1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Пред. След.
Просмотры: 20630  Добавили в закладки: 4  Подписчиков: 2 
минтакиАнна75EvgeshkaСолнышкоЯ
Spyka1Evgeshka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я вылечил 2 грыжи без операции
Сообщение #76 Добавлено: 17 июн 2016, 17:11 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Реальное имя: Светлана
Семейное положение:
Индекс МА: 0
[quote="Светлячок2016г"] А что за упражнения на скручивания? Поделитесь пожалуйста.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Сообщение #77 Добавлено: 17 июн 2016, 18:19 
Завсегдатай
Завсегдатай

Обратиться по нику
Семейное положение:
Сначала я вообще не могла никаких упражнений делать.
Самое первое упражнение было: банальные повороты головы влево-вправо (лёжа на спине).
Потом были потягивания: лёжа на спине, руки вверх (как если бы я стояла), ноги тянем вниз, но не носочками, а пяточками - носочки на себя.
Потом потягивания перекрёстные: руки вверх, если тянем левую руку вверх, то вниз тянем пяточку правой ноги, потом наоборот.
Потом добавила поднятие головы от пола во время оттягивания обеих пяточек (руки при этом лежали вдоль тела) и банальные повороты стоп влево-вправо (ноги на ширине плеч, только лёжа на спине).
И только через несколько дней начала делать упражнения на скручивание. Не знаю как выкладывать здесь картинки :smu:sche_nie: попробую объяснить словами...
Лёжа на спине, надо согнуть ноги в коленях, стопы на полу(ноги прижаты друг к другу). Наклоняйте ноги вправо-влево, как можно ближе к полу (скручивание в поясничном отделе). Потом согнутые ноги расставить так, чтоб при наклоне коленей вправо левая коленка касалась правой пятки, а правая коленка касалась пола (и наоборот). Верхняя часть туловища при этом лежит на спине, руки в стороны ладонями к полу, а голова поворачивается в противоположную сторону от поворота коленей. Надеюсь понятно написала... :smu:sche_nie:
Следующее упражнение: ставим ступню правой ноги на левое колено и выполняем скручивание корпуса влево с одновременным поворотом головы вправо. Потом возвращаемся в исходную позицию (лежа на спине с согнутыми в коленях ногами). Повторяем упражнение в другую сторону.
Все упражнения делала "по наитию" - прислушиваясь к ощущениям своего тела. Потом уже вычитала в интернете, что при моей грыже можно было делать такие упражнения. Потом уже начала скачивать видео с упражнениями на скручивание из интернета. Но! Я делаю упражнения ТОЛЬКО в положении лёжа. До сих пор не могу делать упражнение "кошечка", хотя его многие советуют при грыжах...
Все упражнения ИНДИВИДУАЛЬНЫ - то что помогает одному может не помочь(а иногда и навредить) другому. Слушайте своё тело.Делайте упражнения медленно - без напряга. Болевых ощущений быть не должно!

Прошу прощения у модераторов, если размер сообщения слишком объёмный для этого сайта :smu:sche_nie:

