ПОСЛЕДНИЕ ИЗОБРАЖЕНИЯ ТЕМЫ
Самые любимые ПП-рецепты.
    Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Анастасия
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 993 раза

Самая любимая » 21 май 2017, 11:58

Изображение
    Всем привет! Меня зовут Анастасия (ко мне можно обращаться - Настя и ты :) )

Сейчас модно питаться правильно, такая всеобщая тенденция ЗОЖ и ПП. Это тенденция не обошла и меня, чему я очень рада :a_g_a:
    ПП-питание давно меня интересовало, но активно вошло в мою жизнь после нового года, благодаря марафону стройности здесь на форуме, который нам организовал Артём. Марафон закончился, но привычка фотать еду, составлять рецепты, считать БЖУ осталась, поэтому я и решила открыть тему :)

Так как я слежу за своим весом, актуальны для меня низколаройные рецепты, при этом вкусные и полезные, с расчет калорийности и БЖУ.
    В этой теме я бы хотела делиться проверенными мной рецптами, удачными и не очень, каждый рецепт будет сопровождаться расчетом калорийности и БЖУ, а также буду выкладывать примеры своего дневного рациона.

Если у вас есть интересные ПП-рецепты, пишите их в теме, при этом обязательное требование - описание рецепта, расчет БЖУ, и желательно фото, с фото интереснее :mi_ga_et:

Надеюсь это тема будет интересна форумчанам, сподвигнет кого-нибудь присоедениться к "секте ППэшников" :-):
    Ведь ПП-рецепты -полезные, вкусные, красивые и очень доступные финансово.

PS: это тема не для обсуждения БАД, не для высказывания отношения к ПП-питанию, к людям следящим за своим здоровьем именно таким образом. Для этого есть другие темы. Спасибо за понимание.
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)

Теги:
    Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Самая любимая » 21 май 2017, 12:19

Пожалуй начнем.
    Творожная запеканка (или сырники).
    Смешиваем - 180 гр. обезжиренного творога, 1 яйцо и 28 гр. рисовой муки (можно и 30, просто у меня так получилось), стевия по вкусу (я использую только ее, сахар не использую). Разложила в силиконовые формочки и выпекала в духовке. Получилось 4 шт.
    Получились вкусные, нежные, сладкие и сытные сырники на завтрак.
    Место на подносе было и запекла яблоки. Яблоки я запекаю часто, такой вкусный и низкокалорийный десерт к чаю.
    Разрезаю по полам, удаляю серцевину, посыпаю стевией не много и корицей. 1 яблоко запикается в микроволновке околот 4 мин.
    В этот раз в духовке делала.
    Калорийность и БЖУ сырников 2 шт.: 152 ккал./Б:18 - Ж:2,9 - У:12,9
    На фото пример моего завтрака (сырники, яблоко и 10%сметана 30 гр. + кофе с молоком и стевией).
    Весь завтрак: 221 ккал./Б:19,6 - Ж:6,3 - У:20,4
    Фото под спойлером.
    ► Показать
    Нужно идти к своей мечте, не можешь идти – ползи, нет сил ползти – ляг в нужном направлении! (с)
    StellaStrizh
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Стелла
    Место жительства: Краснодар-Северская
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 346 раз

Re: Самые любимые ПП-рецепты.

StellaStrizh » 21 май 2017, 12:32

Настя,спасибо за тему. :co_ol: Мне вот лично она нужна.Вот только как силу и волю в кулак собрать,чтоб наедаться.Раньше для меня это проблемой не было,всю жизнь поддерживала вес.И вопрос о стевии,где её покупать,а то от сладкого не могу отказаться? :smu:sche_nie:
    [fade]Терпение - прекрасное качество, но жизнь слишком коротка, чтобы долго терпеть.[/fade]
    Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Самая любимая » 21 май 2017, 12:43

StellaStrizh ► Показать

Присоединяйтесь в наши стройные ряды :)
    Ну если правильно питаться и сила воли не нужна, вы просто используете правильные продукты в приготовлении повседневных блюд. Я обожаю выпечку и творожную запеканку, но не ела ее давно (там манка, сахар, жирный творог), а заменив сахар - стевией, а манку - рисовой мукой, 5-9% творог - обезжиренным, снизила калорийность блюда существенно, вкус не пострадал, на мой взгляд.
    Под спойлером сравнение этих 2 запеканок, а если кто-то любит по больше сахара, так калорийность классического варианта еще выше.
    Стевию можно купить в любом гипере, продукты для диабетического питания, в Магните точно есть. Многие покупают ФитПарад. Я тоже его купила, но пока не использовала, у меня больше года леовитовская стевия (ее сейчас нет в продаже), доиспользую и перейду на фитпарад.
    ► Показать
  • umume
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Людмила
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 710 раз

umume » 21 май 2017, 14:40

Мой один любимый рецепт ПП:куриная грудка на подушке из овощей (куриную грудку можно заменить на рыбу, мне нравится сибас и дорада:
    Практически любые овощи,(я люблю брокколи, стручковую фасоль , болгарский перец и лук- порей.Солим, перчим, немного сухого базилика. овощи кроме перца беру замороженные, перец режем крупными кусками.
    предварительно мариную грудку: горчица, чеснок., соль, перец, базилик. Если рыба- мариновать не надо, соль и базилик.
    В глубокий противень овощи, сверху- рыба или грудка. Накрываем фольгой и в духовку. Если с рыбой-40 мин, грудка немного больше. Блюдо получается сочным и ароматным.
    Жаворонкова( Коновалова) Ольга
    Новичок
    Новичок
    Реальное имя: Ольга
    Место жительства: Краснодар
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 26 раз

Жаворонкова( Коновалова) Ольга » 21 май 2017, 15:42

Я использую ФитПарад очень нравиться, а вместо муки перемалываю геркулес и в творожную запеканку,еще овсяноблины пеку.
    ЛиТа
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Татьяна
    Место жительства: ст. Новомышастовская
    Семейное положение: замужем
    Откуда: Новосибирская обл (Бердск)-Томск-ст. Новомышастовская
    Благодарил (а): 2014 раз

ЛиТа » 21 май 2017, 17:21

Настя, здоровская темка! Хочу теперь к тебе в гости, по подробнее поговорить о пп и марафоне. :smu:sche_nie:
    Цыплята-бройлеры, утки мускусные (коричневые), яйцо куриное, сезонные овощи, ягоды со своего огорода под заказ от моих родителей. Доставка по Краснодару.
    Иванова
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Ирина
    Место жительства: Яблоновский
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 3691 раз

Иванова » 21 май 2017, 19:57

Отличная тема. Хоть я и не зациклена на похудении (хотя и есть лишний вес), но вот рецепты ПП прям нужно. да думаю что они всем не помешают. Я вот из-за манки тоже редко творожную запеканку делала- лучше сырники там хоть один творог и яйцо.
    Sashoker
    Путешественник форума
    Реальное имя: Александр
    Место жительства: Крепостная
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 13705 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Sashoker » 21 май 2017, 21:21

Не по теме
    А что такое ПП? Прочитал первое сообщение, но ответа не нашёл. Пока читал, в голове возникли ассоциации абстрактного сообщения о ДВС с классическим КШМ и цепным ГРМ, у которого не гнёт клапана в ГБЦ и от этого не страдает ЦПГ. :)
    Парикмахерские услуги от моей супруги. Тел.8 967 650-95-92, Ирина.
    Кровельные работы. Отделочные работы. Подбор и поиск запчастей на европейские авто по ценам ниже экзиста. Тел.: 8 967 654-71-79
    ri.ver
    Легенда форума
    Легенда форума
    Реальное имя: Наташа
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 1748 раз

