1, 2, 3, 4, 5 ... 11
След.
Просмотры: 20229  Добавили в закладки: 1  Подписчиков: 4 
Лим
kyshmenkosilverheartcatsAlasseerosya
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Приемные семьи
Сообщение #1 Добавлено: 02 фев 2012, 21:28 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Прошу откликнуться семьи с приемными детьми.Планирую переезд в Краснодарский край,с собой везу троих приемных.Интересует адекватность местных опек, т.к. слышала про Красноармейский район, что там опека-вынос мозга.Армавир и Тихорецкий р-н довольно лояльны, а как обстоят дела в других районах? Не хотелось бы нарваться. :)

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения: Re: Приемные семьи
Сообщение #2 Добавлено: 03 фев 2012, 11:22 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Тоже интересуюсь. Мне интересна адекватность органов опеки конкретно Краснодара.

Ответить с цитатой  
Сообщение #3 Добавлено: 03 фев 2012, 12:23 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Настоящих буйных мало(с) :-):
ладно тогда вопрос по другому: Для тех кто уже поселился, слышали ли вы про опеку в вашем районе.А может рядом приемная семья живет и есть возможность спросить?
С нашими дырами в законах, да еще и Ювенальная Юстиция на наши головы, можно из за одного самодура лишить детей семьи, а они ведь уже родные-мои.
Отсюда и такая потребность в информации.

Ответить с цитатой  
Сообщение #4 Добавлено: 03 фев 2012, 12:57 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Видел только большой рекламнй плакат в Динской,типа( с4астлив тот, у кого есть семья) и 4то-то там про опеку, а конкретно ни4его сказать не могу.

Ответить с цитатой  
Сообщение #5 Добавлено: 03 фев 2012, 13:04 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
А еще сегодня про4итал в местной газете,4то прошел ровно год с тех пор как заселили два многоквартирнх дома для детей сирот, в новом мкр. Спортивнй, в одни руки давали по 33 кв. м.

Ответить с цитатой  
Сообщение #6 Добавлено: 03 фев 2012, 13:31 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
У меня в Старовеличковской знакомая живёт, воспитывают 4 приёмных мальчиков. В Краснодаре (знаю по отзывам) очень развито усыновительское( опекунское ) движение

Ответить с цитатой  
Сообщение #7 Добавлено: 03 фев 2012, 13:37 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
игуана, спасибо за отклик.Про Краснодар тоже навела справки-там как и в большом любом городе,главное закон соблюдать и на личности редко переходят.А вот в мелких там немного по-другому.

Ответить с цитатой  
Сообщение #8 Добавлено: 03 фев 2012, 14:15 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
У нас форумчанка olga2011 с похожей проблемой, может возможно с ней связаться, напишите ей.
viewtopic.php?f=58&t=241&p=28520&hilit=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%B5%D0%BC%D0%BD%D1%8B%D0%B9#p28520

Ответить с цитатой  
Сообщение #9 Добавлено: 03 фев 2012, 14:29 
Гид по форуму
Гид по форуму

Обратиться по нику
Реальное имя: Ник
Семейное положение:
В "Русском репортере" недавно был большой репортаж на тему приёмных, вкратце - на Кубани чуть ли не лучшее отношение к семьям с приёмными, при этом их довольно строго контролируют. Саму статью не нашёл, зато есть это:
http://rusrep.ru/2008/49/deti_siroty/

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #10 Добавлено: 10 июл 2012, 10:01 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: Крд
Семейное положение:
Snif писал(а):
Всем доброго времени суток!
Будем знакомиться, меня зовут Алексей, 32 года, моя женушка Татьяна и двое мелких сорванцов по 5 лет (Михаил и Влад), один свой второго взяли под опеку... С зимы 2012 года серьёзно начали обдумывать план побега из Хабара. .

Здравствуйте,Алексей и Татьяна!!! У меня тоже ребенок под опекой- при переезде очень важно,чтобы Хабаровчане правильно оформили личное дело дитя, у меня здесь было очень много проблем с оформлением и постановкой на учет. Я пытаюсь продолжить свой рассказ про свой переезд, но катастофически не хватает времени, там я и хотела написать подробно"инструкцию" по нашим деткам. Нюансов много, а следственно ушло на это много времени сил и денег.. Просите личное дело на руки. Они не дают, но если очень попросить. так вас быстрее на учет поставят, а от этого зависит сад, пособие и все остальное. Придется делать прописку тоже (я временную сделала,соответственно - тэнге) - без этого не возьмут на учет.

Ответить с цитатой  
Сообщение #11 Добавлено: 31 июл 2012, 22:05 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Ко мне обращаются многие форумчане, которые собираются переезжать на ПМЖ в КК с приемными детьми в личку, извините мои дорогие, не всем успеваю отвечать, потому напишу здесь)) как у нас это было.
Еще на малой родине, при переезде нужно проследить, чтобы личное дело было оформлено правильно. Т.е все документы, подтверждающие статус ребенка (лишение прав, суды, документы по алиментам, или же свидетельства о смерти у сирот, короче все!) Обязательно необходимо правильно составить препроводительное письмо к личному делу. К сожалению потеряла образец, но думаю, что когда коснется – можно будет по телефону проконсультироваться в Семье (телефон ниже)
Итак, у себя в опеке я пошла и написала заявление о расторжении договора (что в корне было неправильно, т.к опека не имела права нас отправлять вникуда), нам сделали распоряжение о расторжении и мы прибыли сюда. И здесь у нас начались проблемы с постановкой. Прихожу я такая "звезда" – принимайте нас. Куда, что , почему..никаких документов, кроме выписки в паспорте и личного дела на руках, у нас нет. Основания, что мы встаем на учет именно в Краснодаре, а не в Адыгее, Москве или Париже – нет. Основание это – прописка или свидетельство о собственности.
Как правильно сделать( как мне объяснили потом в Департаменте):
1.известить органы опеки о смене жительства на родине, далее приезжаете в Краснодар, определяетесь с жильем (снимаете-покупаете). (можно заранее договориться и написать заявлении о снятии с учета без даты, но это смотря какие у вас органы, чтобы не ездитьтуда-сюда)
2.прописываетесь – опекун-ребенок ( у нас была временная прописка).
3.Идете в Департамент семьи и детства ( кузнечная, 4) На улице Северной остановка – Коммунаров, потом вверх по трамвайной линии 2 квартала до улицы Кузнечная направо через 3 дома будет высотка, на пятом этаже находится Департамент – 501 кабинет. Тел.(861) 277-30-81 Вот когда приемные часы – не помню. http://uvsd.ru/
Пишите заявление о постановке. Они высылают запрос (если вам на руки не отдали) на личное дело.
4.В это время открываете в ближайшем отделении две книжки на себя и на ребенка (на себя можно карточку, а вот на дите только книжку).
5.Когда дело принято на учет, издают приказ о постановке на учет, выдают удостоверение, сразу же пишите заявление на назначение пособия. В течении 3-5 дней к вам придет комиссия опеки с проверкой жилищного состояния и условий содержания ребенка. даже на съемную квартиру.
5.1.Для это вам нужно по месту прописки идти в соцзащиту и взять справку о том, что никаких пособий не назначалось (эту справку можно взять пока ждете дело), и от ЖЭКа или ТСЖ нужна справка о составе семьи и обязательная фраза в ней , что ребенок проживает совместно с вами, с приемным(-и) родителем(-ями). (эту справку можно взять пока ждете дело). Приносите эти справки и копии сберкнижек и договоры (!) на них. Пособие выплачивается на ребенка на месяц вперед, вознаграждение на родителя на месяц назад, числа 15-16 каждого месяца. На ребенка (здорового ) размер составляет около 6000. Назначается пособие и пересчитывается с даты постановки на учет, которую прописали в приказе. Насчитывается в месяц, когда написали заявление на выплату (когда справки принесли) и выплачивается с перерасчетом в след.месяце. По крайней мере так у нас было.
6.С копией этого приказа и пр.документами на ребенка идете в МФЦ ( по месту предстоящего проживания-прописки) и пишите заявление на то, чтобы вашего ребенка поставили на учет на очередь в детский сад. Обязательно нужно – распоряжение о назначении вас опекуном ( давалось при создании приемн.семьи), приказ о постановке на учет, св-во о рождении, удостоверение . Короче я носила с собой всю неподъемную папку. Копии, если есть возможность где делать бесплатно – сделайте по 3 экз, не меньше, каждого документа, потому как в М.Ф.Ц на каждое заявление требуют пакет копий. У них это платно. Не забудьте указать, что очередь – ЛЬГОТНАЯ! Этим детям в М.Ф.Ц. – все по барабану.
6.1. Здесь ( в этот же заход в М.Ф.Ц.) же пишите заявление на получение разрешения для снятия детских денег (опять весь пакет документов, плюс приказ о назначении пособия). Через 20 дней его получаете в 2-х экземплярах. В Краснодаре не разрешено длительное поручение в банке на перевод денег со счета ребенка на счет родителя. Поэтому за каждым пособием придется стоять очередь.
7.Далее , после кажется 20 дней вам в том же М.Ф.Ц. дают ответ, что Ваше чадо поставили на очередь ( с четырех-пятизначным номером)). Сразу же идете к терминалу, берете талон и пишите заявление о том, что просим провести комиссию о назначении места в детский сад. Через 20 дней вам придет ответ , что Ваше место будет рассматриваться с 15 апреля по 30 августа….
Обратите внимание, что в М.Ф.Ц. на каждый вопрос нужно брать новый электронный талон!Это чтоб в очереди долго не стоять – берите сразу 2 или 3
Скажу честно, я не ждала, когда они там рассмотрят и пошла в Департамент образования… Был легкий шок, когда имея на руках бумажку о том, что наш номер 245….. я не увидела нас вообще в списках. Про нас забыли. Так что контроль, и еще раз контроль.
Вот такая бюрократическая канитель :ps_ih: … которая еще длиться.
П.С. Ничего негативно про Департамент С и Д не скажу, наоборот - приветливые девочки, с понимаением к проблеме... а уж какие мы проблемы им принесли по вине наших органов опеки..

