1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Пред. 
Просмотры: 14873  Добавили в закладки: 2  Подписчиков: 3 
минтакиEvgeshka
Spyka1FenixEvgeshka
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я вылечил 2 грыжи без операции
Сообщение #91 Добавлено: 10 окт 2016, 04:07 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Мария
Семейное положение:
Индекс МА: 0
У меня у мужа две грыжи, тоже отказывается пока от операции, делает упражнения. Надеемся на лучшее.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #92 Добавлено: 14 окт 2016, 21:20 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
Семейное положение:
Если есть позвоночные грыжи то без помощи мануального терапевта вылечиться маловероятно,упражнения дают облегчения но без восстановления нормального положения позвонков наступит момент когда упражнения больше не помогают

Ответить с цитатой  
Сообщение #93 Добавлено: 14 окт 2016, 21:53 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Сергей
Место жительства: Новодмитриевка
Семейное положение:
Больше того, иногда упражнения не только не помогают, но и наносят непоправимый вред. Чаще всего страдают поясничные позвонки при попытке укрепить неправильно работающие мышцы живота.

Ответить с цитатой  
Сообщение #94 Добавлено: 25 ноя 2016, 14:25 
Заглянувший
Заглянувший

Обратиться по нику
Реальное имя: Алена
Место жительства: СПб
Семейное положение:
Spyka1, с уважением к Вашему опыту, терпению и силе воли! И с благодарностью за Ваш рассказ и всю информацию, коей Вы поделились!

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения:
Сообщение #95 Добавлено: 06 янв 2017, 21:29 
Старейшина форума
Старейшина форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Дюрягин Борис Влад
Семейное положение:
Светлячок2016г
Цитата:
Сначала я вообще не могла никаких упражнений делать.
Самое первое упражнение было: банальные повороты головы влево-вправо (лёжа на спине).
Потом были потягивания: лёжа на спине, руки вверх (как если бы я стояла), ноги тянем вниз, но не носочками, а пяточками - носочки на себя.
Потом потягивания перекрёстные: руки вверх, если тянем левую руку вверх, то вниз тянем пяточку правой ноги, потом наоборот.
Потом добавила поднятие головы от пола во время оттягивания обеих пяточек (руки при этом лежали вдоль тела) и банальные повороты стоп влево-вправо (ноги на ширине плеч, только лёжа на спине).
И только через несколько дней начала делать упражнения на скручивание. Не знаю как выкладывать здесь картинки :smu:sche_nie: попробую объяснить словами...
Лёжа на спине, надо согнуть ноги в коленях, стопы на полу(ноги прижаты друг к другу). Наклоняйте ноги вправо-влево, как можно ближе к полу (скручивание в поясничном отделе). Потом согнутые ноги расставить так, чтоб при наклоне коленей вправо левая коленка касалась правой пятки, а правая коленка касалась пола (и наоборот). Верхняя часть туловища при этом лежит на спине, руки в стороны ладонями к полу, а голова поворачивается в противоположную сторону от поворота коленей. Надеюсь понятно написала... :smu:sche_nie:
Следующее упражнение: ставим ступню правой ноги на левое колено и выполняем скручивание корпуса влево с одновременным поворотом головы вправо. Потом возвращаемся в исходную позицию (лежа на спине с согнутыми в коленях ногами). Повторяем упражнение в другую сторону.
Все упражнения делала "по наитию" - прислушиваясь к ощущениям своего тела. Потом уже вычитала в интернете, что при моей грыже можно было делать такие упражнения. Потом уже начала скачивать видео с упражнениями на скручивание из интернета. Но! Я делаю упражнения ТОЛЬКО в положении лёжа. До сих пор не могу делать упражнение "кошечка", хотя его многие советуют при грыжах...
Все упражнения ИНДИВИДУАЛЬНЫ - то что помогает одному может не помочь(а иногда и навредить) другому. Слушайте своё тело.Делайте упражнения медленно - без напряга. Болевых ощущений быть не должно!

Прошу прощения у модераторов, если размер сообщения слишком объёмный для этого сайта :smu:sche_nie:

Описанные упражнения это активное скручивание которое имеет много недостатков,во первых при выполнении движений мышцы напрягаются и позвонки сближаются повышая давления на межпозвоночный диск и кончится может двояко -или поможет или что более вероятно станет хуже Упражнение ставим ступню правой ноги на левое колено и проводим скручивание налево неправильное ,сложное и опасное с усилием на противоположные стороны Упражнение на скручивание до такого положения что стопа достает до колена трудновыполнимо даже для здорового а для больного вообще нереально

Ответить с цитатой  
1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Пред. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа