ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Читайте, чтобы стать более продвинутым пользователем
  • Автор темы
    Редактор форума
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя:
    Семейное положение:

Редактор форума » 09 фев 2011, 02:56

Уважаемые форумчане! Прочитайте пожалуйста рекомендации по оформлению тем и сообщений - ведь чем грамотней они будут оформлены, тем удобней нам и следующим читающим будет воспринимать смысл сообщения.

Сообщить о технической проблеме/задать вопрос необходимо в лс администратору Рустехно

http://www.besplatnyeprogrammy.ru/format-factory.html вот здесь программка, которая меняет формат и размер фото.
    Как отправить ЛС?
    Как вставить фото?
    Как вставить ссылку на конкретное сообщение?
    Как цитировать сообщение?
    Как сделать текст гиперссылкой?
    Как вставить видео с ютюб?
    Как начать новую тему?
    Чем отличаются папки "отправленные" и "исходящие"
    Как удалять ЛС постранично
    Кто такая логинза?
    Как поблагодарить за сообщение?
    Как пожаловаться на сообщение, пользователя, дополнить, закрепить информацию и т.д.
    Можно ли удалить свое сообщение?
    Можно ли удалить свой профиль?
    Как поставить подпись?
    Почему моя подпись не отображается?
    Как добавить тему в закладки?
    Как посмотреть свое сообщение перед отправкой?
    Звания форумчан
    Не приходят уведомления о новых ЛС, ответах в теме, новых темах в форуме
    Кто такой куратор темы и как им стать?
    Когда появляется возможность создать новую тему?
    Что значит значок $ рядом с некоторыми темами?
    Почему в некоторых темах мои сообщения публикуются не сразу?
    Заходил через соц сети, теперь нужен пароль для входа в приложение. Что делать?

У кого проблемы с доступом через соц сеть

Напишите пожалуйста в лс Артему ваш точный прежний аккаунт (точное написание) и через какую соц сеть авторизовывались. Эта проблема решаема путем присвоения временного пароля

Как сменить ник? Обратиться к Артему

Как создать объявление о продаже/сдаче недвижимости в соответствующем разделе?
    Если вы собственник - то путем создания новой темы :) При поступлении обоснованной жалобы на объявление оно будет удалено! Администрация форума оставляет за собой право удалить объявление без объяснения причин. Если выясняется, что объявление подано не собственником, то объявление будет удалено. Обязательно указывайте контакты и цену, иначе администрация вправе удалить объявление!

Пожалуйста, не используйте красный цвет в сообщениях и подписи. Красный цвет предназначен для вынесения устных ( т.е. в сообщениях) предупреждений.

Найти соседей в своем ЖК можно, создав тему в форуме Соседи

Правила форума опубликованы здесь

С форумом работает технический специалист и специальное программное обеспечение. Для любых вопросов, связанных с техническими проблемами на форуме, пишите письмо на почту support@kmory.ru

Agatka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение: лежачее
    Благодарил (а): 258 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Agatka » 24 янв 2017, 17:26

хотя вообще то я уже посмотрела как оно выглядит у тебя Артем, так что мне не надо :-):
    я думала там варианты ответа есть :-):
    Душой на море, попой на стуле
    Артем
    Администратор
    Администратор
    Реальное имя: Артем
    Место жительства: Козет, Р/А
    Семейное положение: Женат
    Благодарил (а): 725 раз
    Re: Читайте, чтобы стать более продвинутым пользователем

Артем » 24 янв 2017, 17:29

ну так появилось все-таки? Там сам вписываешь информацию, выпадающих окон нет :)
    Если не ответил в течение трех дней - напишите еще раз! спасибо за понимание!
    Письма счастья - жми и получи :)
    Agatka
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Светлана
    Семейное положение: лежачее
    Благодарил (а): 258 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Agatka » 24 янв 2017, 17:43

Артем, теперь есть, спасибо))
    Душой на море, попой на стуле
  • lesnoy
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Реальное имя: Саня и Эля
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 86 раз

lesnoy » 24 янв 2017, 18:31

Артем писал(а):А на самом деле есть ряд технических особенностей + есть категория пользователей, которых отпугивает приглашение поставить "какое-то", "не относящееся к сайту" приложение и им сложно в нем разобраться. Так что ((KMORY))

