробьёв - Кравченко
113. Холмская - Синегорск - Новый
Междугородний транспорт

603. Холмская - Краснодар
609. Холмская - Абинск - Крымск - Славянск-на-Кубани
725. Холмская - Новороссийск

Образование в станице
В Холмской расположены следующие образовательные организации:

Дошкольное образование[править | править вики-текст]
Детский сад № 16
Детский сад общеразвивающего вида № 29
Детский сад № 40
Среднее образование[править | править вики-текст]
Холмская СОШ № 15
Холмская СОШ № 17
Холмская СОШ № 43
Дополнительное образование[править | править вики-текст]
Холмская детская школа искусств
Стадион "Рудник"

фото от Роман, отзыв от Лариса1968, отзыв от Максимус, отзыв от Jlga, отзыв от Allan, отзыв от Jlga ещё, отзыв от Yanechka

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения: Re: Подскажите про ст.Холмская
Сообщение #2 Добавлено: 10 фев 2012, 07:10 
6,5 футов позитива
6,5 футов позитива

Обратиться по нику
Реальное имя: Виктор
Семейное положение:
расматривал ее как вариант,но как то оттолкнуло узнав про лепрозорий
Цитата:
Станица расположена на берегах речки Хабль (Сухой Хабль) (левый приток Кубани), при выходе её из горно-лесного массива. Западнее (3 км) расположен пгт Ахтырский, восточнее (6 км) — пгт Черноморский. В 6 км выше по течению расположен лепрозорий Синегорск.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #3 Добавлено: 10 фев 2012, 09:57 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Был я в холмской, заезжал. Често скажу - отстой! Деревня, деревней! Хотя это моё субъективное мнение, но я там не жить, не работать (нормальной там нет) не хотел бы.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #4 Добавлено: 10 фев 2012, 11:48 
Победитель конкурса "Лучшая история переезда-2012"

Обратиться по нику
Реальное имя: Роман
Семейное положение:
romeo1106@mail.ru писал(а):
Мы с ДВ региога.. с Хабаровска.. вот поступило предложение прикупить дом в станице Холмской. подскажите как обстановка там ? как с работой ..понимаю что не особо но может кто работает.. я с супругой .. мне 30 лет... с уважением ко всем форумчанам Роман.

Сколько по стоимости дом если не секрет? Интересуюсь недвижимостью в этом районе...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #5 Добавлено: 02 апр 2012, 15:47 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
У меня в Холмской живет брат. С работой там непросто-придется ездить либо в районный центр, либо ещё куда-нибудь. Это место хорошо для тех, кто хочет жить сельским хозяйством,тихо и размеренно, и для пенсионеров.Но, думаю, если с детьми, то заработать непросто, чтобы их одеть, обуть и выучить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Холмские отзовитесь!
Сообщение #6 Добавлено: 06 май 2012, 08:43 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Tati@na
Место жительства: Россия
Семейное положение:
Всем добрый день! :ki_ss: Пожалуйста, отзовитесь жители Холмской, собираемся переехать на ПМЖ к осени. Газифицирован ли поселок, либо какие то отдельные его части? Нашла на сайтах несколько средних образовательных школ в поселке - они живые??? Есть ли дополнительные секции для детей? romeo1106@mail.ru ну как переехали? Форумчане не ругайтесь, мы ваших обычаев еще не знаем :smu:sche_nie: , очень интересует почему от Краснодара до Холмской 1ч 30мин в пути на машине (а расстояние по трассе яндекс дает 60км)? Ходят ли рейсовые автобусы или маршрутные такси до Краснодара?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #7 Добавлено: 06 май 2012, 08:49 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Артур
Семейное положение:
Соглашусь, что Холмская это не центр цивилизации. Дорога по которой будете ездить в город. практически всегда загружена. Ну может если по объездной через Тахтамукай на М4 выехать. но плюсом 20 км. Вообще если планируете работать в городе, то не забирайтесь в дебри. Если не секрет, каков ваш бюджет? Просто есть варианты разные.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #8 Добавлено: 06 май 2012, 08:50 

Обратиться по нику
Семейное положение:
Tati@na писал(а):
Всем добрый день! :ki_ss: Пожалуйста, отзовитесь жители Холмской, собираемся переехать на ПМЖ к осени. Газифицирован ли поселок, либо какие то отдельные его части? Нашла на сайтах несколько средних образовательных школ в поселке - они живые??? Есть ли дополнительные секции для детей? romeo1106@mail.ru ну как переехали? Форумчане не ругайтесь, мы ваших обычаев еще не знаем :smu:sche_nie: , очень интересует почему от Краснодара до Холмской 1ч 30мин в пути на машине (а расстояние по трассе яндекс дает 60км)? Ходят ли рейсовые автобусы или маршрутные такси до Краснодара?

Почему Холмскую выбрали??? Автобусы ходят... Местные (автобусы) не знаю, а проезжающих думаю много...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #9 Добавлено: 06 май 2012, 09:13 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Главная проблема работа: либо Краснодар, либо Абинск/Ахтырский. Ну и детеныша в школу надо через год уже водить (возить).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #10 Добавлено: 06 май 2012, 14:29 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
карелофинн писал(а):
Соглашусь, что Холмская это не центр цивилизации. Дорога по которой будете ездить в город. практически всегда загружена. Ну может если по объездной через Тахтамукай на М4 выехать. но плюсом 20 км. Вообще если планируете работать в городе, то не забирайтесь в дебри. Если не секрет, каков ваш бюджет? Просто есть варианты разные.

