Правила форума
Запрещены публикации от отделов продаж застройщиков, риелторов и пр.
Обман риэлторов
    Lisa1983
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Откуда: Озерск, Челябинская область - Абинск, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1203 раза

Обман риэлторов

Lisa1983 » 24 май 2016, 09:36

slager-35@inbox.ru писал(а):нужно собрать все документы и все справки к продаже дома

нужно, не спорю :a_g_a: но именно к ПРОДАЖЕ дома, когда на сделку входят люди, а не для "виртуального" покупателя
    Не такая сильная, как кажется... не такая слабая, как многим бы хотелось.

• я и я
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: вера
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 753 раза

Re: Обман риэлторов

я и я » 24 май 2016, 09:37

На рынке не только два дурака - продавец и покупатель, есть еще и посредник, чтобы убедить каждого, что дурак не он, а его контрагент))))). Вот роль посредника тяжела!)))))
    Писать ироничные ответы вместо того, чтобы сказать человеку в лицо: «Пошел нах*р», — тернистый путь самоконтроля воспитанных людей.
    Лигра
    Свой человек
    Свой человек
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Краснодар-Анапа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 54 раза

Лигра » 24 май 2016, 09:53

полезный ресурс, в помощь
    поиск субъект-улица-дом-кв
    https://rosreestr.ru/wps/portal/online_request
    slager-35@inbox.ru
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Лена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 460 раз

Обман риэлторов

slager-35@inbox.ru » 24 май 2016, 10:02

Причем тут виртуальные покупатели?

Добавлено спустя 5 минут:
    Я не знаю как работают в Краснодаре и крае.Мы когда продавали ,нам сразу наша риэлтор сказала ,что соберет все справки,в том числе для ипотеки,т.к часто в ипотеку берут.Сделали все справки,какая то готовится 2 недели.Чтобы покупатель пришел- его цап царап и готово.А то покупатель придет с деньгами-а там-как пишут во многих историях и конь не валялся.Да ,это лишние расходы...но вы хотите продать или нет?Если покупатель с наличкой,то при большом выборе и готовности вряд ли будет ждать ...
    Жил бил йожик. Он любил повисилица, поваляца, покачаца на траве. Фсё лета он висилился, волялся, качался. Наступила осинь. Он залес фсвоё дупло, лёх и здох.
    Lisa1983
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наталья
    Семейное положение:
    Откуда: Озерск, Челябинская область - Абинск, Краснодарский край
    Благодарил (а): 1203 раза

Обман риэлторов

Lisa1983 » 24 май 2016, 10:09

slager-35@inbox.ru писал(а):Причем тут виртуальные покупатели

При том, что ни продавец, ни агент не обязаны предоставлять каждому смотрящему полный пакет документов.
    Если человек уже точно заинтересован, готов внести задаток, тогда и все справки к сделке заказываются. А то так устанешь по инстанциям бегать...
    Не такая сильная, как кажется... не такая слабая, как многим бы хотелось.
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Обман риэлторов

slager-35@inbox.ru » 24 май 2016, 10:16

Lisa1983Нет Наташа ты не права.Каждому проходящему мимо конечно нет,но простите как это я должна вносить задаток за непонятно что????Сначала смотрят документы.Даже продавец-сначала -показывает документы риэлтору.Риэлтор оценивает и говорит,что нужно принести ,подготовить еще.(или сам заказывает по доверенности.)Ну ,а насчет устанешь-а как иначе?Насчет задатка....Вот если я пришла с деньгами.И мне надо прям щас.Какой задаток????Пошли оформляться!!!!!!!А доки не готовы....И кстати..инстанций не так уж и много.
    Жил бил йожик. Он любил повисилица, поваляца, покачаца на траве. Фсё лета он висилился, волялся, качался. Наступила осинь. Он залес фсвоё дупло, лёх и здох.
    Лигра
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Обман риэлторов

Лигра » 24 май 2016, 10:41

slager-35@inbox.ru писал(а):Пошли оформляться!!!!!!!А доки не готовы....

так обычно и бывает

Риелторы не работают в таком тесном контакте :-): , зачем им...Объектов великое множество и если один из них более выгодный, его и без справок возьмут, с руками оторвут...за несколько дней... Без лоха и жизнь плоха. Так и машины покупают, по ксерокопии паспорта...такие люди у нас рисковые...
    slager-35@inbox.ru
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

slager-35@inbox.ru » 24 май 2016, 10:54

Я просто пишу КАК НАША риэлтор работала, пригласила знакомую Яны -Solodki ,чтобы все было на фоксе,чтобы готово,чтобы покупатель пришел- а она его под белы рученьки!!!!!!Так же и я прийду с деньгами и что???Буду сидеть и уговаривать показать документы??????Делать за свой счет справки??????А оно мне надо? При таком выборе квартир и домов???Кто ХОЧЕТ продать,тот должен подсуетиться.Конечно никого учить не собираюсь делайте как душе угодно.
    Лигра
    Свой человек
    Свой человек
    Семейное положение:

Лигра » 24 май 2016, 11:07

Так это правильно, так должно быть в идеале. Продавец и сам, без риелтора может заказать справку из егрп и предоставлять по требованию, ведь заинтересован не меньше. Но на деле, никому ничего не надо. Деньги подавай :-ok-: . Русское надежное авось)
  • маркина
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Александра
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 349 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Обман риэлторов

маркина » 24 май 2016, 11:10

slager-35@inbox.ru, мы тоже обратились а агенту. Наша квартира всё ещё не продана. Агент из ЕКБ, квартира в Первоуральске. Она мотается туда, чтобы расклеить объявления, чтобы дать объявления в местные газеты (у нас только лично можно подать о продаже недвижимости). Она несёт расходы на дорогу от ЕКБ до Первика. Про документы она сразу спросила - что есть, а что надо заказать. Ну и как я могу ей не заплатить гонорар в случае продажи (которая неизвестно когда будет и будет ли)? Сейчас я предложила сдать квартиру, она нашла арендаторов. Я ей предложила ежемесячно 3 тыс с этих денег, сама предложила. Ну вот как-то так...
    slager-35@inbox.ru
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Обман риэлторов

slager-35@inbox.ru » 24 май 2016, 11:25

Здравствуйте Александра,надо было Первоуральского нанимать..Вы можете расторгнуть договор с ней и ничего ей должны не будете по договору.(если это так конечно у вас в договоре прописано,)Просто есть такие ,которым лень ездить и показывать квартиру -это вообще то 50 км почти...
    маркина писал(а):Она мотается туда, чтобы расклеить объявления, чтобы дать объявления в местные газеты (у нас только лично можно подать о продаже недвижимости)

можно по телефону подать в Толкучку и в Ярмарку...Я же тоже в Первике живу,мы с вами как то общались до вашего отьезда,если помните.Ну, а с арендой это да.....если только родню или друзей просить ,и то врядли кто товозмет ответственность....Я как то кв продавала.в ЕКБ и наняла агента из Первика.так вот ей лень показывать ,машины у нее нет,на автобусе лень и живет она в Новой утке....из агенства НОВОСЕЛ.Ну и попрощались мы...

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:
    маркина писал(а): Ну и как я могу ей не заплатить гонорар в случае продажи (которая неизвестно когда будет и будет ли)?

Я такое и не предлагаю.Просто если нет результата...то зачем тянуть кота за хвост..у нас вообще все встало везде.Но ,простите-а вы уверены что она ездит и показывает...?
  • Тереза
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: уже Барнаул
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2158 раз
    Обман риэлторов

Тереза » 24 май 2016, 11:33

В разных городах риэлторы работают по разному. Например у нас на родине риэлтор и юрист это одно и то же. А в КК риэлтор это только подбор вариантов или продажа, а оформлением документов занимается юрист. Риэлтор часто даже не был на объекте и ничего не знает по собственниками документам. Это из опыта поиска и теперь и продажи жилья в Краснодаре. Также юрист меня не порадовала: не могли добиться от нее заранее скинуть на почту проект ДКП, чтобы самим прочитать и проверить. В итоге приехали в МФЦ и переделывали пару раз из-за ошибок в паспортных данных. На что она говорила, что у нее куча дел и она не успевает и освещение у нее плохое. Юриста нанимала другая сторона, а так бы послали ее подальше. Риэлторы хотят получить с обеих сторон деньги и немалые. Но считаю платить должна та сторона, которая нанимала клиента на поиск или на продажу. Если я сама нашла объект или сама продаю, почему должна платить?
    Для меня эталоном работы риэлтора является мой риэлтор Александр( в Барнауле) с которым работаю уже много лет: он приезжает, смотрит мой объект, смотрит документы, говорит какие нужно сделать, обсуждаем цену и его комиссию. Выкладывает объявления везде, заносит в базы, следит за актуальностью. Приезжает на показы с возможными покупателями. Организовывает передачу аванса и подписание предварительного договора. Подготавливает пакет документов, в т. ч ДКП на регистрацию. Мы приезжаем только на получение расчета и сдачу документов к назначенному часу. также два раза снимали обременение в банке по предварительной договоренности. За это я готова платить. Разумные деньги. Например при последней продаже дома за 3,3 млн. руб комиссия -30 тыс. руб.
    slager-35@inbox.ru
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Обман риэлторов

slager-35@inbox.ru » 24 май 2016, 11:39

Тереза писал(а):он приезжает, смотрит мой объект, смотрит документы, говорит какие нужно сделать, обсуждаем цену и его комиссию. Выкладывает объявления везде, заносит в базы, следит за актуальностью. Приезжает на показы с возможными покупателями. Организовывает передачу аванса и подписание предварительного договора. Подготавливает пакет документов, в т. ч ДКП на регистрацию. Мы приезжаем только на получение расчета и сдачу документов к назначенному часу. также два раза снимали обременение в банке по предварительной договоренности. За это я готова платить.

Вот так и должно быть.Все остальное-для лентяев ,желающих срубить и ничего не делать.Риэлтором может стать каждый,а вот юристом хорошим...к сожалению,еще раз говорю-ни тот ни этот не несет никакой ответственности,если потом что то не так.разбираться будем сами ,за свой счет.Как я уже писала,я купила дом-будучи глупой,и РИЭЛТОРЫ не сказали мне ,что должны быть еще и доки на участок ,и купля продажа земельного участка итд.Пришлось потом рыдать ,волосики на попе рвать ,судиться и тд.Так что....поневоле станешь юристом. :ne_vi_del:
  • Desmond Cornel
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Александр
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 624 раза

Обман риэлторов

Desmond Cornel » 24 май 2016, 11:47

Тереза писал(а):комиссия -30 тыс. руб.

золотой у тебя Ирин, риелтор, надо сказать! таких в перми я не нашел хотя долго искал. менее 80 тр комиссии не беруть...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
    slager-35@inbox.ru писал(а):Как я уже писала,я купила дом-будучи глупой,и РИЭЛТОРЫ не сказали мне ,что должны быть еще и доки на участок ,и купля продажа земельного участка итд.Пришлось потом рыдать ,волосики на попе рвать ,судиться и тд.Так что....поневоле станешь юристом.

уж не знаю как где, но в России - почти по любому делу, если обращаешься за услугой, то надо и самому статть экспертом по этой услуге :)-(:
    slager-35@inbox.ru
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Семейное положение:

Обман риэлторов

slager-35@inbox.ru » 24 май 2016, 12:02

Desmond Cornel писал(а):если обращаешься за услугой, то надо и самому статть экспертом по этой услуге

Нутк...я уже и риэлтор и терапевт.и строитель.))))))))))))))))))))))))))))))))))))) :ps_ih: :)-(:
НАШИ ПАРТНЕРЫ