Согласен, удобно. А есть ли техническая возможность взять платформу раннего Тапаталка, версию где то до 4-ой. Там интерфейс попроще и понятнее будет даже для взрослой категории пользователей. Не все смогут разобратся с настройками, уведомлениями... Что нравилось в раннем Тапаталка, так то что установил его, нашел нужный форум и всё, пользуйся. В даже в настройки почти не залазил, разве что менял количество отображаемых страниц, как на форуме чтоб было.
    olegpraga
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3979 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

olegpraga » 31 янв 2017, 15:36

Дабы не быть катализатором очередных военных действий, напишу здесь по вчерашнему вопросу, высказанному Володей Енотом.
    Представим среднестатистический форум, например 4pda. Во многих темах есть куратор. Но есть темы без куратора. Причем эти темы могут содержать не один десяток страниц. И вот заходит человек в ветку без куратора, как опытный пользователь вначале читает шапку и не находит там ответа на свой вопрос. Его дальнейшие действия - быстренько прочитать 100500 страниц (для этого немедленно освоить технику скоростного чтения) или задать вопрос на последней странице или создав новую тему. Конечно он задаст вопрос. Далее он услышит о себе много нового(если он опытный пользователь - то это не будет для него новостью), типа - "кури" форум, "юзай" поиск и тд и тп. И конечно же в юзании поиска есть резон.
    Но есть и другой вариант. Так как он спросил очевидную вещь для большинства постоянных пользователей - они вместо того, чтобы учить его жизни, используя меньшее количество символов, могут просто ответить на вопрос.
    Дальше возникает проблема роста веток и пустых повторяющихся вопросов. Элементарный способ решения этой проблемы это присвоение связке вопрос-ответ, статуса - польза. Если не ошибаюсь, функционал форума позволяет это сделать. И например после трех таких статусов - вынос связки вопрос-ответ в шапку темы.
    Дальше. Вопрос новичков. Что если давать новичкам право на ошибку? Ведь не для кого не секрет, что русские люди, рекордсмены по скорости чтения правил и соглашений - проще говоря, большинство их просто не читает. Если давать возможность новичкам задавать вопросы и при переадресации его вопроса в уже заданную ветку, запретить бывалым пользователям самоутверждаться за счет новичка? То есть указывать на правила, но в мягкой форме. Иначе реально возникает риск, что новичок не найдя ответа на свой вопрос, просто пойдет регистрироваться в другое место.
    И третье. Крайне важно наполнить форум актуальными инструкциями, реальной статистикой и рабочими схемами.
    Например сегодня в околостроительной ветке, Виктория задала вполне резонный вопрос, на тему подлкючения к сетям Водоканала. Возможно даже ответ на этот вопрос уже был кем то описан. Так вот, на мой взгляд подобные вопросы и ответы на них, должны быть в шапках профильных тем и как вариант, пользователям можно начислять индексы МА. Также эти инструкции должны постоянно актуализироваться, каждым активным пользователем, который прошел путь следуя инструкции.
    Подобные вещи это реальная экономия времени и нервов новым пользователям. А также способ привлечения на форум новых пользователей.
    Все это конечно ИМХО и не в коем случае не считать обсуждением действий модераторов. :buba: А главное это в полной мере соответствует концепции доброжелательного и полезного ресурса! ((KMORY))
    Архитектор знает немного обо всем. Инженер знает все об одном. (с)
    Администратор
    Администратор

Артем » 01 фев 2017, 21:33

Это вс актуально и правильно на мой взгляд, реализуемо, кроме одного - как привить людям доброжелательность :) Спасибо Олег, за высказанные соображения
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3778 раз

1rina.&laskova » 02 фев 2017, 07:50

olegpraga писал(а):Ведь не для кого не секрет, что русские люди, рекордсмены по скорости чтения правил и соглашений - проще говоря, большинство их просто не читает.

Только русский человек начинает читать инструкцию, когда понимает: всё, п*здец, сломал.

Я с поиском на сайте вообще не дружу. Мне не совсем понятно, как от действует. Нужно в разные темы заходить? Поиск по форуму есть? или только в каждой теме по отдельности?
    Вот иногда почитаю какую нибудь тему, а потом не могу найти в каком она разделе. Как быть?
    Не подумайте, что я лох печальный, в общем то я с компьютером дружу :-):
    Олег Борисович
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Олег Борисович
    Семейное положение: Женатый дед
    Благодарил (а): 4401 раз

Олег Борисович » 02 фев 2017, 11:39

Irina.Glazkova.Kolesnikova писал(а):Поиск по форуму есть? или только в каждой теме по отдельности?
    Вот иногда почитаю какую нибудь тему, а потом не могу найти в каком она разделе. Как быть?

Не знаю,как в моб.версии,а в полной поиск в верхней строке страницы.Вот к примеру у меня:
    "Главная Выход [ Олег Борисович ] 0 Новых ЛС Стать продвинутым пользователем Поиск Сообщения и темы Личный разделМоб.версия"
    Задаете ключевую фразу или название темы,которую искать.Поиск выдаст 100500 сообщений с этой фразой ( если она распространена в сообщениях) Поэтому желательно задавать нестандартные фразы,которые точно есть в теме,которую ищете.
    Если помните ник ,то задаете его.
    Благородный муж в своей жизни должен остерегаться трех вещей: в юности, когда жизненные силы обильны, остерегаться увлечения женщинами; в зрелости, когда жизненные силы могучи, остерегаться соперничества; в старости, когда жизненные силы скудны, остерегаться скупости. Конфуций.
    1rina.&laskova
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Иркутск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3778 раз

1rina.&laskova » 02 фев 2017, 12:36

Олег Борисович, спасибо, попробую.
  • lesnoy
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

lesnoy » 02 фев 2017, 16:33

Может кто знает, где надо отключить, чтобы уведомления о новых сообщениях в теме на почту не приходили. Вроде в настройках форума все отключено, а сообщения приходят.
    -Cибирячка-
    Старейшина форума
    Старейшина форума
    Реальное имя: Елена
    Место жительства: Белореченск
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 2743 раза

-Cибирячка- » 02 фев 2017, 17:00

lesnoy писал(а):уведомления о новых сообщениях в теме на почту не приходили.

Тоже не могу их отключить :du_ma_et:
    Все всегда заканчивается ХОРОШО. Если все закончилось плохо, значит, это ЕЩЕ не конец!....
    Енот
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Владимир
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 184 раза
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Енот » 02 фев 2017, 17:26

lesnoy,-Cибирячка-,
    вы просмотрели эти пункты в первом сообщении? Каков результат?
    Матрасные велопрогулки полосатого енота - вне политики, вне конкуренции. Присоединяйтесь!
    =-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=-=
    Вяжу детские игрушки, сувениры, одежду, предметы декора и аксессуары. Группа ВК, Инстаграм
  • lesnoy
    Завсегдатай
    Завсегдатай
    Семейное положение:

lesnoy » 02 фев 2017, 18:09

Енот писал(а):lesnoy,-Cибирячка-,
    вы просмотрели эти пункты в первом сообщении? Каков результат?

Результат нулевой, пробовал отключать и включать с сохранением в настройках. Закладки, для меня это не то. Я читаю форум с Tapatalka, там только подписки отображаются, закладок там нет. Я в курсе что если тема в закладках, то оповещения не приходят на почту. Но увы, закладки не для меня.
  • Vittka
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: *******
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 291 раз

Vittka » 02 фев 2017, 18:23

olegpraga писал(а):Дальше возникает проблема роста веток и пустых повторяющихся вопросов. Элементарный способ решения этой проблемы это присвоение связке вопрос-ответ, статуса - польза. Если не ошибаюсь, функционал форума позволяет это сделать. И например после трех таких статусов - вынос связки вопрос-ответ в шапку темы.

olegpraga писал(а):И третье. Крайне важно наполнить форум актуальными инструкциями, реальной статистикой и рабочими схемами.
    Например сегодня в околостроительной ветке, Виктория задала вполне резонный вопрос, на тему подлкючения к сетям Водоканала. Возможно даже ответ на этот вопрос уже был кем то описан. Так вот, на мой взгляд подобные вопросы и ответы на них, должны быть в шапках профильных тем и как вариант, пользователям можно начислять индексы МА. Также эти инструкции должны постоянно актуализироваться, каждым активным пользователем, который прошел путь следуя инструкции.

Олег, все это хорошо и нужно. Но… это техническая часть решения проблемы, которая, безусловно, существует в общении новичков и старожил на форуме. Вы обозначили решение следствия, не обозначив причину. Что именно, какие причины вызывают самоутверждение бывалых пользователей за счет новичков… нужна причинно-следственная связь, иначе проблему ухода новичков (а порой и завсегдатаев) не решить. Иными словами - лечить нужно причину, не последствия.
    Я тут, на форуме, восемь месяцев. Но, у меня есть маленькое-маленькое преимущество - я не завишу от форума (я не цветовод, не огородник, не собираюсь разводить кролей и кур, строить дом, делать ремонт, мне не нужна чья либо помощь из форумчан и т.д., и вообще я не собираюсь переезжать в Краснодар и ближайшие станицы и городки), иными словами просто "курю" форум :a_g_a: и мне гораздо легче отстраненно наблюдать за всем и анализировать, а так-же делать выводы ( сейчас полетят не то что тапки, - сапоги кирзовые :-): ) , правда я иногда подкидываю "дров", но это не от того, что я потролить хочу, тут иное.
    Многие новички просто пропадают и все, начинаешь копаться - оказывается не просто так ушли. Жаль, если форум будет терять пользователей.
    Основная причина того, почему так происходит, - так она у вас на поверхности лежит.

Не сочтите за обсуждение или осуждение.
    Перенесите куда нужно, если не к месту.
    Артем
    Администратор
    Администратор

Артем » 03 фев 2017, 09:47

С форумом работает технический специалист и специальное программное обеспечение. Для любых вопросов, связанных с техническими проблемами на форуме, пишите письмо на почту support@kmory.ru
НАШИ ПАРТНЕРЫ