Правила форума

Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.

1 ... 105, 106, 107, 108, 109
Пред. След.
Просмотры: 180161  Добавили в закладки: 10  Подписчиков: 35 
АрияBlackkВезунчикarstepОляшаминтакиAlexurgНатаYTomochka.TamaraЛюбовь Ивановна
Любовь+РоманМалыш53Sashokerkyshmenkobatareyka111ЕвгенИришкаirishka2024900АндрейкаШельмаmaya67mannyИнгаПromaМаняDalnevostochnikvvs-vvsIrina_surgut86tata 70nataAKTAUКэтринNatalexsov_ushkaBlackkmaxim1977Евдокимова ОльгаТатьяна КривохижинаМаррусяКатерина2017www.telStalkernet71max99Nana88imvМежбанковский Ипотечный Центр
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покупка квартиры
Сообщение #1 Добавлено: 17 ноя 2010, 07:30 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Добрый день! Подскажите пожалуйста где можно найти такое "доступное жильё", сколько сайтов перелопатил и узнавал у людей, говорят что за 1,5 млн. только можно взять, не меньше! Посоветуйте где искать, куда обратиться, нужна однушка до 1,4 млн., чтобы это была реальная готовая квартира, не долевое, а сразу купить, заехать и жить без проблем (много читал про частных застройщиков, проблем масса), может у кого есть на примете варианты? Ато пишут много что за 700-800 тысяч можно взять, но никаких конкретных вариантов даже близко не встречал.
Способы поиска нужной недвижимости?!
Адреса, телефоны, сайты краснодарской недвижимости
Аккредитив -это
Для того чтобы обойти все подводные камни,
Незаконная перепланировка Здесь
Региональные серии домов серии, которые преимущественно распространены в провинциальных городах и областных центрах РФ
Типовые серии домов
Как оформить титульное страхование недвижимости, про СТРАХОВАНИЕ
От каких рисков защищает "титул"
Недействительная сделка 5 причин
Они привлекают денежные средства НЕЗАКОННО ЗДЕСЬ
Из столичных страшилок: Реальная история
Почему при покупке недвижимости больше не требуется разрешение супруга?
Покупка квартиры в НОВОСТРОЙКЕ
Про Застройщиков
КНИГА Брунгильд "Покупка и продажа квартиры"
Имущественный вычет

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #1606 Добавлено: 06 ноя 2016, 11:54 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Семейное положение:
Индекс МА: 40
Adjiko
Цитата:
Добрый день всем!
В скором будущем планируем переехать в Краснодар, но просмотрев форумы, сайт Авито и сайты застройщиков, остался в недоумении: по форумам и сайтам застройщиков выходит, что двухкомнатную квартиру, по указанным ниже критериям, можно купить за, ориентировочно, 1900тр, а по сайту Авито подобные предложения стоят около 1400тр, в связи с чем возник вопрос:
Подскажите, пожалуйста, по необходимым критериям: срок сдачи не важен, этажность дома не важна, площадь 52-56кв.м, двухкомнатная, надежный застройщик и не в центре города, - на какую стоимость нужно ориентироваться?
Я понимаю, что нужно приезжать, смотреть районы, анализировать застройщиков и т.п. - я всем этим займусь, но мне сейчас нужно понимать ценовую категорию, на которую мне необходимо ориентироваться.
Спасибо всем отозвавшимся! :smu:sche_nie:

В гороле в норм районе 3000 будет стоить.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1607 Добавлено: 06 ноя 2016, 15:16 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Семейное положение:
Сайт ВКБ-Новостройки посмотрите.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Покупка квартиры
Сообщение #1608 Добавлено: 06 ноя 2016, 15:21 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Тамара Ивановна
Место жительства: Донбасс
Семейное положение:
Я вот тоже сегодня по авито прошлась... что это за новые дома 2х комнатная 52-57 квадратов в 3-4этажном доме за 1000000 +/_ 50000. С частной газовой котельной?

Ответить с цитатой  
Сообщение #1609 Добавлено: 06 ноя 2016, 18:06 
Путеводная Звезда Адыгеи)))

Обратиться по нику
Реальное имя: Людмила
Место жительства: Козет
Семейное положение:
Tomochka.Tamara, Это не квартиры - это головная боль, забудьте, нет таких цен на квартиры.

Грузоперевозки муж 8-909-44-810-33 грузовик 5т с краном 3т

Ответить с цитатой  
Сообщение #1610 Добавлено: 06 ноя 2016, 22:18 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
Adjiko ключевая фраза в Вашем сообщении - надежный застройщик! Сейчас очень непросто понять кто надежный, проблемы у многих. Но за 1,9 все-таки варианты можно найти приличные, если нет жесткой привязи к району, даже чуть дешевле можно попробовать найти. Но за 1,4 запрашиваемую площадь у надежного застройщика однозначно купить невозможно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #1611 Добавлено: 07 ноя 2016, 13:33 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Семейное положение: Женатый дед
Индекс МА: 14
Serg_khab писал(а):
за 1,4 запрашиваемую площадь у надежного застройщика однозначно купить невозможно.

Даже на этапе котлована?

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1612 Добавлено: 07 ноя 2016, 13:47 

Обратиться по нику
Семейное положение:
Сейчас минимальная разница между котлованом и готовым жильем. А цена ниже 30 тысяч за Кв только в стройках с очень большим риском

Ответить с цитатой  
Сообщение #1613 Добавлено: 07 ноя 2016, 17:36 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Тамара Ивановна
Место жительства: Донбасс
Семейное положение:
lyu, Спасибо Людмила. Вот чувствую что где то подвох... но так ведь в сказку поверить хочется! :a_g_a: :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
Сообщение #1614 Добавлено: 18 янв 2017, 16:20 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Виктория
Место жительства: алла
Семейное положение:
Вы можете сходить на Выставку недвижимости в Экспоград Юг и там бесплатно проконсультироваться со специалистами, заодно и жилье может там приобретете! :-ok-: А вообще я знаю, что там часто скидки и акции от застройщиков бывают ))

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
Выставка будет 21-23 апреля http://estate.uvk-expo.ru

Ответить с цитатой  
Сообщение #1615 Добавлено: 27 янв 2017, 14:09 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: жанна
Семейное положение:
кто обладает строительным языком подмогните.....пишу претензию застройщику.....1)В ВАННОЙ НЕТ ЗАЗЕМЛЕНИЯ-как написать и ссылку б на снип....2)ПОД ПОДОКОННИКАМИ НА ЛОДЖИИ ПАРА НАШЛЁПОВ ПЕНЫ И КОНКРЕТНЫЕ ДЫРЫ И ЗАЗОР...я всегда считала шо подоконник ложится на кирпич, а не висит на пене....как сформулировать притензию по данному вопросу и ссылку......3)НАД ВХОДНОЙ ДВЕРЬЮ ЗАЗОР ЗАДЕЛАН ТУПО ПЕНОПЛАСТОМ И ТИПО ЗАШТУКАТУРЕН причём где то 20-30 см.я такого ваще ни где не видала :faceoff: видать с проёмом наверакосили иль двери пришли меньше и пришлось устанавливать какие есть....в договоре это ваще ни где не отражается кроме того шо дверь металл.......помогите :Laie_54:

Ответить с цитатой  
Сообщение #1616 Добавлено: 27 янв 2017, 14:32 

Обратиться по нику
Семейное положение:
Чаще всего эта претензия составляется в простой письменной форме

Ответить с цитатой  
Сообщение #1617 Добавлено: 27 янв 2017, 14:39 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: жанна
Семейное положение:
lyu писал(а):
Чаще всего эта претензия составляется в простой письменной форме

не.....у меня тут всё по правильному написано.....шоб не думали шо лох какой то....шоб серьёзно отнеслись к притензии.....для этого и пишу,как знаток строительных заморочек....а по этим пунктам прим стопор у меня....помогитееееее.....плиз....

Ответить с цитатой  
Сообщение #1618 Добавлено: 27 янв 2017, 15:20 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Катя
Семейное положение:
баракуда а гугл не але?
:-): попробую поискать!

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:
Заземлять ванну нужно согласно ПУЭ (правила устройства электроустановок). СП 31-110-2003 http://www.vashdom.ru/snip/31-110-2003/

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:
Образец
(Наименование застройщика)

ПРЕТЕНЗИЯ

(Число) я с Вашей фирмой заключила договор № ___ участия в долевом строительстве квартиры по адресу: ___________________________. За квартиру в соответствии с договором я внесла в общей сложности _____ руб.
Договором установлен гарантийный срок на жилой дом - _____ лет.
После передачи мне квартиры я обнаружила следующие недостатки: (описать).
На основании ст. 309 Гражданского кодекса РФ обязательства, взятые на себя сторонами по договору, должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона.
В соответствии с п. 1 ст. 4 Закона РФ «О защите прав потребителей» продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу), качество которого соответствует договору.
Согласно ст. 7 Федерального закона от 30.12.2004г. № 214-ФЗ «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» (далее – Закон об участии в долевом строительстве) застройщик обязан передать участнику долевого строительства объект долевого строительства, качество которого соответствует условиям договора, требованиям технических регламентов, проектной документации и градостроительных регламентов, а также иным обязательным требованиям.
В случае если объект долевого строительства построен (создан) застройщиком с отступлениями от условий договора и (или) обязательных требований, приведшими к ухудшению качества такого объекта, или с иными недостатками, которые делают его непригодным для предусмотренного договором использования, участник долевого строительства, если иное не установлено договором, по своему выбору вправе потребовать от застройщика:
- безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
- соразмерного уменьшения цены договора;
- возмещения своих расходов на устранение недостатков.
В случае существенного нарушения требований к качеству объекта долевого строительства или неустранения выявленных недостатков в установленный участником долевого строительства разумный срок участник долевого строительства в одностороннем порядке вправе отказаться от исполнения договора и потребовать от застройщика возврата денежных средств и уплаты процентов.
Участник долевого строительства вправе предъявить застройщику требования в связи с ненадлежащим качеством объекта долевого строительства при условии, если такое качество выявлено в течение гарантийного срока.
Аналогичные нормы изложены и в ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Согласно ст. 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» недостатки работы (услуги) должны быть устранены в разумный срок, установленный потребителем. Назначенный потребителем срок устранения недостатков товара указывается в договоре или в ином подписываемом сторонами документе либо в заявлении, направленном потребителем исполнителю.
За нарушение срока устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги) исполнитель уплачивает потребителю за каждый день просрочки неустойку (пеню), размер и порядок исчисления которой определяются в соответствии с п. 5 ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей». А именно: за каждый день (час, если срок определен в часах) просрочки неустойку (пеню) в размере трех процентов цены выполнения работы (оказания услуги), а если цена выполнения работы (оказания услуги) договором о выполнении работ (оказании услуг) не определена - общей цены заказа.
Также, согласно ст. 30 Закона РФ «О защите прав потребителей», в случае нарушения указанных сроков потребитель вправе предъявить исполнителю иные требования, предусмотренные ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей».
Таким образом Ваша фирма вопреки требованиям законодательства не выполнила условия заключенного договора в отношении качества жилого помещения.
На основании ст.ст. 29, 30 Закона РФ «О защите прав потребителей» и ст. 7 Закона об участии в долевом строительстве я требую безвозмездного устранения недостатка в течение 10 дней.
Если для выполнения моего требования необходима проверка или экспертиза, прошу провести ее за Ваш счет, поскольку на основании п. 4 ст. 29 Закона РФ «О защите прав потребителей» в отношении работы (услуги), на которую установлен гарантийный срок, исполнитель отвечает за ее недостатки, если не докажет, что они возникли после принятия работы (услуги) потребителем вследствие нарушения им правил использования результата работы (услуги), действий третьих лиц или непреодолимой силы.
Если Вы откажете в выполнении моего законного требования, я оставляю за собой право обратиться в суд с исковым заявлением о принудительном выполнении моего требования, взыскании с Вас неустойки за просрочку выполнения моего требования в размере 3% цены выполненной работы (оказанной услуги), а также о возмещении причиненного мне Вами морального вреда.
О принятом Вами решении прошу сообщить мне письменно в течение ______ дней.