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #12 Добавлено: 31 июл 2012, 22:10 
Краевед:)

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
nikud писал(а):
В "Русском репортере" недавно был большой репортаж на тему приёмных, вкратце - на Кубани чуть ли не лучшее отношение к семьям с приёмными, при этом их довольно строго контролируют. Саму статью не нашёл, зато есть это:
http://rusrep.ru/2008/49/deti_siroty/

по-моему на Кубани не осталось детских домов... толко дома малюток, и то разбирают детвору

Кубаноиды, это погоняло, которое придумала завистливая ростовская гопота, дав такое определение обычному быдлу, коего хватает и на твоей бывшей родине... и чаще всего, когда тебя на Кубани начнет огорчать быдло, не спеши называть его кубаноидом... часто выясняется, что он тоже приехал жить на юг... только на несколько лет раньше тебя :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #13 Добавлено: 31 июл 2012, 22:50 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Я являюсь опекуном своей внучки Евы-зовусь мамой,т.е. у ребенка 2 мамы-класс!Ловлю на себе уважительные взгляды молодежи,но по сути,какое счастье,что я оформила опекунство,буквально перед отъездом,мне это стоило больших трудов в Ангарске,получила документ 1 июня и 1 июня его где-то на чиновничьи столах благополучно оставила,везла ребенка почти контрабандой,свидетельство было и был талон с миграционной службы,где мелким шрифтом было написано слово опекун и все!Я всем тыкала этой малюсенькой бумажкой ,т.к. на ней была печать.По приезду в Горячий Ключ.я поняла,что все это цветочки,чтобы записать ребенка в школу нужен статус-или родитель или опекун с бымажкой,которая у меня малюсенькая была не прокатывала, но женьчины есть женчины- они добрые ,жалостливые и глядя в мои честные глаза,они мне поверили,записали дите в самый лучший класс, к самой лучшей учителке Дина Викторовна зовется, затем я пошла в опеку,сдалали запрос,пришло дело-мне почет и уважение,а до этого без всяких проволочек нас приняли в бесплатную площадку,целый день дети заняты,то зарядка,то соревнования,то праздник шаров,красят,клеят,решают задачи,ходят в походы.по приходу документов в опеку,мне позвонила милая женщина Наталья геннадьевна,сказала,что хочет посмотреть условия,что и сделала в назначенное время,мы остались довольны друг другом.Сейчас помогаю женщине-покупателю дома,оказавшейся в такой же ситуации,это гораздо легче оказалось сделать,т.к. всех уже я знаю и меня тоже,встречают прекрасно,идут на контакт,все без проволочек,в интересах ребенка,без всяких взяток,но думаю надо как-то отблагодарить за их чуткие сердца.Абажаю Горячий Ключ-ни разу еще не разочаровал.Ребенка этой покупательнице опять же пристроила в нашу школу-гимназию.Ура!Ура!Ура!

Ответить с цитатой  
Сообщение #14 Добавлено: 31 июл 2012, 23:00 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Кубанофил3 писал(а):
по-моему на Кубани не осталось детских домов.

Знаю при Храме Рождественский в ЮМР - есть детский дом

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #15 Добавлено: 01 авг 2012, 08:21 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Семейное положение:
Лим писал(а):
Итак, у себя в опеке я пошла и написала заявление о расторжении договора (что в корне было неправильно, т.к опека не имела права нас отправлять вникуда), нам сделали распоряжение о расторжении и мы прибыли сюда.

Вот так хочешь сделать все по правилам, заканчивается только дольше. Иногда получается лучше плыть по течению и решать проблемы по мере необходимости, а не заранее. :ps_ih:

Лим писал(а):
И здесь у нас начались проблемы с постановкой. Прихожу я такая "звезда" – принимайте нас. Куда, что , почему..никаких документов, кроме выписки в паспорте и личного дела на руках, у нас нет. Основания, что мы встаем на учет именно в Краснодаре, а не в Адыгее, Москве или Париже – нет. Основание это – прописка или свидетельство о собственности.

Я когда в Хабаровске в опеке узнавала, мне сказали чтобы я им позвонила перед отъездом (т.е. в принципе не обязательно, но им бы хотелось снять побыстрее с денежного довольствия ребенка), ну и начать готовить дело к переезду. А зачем его готовить, готовить надо было во время, пока мы находимся у них на территории, а не прикрывать не понять что? ИМХО. Для себя сделала вывод что звонить даже не буду, и считаю что уже практически их предупредила, когда сказала о переезде, т.к. дело на руки не имеют право давать. Да и дело понятно будут пересылать по запросу из опеки. Я так думаю, что можно приехать в Краснодар, купить жилье, а потом идти в опеку? Подскажите Ирина, а отчет за истекший срок делать уже в Краснодаре за год, или пересылать в Хабаровск за истекший период. Потому как думаю, что Краснодар будет требовать отчета за свои выплаты?? У Вас как было?

Лим писал(а):
5.Когда дело принято на учет, издают приказ о постановке на учет, выдают удостоверение, сразу же пишите заявление на назначение пособия. В течении 3-5 дней к вам придет комиссия опеки с проверкой жилищного состояния и условий содержания ребенка. даже на съемную квартиру.

Мы ребенка оформляли из района, в общем на общественном транспорте доехать между двумя опеками 20 мин., реально дело оформляли 5 месяцев. Т.е. мы выплаты получили спустя пол года. Вот и про сад сразу тогда вопрос. У меня на руках есть необходимые документы для постановки в сад. Я так понимаю это можно сделать сразу по приезду в МФЦ, а потом в управление образования. В Хабаровске в сад мы пошли через 2 месяца, а деньги начали получать спустя пол года. Т.е. это как бы разные вещи, учет ребенка и его образование.

Лим писал(а):
6.1. Здесь ( в этот же заход в М.Ф.Ц.) же пишите заявление на получение разрешения для снятия детских денег (опять весь пакет документов, плюс приказ о назначении пособия). Через 20 дней его получаете в 2-х экземплярах. В Краснодаре не разрешено длительное поручение в банке на перевод денег со счета ребенка на счет родителя. Поэтому за каждым пособием придется стоять очередь.

:sh_ok: :sh_ok:

Лим писал(а):
7.Далее , после кажется 20 дней вам в том же М.Ф.Ц. дают ответ, что Ваше чадо поставили на очередь ( с четырех-пятизначным номером)). Сразу же идете к терминалу, берете талон и пишите заявление о том, что просим провести комиссию о назначении места в детский сад. Через 20 дней вам придет ответ , что Ваше место будет рассматриваться с 15 апреля по 30 августа….
Скажу честно, я не ждала, когда они там рассмотрят и пошла в Департамент образования… Был легкий шок, когда имея на руках бумажку о том, что наш номер 245….. я не увидела нас вообще в списках. Про нас забыли. Так что контроль, и еще раз контроль.
Вот такая бюрократическая канитель :ps_ih: … которая еще длиться.

Так вам дали место или еще нет, сколько ждете уже?? У меня дети на данный момент ходят в сад и порой уже дождаться не могут, когда выходные закончаться, их же друзья ждут. А если надо будет еще и личное дело ждать через всю страну, боюсь может затянуться :sh_ok: :sh_ok:

Спасибо за подробное разъяснение, пишите еще. В интернете очень мало освещен данный вопрос.

Ответить с цитатой  
1, 2, 3, 4, 5 ... 11
След.