1, 2
Пред. 
Просмотры: 6904  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самостоятельно по Европе.
Сообщение #16 Добавлено: 17 июл 2014, 08:49 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Наталья
Семейное положение:
Индекс МА: 0
Сегодня опишу получение шенгенской визы и покупку билетов на европейский ресурсах по интернету. Так что фото не будет, но будут ссылки на полезные сайты.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #17 Добавлено: 17 июл 2014, 10:11 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Денис
Семейное положение:
protect писал(а):
но будут ссылки на полезные сайты.

:-ok-: ждемс

Ответить с цитатой  
Сообщение #18 Добавлено: 19 июл 2014, 10:22 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Только на выходных мы имеем шанс принадлежать себе))) Иногда...

ПОЛУЧЕНИЕ ВИЗЫ

Это не так сложно. Любая страна, пускающая к себе путешественника желает быть уверена, что
а) путешественник платежеспособен и оставит свои денежки в этой стране
б) путешественник благонадежен и покинет страну, не затерявшись среди нелегалов
Именно для этого при подготовке пакета документов надо запастись доказательствами наличия денег на счете в банке (выписка берется о наличии средств и об операциях за последние 3 мес., в банке говорите, что для визы, там знают как делать), справка на работе о том, что Вы работаете, что средняя зарплата за последние 2-3 месяца столько-то, что в период выезда у Вас отпуск (что гарантирует возвращение домой), если не в период школьных каникул едет ребенок, то справка со школы или садика, на ребенка Вы пишете спонсорское письмо (гарантируете возмещение всех расходов несовершеннолетнего в период его поездки), такое же письмо пишете в отношении того, кто не имеет своих доходов, но путешествует с Вами вместе. При выезде несовершеннолетнего - нотариально заверенное согласие на выезд ребенка от второго родителя. Без него Вам не оформят визу.
Если уже был шенген, замечательно, это увеличит шансы получить мультик. Все копии всех страниц гражданского и загранпаспорта.
В принципе, все требования доступно описаны на сайте
http://visa-point.ru/index.php/countrie ... v-ispaniju

Объединенный визовый центр в Краснодаре на Комсомольской, 6А - там можно получить бесплатно всю информацию о пакете документов на оформление визы не только Испании, но и других стран Евросоюза (Чехия, Германия, Италия и т.д.)
Нам с сыном на двоих обошлось что-то около 5 000.

Ах, да. Нужна медицинская страховка. Как правило, стоит она 1 евро за день прибывания (этот период Вы указываете в заявлении), но можно оформить сразу годовую - нам в Альфа-страховании годовая обошлась по 39 евро на человека. Если оформят мультик, то на границе офицер погранслужбы страны, в которой Вы проходите паспортный контроль на въезд, может попросить предъявить документы, обеспечивающие Ваше пребывание в стране Евросоюза (билеты обратно, ваучер на отель), в том числе, и действующую медицинскую страховку, ее отсутствие может явиться основанием не пустить Вас. Я лично была свидетелем в аэропорту Амстердама, как завернули обратно несколько туристов из КНР.
Полезный совет.

При подаче документов на визу Вам необходим ваучер на отель (доказывает, что Вы обеспечены местом проживания на период нахождения на территории страны).
Есть отличные платформы он-лайн бронирования типа
https://www.booking.com/

Вы можете выбрать отель без предварительной оплаты (внимательнее к санкциям за отмену бронирования), забронировать отель, распечатать ваучер-подтверждение, сдать документы на визу, после чего отменить бронь. Советую заняться оформлением заранее, я все делала за 2 месяца до поездки.

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  
Сообщение #19 Добавлено: 19 июл 2014, 12:47 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Очень полезная информация :a_g_a:

Ответить с цитатой  
Сообщение #20 Добавлено: 19 июл 2014, 13:22 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
protect писал(а):
забронировать отель, распечатать ваучер-подтверждение, сдать документы на визу, после чего отменить бронь.

Простите, что влезу в Вашу тему, но с отменами тоже лучше не экспериментировать, читала на форумах, что, например, отели Чехии и Греции, не все конечно, подают сведения на таких туристов и на границе возникают проблемы, если эту бронь отметили, а другой нет. Так что лучше бронировать отели и апартаменты, в которых реально планируете отдыхать.

Ответить с цитатой  
Сообщение #21 Добавлено: 19 июл 2014, 13:40 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Счастливая Я, не усложняйте))) Если, конечно, забронировали койку в смешанном номере на 12 кроватей в хостеле на 2 недели, то это явно вызовет подозрение - хостелы используют как разовую ночевку. Если в брони нормальный отель средней руки, то никто ничего проверять не будет (если сигнала нет о конкретном человеке).

Добавлено спустя 20 минут 27 секунд:
Раз уж разговор зашел про отели.
Я довольно консервативный человек. Летать стараюсь одной и той же компанией, питаться в одних и тех же кафе, жить в одних и тех же отелях. Не люблю экспериментировать в этом.
Вот есть Макдональд, например. Вы можете в любой стране мира заказать в Макдональде гамбургер и получите совершенно идентичный продукт. Вот так и с отелями.
Я зарегистрировалась на сайте сети отелей
http://www.accorhotels.com/ru/russia/index.shtml
и получила свой идентификационный номер клиента. Теперь при бронировании и проживании в любом из отелей этой сети я получаю бонусные баллы. Есть скидки за ранее бронирование. Чем удобно.
Вот есть тип отелей "Ибис". Так вот в любой стране мира, в любом городе, где есть такой отель, Вы получите точно установленный набор услуг, тоже самое про отели "Пуллман", "Софитель", "Меркур" и др.
Например, в "Меркур" есть в номере сейф, чайник и чайные принадлежности, а в "Ибис" нет. Ну и так далее. Все стандартизировано. Нет неожиданных сюрпризов. На стойке регистрации берете карту города, бонусные купоны (при наличии - типа скидка в определенных кафе и т.д.) и - вперед, знакомиться с городом. Вот такие номера были у нас в Риме и Венеции - это сеть "Меркур".

