1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пред. След.
Просмотры: 35609  Добавили в закладки: 3  Подписчиков: 10 
ПенелопаОч@ров@шк@Terracotta
Se@lNatalliТатьяна МакаренкоЛюдмила2307смелаяAlasseJoe_marusyaKaty1989Оч@ров@шк@Татьяна75
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: ОСОБЫЕ ДЕТИ новых Краснодарцев
Сообщение #1 Добавлено: 23 июл 2012, 14:52 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Родители особых деток, если такие есть. Давайте общаться в отдельной темке. Кто как устроился, каких нашли специалистов способных помочь вытянуть наших деток, где и как проводите время, что посоветуете посмотреть, как решали вопрос с детским садом? Какие у вас возникают трудности? Одним словом приглашаю к знакомству, общению, в дальнейшем может быть к встречам. Рассказывайте ваши истории, достижения, сомнения, и вообще как живется на новом месте.
Расскажу нашу историю.
В сентябре перебираемся из Владивостока в Краснодар. Конечно же ради детей. Бороться за коррекционный сад, за нормальное обследование, за правильный диагноз, за хороших специалистов уже устала. Да и младший стал тоже пугать, резко исчезла речь. Поняла одно, надо ближе к солнцу, нормальным продуктам, ближе к цивилизации. Выбирали между Питером и Краснодаром, как большинство с ДВ. Но после поездки в мае в Питер, решили что детям в нем будет тяжело, с нашей холодовой аллергией, бронхитами, гайморитами. Пугает конечно многое. Одни на новом месте с двумя еще маленькими детьми, старшему 4,9,младшему 2,10. Но муж сказал надо.Надо значит надо.

Коррекционные, специализированные школы КК

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения: Re: ОСОБЫЕ ДЕТИ новых Краснодарцев
Сообщение #241 Добавлено: 17 июн 2015, 21:06 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Мария
Семейное положение:
Девочки-мальчики, кто может поделиться контактаи сурдопедагога или логопеда работающего со слабослышащими? Если есть хоть какие наметочки, поделитесь, для меня это главное условие переезда, где педагога подберем, туда и поедем.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #242 Добавлено: 17 июн 2015, 23:54 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Здравствуйте,

Планируем переезд в Краснодар. У нас малыш с ДЦП. Сейчас занимаемся много. Тренера ЛФК, массаж, логопеды, педагоги дефектологи.

Вот хотела бы узнать, есть ли частные реабилитационные центры? Есть ли хорошие спецы ЛФК? Кого можете порекомендовать. Можно в теме или в личку. Буду очень благодарна. Боюсь, что переезд скажется на качестве реабилитации малого, поэтому хотелось бы заранее собрать информацию.

Ответить с цитатой  
Сообщение #243 Добавлено: 04 сен 2015, 12:46 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Мария
Семейное положение:
brett писал(а):
Вот хотела бы узнать, есть ли частные реабилитационные центры?

Были в центре Ирины Апариной, мне понравилось, но то, что у меня в Екатеринбурге есть, гораздо лучше.

Ответить с цитатой  
Сообщение #244 Добавлено: 04 сен 2015, 14:15 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Людмила
Место жительства: Абинск Краснодарский край
Семейное положение: Скоро будет 35
Буду рада любой информации по школе №91 на Чапаева 136 - может быть у кого-нибудь из форумчан или знакомых обучаются там детки?

Ответить с цитатой  
Сообщение #245 Добавлено: 06 сен 2015, 19:00 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: ?????
Семейное положение:
Добрый вечер! А есть тут мамочки астматиков? Очень нужна информация о том, подошёл ли климат. Для нас это основная проблема, только ради этого и переезжаем. Астма инф-зависимая, но и атопия есть. Можно в личку.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #246 Добавлено: 12 сен 2015, 06:06 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
Семейное положение:
Климат Краснодарского края благоприятен для астматиков,но есть неприятность -АМБРОЗИЯ,

Ответить с цитатой  
Сообщение #247 Добавлено: 19 окт 2015, 19:09 
Заглянувший
Заглянувший

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Семейное положение:
Пожалуйста, подскажите! Есть ли в Краснодаре войто - терапевты? :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #248 Добавлено: 20 окт 2015, 13:56 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Доброго времени! Отмечюсь в темке, тоже актуально. Мы сами переехали в Краснодар пол года назад, в основном из за сына , 5 лет ЗПР (молчит). На нас переезд повлиял положительно, сам город классный! В первую очередь мы прошли комиссию в «Детство» на октябрьском 120, там нам выдали заключение, что требуется садик специализированный, с этой выпиской в мфц и через месяц мы уже в саду, при чём я писала сама какой именно садик я хочу. Ходим всад Сказку, нам нравится, так же записались в реабилитационный центр там же в сказке,(можно без ннаправления, просто с ребенком) его очень хвалят. Были на Аторбекова 37 в центре, дали путёвку на март 2016 г, тоже слышала много положительных отзывов. Буду признательна если еще подскажите милые мамочки каких то суперских специалистов!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #249 Добавлено: 28 окт 2015, 11:51 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
Семейное положение:
Ирина2101
Цитата:
Пожалуйста, подскажите! Есть ли в Краснодаре войто - терапевты? :du_ma_et:

Войтатерапия хороший метод реабилитации ,только предварительно надо устранить причину нарушения ,а затем заняться восстановлением

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #250 Добавлено: 05 ноя 2015, 03:35 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Оксана
Место жительства: Елизаветинская
Семейное положение: замужем
Информация для тех, кто покупает и компенсирует средства реабилитации (обувь, памперсы, тутора и т.д)?
Не знаю, у кого как, а у нас подать доки на компенсацию - полная ж... В очереди можно полдня просидеть, и еще не факт, что сегодня примут. Я полтора месяца собиралась с духом поехать к ним, звонила, узнавала - можно ли подать заявление через Госуслуги, МФЦ или еще как-то. Они отвечали мне, что можно подавать только у них в порядке живой очереди. Ну я на всякий случай подала заявление через сайт Госуслуг, через неделю пришел ответ, что мое заявление направлено в наш филиал, а на следующий день мне оттуда позвонили и вежливо поинтересовались, когда я смогу к ним подъехать, показать оригиналы и подписать заявление. Договорились на вторник, причем приняли меня не в том кабинете, где дикая очередь, а в другом. Оригиналы показала, чеки отдала, уведомление получила - на всё про всё - не более 10 мин.
Так что - если у вас тоже проблемы с очередями - подавайте заявку или через Госуслуги, или некоторые отправляют заявление и копии заказным письмом.

Ответить с цитатой  
Сообщение #251 Добавлено: 06 ноя 2015, 04:10 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
osteopat03, вот Вы тут всех родителей запугиваете родовыми травмами, в том числе и скрытыми, которые себя могут особо и не проявлять, Вы пишете "родители занимаются в большинстве с очень больными детьми,на легкие нарушения ни врачи ни родители стараются внимания не обращать,но легкое нарушение в младенческом возрасте это задержка развития и когда начинается отставание принимать меры можно, но поздновато и малоэффективно....Родители в свою очередь стараются не замечать нарушения и не умеют этого делать ,авось все обойдется Официальная медицина ничего действенного предложить не может,слишком затратное лечение,руководство все устраивает"

Когда я читаю подобные заявления, сразу вспоминается сказка Андерсена "Новое платье короля".

Значит, любой ребенок - это Ваш потенциальный клиент? А если родители не замечали проблем у ребенка, то как узнать, что Ваше лечение ему помогло? Вы можете дать гарантию, что устраните последствия родовой травмы? А то ведь можно у Вас годами лечиться, скажете - случай запущенный, требуется длительное лечение, а в итоге так и не добиться результата. Можете Вы при первичном осмотре (ну или хотя бы после первых сеансов) сказать родителям - вот это я исправлю, вылечу, а это мне не под силу, и какова правдоподобность вашего прогноза? Говорить можно долго, убеждать родителей в чем угодно, а кроме слов и обещаний - чем Вы можете гарантировать исцеление? Родители рискуют здоровьем ребенка, потерянным временем, деньгами в конце концов, а Вы чем рискуете?

Ответить с цитатой  
Сообщение #252 Добавлено: 06 ноя 2015, 08:20 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Место жительства: Новодмитриевка
Семейное положение:
Доктор Дюрягин никого не запугивает. Все очень и очень печально. Печально стало после принятия программы родовспоможенияв 50-е еще годы прошлого века, в которой акушерам предписывалось наносить ребенку травму, связанную с поворотом головы на 90 % при механическом извлечении ребенка. Минимум 50 % детей идут с такой травмой.

Ответить с цитатой  
Сообщение #253 Добавлено: 09 ноя 2015, 12:35 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Елена
Семейное положение:
Ox72 писал(а):
Можете Вы при первичном осмотре (ну или хотя бы после первых сеансов) сказать родителям - вот это я исправлю, вылечу, а это мне не под силу, и какова правдоподобность вашего прогноза? Говорить можно долго, убеждать родителей в чем угодно, а кроме слов и обещаний - чем Вы можете гарантировать исцеление? Родители рискуют здоровьем ребенка, потерянным временем, деньгами в конце концов, а Вы чем рискуете?

+100500 :co_ol:
Как правило такие специалисты не дают никаких гарантий, только обещания. А родители - верят

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Гарантии
Сообщение #254 Добавлено: 09 ноя 2015, 17:00 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Анна
Семейное положение:
А кому-то дают гарантии врачи в больницах и поликлиниках??????
Нам несколько раз попадались специалисты, которым не все равно, но таких очень-очень мало, которые слушают внимательно, вникают....
В каждой профессии есть люди, которым не все равно какой будет результат.
Этот конкретный доктор, по-моему, не обещал же что он вас вылечит, да еще с одного раза,человек просто пытается донести до тех,кто способен услышать, что возможно, они не в том направлении движутся....
Но, как показывает практика, у каждого человека своя реальность :)

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

СКЭНАР - терапия.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #255 Добавлено: 10 ноя 2015, 04:10 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
А я и врачам из поликлиники тоже не верю. Ходим к ним только для того, чтобы получить нужную справку или направление. Просто в больницы и поликлиники никто так активно не зазывает, как доктор Дюрягин. По прочтении его сообщений у меня создалось впечатление, что только он сможет "вылечить" наших детей. Что без его лечения ну прям никак не обойтись.

Se@l писал(а):
Этот конкретный доктор, по-моему, не обещал же что он вас вылечит, да еще с одного раза,человек просто пытается донести до тех,кто способен услышать, что возможно, они не в том направлении движутся....

Нам он ничего не обещал. Он вообще почему-то резко "потерял интерес" к данной теме. :ti_pa:

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Re: ОСОБЫЕ ДЕТИ новых Краснодарцев
Елена55 писал(а):
Как правило такие специалисты не дают никаких гарантий, только обещания. А родители - верят

А почему бы им не "рискнуть" - в случае, если не удалось помочь, вернуть хотя бы часть денег?

Ответить с цитатой  
1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19
Пред. След.