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #78 Добавлено: 17 июн 2016, 19:38 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Семейное положение:
Светлячок2016г
Цитата:
Сначала я вообще не могла никаких упражнений делать.
Самое первое упражнение было: банальные повороты головы влево-вправо (лёжа на спине).
Потом были потягивания: лёжа на спине, руки вверх (как если бы я стояла), ноги тянем вниз, но не носочками, а пяточками - носочки на себя.
Потом потягивания перекрёстные: руки вверх, если тянем левую руку вверх, то вниз тянем пяточку правой ноги, потом наоборот.
Потом добавила поднятие головы от пола во время оттягивания обеих пяточек (руки при этом лежали вдоль тела) и банальные повороты стоп влево-вправо (ноги на ширине плеч, только лёжа на спине).
И только через несколько дней начала делать упражнения на скручивание. Не знаю как выкладывать здесь картинки :smu:sche_nie: попробую объяснить словами...
Лёжа на спине, надо согнуть ноги в коленях, стопы на полу(ноги прижаты друг к другу). Наклоняйте ноги вправо-влево, как можно ближе к полу (скручивание в поясничном отделе). Потом согнутые ноги расставить так, чтоб при наклоне коленей вправо левая коленка касалась правой пятки, а правая коленка касалась пола (и наоборот). Верхняя часть туловища при этом лежит на спине, руки в стороны ладонями к полу, а голова поворачивается в противоположную сторону от поворота коленей. Надеюсь понятно написала... :smu:sche_nie:
Следующее упражнение: ставим ступню правой ноги на левое колено и выполняем скручивание корпуса влево с одновременным поворотом головы вправо. Потом возвращаемся в исходную позицию (лежа на спине с согнутыми в коленях ногами). Повторяем упражнение в другую сторону.
Все упражнения делала "по наитию" - прислушиваясь к ощущениям своего тела. Потом уже вычитала в интернете, что при моей грыже можно было делать такие упражнения. Потом уже начала скачивать видео с упражнениями на скручивание из интернета. Но! Я делаю упражнения ТОЛЬКО в положении лёжа. До сих пор не могу делать упражнение "кошечка", хотя его многие советуют при грыжах...
Все упражнения ИНДИВИДУАЛЬНЫ - то что помогает одному может не помочь(а иногда и навредить) другому. Слушайте своё тело.Делайте упражнения медленно - без напряга. Болевых ощущений быть не должно!

Прошу прощения у модераторов, если размер сообщения слишком объёмный для этого сайта :smu:sche_nie:

Написали все понятно. Посмотрю в интернете ещё. Спасибо большое :ro_za:

Ответить с цитатой  
Сообщение #79 Добавлено: 17 июн 2016, 21:13 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
Семейное положение:
Это неплохие активные упражнения но они имеют один недостаток -напрягаются мышцы позвоночника и позвонки сближаются,можно делать скручивание без мышечных усилий,под лопатку и противоположную ягодицу сделать подкладку толщиной 10 см лежать на спине 15 минут,затем то-же по противоположной диагонали,если сильно больно величину подкладки уменьшить до приемлемой постепенно увеличивать подкладку до рекомендуемой ,величина должна быть такая чтобы было немного больно но можно было расслабиться,боль терпеть не нужно Простое упражнение ,если есть проблемы с позвоночником лучше делать пожизненно 1-2 раза в день

Ответить с цитатой  
Сообщение #80 Добавлено: 17 июн 2016, 21:57 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Откуда: Усинск, Республика Коми - Краснодар, пос.Знаменский
Реальное имя: Алексей
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
Светлячок2016г не за что. Не болейте. И с Троицей Вас наступающей.

Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд:
osteopat03, судя по Вашим советам - Вы доктор. Тогда с Днем Медика Вас! :Laie_54:

Ответить с цитатой  
Сообщение #81 Добавлено: 29 июл 2016, 08:33 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Станислав
Место жительства: Чимкент - КК Новомышастовская
Семейное положение:
В клуб не анонимных грыжоносителей прием ведется? :Laie_22:
Грыжа 6 мм под пятым поясничным, прямо в день отъезда в КК нашлась. Осложнено воспалением того же позвонка... Плюс компрессионный перелом 1-го поясничного со смещением по оси. Перелом был в 99. Он-то не очень беспокоит...
Снимок МРТ с описанием, разумеется есть. 23-го сделал перед вылетом в КК. Интересует как в данный момент можно хотя бы уменьшить болевые ощущения. Диклофенак перед выездом 4 укола были сделаны. Сейчас нет времени вплотную заняться лечением, т.к. в поиске недвиги, потом обустройство, потом гражданство и рега для себя и семьи(гражданство кз просто пока).

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #82 Добавлено: 29 июл 2016, 08:41 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Руслан
Семейное положение:
Приобретите специальный пояс в аптеке, а так же таблетки "найз" либо мазь. Пояс чёрного цвета, с армированными вставками в области спины, мне помогает. Таблетки употребляйте после еды,т.к. На желудок влияют негативно.

Ответить с цитатой  
Сообщение #83 Добавлено: 29 июл 2016, 08:52 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Насчет таблеток спасибо. Пояс есть, но резинки на нем уже растянуты в усмерть... Думаю в ателье могут же поставить новые на пояс и лямки?,

Ответить с цитатой  
Сообщение #84 Добавлено: 29 июл 2016, 10:09 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Татьяна
Место жительства: *******
Семейное положение:
Нельзя носить эти поддерживающие пояса, т.к. Вы лишаете позвоночник нормального кровообращения и ваши собственные мышцы ослабляются зачем им работать и держать позвоночный столб , если это за них делает пояс. Они у вас атрофируются со временем. Будут болевые ощущения хуже нынешних.

Ответить с цитатой  
Сообщение #85 Добавлено: 29 июл 2016, 15:56 
Свой человек
Свой человек

Обратиться по нику
Откуда: Усинск, Республика Коми - Краснодар, пос.Знаменский
Реальное имя: Алексей
Место жительства: Краснодар
Семейное положение:
barmaglot, раз пока такое дело с недвижкой и документами, и еще колоть негде и некогда-возите с собой диклофенак-свечи. Супер помощь. Отвечаю.

Ответить с цитатой  
Сообщение #86 Добавлено: 29 июл 2016, 17:35 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Spyka1 Спасибо. Диклофенак я сам себе могу всандалить :) Просто его же вроде не делают больше 5 уколов...

ЗЫ: а можно ли в таком режиме движняков попытаться еще и полечить воспаление позвонка?

Ответить с цитатой  
Сообщение #87 Добавлено: 29 июл 2016, 20:40 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Место жительства: Новодмитриевка
Семейное положение:
barmaglot Позвоночник человека – очень мощная система. И способен выдерживать колоссальные вертикальные нагрузки. Все горизонтальные нагрузки на позвоночник скомпенсированы правильной синхронной работой мышц при нагрузке, ходьбе и т.д. Но в результате когда либо перенесенных воспалительных процессов со стороны внутренних органов связки этих органов укорачиваются, в результате чего где то появляются избыточные, где то недостаточные горизонтальные нагрузки на позвонки, что и приводит в результате к протрузиям и грыжам. Это процесс очень длительный. Проще даже бороться с посттравматическим состоянием позвоночника( по методу Бубновского, например, или самостоятельными какими то упражнениями), чем вот с таким длившимся не один год, или не один десяток лет процессом. Сначала обезболивающие помогают. Потом перестают помогать. Потом человеку говорят- на операцию или ты инвалид. Но шанс выйти после операции как раз инвалидом, он огромен.
Восстановить связочный аппарат, нормальную иннервацию мышц можно без операции. Даже в случае сильно застарелого процесса шанс всегда есть. Это зависит иногда даже не столько от врача, как от самого пациента, его внутренней мотивации на оздоровление, поскольку болячки практически все имеют под собой эмоциональную основу.
Как говорят доктора, все болезни от нервов, и только некоторые – от любви :)
Из присутствующих на форуме докторов есть 2 профессионала в этих вопросах- доктор Дюрягин( остеопат 03) и моя супруга. Мои руки тоже золотые, конечно, но я просто массажист :)

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #88 Добавлено: 31 июл 2016, 20:13 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
Нагрузку на диск между 5 поясничным и 1 крестцовым можно уменьшить если полечить мышцы живота,если они больные и расслаблены то таз и крестец наклоняются впереди выдавливают диск в межпозвоночный канал,растягивая мозговые оболочки и связки что вызывает боль Можно лежа напрячь мышцы живота и с силой начать ковырять их пальцами ища болезненные участки,когда нашел -массировать с мазью никофлекс пальцами,после массажа всех болезненных участков боль в пояснице уменьшится

Ответить с цитатой  
Сообщение #89 Добавлено: 06 авг 2016, 15:07 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя:
Семейное положение:
Очень интересные и полезные советы, спасибо osteopat03 !!! А ведь действительно можно и самому себе помочь, особенно если ситуация ещё не критическая.

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #90 Добавлено: 09 авг 2016, 13:09 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Семейное положение:
К сожалеению если болит то ситуация уже критическая,поэтому помочь себе можно но это доврачебная помощь

Ответить с цитатой  
1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Пред. След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа