Правила форума

В этом разделе перед публикацией необходимо предварительное одобрение администрации! Чтобы его получить, воспользуйтесь формой обратной связи внизу страницы

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. На страницу
1, 2, 3, 4, 5 ... 9
След.
Просмотры: 12706  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 5 
ПАРАСОЛЬКА
Лена ЛеночкаSe@lсмелаяИришкаМармеладка
Автор Сообщение
Сообщение #1 Добавлено: 23 июл 2014, 23:32 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Индекс МА: 0
начало обсуждения ЗДЕСЬ
Дорогие форумчане, нужно помочь АДРЕСНО семье беженцев из Юго-Востока Украины.
Наша форумчанка Александра (crown) нашла обращение этой семьи к людям. Александр Sashoker и Андрей OpenSoft (aka_avivolga) съездили в станицу и лично убедились в реальности этого обращения. Sashoker сам с Луганщины, пообщался с семьей, разузнал подробности.
Семья просит посильную помощь предметами быта, одеждой.
Финансовая поддержка также необходима для легализации семьи в РФ, тогда они сами смогут себя содержать.
Ответственно заявляю, что суммы нужны не малые. Это из личного опыта, я сама иностранка.
Все траты знаю и смогу прикинуть сколько требуется на одного члена семьи.
Sashoker писал(а):
Семья из г. Горловка, это примерно 30 км от Донецка. Муж - Павел, жена - Марина, две дочки: 17 и 5 лет. Старшая дочка уже поступила в Ростовский южный федеральный университет по программе выделения бесплатных мест беженцам из Украины с хорошей успеваемостью.
Уехали из Горловки в станицу Старомышастовскую чуть больше месяца назад, у Марины тут родня, которая поспособствовала поиску жилья и помогла в меру своих сил. Люди уезжали на электричках, потом пересаживались на поезд, идущий из Украины в Россию, поэтому почти весь свой скарб им пришлось оставить дома. С собой брали только необходимые вещи, телефоны и документы.

Прошу ВСЕХ неравнодушных помочь по мере возможности. не стесняйте\сь переводу и в 10 и в 50 рублей. Этим людям мы поможем легализоваться и законно жить в РФ, работать и зарабатывать. В этой семье скоро родится малыш и каждая копейка актуальна.
По правилам форума, все финансовые операции проходят через доверенное лицо Артема - Галину Дез.

Изображение
Изображение

СПОНСОР

Заголовок сообщения: Re: Личные беседы
Сообщение #2 Добавлено: 24 июл 2014, 14:34 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
Семейное положение:
Небольшой отчётец о вчерашней поездке с Андреем OpenSoft (aka_avivolga) к беженцам из Украины.
crown писал(а):
http://www.avito.ru/krasnodar/doma_dach ... _368533824

Ребята, семья беженцев из Украины просит помощь. Проживают в ст. Старомышастовской. Возможно у кого-то есть возможность чем-то помочь. Попрошу без флуда - нечем/не хотим помочь, проходим мимо.