Отели расположены в разных районах, есть те, что удобнее путешественникам на машине, есть те, что удобнее пешим путешественникам (близко станции метро, остановки общественного транспорта). Средний ценник в таком отеле с ранним бронированием за двухместный номер 60 - 80 евро. Надо понимать, что есть "высокий сезон", поэтому в это время цены будут выше, чем в "низкий сезон", если только по акции купить.

Ответить с цитатой  
Сообщение #22 Добавлено: 19 июл 2014, 14:01 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
Я не усложняю, я говорю об опыте других людей, такие данные подают сами отели, причем приличные. Никто запросы не делает. Я не говорю, что нельзя отменять, мы и сами отменяем, если надо, но лучше все-таки тогда иметь бронь другого отеля, на всякий случай.

Ответить с цитатой  
Сообщение #23 Добавлено: 19 июл 2014, 14:48 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Счастливая Я, ну так я же и писала, что при пересечении границы необходимо при себе иметь ваучер (ну или пригласительное от друзей-родственников), доказывающий, что у туриста есть где жить, это, так же как и обратный билет, и страховка, и денежное подтверждение (наличка или кредитка) может может быть запрошено офицером погранслужбы страны Евросоюза для подтверждения благонадежности туриста.

Ответить с цитатой  
Сообщение #24 Добавлено: 11 сен 2014, 22:44 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Семейное положение:
Здравствуйте! В прошлые времена меня сильно тянуло в Европу. А сейчас тянет в Россию. Даже местечко приобрел в хуторской глуши. Хочется там гнёздышко оборудовать, чтобы от Европы отдыхать. Море уже не интересно, чистые и безлюдные улицы тоже. Хочется просто отдохнуть и посидеть с удочкой. (рыба мне тоже не интересна. Главное процесс). В следуюхем году буду в Усть-Лабинске, в конце июля 2015 г. Буду возвращаться в Германию, могу прихватить попутчиков (не более двух). Проживание на пару дней могу предоставить. А дальше свободное плавание. Своих проблем выше крыши.

Ответить с цитатой  
Сообщение #25 Добавлено: 12 сен 2014, 15:33 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Alwin.B, а где в Германии обосновались? Мы в предыдущую поездку посетили Мюнхен и Штудгарт. Вот какие красавцы там в музеях автомобильных. И сами города очень понравились.

Ответить с цитатой  
Сообщение #26 Добавлено: 12 сен 2014, 16:43 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Реальное имя: Александр
Семейное положение:
protect Bielefeld. Это между Гановером и Дортмундом. Здесь везде свои красоты. Старину очень хранят. А такие машины иногда и на дороге увидеть можно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #27 Добавлено: 12 сен 2014, 20:55 
Легенда форума
Легенда форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Alwin.B, мне только в музеях встретились)))

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #28 Добавлено: 16 мар 2016, 12:58 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Мария
Семейное положение:
protect
Цитата:
Alwin.B, а где в Германии обосновались? Мы в предыдущую поездку посетили Мюнхен и Штудгарт. Вот какие красавцы там в музеях автомобильных. И сами города очень понравились.

красавцы :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #29 Добавлено: 16 мар 2016, 14:20 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Юрий
Семейное положение:
Да уж... До чего довел страну "кровавый путинский режим", очень хорошо видно по этой теме. :-):
За два года, - ни одной отписки! - Ну что поделаешь, если закончилась наша нефтяная сказка... ((
"Это состав преступления!... За всю кампанию заготовлено только двенадцать кило несортовых рогов." (С)
Вспоминая сию бессмертную фразу классиков, в этом контексте, не стал бы валить все на нашего гаранта.
Любому нормальному человеку понятно, что мы, не смотря ни на что, - великая страна, и не должны
и не будем жить по указке, каких то там, заокеанских дядей. Пусть, даже, для этого, временно, кое кому
придется отложить срочную поездку в какую ни будь Венецию или Куршавель...
P.S. Кстати об Италии. Надо же наполнять тему, коль никто не пишет...
Так вот, давеча гутарил по скайпу со своей двоюродной сестрицей из Милана. Она уже достаточно
давно вышла замуж за итальянца и проживает вместе с сыном в этом благословенном граде. Имея при этом двойное гражданство.
Так вот, что говорит, - не очень как то там стало. Проблем все больше и больше. Не поверите, - скучает по Родине!
Но назад, понятно, путь пока заказан. Важно там еще и то, что сын ее (мой племяш) - класный спец в области
радиоэлектроники и в нашем Кум-Братостане вряд ли когда либо найдет для себя достойную его квалификации работу. И я его, в этом плане, очень хорошо понимаю... ((

Ответить с цитатой  
1, 2
Пред. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа