ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Станица Холмская
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Станица Холмская

Редактор форума » 10 фев 2012, 06:58

ст.Холмская
    Изображение
    Сайт Станица Холмская
    Карта станицы Холмская
    ► Показать
    Разрешение карты позволяет увеличить её для чтения надписей (с сохранением приемлемого качества). Для этого следует сохранить карту на жестком диске Вашего компьютера и, открыв её, увеличивать до необходимого размера.
    история станицы Холмская
    Станица расположена на берегах речки Хабль (Сухой Хабль) (левый приток Кубани), при выходе её из горно-лесного массива. Западнее (3 км) расположен пгт Ахтырский, восточнее (6 км) — пгт Черноморский. В 6 км выше по течению расположен лепрозорий Синегорск. Станица расположена на двух холмах, между которыми протекает река Хабль. Характер местности - предгорный. В южной части станицы начинаются лиственные леса с преобладанием дуба и горы высотой 200-300 м. Севернее станицы простираются степи.
    Железнодорожная платформа Холмская на отрезке «Краснодар—Крымская». Остановка пригородных электропоездов Краснодар – Новороссийск и Новороссийск – Краснодар, каждый из которых курсирует четыре раза в день.
    сайт Администрации Холмского поселения
    Краснодарский край, Абинский р-он, ст.Холмская, ул.Мира, 2, 353307 e-mail: xolmsk75@mail.ru
    Финансово-экономический отдел 8 (861) 503-12-60, Отдел ЖКХ 8 (861) 503-11-19, Общий отдел 8 (861) 503-21-11
    Глава Холмского сельского поселения Абинского района Виталий Владимирович Ахуба .Телефон: +7(86150)3-12-14
    Заместитель главы Холмского сельского поселения Абинского района Александр Иванович Флерко. Телефон: +7(86150)3-24-90
    Отделы:
    Начальник общего отдела администрации Холмского сельского поселения Абинского района Елена Владимировна Трубай. Телефон: +7(86150)3-21-11
    Начальник финансово-экономического отдела администрации Холмского сельского поселения Абинского района Максим Алексеевич Евланов. Телефон: +7(86150)3-11-60
    Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Холмского сельского поселения Елена Алексеевна Рудая. Телефон: +7(86150)3-11-19
    Автотранспорт
    ► Показать

Образование в станице
    ► Показать

фото от Роман, отзыв от Лариса1968, отзыв от Максимус, отзыв от Jlga, отзыв от Allan, отзыв от Jlga ещё, отзыв от Yanechka

Малыш53
    6,5 футов позитива
    6,5 футов позитива
    Реальное имя: Виктор
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2028 раз

Станица Холмская

Малыш53 » 10 фев 2012, 07:10

расматривал ее как вариант,но как то оттолкнуло узнав про лепрозорий
    Станица расположена на берегах речки Хабль (Сухой Хабль) (левый приток Кубани), при выходе её из горно-лесного массива. Западнее (3 км) расположен пгт Ахтырский, восточнее (6 км) — пгт Черноморский. В 6 км выше по течению расположен лепрозорий Синегорск.
    Skype kochevnik2631969
    ПОКА НЕ В КРАСНОДАРЕ (((
    begemot
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6 раз

begemot » 10 фев 2012, 09:57

Был я в холмской, заезжал. Често скажу - отстой! Деревня, деревней! Хотя это моё субъективное мнение, но я там не жить, не работать (нормальной там нет) не хотел бы.
    Если человеку дать всё, что он хочет, то в ту же секунду он поймёт, что это ВСЁ не есть ВСЁ
    Роман.
    Победитель конкурса "Лучшая история переезда-2012"
    Реальное имя: Роман
    Место жительства: Абинск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 6730 раз

Станица Холмская

Роман. » 10 фев 2012, 11:48

romeo1106@mail.ru писал(а):Мы с ДВ региога.. с Хабаровска.. вот поступило предложение прикупить дом в станице Холмской. подскажите как обстановка там ? как с работой ..понимаю что не особо но может кто работает.. я с супругой .. мне 30 лет... с уважением ко всем форумчанам Роман.