Дата Подпись

Добавлено спустя 13 минут 48 секунд:
Претензия по недостаткам в квартире
Претензия по недостаткам в квартире
(Дата ) между мной и ООО «Новоград» был заключен договор ( -----номер договора переуступки ДДУ) уступки прав (требования) по Договору долевого участия в строительстве многоквартирного дома № (______________________номер договору ДДУ) Согласно п.1.1 приняла в полном объеме права (требования), принадлежащие ООО «Новоград» как Участнику долевого строительства по Договору долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома № (номер договора ДДУ)
Согласно п. 2.1.8. Договору долевого участия ЗАО «Триумф Элит Констракшн Инк.» обязуется в течение 12 (двенадцати) месяцев, начиная с даты получения в установленном порядке Разрешения на ввод Многоквартирного дома в эксплуатацию не позднее 30.08.2014 года, передать Участнику долевого строительства трехкомнатную квартиру общей площадью (по проекту) 85, 29 кв. м, находящуюся по адресу: Московская область, г. Лобня, ул. Жирохова, д.2, условный номер на этаже __, секция ___, этаж ____.
Узнав о получении разрешения на ввод дом в эксплуатацию на сайте Вашей компании, я позвонила в офис, и сотрудник Вашей компании предложил провести предварительный осмотр квартиры.
(Дата осмотра) я посмотрела квартиру и передала листок со списком замечаний сопровождающему сотруднику.
Поскольку я не получила официального уведомления о завершении строительства и сдаче дома до 30 августа 2014 года, я повторно позвонила сотруднику Вашей компании 29 августа 2014 года и договорилась о повторном осмотре квартиры.
При повторном осмотре квартиры 30 августа 2014 года мною были выявлены следующие недостатки по квартире (_________номер, секция, этаж)
1. Откосы панорамного окна не заштукатурены, имеются отверстия около 5 см
2. Стыки монолитных плит перекрытия (пол - потолок) необходимо отчистить от цементного раствора, наплывы составляют 5-10 см
3. Замок балконной двери (в кухне) не отрегулирован, невозможно закрыть дверь
4. Стекла на балконе в подтеках краски
5. Перепад стены (монолитная плита) слева от окна в спальне (по коридору налево) составляет от 2 до 5 см
6. Два отверстия диаметром около 0,5 см и глубиной более 10 см в спальне (по коридору налево)
7. На стене справа от оконного проема, а также справа от указанной стены выступает арматура, первый выступ – 1 см, второй выступ (заостренный) – 2 см.
8. При креплении деревянного бруса к балконной раме со стороны балкона под потолком отвалился кусок стены
9. Нет счётчиков учёта воды холодной/горячей
10. Нет экранов радиаторов
11. Необходимо убрать строительный мусор

Сотрудник компании, присутствующий на осмотре, отказалась принять список недочетов по квартире в письменном виде и сообщить точную дату их устранения, поэтому прошу устранить имеющиеся недостатки в срок до 10 сентября 2014 года и обеспечить передачу квартиры в порядке, установленном действующим законодательством.
Прошу проинформировать меня в письменном виде о том, когда вы сможете передать мне квартиру в надлежащем качестве.
Все финансовые обязательства согласно условиям заключенного Договора мною исполнены.

________________________ расшифровка подписи
Подпись

Ответить с цитатой  
Сообщение #1619 Добавлено: 31 янв 2017, 13:43 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Место жительства: Шерегеш
Семейное положение:
всем привет, а что скажите по ЖК уютный дом в Колосистом от Неометрии? по коммуникациям вроде центральные, по материалам стройки не разбираюсь в этом :faceoff: , по инфраструктуре? в приоритете малоэтажное строительство как таже европея, смотрели подсолнухи от ГИК, на что еще лучше обратить внимание?

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #1620 Добавлено: 07 фев 2017, 10:48 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: СК Неометрия
Семейное положение:
Mr.stepanova.2016
Цитата:
всем привет, а что скажите по ЖК уютный дом в Колосистом от Неометрии? по коммуникациям вроде центральные, по материалам стройки не разбираюсь в этом :faceoff: , по инфраструктуре? в приоритете малоэтажное строительство как таже европея, смотрели подсолнухи от ГИК, на что еще лучше обратить внимание?

Добрый день! На сайте http://u-dom.neometria.ru/ указана вся информация о ЖК "Уютный дом" (в том числе, об инфраструктуре и используемых при строительстве материалах).
Если у вас возникнут вопросы – звоните 8 (861) 203-47-14 или оставьте заявку на сайте, мы вам перезвоним! :)

Ответить с цитатой  
1 ... 105, 106, 107, 108, 109
Пред. След.