Семья из г. Горловка, это примерно 30 км от Донецка. Муж - Павел, жена - Марина, две дочки: 17 и 5 лет. Старшая дочка уже поступила в Ростовский южный федеральный университет по программе выделения бесплатных мест беженцам из Украины с хорошей успеваемостью.
Уехали из Горловки в станицу Старомышастовскую чуть больше месяца назад, у Марины тут родня, которая поспособствовала поиску жилья и помогла в меру своих сил. Люди уезжали на электричках, потом пересаживались на поезд, идущий из Украины в Россию, поэтому почти весь свой скарб им пришлось оставить дома. С собой брали только необходимые вещи, телефоны и документы.
Сейчас они живут в хатке, которая хозяевам в принципе не интересна (не решенные проблемы с документами), поэтому они предоставили его в бесплатное пользование. В доме был только шифоньер. На сегодня им уже привезли и принесли диван-тахту, некоторую посуду (кастрюля, тарелки, ложки, вилки, нож, чашки), хозяева дома дали тюль на окна и двухконфорочную настольную газовую плитку (газ у них баллонный). Есть тумбочка, на которой стоит эта плитка, обеденный стол и две табуретки. Дети спят вместе на одной постели, родители отдельно без постельного.
Проблема дома в том, что когда перекрывали крышу, верхнюю часть дымохода разобрали, поэтому печкой пользоваться нельзя, придется обогреваться электричеством.
Текущий статус: Павел ищет работу, но пока безрезультатно (РНР и РВП нет, как и денег на оформление). В Головке муж работал машинистом погрузчика, специалистом по изготовлению пластиковых окон и монтажником окон. Он уроженец Украины, поэтому перспектива получения РВП призрачна (как и у меня).
Марина сейчас в декрете, занимается домашними делами. Родилась она в России, поэтому ей легализоваться будет проще. Получив РВП, она сможет оформить полисы ОМС на себя и детей, что согласитесь немаловажно для женщины с детьми, да еще и с дитём под сердцем.
К сожалению во время нашего приезда Павла не было дома, поэтому общались с Мариной и её родственницей. Общее настроение немного подавленное и растерянное, но оптимизм присутствует. Я такой вид оптимизма называю: "А куда мы денемся? Прорвёмся!" Прекрасно их понимаю. Когда назад пути уже нет, здесь и сейчас стабильность вперемешку с неопределённостью, а впереди только борьба за нормальную полноценную жизнь и, может быть, где-то не скоро замаячит обустроенность, достаток и покой,— поневоле будешь хоть немного оптимистом.
Ладно, перейду к перечню необходимого и желательного для обустройства быта семьи.
1. Подушки - 2...3 шт.
2. Наволочки.
3. Одеяла.
4. Простыни полуторки и желательно бы две двухспалки на тахту.
5. Кровать или что-нибудь аналогичное для сна.
6. Половики, дорожки, коврики. Полы в доме хоть и деревянные, но голые, кроме зала, где есть палас.
7. Табуретки или стулья - хотя бы 2 шт.
8. Разделочный или кухонный стол, можно с кухонного гарнитура. Сейчас готовкой занимаются на гладильной доске.
9. Кухонные ножи.
10. Не просили, но от себя добавлю: рукомойник или мойку. В доме из коммуникаций только электричество, но хоть какую-то раковину с ведром под ней лучше иметь.
11. Кастрюли.
12. Сковородки.
13. Не просили, но думаю на кухне не помешают: дуршлаг, шумовка, вилка, венчик, скалка, открывашка для консервов и т. п.
14. Не просили, но добавлю: краска для наружных работ (наружная деревянная дверь облезлая совсем).
15. Стиральная машинка, хотя бы "Малютка", так как нет никакой. Автомат не подойдет, вода только у соседей в общем дворе.
16. Утюг (у меня есть недорогой, но новый, отдам).
17. Холодильник.
18. Микроволновка (и/или электродуховка).
19. Миксер.
20. Пенал (пальчик) на кухню или стеллажик-этажерку.
21. Вешалку или прихожку небольшую.
22. Ребенку (меньшей) различные игрушки, книжечки, бумагу, карандаши, раскраски и т. п.
23. Планшет/ноутбук для связи с форумом :mi_ga_et: Я бы поделился, но нетбук, что в феврале 2013 г. мне безвозмездно отдал Лёшка rl73km, я уже отдал нашим форумчанам.
24. Обогреватели масляные или керамические. Я противник обычных спиральных, тем более где есть дети.
Добавлю:
25. Тазики, ванночку для мытья-купания.

Вечером список возможно подкорректирую, так как блокнот забыл дома и пишу по памяти и добавлю несколько фотографий.