Рассчитываю на 2 500 000 за дом с участком. Может кто-нибудь из опытных, бывалых подскажет во сколько обойдется недельный тур на одного по окрестностям (Северская-Абинск)???
Есть ли ссылки на качество услуг местных риэлтерских фирм?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #11 Добавлено: 06 май 2012, 15:25 
Администратор
Администратор

Обратиться по нику
Реальное имя: Артем
Место жительства: Козет, Р/А
Семейное положение: Женат
В абинске по моему одно риелторское агентство, довольно резвые, не чета краснодарским, у них практически все варианты города, очень много объявлений на столбах и щитах от собственников.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #12 Добавлено: 14 май 2012, 18:33 

Обратиться по нику
Семейное положение:
Мурлыка писал(а):
Дайте и нам информацию кой-какую, которую он давал :ni_zia:

Пожалуйста, писать лень так что просто копирую выдержки с писем:
- (Инфа по Абинским дачам) Я подготовлю фотографии расположения дач, чтобы вы лучше представляли себе ситуацию. Попытаюсь ответить на вопросы. Дачи расположены как у подножия горы, так и на самой горе. Из коммуникаций только электричество. Те у кого дачи расположены у подножия горы делают скважины, ставят насосы. Вобщем обеспечивают себя питьевой водой, воду для полива участка качают централизованно. Отопление -печное или котлы на твердом топливе. Дачи у подножия горы ценятся выше. Магазинов там нет. Из транспорта-маршрутное такси, но только с одной стороны горы (дорога которая идет на Шапсугу). Живет там круглогодично большое количество людей, как из Абинска, так и из других городов и стран СНГ. Есть дачи капитальные (подороже), есть к которым нужно приложить руки (подешевле). Сейчас начинается сезон поэтому дачи разбирают очень активно. Для информации: с 01.01.2012г. дачи перевели в черту города Абинска и теперь там официально разрешена регистрация.
- (Стоимость дач) Интервал большой: от 300тыс. и до..., может попасть дача которую хотя срочно продать поэтому цена может быть и ниже, все может быть! Есть дачи и за 150тыс., есть за 200-250тыс.. Все зависит от состояния и удачи.
- (Стоимость услуг) С покупателей я денег не беру, премию мне оплачивает продавец, так как он нанимает мое агенство продать свою недвижимость. Ноесли вдруг вы решите выплатить мне премиальные, то отказываться не буду.
- (Ответ на мои сомнения его честности) Я работаю честно, так как работаю только по договору, и все полученные деньги проходят через банк. У меня нет черного нала, для меня легче заплатить налоги, чем штрафы, поэтому сделку очень легко проверить. Торговля дачами не такое прибыльное дело, как продажа домов и квартир. Для сведения, только что выставили на продажу участок земли, в Абинске, 5соток, на берегу реки Абин, с времянкой( очень неплохая), колодец, скважина, за 700тыс.руб. с торгом. Я думаю лучше жить в городе на берегу реки, чем за городом на даче.
- (Ответ на мою шутку, как я думал, по обмену) Если есть желание обменятся домами, то я могу поискать. К нам много приезжает, но много и уезжает. Не все привыкают к новому месту жительства. Абинск город где очень много северян, из Сибири, с Дальнего Востока. Вариант обмена имеет право на жизнь. Насчет реки, наш город не топит, а вот соседний Крымск подвержен затоплению. Фотографии я попробую Вам подготовить, но быстро не обещаю: сейчас много работы.
- (Инфа по аренде) Жилье снять можно. Есть дома построенные под гостинницы, конечно не 5 звезд, но за 100-200 руб. в сутки можно жить. Насчет подселения к бабульке сказать ничего не могу. Не занимался этим вопросом, информации нет. Это нужно специально искать. Где недорогие места в гостиннице(100руб.), нужно специально узнавать и договариваться зараннее. В таких гостинницах живет много рабочих(вахтовиков) с металлургического завода. Жилье им пока не построили, вот и расселяют где подешевле. Поэтому нужно знать дату приезда.
p.s. Читайте, может кому пригодится... :mi_ga_et:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #13 Добавлено: 14 июл 2012, 04:22 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
А топит ли Холмскую, Ахтырский?
Напишите, было ли когда нибудь наводнение?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #14 Добавлено: 16 июл 2012, 18:33 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Ахтырский и Холмский никогда не топило.Говорю точно ибо там родился и прожил все детство.Абинск часто подтапливало.Но без фанатизма.А Крымск вечно плавал.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: ст. Холмская
Сообщение #15 Добавлено: 14 авг 2012, 03:53 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Ромео приветствую. Чего то мало про Холмскую написал тут.
На НАШЕМ форуме бурное обсуждение было...с фотографиями, зарисовками и отчетами ;)
А чего здесь этого нет?
А может ты тут не появляешься.
Народ кому еще интересна Холмская???

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 18
След.