ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ

Путешествие в Крым и Светлое Христово Воскресенье

Автор темы
    Южанка
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Галина
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 25 раз

Южанка » 10 май 2013, 21:34

Ну вот, и моя очередь пришла рассказать о нашем путешествии выходного дня. Мне было очень жаль, что я не попала на празднование Дня рождения нашего форума, но на это была основательная причина : мы ехали на Родину мужа, в Крым! Это наше первое путешествие на машине, до этого был самолет. Ну вот, так как впереди были майские праздники и достаточно выходных, поездка и была запланирована. И так: муж, я и собака Шилка ( ягдтерьер).
    Решили двинуться в путь утром 1-го мая. Проснулись рано, в 3 часа, закинули в машину собранные с вечера вещи и в 4 часа отправились в путь, в надежде как можно быстрее переправиться через границу. Дорога была свободна, особо мы не торопились, любуясь красивым рассветом и новыми местами. В 7-30 мы добрались в Порт-Кавказ. Красота, вот он пролив и вот он, в дымке легкого тумана над морем, город Керчь. На паром была очередь, ну пристроились мы в хвостик и стали ждать. После нас хвостик быстро рос, но вперед мы практически не продвигались, так, на одну-две машины в полчаса. Я разведывала окрестности, а муж сидел в машине, в надежде вот-вот мы быстро поедем. Сначала просто ждали, потом психовали, не понимая, почему очередь не движется. Собака маялась, не понимая почему стоим, предлагала свои услуги водителя… Вот уже обед…вечер…ночь…не буду пересказывать наше моральное и физическое состояние. На паром мы попали в 12 часов ночи. Оказалось, никто не ожидал такого наплыва желающих отправиться на Украину, к тому же ходил один паром, второй сломался, его починили только вечером, а еще блатные машины, которые ехали по встречке и каким-то образом оказывались, минуя очередь на паром. Кто-то уже не выдержал и вызвал полицию. Они быстренько приехали и стали вылавливать машины, пересекающие сплошную, составляя протокол и отправляя назад и очередь начала двигаться.
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 9993 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 10 май 2013, 21:43

Южанка ужас :sh_ok:
    А дальше?
    А то мы тоже хотели какнить на паромчике :ps_ih:
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
    Agatka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: лежачее
    Благодарил (а): 263 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Re: Путешествие в Крым и Светлое Христово Воскресенье

Agatka » 10 май 2013, 21:45

да, я слышала про этот ужас из новостей....
    Душой на море, попой на стуле
    Автор темы
    Южанка
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Южанка » 10 май 2013, 21:46

Вот пока ехали, ждали, немного фотографий

Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд:
    1

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:
    Ну да ладно. Ура! Мы плывем. Морской путь занял 30 минут, пока прощли границу украинскую уже были практически сутки на ногах. Ночь, темень, дороги не знаем, только направление. Мир не без добрых людей - водитель машины, стоящей на пароме по соседству, да и вообще и в очереди рядом стояли, сказал что выведет нас из Керчи, чтобы мы не плутали, спасибо! Мы хвостиком за ним. Выехали с Керчи, попрощались с нашим сопровождающим и вперед, в Евпаторию!
    Решили ехать ночью, благо машин практически нет, дорога, конечно, хуже чем по Краснодарскому краю, но ехать вполне. Едем, смотрю, муж устал, поменялись, едем, едем. Понимаю, если не остановимся, я просто отключусь за рулем. Решили остановиться у любой первой заправки, чтобы освещалась, так как по дороге нас окружал дремучий лес (ну так нам казалось ночью, днем это оказались просто деревья, посаженные вдоль дороги, а дальше степь). Остановились и сразу уснули, поставив будильник на звонок через час. Будильник зазвонил, сил не было даже открыть глаза, но, взяли себя в руки, дали волшебного пинка и вперед. Сон освежил, придал сил , стало светать и дорога уже не была такой утомительной. Вот уже и Симферополь, а там до Евпатории рукой подать, 45 км.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
    Ну вот и дома( ну вернее муж дома, у мамы, а я так, в гостях у свекрови). Мама ждала, волновалась, ночь не спала, наварила холодца. Сил хватило только поесть, под душ и спать. Сна часа три хватило, чтобы прийти в себя. Светило солнце, было жалко дня, проведенного бесцельно в ожидании парома, и мы решили: хватит спать, пора в дорогу, а дорога была запланирована. В первую очередь город Саки. Знаменитый город-курорт, с лечебным озером ( грязь, рапа, санаторий им.Бурденко) здесь лечат спинальников, ( местный сленг, так называют больных с проблемами позвоночника, не ходячих) так что в сезон каждый второй житель Саки – колясочник. К людям с ограниченными возможностями приспособлены магазины, кафе, рестораны. Здесь лечат женские болезни, в том числе бесплодие. Для мужа это город детства, он здесь родился, крестился, окончил школу, здесь остался саманный домик любимой бабушки, жаль, что бабушки уже нет в живых. Все воспоминания мужа связаны с бабушкой, отец военный, служил в Египте, а он, пока не забрали( детские фотографии на фоне пирамид, верблюдов и моря присутствуют в семейном альбоме), жил у бабушки. В Евпатории родители получили квартиру, когда муж уже учился в военном училище…
    Маленький курортный городок, магазинчики на каждом шагу, прогретое на небольшой глубине озеро, жара, горячий степной ветер, сухой горячий воздух, все это Саки. Плавали в озере, вода такой солености, что держаться на плаву можно не прикладывая никаких усилий. Собака носилась по берегу, облаивая волны и пытаясь их укусить (любимое занятие на море, чем приводит в замешательство находящихся по близости людей), но как только попробовала сакской воды стала трясти головой и кашлять, больше кусать волны не пыталась, только лаяла.
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
  • Лунтик001
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: 123
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1275 раз

Лунтик001 » 10 май 2013, 21:53

Южанка писал(а):Оказалось, никто не ожидал такого наплыва желающих отправиться на Украину, к тому же ходил один паром, второй сломался, его починили только вечером,
    Ну почему у нас (в нашей Раше) всегда такие сложности-то и с транспортом и со всем остальным...., такое ощущение, что людям деньги не нужны... заработать ведь на раз можно в такие праздники. ДВА парома, один из них сломан :zvez_ochki: :po_zor: ;tor_moz:
    Скрытый текст
    Для просмотра скрытого текста необходимо быть авторизованным пользователем.
    Автор темы
    Южанка
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Южанка » 10 май 2013, 22:00

А это Саки

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:
    1
    Автор темы
    Южанка
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Южанка » 11 май 2013, 08:45

Продолжу свой рассказ, пока есть время, муж на работе, рыбалка наша плакала!
    Вечером, уже в Евпатории пошли гулять и попали на спектакль. Такой площадный, с декорациями и интересными актерами. Ставили «Вишневый сад», не классический, а что-то современное. Я стояла, смотрела и не могла оторваться, но собака моего восторга не разделяла, рвалась подальше, от толпы и мне пришлось прислушаться к зову мужа и топать за ними, было очень жаль. По тихим, сонным улочкам, без толпы отдыхающих, гулять было хорошо. Что значит не сезон, а нам очень нравилось! Бродили узенькими, вымощенными булыжниками ( сколько им веков не знаю, но сверху клали асфальт, он уже весь разрушился, а булыжная мостовая опять предстала во всей красе, а в Германии просто перекладывают заново булыжные мостовые, а не пытаются лепить на них асфальт), заходили в какие-то тупики, улочки были такие узкие, что могла проехать только одна машина, окна у ног на тротуаре, дома маленькие, довоенной постройки, а какие красивые особняки, собор Николая Чудотворца, мечеть, греческая церковь. Все готовятся к Святой Пасхе. Красиво!

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
    Второй день тоже провели в Саках, ездили на кладбище, убирали могилки отца, бабушки, дедушки. Вдалеке стояли черные мраморные памятники какой-то нереальной высоты. Решила пойти посмотреть – похоронены братки, все погибли в 90-е годы. Стоят черные надгробия метра 3 высотой, вокруг живая изгородь, корзины с живыми цветами… Да! Просто не довелось сталкиваться с такой помпезностью. Наверное, заслужили.
    В субботу купили куличи (это первая пасха в моей жизни, когда я не возилась с тестом и не красила яйца, но у свекрови желания не было, а я не на своей кухне совершать подвиг не стала). Все шли в собор, святить пасхи. С корзинами , с красивыми пасхальными рушниками! Так нарядно, празднично!
    А мы опять в Саки, набрали горячей минеральной воды (постоянно течет с источника, температура градусов 40), рапы с озера, потом забрели в небольшой ювелирный магазинчик, в нем мы были в прошлый приезд и он мне запомнился очень красивыми изделиями из серебра все изделия украинские и белорусские. Выбор большой, изделия интересные, не избитые, покупателей хватает. Ну я конечно не удержалась, тоже купила, не жалею! Покупки заели здоровенными вкусными чебуреками в татарской кафешке, под плетущимся виноградом.
    Автор темы
    Южанка
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Южанка » 11 май 2013, 12:07

Вечером собрали сумки, опять бродили по Евпатории. Решили выехать пораньше, заехать в Судак, муж хотел показать знаменитую Генуэзскую крепость.
    Утром, как положено, похристовались, разговелись и в путь!
    Выехали в 8 часов, дорога легкая, солнце светит, дорога не загружена ( нормальные христиане великий праздник празднуют), мы в Судак. Крепость впечатлила, стоит себе такое великолепие веками! С Судака свернули на Феодосию, дорога горная, везде виноградники, горы, солнце и море! Попали в Коктебель, ну как было не зайти в фирменный магазин!? С вином и коньяком домой!
    А вот и Феодосия, этот золотой пляж с разбитыми и разглаженными волнами остатками перламутровых ракушек, это сияющее на солнце всеми цветами радуги богатство, так просто уйти я не могла, загребала, перебирала, подбрасывала. Я влюбилась в этот пляж! Вот они, сияют золотым, розовым, сиреневым, хотелось забрать все, насыпала в карман, пока муж не видел, присмотрела самую яркую сиреневую, нагнулась и … – самая красивая перламутровая ракушка оказался мой палец с ногтем накрашенным перламутровым сиреневым лаком! Муж понял, что дело плохо и утащил меня с пляжа!

Добавлено спустя 17 минут 28 секунд:
    Вот и Керчь, пока фотались нас обогнала машина 123 регион, мы за ними хвостиком, вот и порт! Время 15-15, впереди очередь машин 10, мы довольные как удавы, с первым паромом домой! Стоим минут тридцать, за нами уже очередь машин 20 ( мы как-то во время подъехали), никто не грузится! И тут колонна машин, автопробег посвященный годовщине Победы! Шесть Побед и машины сопровождения! Ну что-ж это дело святое, стоим… На паром попали вместе с Победами и байкерами, в Порт-Кавказе были в восьмом часу вечера. Да, как-то вернуться засветло, у нас не получается
    НаташаПаша
    СУПЕР МУЗЫКАНТЫ И ПРОСТО ДУШЕВНЫЕ ЛЮДИ!!!
    Реальное имя: Натали
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 484 раза

НаташаПаша » 11 май 2013, 13:41

Южанка, Какая цена на бензин - 92?
    1. Музыкальное оформление банкетов, свадеб, корпоративов и т.д.....
    тел. 891834188 ноль семь
    Автор темы
    Южанка
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Южанка » 11 май 2013, 14:46

Наталья77 писал(а):Южанка, Какая цена на бензин - 92?
    На заправках колеблется от 10-99 до 12 гривен, уточню еще у мужа

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:
    Ну вот и мой рассказ к концу подходит.
    Домой всегда веселее, да и быстрее хочется. Едем, машин мало, еще светло, скорость 110 км, отъехали от порта км 50-80, дорога сужается, по обочине бетонные столбики, на встречу две машины… и тут между этих машин, нам в лоб вылетает мотоциклист!!! Расстояние метров 20, муж пытается спасти мотоциклиста, выкручивает руль, и мы летим на столбики, руль в другую сторону и нас несет на встречную машину, я вжалась с сидение и в оцепенении смотрю на приближающуюся см-ть, опять крутит руль и мы летим в кювет. Все секунды, а у меня мысль успела мелькнуть « Я что, такая святая или такая грешная, чтобы на Пасху с жизнью распрощаться??? Так обидно! Машина летит боком, визжат и дымятся шины, вот мы поперек дороги, вот мы разворачиваемся на 180 градусов, вот морда в кювет… и машина останавливается…
    Просто тупо молча сидим… Муж открывает дверь : « Пойду, посмотрю где лежит мотоциклист, нужно вызывать скорую и милицию.» Я вышла тоже, смотрю метрах в 100( столько мы летели) на обочине стоит машины, с которой мы шли на таран. Стою, жду мужа, машина аварийкой мигает, двери распахнуты, зеркало со стороны водителя в дребезги, кожуха от него нет вообще . Мимо машины проезжают, пятая или шестая по счету остановилась, парень спрашивает : « Что случилось, может чем-то помочь?». Я как в тумане, руки, ноги трясутся, объясняю, что помощь понадобится, машина у нас не 4VD, сами не выберемся ( морда в кювете, зад на дороге, стоим на той же полосе, что ехали, только развернуты на 180 градусов). Мимо мотоциклист промчался, это я потом поняла, что это тот вернулся посмотреть что с нами…
    Муж вернулся, как вы уже поняли, мотоциклиста не было, уехал, жив, здоров ( слава богу конечно), в той машине женщина за рулем была, сидит, заикается, ехать дальше не в состоянии.
    Нам помогли выбраться на дорогу, мы поблагодарили . Как ехали дальше? Да как-то ехали , а я все думала, кто помог нам избежать столкновения с мотоциклистом, с бетонными столбиками, с машиной и не улететь в кювет? Наверное судьба была !? Муж сказал, что нас спасло просто чудо и не нужно пытаться объяснить, все живы а это главное.
    Вот такое Светлое Христово Воскресенье!
    natali46
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1851 раз

natali46 » 11 май 2013, 14:55

Южанка, ой-ой-ой, хорошо, что все обошлось.
    Закажите у меня интерьерную куклу, и Ваш дом станет уютнее и теплее.
    Мои работы http://odnoklassniki.ru/natalya.shchego ... 3373680807 или в ветке Тильды и другие куклы.
    Kapitoshka
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Алиса
    Семейное положение:

Re: Путешествие в Крым и Светлое Христово Воскресенье

Kapitoshka » 19 дек 2014, 23:49

все было так прекрасно вот до этого последнего момента! Кошмар просто, действительно чудом так легко отделались!
НАШИ ПАРТНЕРЫ