1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Пред. 
Просмотры: 10803  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тошнит от работы, что делать?
Сообщение #106 Добавлено: 27 апр 2016, 13:50 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ivan
Семейное положение:
Индекс МА: 0
volkov7691 писал(а):
Интересно? И где щас такие коллективы имеются?

Наверняка чтобы любить работу- надо иметь ее собственную) самому задавать тон в коллективе, самому направлять этот коллектив ) и не ждать , что коллектив будет меняться под тебя самого)

http://www.написать-стих.рф

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #107 Добавлено: 18 сен 2016, 20:45 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Место жительства: Улан-Удэ
Семейное положение:
Вижу, что ветка давненько "молчит", но вот прочитала тему и встрепенулось былое в душе.
Я в свое время работала на чудесной работе - по 11 часов в день без выходных и праздников, этакий День сурка :-): , но была счастлива, на работу бегала с удовольствием. Работали мы тогда на золотодобыче, в вахтовом поселке, но так как я ИТР, муж мой хоть и не из ИТР, а из работяг, но мы же постоянно жили в поселке, поэтому и вкалывали постоянно, а не вахтой. Дети с мамой моей дома сидели, в поселке не было детсада. Папа тоже на руднике работал. Сейчас с такой ностальгией вспоминаю те времена. :) Коллектив был большей частью молодежный, причем преимущественно мужской. Как же с мужчинами легко работать. Может быть это просто молодость была, поэтому так легко было, плюс быт почти весь на себя мама взяла, я после работы конечно же тоже работала по дому, по магазинам пробегала, кушать готовила, в огороде возилась, с детками играла и занималась, но понятно, что большую часть мама делала... Может быть поэтому мужчины дают такие советы, пересмотреть свое отношение, поведение и т.д.
Потому что есть вторая часть моего рассказа. Дети росли, не видеться с ними большую часть своей жизни как-то не хотелось, плюс обстоятельства сложились так, что мама с папой переехали в столицу нашей республики, детей было не с кем оставлять в нашем поселке, садика не было, до школы было еще далеко, пришлось переехать и нам. Купили свое жилье, отселились от родителей, нашли работу в городе. Я участвовала в конкурсе, сама, без блата прошла по конкурсу на госслужбу. Меня пригласили через месяц после конкурса сразу на должность ведущего специалиста. Начальница, когда меня принимала, сказала мне, что меня съедят "эти бабы", как она выразилась, дала мне не больше месяца, сказала, что знает своих подчиненных. Но она ошиблась, через месяц с большей частью коллектива мы стали подругами, отношения были очень хорошие. Да, первый месяц меня что называется прощупывали, искали связи, от кого я пришла и по какому блату. Но естественно, ничего не нарыли, на этом все успокоились и зауважали. Работа была тяжелая в плане эмоциональной нагрузки - соцзащита, контенгент особенный приходил, работы было много, брали дела домой, выходили в выходные. Я работала в группе контроля и определения права в отделе субсидий на оплату жилья, это государственные деньги, поэтому нас постоянно проверяли, мы не имели право ошибаться, потому что большей часть ошибки пропущенные нами при проверке потом выливались в штрафы нам же, били по карману.
Мне на работе было хорошо, я бежала на работу с удовольствием, несмотря на то, что она и нервная и однотипная, главное в коллективе было хорошо.
Потом у нас сняли госслужбу, начальница уволилась, на ее место села ее заместительница, она меня уважала, начала продвигать, поручила мне возглавить группу контроля и определения права, обещала выбить должность главного специалиста, везде меня с собой таскала, всем в министерстве представляла (министерские работники до сих пор со мной здороваются на улице и спрашивают где я, что как, как дети и т.д.), все время меня в списки для премирования и награждения вписывала. Но честно говоря я делала не мало, мы с начальницей поменяли всё в отделе, ввели кучу полезных программ, писали вместе статьи, брошюры, полностью поменяли весь стиль работы, горы сворачивали, к нам из других регионов приезжали перенимать опыт :-): .
Но хорошего видимо по-немножку.
Однажды моя начальница хотела заручиться моей поддержкой по съеданию 2 специалистов, ее заместителя и ведущего специалиста, которая руководила группой расчета. Предложила мне стать замом. Я отказалась, потому что это было непорядочно, девушка - заместитель начальницы была объективно на своем месте, работала в отделе с момента основания, знала работу от и до, умница большая, очень трудолюбивая, а я на тот момент всего полтора года отработала. А вторая девушка просто раздрожала начальницу, потому что из обеспеченной семьи, папа - депутат Гос. Думы первых 2 созвов, в нашей республике человек непоследний. Но девушка, Танюшка её зовут, очень толковая, мы с ней с полуслова друг друга понимали и работали слаженно, легко, она была абсолютно на своем месте. Но начальница моя стала девченку изводить, нашла из коллег ту, которая ей помогла, подставила вовремя Таню, Таня сама ушла, а я навсегда попала в черный список и стала врагом номер раз, по этому случаю даже Люду, зама своего она простила :-): .
Начались бесконечные дни ада. На меня взвалили работу, рассчитанную на 5 специалистов (не утрирую), причем это была отдельная история. Но я и ее успевала делать, потому что с техникой на "ты", умею упрощать все, что можно упростить))). Стала меня вызывать к себе "на ковер" по 10 раз на дню и просто изводить, но я ей отвечала стойко, всегда аргументированно парировала. Пыталась её напрямую спрашивать, заходила и говорила :"Вы чего от меня добиваетесь? Чтобы я уволилась?" А она мне на это: "Побойся Бога, Оля, я грешить не буду и т.д. и т.п." Но хватку свою не сбавляла. Я держалась 3 года, постепенно она затихла, я ей была ещё нужна, потомучто появились новые требования к работе, жестче стал контроль за деньгами, а она сама по сути паникерша, ей нужен был рядом человек для опоры, нас таких рядом было 2, это я и Люда (зам). Но Люда плохо знала компьютерную технику и немного ей не хватало образованности для составления статей, речей, отчетов. Она больше по технологической части работы. Вот так она чуток приотпустила меня, переключилась на других, ей всегда нужны были жертвы...
Но потом всё устаканилось, мы снова были лучшим отделом, снова внедрили кучу ииноваций, снова к нам коллеги приезжали, перенимали опыт :-): . Я постепенно стала не так нужна, да еще и обидела начальницу, сказала, что ее племянница делает больше всего ошибок при расчете сумм субсидий (я откровенно даже и не знала, что это ее племяшка, да если бы знала, все равно бы сказала, статистика есть статистика :) , а одна из составляющих моей работы заключалась в контроле за правильностью начисления). Вот это был последний гвоздь. Мне тогда девченки наши сказали, Оля ты зачем про ее племянницу сказала, она аж покраснела от злости (это было во время техучебы, я стоял спиной к начальнице, выступала с трибуны :-): ).
После этого события я продержалась ещё год, за это время у меня выявился тиреотоксикоз (гиперфункция щитовидки), пульс под 200 ударов в минуту, глаза выпучило, зоб развился, врач-эндокринолог в карточке написала крупными буквами - причина заболевания СТРЕСС. До сих пор не могу выровнять это состояние, а тогда меня стало трясти, я стала задыхаться, мышцы отказывали, я порой не могла встать со стула, дома вечером бывала падала на коленки, доползала до кровати и потихонечку вставала, этим страшно пугала детей. Потом решила - хватит! Написала заявление по собственному. Отдала начальнице, она его подписала и никуда не отправила (имею ввиду в отдел кадров, у нас-то только отдел, над нами -Филиал по городу, там вся администрация). Прошла неделя - тишина, я зашла к начальнице, сказала ей снова, что действительно увольняюсь, она с психом вынеслась из кабинета и положила в почту в Филиал моё заявление). Опять прошла неделя, опять тишина, звоню начальнице отдела кадров, а она мне :"Ну, Оля, ты что серьезно??? Посиди, подумай, никто пока в ход твое заявление пускать не будет" Я в осадок выпала.
Поехала в контору Филиала, уговаривали там опять, говорят, мы все ее знаем, знаем ее самодурство, но уволить не можем, она много по работе делает, терпи, мы все понимаем :a_g_a: Я там высказала уже все, что я думаю по этому поводу. Настояла на увольнении и ушла.
Устроилась на другую работу.
С девченками своими постоянно общалась. Оказалось, я не дотерпела совсем чуток, начальница после моего ухода за год на работе была от силы месяц, потом вообще спилась, попалась в пьяном виде начальству и ее уволили. Но место уже уплыло, а там и кризис привалил, зарплаты им урезали, рабочие места сократили на нет. Сейчас разговариваю, говорят , зашиваемся, работы море, рук и голов не хватает...
Не знаю, жалею о содеянном :-): , ответ - нет, жалею, что долго терпела и дала угробить свое здоровье, вот об этом точно жалею. Не стоило оно того. Почему говорю, что мужчинам легче - у них отдушин больше. Я же приходя домой не могла сорваться на детей или мужа, все клокотало, но внутри, а снаружи мне нужно было оставаться любящей, ласковой женой и любящей, нежной мамочкой, решать кучу бытовых проблем, ходить в школу на собрания, на уборки, рисовать для школы плакаты, уголки, делать альбомы и т.д. и т.п.
Я не могла пойти с девчонками выпить в конце недели, дети - то ещё маленькие были, муж не приспособленный к быту. За все время один раз выбралась на юбилей к коллеге и то муж туда вместе с детьми приехал через 2 часа, дочку отправил за мной в ресторан)
А мужчины решают вопрос проще (не все, конечно), но многие - либо выпил и расслабился, либо наорал и расслабился, либо придрался к жене или деткам, либо уехал на охоту или на рыбалку... Ну есть и другие способы, конечно, но все они направлены на выплеск эмоций и переключение на позитив.
Если мужчина другого типа (как мой папа), то все равно скажется на здоровье любой нервоз.
Извините, что так длинно.
Писала, потому что нахлынуло :-):