Ещё хочу сказать... Возможно, даже вполне вероятно есть среди беженцев более нуждающиеся в помощи. Но есть ли у кого их координаты? Если есть, можно организовать помощь и для них. Для меня главное — чтобы она была адресная, а не передача вещей в какие-то фонды и общества. Засим предлагаю всем, имеющим возможность, помочь чем можно, имеющим конструктивные предложения или критику, высказать их, а остальным не мешать. :ti_pa:

Сообщение #3 Добавлено: 24 июл 2014, 15:20 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александра
Семейное положение:
Повторюсь, есть стол-тумба, пусть чуток шатается, но если доберемся до нее подкрутим сами. Единственное я не знаю как его/ее доставить из Новодмитриевской, возможно в процессе сбора помощи появится решение, простов мою машину не всегда покупки из ашана помещаются :-):

машинку и центрифугу 2 недели назад цыганам за бесценок отдала...жаль...

Есть еще ковры, когда-то висели на стенам, потом когда переехали на пол клали, т.к. очень холодные были. По хорошему их надо помыть, если помою- отдам, иначе стыдно(пропылесосить могу, но когда он выстиранный лучше же)..., а у меня сейчас дома коммунальный кризис :ny_tik: , воды нет... сами как не знаю кто живем... заплывы в тазиках устраиваем. Что еще поищу...из утвари кухонной что-то было, что не в ходу и в хорошем состоянии...

Sashoker- что по еде и самым простым средствам гигиены? когда рожать Марине? уже что-то насобирали к родам?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Sashoker писал(а):
1. Подушки - 2...3 шт.

3. Одеяла.

сразу для понимания всех, нужно новое? или можно б/у в хор состоянии?

Сообщение #4 Добавлено: 24 июл 2014, 15:30 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Евгения
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
У меня после переезда практически ничего не нужного не осталось,все пораздавали, поэтому предлагаю организовать помощь деньгами.Тольк куда переводить? У Марины или Павла можно как то узнать реквизиты?

Сообщение #5 Добавлено: 24 июл 2014, 15:40 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александра
Семейное положение:
Евгения33 писал(а):
У Марины или Павла можно как то узнать реквизиты?

и есть ли карта у них вообще? а если есть, то не будет ли конский % за снятие денег :du_ma_et:
Может быть кому-то на карту из форумчан собирать, а потом лично в руки передать?

Сообщение #6 Добавлено: 24 июл 2014, 16:28 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
Семейное положение:
crown писал(а):
сразу для понимания всех, нужно новое? или можно б/у в хор состоянии?

Из принесенного им людьми нового ничего не видел. Понятно, что новое приятнее, но людям не до перебору. Кто может новое, думаю они не откажутся. :mi_ga_et:

Добавлено спустя 9 минут 32 секунды:
crown писал(а):
Sashoker- что по еде и самым простым средствам гигиены? когда рожать Марине? уже что-то насобирали к родам?

Эти моменты не обговаривались...

Сообщение #7 Добавлено: 24 июл 2014, 19:33 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Галина
Семейное положение:
Я домой приеду, погляжу в кухонные шкафы.
пока, изучу регламент получения разрешения на работу главе семьи, чтобы зря не бегать и не терять время.

Сообщение #8 Добавлено: 24 июл 2014, 20:11 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
Семейное положение:
crown писал(а):
и есть ли карта у них вообще? а если есть, то не будет ли конский % за снятие денег
Может быть кому-то на карту из форумчан собирать, а потом лично в руки передать?
Если я правильно поняла реквизиты обнародуют позже .
Изумруд писал(а):
По правилам форума, все финансовые операции проходят через доверенное лицо Артема - Галину Дез.Чуть позже она сама добавит свои реквизиты.
Нужно просто подождать.

И повезло сегодня нам, что были в этом дне:
Смеялись, плакали, любили…
И даже в том, что просто жили…

Заголовок сообщения:
Сообщение #9 Добавлено: 24 июл 2014, 20:31 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анна
Семейное положение:
У меня есть лишнее одеяло теплое, отдам хорошим людям :)
Ещё планирую в понедельник в Икею, куплю 3 подушки + наволочки.
Детям гляну из игрушек, у моих полно- разобрать нужно, сег-завтра разберу.
Если куплю в пн плитку новую отдам свою- одна конфорка правда, но я на ней два года готовила )))
Еще есть электрочайник Бош, но у него сломался автоотключатель :-): , но если следить- он закипает, снимаешь и все ок - конечно не айс, но лучше, чем ничего...
Остается узнать кому и когда все можно передать, когда в след раз поедут делегаты?

СКЭНАР - терапия.

Сообщение #10 Добавлено: 24 июл 2014, 20:51 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Тоже перетрясу свои запасники. Может, какой-то пункт сбора, или что-то такое? У меня вот машины нет, все пешком - мне проблематично что-то куда-то привезти(((

Заголовок сообщения:
Сообщение #11 Добавлено: 24 июл 2014, 21:07 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Семейное положение:
Можем предложить элплиту Flama ( с духовкой, 4 конфорки) в отличном рабочем состоянии.

Сообщение #12 Добавлено: 24 июл 2014, 21:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Семейное положение:
Мы живем в Мышастовке, муж работает в Краснодаре на Гаражной,можем передать .Завтра вечером планируем к ним ехать...

Сообщение #13 Добавлено: 24 июл 2014, 21:31 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Ребята,я смогу слбрать, но после 13 августа, пока меня нет в городе.
Анюта, я пересекусь с ТисаНикудами, тогда и твое заберу.
Я В ПМР живу. кто еще поможет быть складом?
Для доставки обращаюсь к форумчанам. Дорога стоит 270 рублей, мы оплатим бензин тем, кто доставит. Вдруг и у моего супруга получится. Это решим.
Наташа, ты же в ГМР работаешь? если до него довезешь, то я от тебя заберу.
Runata, вы в каком районе? пока придержать сможете? Как только чуть наберем, так и заберем разом и сразу доставим ребятам.
Марина, да, Галя сама номер карты напишет в 1 сообщении темы.

Может у кого есть смартфон с большим экраном, но не нужен. Подарите, ПОЖАЛУЙСТА, ребятам. им инет необходим, чтобы дела наладить, работу искать. Там и законы, списки доков. Мамочка в положении.
Или планшет какой. Бывает же, что экран лопнула и валяется.
я по денежки накидаю примерный расклад из личного опыта:
перевод паспорта 1000р.
перевод cd-d о рождении детей - каждое 750 рублей
cd-во о браке - аналогично
медкомиссия 3500 на каждого, даже ребенка
фото 100 рублей на каждого
госпошлина 1000 рублей каждому (не помню про детей - уточню)
заполнение доков 1200 каждому
скоросшиватель...
Это первый этап - получение РВП, по нему можно получить полис ОМС, жить без выезда каждые 3 месяца. по идее, украинцы могут жить только 180 дней в течении года в РФ.
Таких этапов 3 - РВП, ВНЖ и гражданство.
сейчас идут бои за Горловку - Родину наших ребят. Они сбежали от пуль, увезли детей и еще одну крошку под сердцем.
Не бросим их в беде.

Всем СПАСИБО! Пусть ваши добрые дела многократно возвращаются в ваши семьи!
сумма очуменная получается.

Сообщение #14 Добавлено: 24 июл 2014, 21:34 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
MIRAS9MIRAS, ДОЛГО ЖИТЬ БУДЕТЕ! ТОЛЬКО НЕДАВНО ВАС ВСПОМИНАЛИ.
Очень рада, что откликнулись.
Вот нам и оказия замечательная по доставке вещей.
Можно будет небольшими партиями к супругу на работу привозить, чтобы передать ребятам?

Сообщение #15 Добавлено: 24 июл 2014, 21:36 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Марина
Семейное положение:
Изумруд писал(а):
медкомиссия 3500 на каждого, даже ребенка

не знаю, о том ли пишу, но у нас справка о сост. здоровья детям беженцев в школу бесплатно, именно так было сказано, дано указание о поддержке. Но надо иметь карточку, прививки.

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 131 ]  На страницу
1, 2, 3, 4, 5 ... 9
След.