1, 2, 3
Пред. 
Просмотры: 4437  Добавили в закладки: 0  Подписчиков: 0 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение #31 Добавлено: 09 янв 2017, 14:53 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Виктор
Место жительства: Майкоп
Семейное положение:
Индекс МА: 0
baracud
Цитата:
А Avatar был прав, сейчас многие тепловизионщики стали пользоваться и аэродверью.
Просто до нас долго доходит :)

Сначала эти многие тоже кричали, что аэродверь не нужна. Да и сейчас полно таких. :a_g_a:

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Re: Тепловизионная съемка.
baracud писал(а):
При наличии вентфасада нельзя корректно определить места дефектов. Нужно создать избыточное давление для съемки снаружи, или наоборот, создать разряжение для съемки изнутри. Проявляются места дефектов, которые не видны при обычной съемке.

Не всегда. Если есть неплотности в конструкциях, скрытых вентфасадом, то при применении аэродвери они проявятся и снаружи и изнутри. Если нет - соответственно нет. По наружной съемке вентфасада дефекты видны и в естественных условиях.

карелофинн писал(а):
Вот право, интересно, как часто вы будете ею пользоваться?

Всегда. Измерение воздухопроницаемости и кратности воздухообмена, имитация ветровой нагрузки на все конструкции, выявление дефектов инфильтрации-эксфильтрации, особенно по верхним этажам.

карелофинн писал(а):
Вы в курсе, что застройщики крайне неохотно заключают договора на обследование, хотя это обязательная процедура для сдачи нового здания в Госстройнадзор и Ростехнадзор. А аэродверь им и подавно не нужна.

Стройнадзор при сдаче объекта в эксплуатацию давно обязал измерять воздухопроницаемость. Если есть "фирмы", которые вкладыш к энергопаспорту делают за небольшую сумму без выезда на объект - это другая история.
карелофинн писал(а):
Частные дома? Хм... При стоимости обследования дома 3-3,5 т.р. применение аэродвери мне кажется крайне невыгодным мероприятием. Хотя может у вас цены и заказчики другие...

За эти деньги можно получить только "человека с тепловизором", не больше. Результат будет соответствующим. Все ровно, как на стройке. Молоток и мастерок есть у всех, но все ли умеют...

У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Ответить с цитатой  

СПОНСОР

Заголовок сообщения:
Сообщение #32 Добавлено: 09 янв 2017, 21:54 
Ветеран форума
Ветеран форума

Обратиться по нику
Реальное имя: Артур
Семейное положение:
Викторка
Цитата:
baracud писал(а):
А Avatar был прав, сейчас многие тепловизионщики стали пользоваться и аэродверью.
Просто до нас долго доходит :)

Сначала эти многие тоже кричали, что аэродверь не нужна. Да и сейчас полно таких. :a_g_a:

Добавлено спустя 14 минут 18 секунд:
Re: Тепловизионная съемка.
baracud писал(а):
При наличии вентфасада нельзя корректно определить места дефектов. Нужно создать избыточное давление для съемки снаружи, или наоборот, создать разряжение для съемки изнутри. Проявляются места дефектов, которые не видны при обычной съемке.

Не всегда. Если есть неплотности в конструкциях, скрытых вентфасадом, то при применении аэродвери они проявятся и снаружи и изнутри. Если нет - соответственно нет. По наружной съемке вентфасада дефекты видны и в естественных условиях.

карелофинн писал(а):
Вот право, интересно, как часто вы будете ею пользоваться?

Всегда. Измерение воздухопроницаемости и кратности воздухообмена, имитация ветровой нагрузки на все конструкции, выявление дефектов инфильтрации-эксфильтрации, особенно по верхним этажам.

карелофинн писал(а):
Вы в курсе, что застройщики крайне неохотно заключают договора на обследование, хотя это обязательная процедура для сдачи нового здания в Госстройнадзор и Ростехнадзор. А аэродверь им и подавно не нужна.

Стройнадзор при сдаче объекта в эксплуатацию давно обязал измерять воздухопроницаемость. Если есть "фирмы", которые вкладыш к энергопаспорту делают за небольшую сумму без выезда на объект - это другая история.
карелофинн писал(а):
Частные дома? Хм... При стоимости обследования дома 3-3,5 т.р. применение аэродвери мне кажется крайне невыгодным мероприятием. Хотя может у вас цены и заказчики другие...

За эти деньги можно получить только "человека с тепловизором", не больше. Результат будет соответствующим. Все ровно, как на стройке. Молоток и мастерок есть у всех, но все ли умеют...

Рад за ваши профессиональные познания. Теперь, спустя два года, с момента написания данных строк, все несколько изменилось. Измерение на кратность воздухообмена стало обязательно в Краснодаре с 2015 года. И никуда от этого застройщикам не деться. Кстати у меня нет в наличии аэродвери. Но есть у моего хорошего товарища и коллеги. И я арендую её на объекты. А про частный дом это вы зря. Вы можете очень долго красиво рассказывать о правильности проверки, но за 2500-3000 рублей, а именно столько в среднем стоит проверка частного дома в Краснодаре, вы не поедете с тепловизором и аэродверью. Не так ли? А если так, то дайте телефончик. Я вас за 3000 рублей с аэродверью по всему краю возить буду...

Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: Тепловизионная съемка.
Сообщение #33 Добавлено: 10 янв 2017, 10:03 
Новичок
Новичок

Обратиться по нику
Реальное имя: Виктор
Место жительства: Майкоп
Семейное положение:
карелофинн писал(а):
Вы можете очень долго красиво рассказывать о правильности проверки, но за 2500-3000 рублей, а именно столько в среднем стоит проверка частного дома в Краснодаре

И где я хотя бы начал рассказывать о правильности проверки? :nel-zya:
Если бы у меня был результат проверки за 2500-3000, мог бы рассказать, сколько оно стоит. Обычно ничего, а даже вредит. Ничего личного, я про направление в целом.
карелофинн писал(а):
вы не поедете с тепловизором и аэродверью. Не так ли?

Нет, разумеется. Разные услуги разного качества стоят разных денег. Также и вы, предположим, имея тепловизор за 1,5 миллиона, не поедете проверять дом за 2500 р, не так ли?
карелофинн писал(а):
Я вас за 3000 рублей с аэродверью по всему краю возить буду...

Нет, спасибо. В крае я не работаю и открывать филиал не собираюсь. Хотя, о некоторых направлениях можно подумать...

Ответить с цитатой  
1, 2, 3
Пред. 

Часовой пояс: UTC + 3 часа