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #108 Добавлено: 19 сен 2016, 03:46 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Руслан
Семейное положение:
Очень интересная жизненная история, таких начальников как ваш, с комплексом неполноценности и самоутверждающизся за счёт подчиненых достаточно. Я думаю это прежде всего слабые люди, когда то обиженные судьбой

Ответить с цитатой  
Сообщение #109 Добавлено: 19 сен 2016, 05:26 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юлия
Место жительства: Краснодар (Знаменский)
Семейное положение: замужем
Индекс МА: 8
Olga.Razgivina, рассказ интересный и поучительный, но на мужчин и женщин в проблеме я бы делить людей не стала. Вы сами выбрали линию поведения- все в себе. Улыбаться и скрывать от родных что внутри все клокочет? А может надо было к семье за поддержкой обратиться, выплеснуть эмоции, совместно с мужем принять решение?
И к быту неприспособленность супруга- Ваша вина, и взваленные на себя работы в школе и садике- тоже. Разве что в удовольствие рисовать для школы- тогда это скорее отдушина, а не нагрузка. Когда я на работе упахивалась (недолго это было- госслужба с ее заморочками не для меня), никто из учителей ко мне не мог обратиться с нагрузкой- следовал отказ. Вы сами себя загнали, простите что я с комментариями, просто не понимаю я такого самопожертвования. :ne_vi_del:

Ответить с цитатой  
Сообщение #110 Добавлено: 19 сен 2016, 10:40 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
Семейное положение:
Olga.Razgivina писал(а):
мужчинам легче - у них отдушин больше

