1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Пред. След.
Просмотры: 9911  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тошнит от работы, что делать?
Сообщение #91 Добавлено: 30 окт 2015, 15:05 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Индекс МА: 0
У меня был такой опыт: Не складывались отношения с начальником. Я очень люблю свою работу и свой коллектив, долго людей себе подбирала, но здесь так уж сложилось человек просто был самодур, ненавидевший всех и боявшийся что его кто то подставит из подчиненных. Два года работали с ним. Не было ни отдыха ни выходных. У меня за год часов переработки было около 200 и отгулять я их не могла, будешь увольняться и возьмешь а пока обойдешься. В первый год у меня значительно ухудшилось здоровье, я утром вставала и вечером ложилась с давлением 180 х120, при моем обычном 120 х80. Постоянный стресс, пришла мысль уволиться. В этот момент поговорив с моим бывшим руководителем, он ушел от нас на повышение, он мне посоветовал ну подожди чуть- чуть, уйдет он, или хочешь переезжай я тебе место найду. Я чуть не уехала, уже дала согласие на перевод. А потом начала думать ну почему в мою жизнь пришел такой руководитель, ведь чему то он меня должен научить. Начала искать в нем что то положительное. Правда это не очень у меня хорошо получалось, тк из положительного была жесткая дисциплина, потому что люди просто его боялись и ненавидели. Кстати больше помогло мне то что я его просто стала жалеть, понимая что он несчастный человек. Живет как в стане врагов, думая о людях только плохо. В этот период мне очень помогало то что вставая утром на работу я думала, я иду туда зарабатывать деньги. Это тяжело но необходимо, другой такой работы с такой зарплатой пока нет.
Ну а потом все поменялось. Уехал наш тиран а вместо него отличный, человечный, доброжелательный пришел руководитель. И опять вернулось то время когда на работу иду с удовольствием и радуюсь тому что она у меня есть!

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #92 Добавлено: 30 окт 2015, 16:55 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Олег Борисович
Место жительства: Краснодар
Семейное положение: Женатый дед
Индекс МА: 14
Наталья Николаевна писал(а):
А потом начала думать ну почему в мою жизнь пришел такой руководитель, ведь чему то он меня должен научить. Начала искать в нем что то положительное. Правда это не очень у меня хорошо получалось, тк из положительного была жесткая дисциплина, потому что люди просто его боялись и ненавидели. Кстати больше помогло мне то что я его просто стала жалеть, понимая что он несчастный человек. Живет как в стане врагов, думая о людях только плохо. В этот период мне очень помогало то что вставая утром на работу я думала, я иду туда зарабатывать деньги.

Что-то подобное было и в моей жизни.Есть такое выражение: если не можешь изменить окружающее,постарайся изменить свое отношение к нему.Не зацикливаться на негативных сторонах работы,а найти положительные стороны и относиться,как к приобретению необходимого опыта,знаний ситуаций и проверки себя на прочность.Разумеется,до крайности доводить ситуацию не стоит.Здесь у каждого свое понятие края.

Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.

Ответить с цитатой  
Сообщение #93 Добавлено: 30 окт 2015, 17:59 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: Яблоновский
Семейное положение:
Цитата:
Разумеется,до крайности доводить ситуацию не стоит.Здесь у каждого свое понятие края.

Тоже была такая ситуация. Как же сейчас жалко того здоровья и времени, которое уже никогда не вернётся. Думаешь ,задним числом, нафига пыталась терпеть, зачем старалась -ведь это никому было не нужно. Можно было за это время найти другое место, научиться действительно чему-нибуть интересному, а не тратить силы и нервы на вампиров и терпеть тяжелую атмосферу. Нужно искать новое место. Для оценки коллектива и себя требуется самое большое год. и то вторую половину которого нужно потратить на поиск другого места. Уходить в никуда вот точно не следует.

Ответить с цитатой  
Сообщение #94 Добавлено: 30 окт 2015, 23:04 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Виталий Иванович
Место жительства: аул Росинка
Семейное положение:
Юлька Петровна писал(а):
притвориться блондинкой внешне

Юля,АПЛОДИСМЕНТЫ!!!Коротко и ясно!!! :)

Ответить с цитатой  
Сообщение #95 Добавлено: 31 окт 2015, 00:02 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Ирина
Место жительства: Яблоновский
Семейное положение:
Цитата:
Юлька Петровна писал(а):
притвориться блондинкой внешне

Точно как в анекдоте. Включила дуру, день не выключаю, два...смотрю жизнь налаживаться стала. :-):

Ответить с цитатой  
Сообщение #96 Добавлено: 15 ноя 2015, 10:20 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Алексей
Семейное положение:
Измени отношение и изменишь ситуацию)
Либо менять работу :du_ma_et:

Ответить с цитатой  
Сообщение #97 Добавлено: 20 ноя 2015, 08:03 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Нора
Семейное положение:
Когда ушла на домашнюю подработку (подготовка к ЕГЭ) большинство проблем ушло, даже ездила на 2 месяца в Тай, а теперь... только Крым получается! Задолбали. Другие пошли проблемы

Ответить с цитатой  
Сообщение #98 Добавлено: 20 ноя 2015, 11:42 
Путешественник форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Место жительства: Крепостная
Семейное положение:
nora.osicheva, чёт не понятно из вашего сообщения, почему, кто и за что вас задолбали?

Ответить с цитатой  
Сообщение #99 Добавлено: 17 янв 2016, 18:09 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Маргарита
Семейное положение:
Если работа даёт хороший доход,то я способна многое потерпеть.Мне повезло,что я по натуре человек спокойный и ничего близко к сердцу не воспринимаю.

Ответить с цитатой  
Сообщение #100 Добавлено: 02 фев 2016, 15:47 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Григорий
Семейное положение:
вышел сегодня после 6-ти дней больничного. лучше б болел дальше. но надо продержаться хотя бы до 1 июня. эх... хоть счас бы уволился, но куда ж я в кризис-то на улицу?! :(

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #101 Добавлено: 04 фев 2016, 22:32 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Михаил
Семейное положение:
Цитата:
Ученик спросил Учителя:
— Учитель, я никак не могу понять сути того, чем все восторгаются. А именно: в нашем языке иероглиф, означающий слово «кризис», состоит из двух иероглифов,вэй цзи которые означают «проблема» и «возможности». Ну и что?

Учитель нахмурился:
— Действительно не понимаешь?! Это ужасно! Убирайся из Школы!!!

Ученик опешил:
— Но завтра я могу вернуться?
— Ты поймешь, когда тебе можно будет вернуться, — отрезал Учитель.

Прошло два дня, этот ученик постучал в дверь Школы. Учитель вышел к нему и сказал:
— Ничего не говори, я не поверю тебе! Уходи!

Остальные ученики стояли за его спиной, боясь вымолвить даже слово. Никто не понимал, чем вызван такой гнев Учителя.

Прошло около года, и ученик вновь возник на пороге. Учитель внимательно осмотрел его, улыбнулся и сказал:
— Вот теперь ты действительно понял.

И когда ученик зашёл, Учитель предложил ему рассказать всё другим ученикам.

— На следующий день после того, как я покинул Школу, — рассказал ученик, — хозяин фирмы, где я работал, сказал, что не нуждается больше в моих услугах. Я догадался, что тут не обошлось без Учителя, и пришёл, но, вы помните, Учитель снова прогнал меня.

Учитель улыбнулся:
— Ты не представляешь, насколько трудно было уговорить начальника расстаться с тобой.
— Это я понял уже потом. Я очень старался найти работу, но не смог найти подходящей, а мне надо было содержать семью. Тогда я создал собственную фирму. Не прошло и года
— моя фирма сегодня одна из крупнейших в своей отрасли. Теперь я действительно понял, что означают эти иероглифы и… нет слов, Учитель, как я тебе благодарен!

— Благодари Путь, — по обыкновению сказал Учитель.

Ответить с цитатой  
Сообщение #102 Добавлено: 04 фев 2016, 23:54 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Цитата:
Бедных людей удовлетворить труднее всего. Дайте им что-то бесплатно, они решат, что это ловушка.

Скажите им, что это лишь небольшая инвестиция, скажут - много не заработать.

Скажите им вложиться по крупному, скажут что у них нет денег.

Скажите им попробовать новые темы, скажут - нет опыта.

Скажите им,что это традиционный бизнес, скажут что это тяжело.

Скажите им, что это новая бизнес-модель, они скажут - пирамида.

Скажите им, открыть магазин, скажут - нет свободы.

Скажите им начать новый бизнес,скажут что нет доказательств что новый бизнес пойдет.

Они имеют нечто общее: Любят запрашивать Google, слушаться друзей, таких же безнадежных, как и они сами, они пребывают в раздумьях больше, чем профессор университета и делают меньше чем слепой.

Просто спросите их, что они могут?

Они не ответят вам.

Мой вывод: Вместо того, чтобы ваше сердце билось быстрее, почему бы просто не действовать немного быстрее; вместо того, чтобы просто пребывать в раздумьях, почему бы не сделать то , о чем вы думаете.
Бедные люди терпят неудачи из-за одной общей черты: “Их Вся Жизнь Проходит в Ожидании“.

Джек Ма — основатель Alibaba Group.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #103 Добавлено: 11 фев 2016, 05:18 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Цитата:
Новые механизмы
Сейчас многие из нас выбрали выжидательную позицию: сложные времена пройдут и жизнь вернется в прежнее русло.

– В первую очередь важно понять и принять факт, что кризис не закончится никогда. Это значит, что реальность изменилась, она не будет прежней и после того, как обстановка стабилизируется, Это как кризис среднего возраста – он наступает, затем проходит критическая часть, но человек не становится моложе, он становится другим. Поэтому нужно научиться жить в новой реальности, она будет с другими правилами, условиями, ценностями.
Два года назад, когда экономические волнения только начались, люди боялись, что вернутся «лихие 90-е», но этого не происходит.

– Человечество всегда готовится к «прошедшей войне», адаптируется, исходя из реалий, которые диктовали события прошлого. Также, готовясь к кризису или действуя в его условиях, мы принимаем решения, исходя из прошлого опыта: используем прежние механизмы и адаптивные приемы. Но кризис характеризуется как раз отсутствием ясной информации, необходимой для принятия решения. Если бы была понятна причинно-следственная связь, то тогда это и не кризис – решения были бы очевидны. В любом случае критическая ситуация оздоровит существующее положение вещей. Как пошутил кто-то из великих людей: кризис на все языки переводится одинаково – проснитесь.
Законы дикой природы
Как бы ни была сложна ситуация, у медали всегда две стороны, экономические волнения – не исключение.

– Один из секретов выживания в дикой природе – высокая поисковая активность особи, которая позволяет находить убежище, еду, самку, продолжить род. Это инстинктивная вещь, и если человек не будет лениться, то он и в кризисной ситуации способен найти такое место для выживания, которое позволит ему после того, как острая фаза пройдет, оказаться выше, чем он был до кризиса. Если же он свою поисковую способность притормозит, то откатится назад вместе со всей прежней средой.
Только как не опустить руки из-за стресса?

– Проблемы – самый сильный мотиватор. А комфорт и стабильность – мощные демотиваторы. Человека трудно раскачать на какое-либо действие, когда у него в целом все стабильно. А когда возникают сложности, он начинает действовать активно.
Хватайтесь за возможность!
Одно из важнейших правил поведения в условиях экономической нестабильности – не упустить шанс, не ждать его, а создать все условия, чтобы он появился.

– Запомните – сейчас возрастает ценность времени, отсчет ведется на считанные минуты. Ситуация меняется каждый день, и если промедлить с решением, оно, вполне вероятно, потеряет актуальность. Если вы сейчас остались без работы или давно думаете о смене деятельности, открытии собственного дела, то кризис – время, когда есть возможность найти что-то совершенное новое. Главное – не ждать. Вакансий на рынке труда сейчас и так мало, если упустить возможность, довольствоваться придется тем, что для вас могло быть неприемлемо. Берите на вооружение – действовать здесь и сейчас. Естественный отбор опускает нытиков на социальном лифте в подвал. Люди, которые не готовы к решительным действиям, не готовы взять себя в руки в нужный момент, постепенно оказываются все ниже по социальной лестнице.
Решились на существенные перемены? Начните вырабатывать стратегию, самое главное понимать, чего вы хотите, определиться, какое дело принесет вам доход, профессиональный рост и делать которое вам будет в радость.

– Важно выбрать несколько сценариев. К примеру: работа во фрилансе, по найму, собственный бизнес, работа с переездом… Нужно «копать» в нескольких направлениях и смотреть, где удается. Несмотря на отказы работодателей (если таковые будут), корректируйте свои навыки, приобретайте новые и идите вперед.
Радислав Гандапас – один из самых успешных, титулованных и известных бизнес-тренеров России, однако и на его пути встречались традиционные препятствия: компания становилась банкротом, в “лихие 90-е” , он, как и тысячи наших сограждан, занялся торговлей, чтобы прокормить семью. Взлеты, падения и снова взлеты… И сегодня он бизнесмен, инвестор, автор восьми книг по личностному развитию…

– Если, дорогие читатели, вы ждете какого-то знака, чтобы начать действовать, существенно что-то менять в жизни, считайте статью, которую вы сейчас читаете, этим знаком судьбы.

Ответить с цитатой  
Сообщение #104 Добавлено: 27 апр 2016, 12:28 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Сочувствую вам. Когда работа не нравится, это очень плохо. Выходов действительно немного, либо терпеть, либо искать другое место. Ведь если работа нравится, то и время пролетает незаметно и работать приятнее в коллективе, где царит гармония и взаимопонимание.

Ответить с цитатой  
Сообщение #105 Добавлено: 27 апр 2016, 13:07 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Предупреждения: 1
Реальное имя: Дмитрий
Семейное положение:
Наталья Короткова писал(а):
в коллективе, где царит гармония и взаимопонимание

Интересно? И где щас такие коллективы имеются?

Ответить с цитатой  
1 ... 4, 5, 6, 7, 8
Пред. След.