Сколько по стоимости дом если не секрет? Интересуюсь недвижимостью в этом районе...
    Работаю с металлом—тема здесь... отделка... ремонт...строительство...
    ЕвгенияЦыганкова
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2 раза

ЕвгенияЦыганкова » 02 апр 2012, 15:47

У меня в Холмской живет брат. С работой там непросто-придется ездить либо в районный центр, либо ещё куда-нибудь. Это место хорошо для тех, кто хочет жить сельским хозяйством,тихо и размеренно, и для пенсионеров.Но, думаю, если с детьми, то заработать непросто, чтобы их одеть, обуть и выучить.
  • Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Tati@na
    Место жительства: Россия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 116 раз

Холмские отзовитесь!

Tati@na » 06 май 2012, 08:43

Всем добрый день! :ki_ss: Пожалуйста, отзовитесь жители Холмской, собираемся переехать на ПМЖ к осени. Газифицирован ли поселок, либо какие то отдельные его части? Нашла на сайтах несколько средних образовательных школ в поселке - они живые??? Есть ли дополнительные секции для детей? romeo1106@mail.ru ну как переехали? Форумчане не ругайтесь, мы ваших обычаев еще не знаем :smu:sche_nie: , очень интересует почему от Краснодара до Холмской 1ч 30мин в пути на машине (а расстояние по трассе яндекс дает 60км)? Ходят ли рейсовые автобусы или маршрутные такси до Краснодара?
    карелофинн
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Артур
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 350 раз

карелофинн » 06 май 2012, 08:49

Соглашусь, что Холмская это не центр цивилизации. Дорога по которой будете ездить в город. практически всегда загружена. Ну может если по объездной через Тахтамукай на М4 выехать. но плюсом 20 км. Вообще если планируете работать в городе, то не забирайтесь в дебри. Если не секрет, каков ваш бюджет? Просто есть варианты разные.
    Электромонтажные работы. Подключение к электричеству домов и участков. Выполнение технических условий НЭСК. Тепловизионная съемка. 8965-462-10-33
    http://югэнергосервис.рф
    Роман.
    Семейное положение:

Станица Холмская

Роман. » 06 май 2012, 08:50

Tati@na писал(а):Всем добрый день! :ki_ss: Пожалуйста, отзовитесь жители Холмской, собираемся переехать на ПМЖ к осени. Газифицирован ли поселок, либо какие то отдельные его части? Нашла на сайтах несколько средних образовательных школ в поселке - они живые??? Есть ли дополнительные секции для детей? romeo1106@mail.ru ну как переехали? Форумчане не ругайтесь, мы ваших обычаев еще не знаем :smu:sche_nie: , очень интересует почему от Краснодара до Холмской 1ч 30мин в пути на машине (а расстояние по трассе яндекс дает 60км)? Ходят ли рейсовые автобусы или маршрутные такси до Краснодара?

Почему Холмскую выбрали??? Автобусы ходят... Местные (автобусы) не знаю, а проезжающих думаю много...
  • Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Tati@na » 06 май 2012, 09:13

Главная проблема работа: либо Краснодар, либо Абинск/Ахтырский. Ну и детеныша в школу надо через год уже водить (возить).
  • Tati@na
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Семейное положение:

Станица Холмская

Tati@na » 06 май 2012, 14:29

карелофинн писал(а):Соглашусь, что Холмская это не центр цивилизации. Дорога по которой будете ездить в город. практически всегда загружена. Ну может если по объездной через Тахтамукай на М4 выехать. но плюсом 20 км. Вообще если планируете работать в городе, то не забирайтесь в дебри. Если не секрет, каков ваш бюджет? Просто есть варианты разные.

Рассчитываю на 2 500 000 за дом с участком. Может кто-нибудь из опытных, бывалых подскажет во сколько обойдется недельный тур на одного по окрестностям (Северская-Абинск)???
    Есть ли ссылки на качество услуг местных риэлтерских фирм?
    Артем
    Администратор
    Администратор
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 725 раз

Артем » 06 май 2012, 15:25

В абинске по моему одно риелторское агентство, довольно резвые, не чета краснодарским, у них практически все варианты города, очень много объявлений на столбах и щитах от собственников.
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
    Роман.
    Семейное положение:

Станица Холмская

Роман. » 14 май 2012, 18:33

Мурлыка писал(а):Дайте и нам информацию кой-какую, которую он давал :ni_zia:

Пожалуйста, писать лень так что просто копирую выдержки с писем:
    - (Инфа по Абинским дачам) Я подготовлю фотографии расположения дач, чтобы вы лучше представляли себе ситуацию. Попытаюсь ответить на вопросы. Дачи расположены как у подножия горы, так и на самой горе. Из коммуникаций только электричество. Те у кого дачи расположены у подножия горы делают скважины, ставят насосы. Вобщем обеспечивают себя питьевой водой, воду для полива участка качают централизованно. Отопление -печное или котлы на твердом топливе. Дачи у подножия горы ценятся выше. Магазинов там нет. Из транспорта-маршрутное такси, но только с одной стороны горы (дорога которая идет на Шапсугу). Живет там круглогодично большое количество людей, как из Абинска, так и из других городов и стран СНГ. Есть дачи капитальные (подороже), есть к которым нужно приложить руки (подешевле). Сейчас начинается сезон поэтому дачи разбирают очень активно. Для информации: с 01.01.2012г. дачи перевели в черту города Абинска и теперь там официально разрешена регистрация.
    - (Стоимость дач) Интервал большой: от 300тыс. и до..., может попасть дача которую хотя срочно продать поэтому цена может быть и ниже, все может быть! Есть дачи и за 150тыс., есть за 200-250тыс.. Все зависит от состояния и удачи.
    - (Стоимость услуг) С покупателей я денег не беру, премию мне оплачивает продавец, так как он нанимает мое агенство продать свою недвижимость. Ноесли вдруг вы решите выплатить мне премиальные, то отказываться не буду.
    - (Ответ на мои сомнения его честности) Я работаю честно, так как работаю только по договору, и все полученные деньги проходят через банк. У меня нет черного нала, для меня легче заплатить налоги, чем штрафы, поэтому сделку очень легко проверить. Торговля дачами не такое прибыльное дело, как продажа домов и квартир. Для сведения, только что выставили на продажу участок земли, в Абинске, 5соток, на берегу реки Абин, с времянкой( очень неплохая), колодец, скважина, за 700тыс.руб. с торгом. Я думаю лучше жить в городе на берегу реки, чем за городом на даче.
    - (Ответ на мою шутку, как я думал, по обмену) Если есть желание обменятся домами, то я могу поискать. К нам много приезжает, но много и уезжает. Не все привыкают к новому месту жительства. Абинск город где очень много северян, из Сибири, с Дальнего Востока. Вариант обмена имеет право на жизнь. Насчет реки, наш город не топит, а вот соседний Крымск подвержен затоплению. Фотографии я попробую Вам подготовить, но быстро не обещаю: сейчас много работы.
    - (Инфа по аренде) Жилье снять можно. Есть дома построенные под гостинницы, конечно не 5 звезд, но за 100-200 руб. в сутки можно жить. Насчет подселения к бабульке сказать ничего не могу. Не занимался этим вопросом, информации нет. Это нужно специально искать. Где недорогие места в гостиннице(100руб.), нужно специально узнавать и договариваться зараннее. В таких гостинницах живет много рабочих(вахтовиков) с металлургического завода. Жилье им пока не построили, вот и расселяют где подешевле. Поэтому нужно знать дату приезда.
    p.s. Читайте, может кому пригодится... :mi_ga_et:
    игуана
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13432 раза

игуана » 14 июл 2012, 04:22

А топит ли Холмскую, Ахтырский?
    Напишите, было ли когда нибудь наводнение?
    Если у вас что то не так, как хочется, значит вы не ТАМ живёте.
    Алексей НеАндерсон
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 4 раза

Алексей НеАндерсон » 16 июл 2012, 18:33

Ахтырский и Холмский никогда не топило.Говорю точно ибо там родился и прожил все детство.Абинск часто подтапливало.Но без фанатизма.А Крымск вечно плавал.
    Мед. |Семейная пасека . 89124394734 ДОСТАВКА К ДОМУ ОТ 3 Л.
    Наш мед в ВКОНТАКТЕ ОДНОКЛАССНИКАХ
  • Nevi.Dim.ka
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя:
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 229 раз

Re: ст. Холмская

Nevi.Dim.ka » 14 авг 2012, 03:53

Ромео приветствую. Чего то мало про Холмскую написал тут.
    На НАШЕМ форуме бурное обсуждение было...с фотографиями, зарисовками и отчетами ;)
    А чего здесь этого нет?
    А может ты тут не появляешься.
    Народ кому еще интересна Холмская???
НАШИ ПАРТНЕРЫ