Добавлю к комментариям выше - это нет от пола зависит, а от темперамента и характера.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #111 Добавлено: 08 окт 2016, 22:31 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Ольга
Место жительства: Улан-Удэ
Семейное положение:
Хомяк
Вы сами выбрали линию поведения- все в себе. Улыбаться и скрывать от родных что внутри все клокочет? А может надо было к семье за поддержкой обратиться, выплеснуть эмоции, совместно с мужем принять решение?
И к быту неприспособленность супруга- Ваша вина, и взваленные на себя работы в школе и садике- тоже. Разве что в удовольствие рисовать для школы- тогда это скорее отдушина, а не нагрузка. Когда я на работе упахивалась (недолго это было- госслужба с ее заморочками не для меня), никто из учителей ко мне не мог обратиться с нагрузкой- следовал отказ. Вы сами себя загнали, простите что я с комментариями, просто не понимаю я такого самопожертвования. :ne_vi_del:[/quote]

Нет, в семье-то, естественно, все знали о проблемах на работе, шила в мешке не утоишь... Я же не робот. Имела ввиду немного другое, что разрядки эмоциональной нет, напряжение внутреннее копится, и где-то выпячивает как грыжа, бьёт в какой-то орган, долго в стрессе жить нельзя, прорвет рано или поздно, просто у кого-то слезами выходит, у кого-то эмоциями, типа гнева, у кого-то - проблемами со здоровьем...Про мужа согласна на все 100 - здесь винить кроме себя абсолютно некого, избаловала с самого начала, это абсолютная правда. Насчет деления на мужскую сторону и женскую, сама же потом, ниже оговорилась, что не все, все одинаковыми быть, естественно, не могут. Это я погорячилась малость :). Это как в пединституте я училась на физмате и преподаватель по матанализу нам всегда говорил, что есть логика и есть женская логика, нас, девушек, это так возмущало! А сама на те же грабли :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #112 Добавлено: 25 окт 2016, 20:20 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Вика
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
Моё мнение, что любые "тошнит" нужно решать иначе это превращается в потерю смысла жить в целом. А выгребать из глубокого болота "нет смысла жить" ОЧЕНЬ долго и тяжело. Поэтому лучше решать ситуацию: или менять работу (искать такую же или лучше по условиям), или менять свой взгляд на нынешнюю работу. Оба варианта несут в себе массу подводных камней которые сходу в одиночку трудно решить. Я сама прошла через "тошнит от работы" с помощью психолога. :co_ol:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #113 Добавлено: 27 окт 2016, 21:02 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Анна
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
А вам вообще от работы тошнит? Или только конкретно от той, на которой вы трудитесь? В любом случае надо что-то делать. Или увольняться или менять, когда тошнит это не дело.

Ответить с цитатой  
Сообщение #114 Добавлено: 04 ноя 2016, 12:03 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юля
Семейное положение:
Была у меня в далекой молодости вскоре после окончания уч. заведения одна такая работа... Целых 5 дней длилась там моя карьера. Хороший, красивый офис, отдельный кабинет, но... Во главе сего корабля стояли муж и жена, которые периодически, а вернее регулярно считали возможным крыть своих сотрудников матом. При чем отборным таким матом.. Я тогда глупая была, думала надо потерпеть. Рассказала как-то маме,а она сказала: "Беги оттуда! Никогда не позволяй себя унижать и топтать, какой бы значимой не казалась тебе работа. Иначе потом привыкнешь и это будет казаться нормой". Для меня ее слова тогда стали определяющими по жизни, я уволилась и с тех пор, если на работе мне плохо или не комфортно, придерживаюсь принципа доктора Быкова из "Интернов". Он говорил как-то "Я легко найду себе такую же другую плохую работу"

И картинка в тему о том, как мы боимся что-то менять в жизни
Вложение:
vNiocQ7yQhY.jpg

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Сообщение #115 Добавлено: 09 мар 2017, 09:54 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Место жительства: Троицкое-на-Амуре
Семейное положение:
Ойе Kybaman писал(а):
Нет работы... Нет денег. Нет проблем. Есть хороший климат. Вот люди и живут до сотки. Куба рулит в этом!

А че? Тоже хорошо, тепло, овощи свои, курочек для мяска завести, фрукты почти круглый год опять же, ляпота. От уж дождусь пенсии (недолго уже осталось) и к вам, на юга. ((KMORY)) ((KMORY)) ((KMORY))

Ответить с цитатой  
1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Пред.