ri.ver » 21 май 2017, 21:42

Очень хорошая тема! И про стевию стало интересно. Не вредная она? Я сахар давно уже мёдом заменила, но в творожную запеканку его же не добавишь. Купить стевию в Магните можно?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
    А из своих ПП рецептов добавлю, что сейчас часто готовлю кабачки и цветную капусту в мульте на пару. За 5 мин всё готово, потом слегка на тефлоне подрумяню, яйцо добавлю -очень вкусно!
    И ещё. Когда хочется сладкого, ем пару кусочков горького шоколада. Я на диете не сижу,но с возрастом потянуло больше на овощи :)
    Не мы себе отмериваем жизнь,
    Кому — мгновенье, а кому — эпоха,
    Но лишь от нас зависит, что вложить
    В отрезок между выдохом и вздохом...
    Tisa
    ЗаОтчетный блоггер
    Реальное имя: Татьяна
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 7795 раз
    ОТПРАВИТЬ ЛС

Tisa » 21 май 2017, 22:17

Жаворонкова( Коновалова) Ольга писал(а):еще овсяноблины пеку

Сразу видно, наш человек.. :ko_re:sha: овсяноблин.. магкейк.. еще полгода назад ничо непонятно было :zvez_ochki: сейчас так естественно.. стоит только окунуться в тему :-ok-:

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:
    Самая любимая эх, Настя, опередила ты меня.. вот все таки у квартирников даже работающих как-то больше свободы.. или опять же это организованность, которую дарит режим. А ведь я еще во время марафона под такую тему заготовочек наделала... правда я немножко под другим углом планировала, не собой проверенный, т.е. уже приготовленные, а те что насобирала для себя, но одной картинкой.. вот типа того:
    Баунти.jpg

Легкий-шоколадно-творожный-десерт.jpg

Отрубной-кекс.jpg

Помидоры-с-куриной-грудкой.jpg

ПП-киндер-пингви.jpg

Творожный-тортик.jpg

шоко-суфле.jpg

ябочно-творожное-суфле.jpg

Яичные-роллы.jpg

В принципе кто-то все это практикует и делится с народом.. у меня богатая лента таких оварищей :ps_ih:
    Но если в твоей темке концепция: только после опробования и с КБЖУ, будем сначала исполнять и фотать, а потом делиться :a_g_a:
    У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
    Счастлив не тот, у кого много, а тот, кому хватает
    Вчера думала, что все хорошо... А сегодня - Бац! Еще лучше =)))
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 48 раз

Elena.Korikova.Masterskih » 21 май 2017, 23:01

ri.ver писал(а):Купить стевию в Магните можно?

Я купила как-то с полгода назад в Магните Стевию в таблетках, фирмы Леовит, указано, что из натуральной травы. Такая гадость, на мой вус. Лучше вообще воду пить, чем чай с этой стевией. Еще раньше, чем таблетки, брала траву в фильтрпакетах в аптеке. тоже гадость редкая.
    Не знаю, что в ней не хватает, но мне не понравилось совершенно. Хотя, если кому стевия нравится на вкус. то стоимость ее в Магните подешевле, чем в аптеке.
    Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Самая любимая » 21 май 2017, 23:11

Замечательно, что тема востребована и интересна, будем активно вести её и делиться загадочными для некоторых ПП-рецептами )))) Таня, готовить обязательно, посчитать БЖУ, сфотать, а потом скушать и рассказать остальным)))

Стевия продаётся в Магните, и она не вредна, это трава, а не химия. Есть в виде порошка и таблеток. Имеет специфический привкус, но по отзывам ФитПарад самый "чистый", без привкуса. И она мегасладкая, очень экономный расход. Поэтому пробуйте заменять сахар ей, калорийность снижается, сахар в крови не повышается. Но т.к. трава - может вызвать аллергию. У меня никаких побочных эффектов. Использую три года уже.
  • Elena.Korikova.Masterskih
    Ветеран форума
    Ветеран форума
    Реальное имя: Елена
    Семейное положение:
    Благодарил (а): 48 раз

Elena.Korikova.Masterskih » 21 май 2017, 23:16

Самая любимая писал(а):манку - рисовой мукой,

А в чем выгода по калорийности между манкой и рисовой мукой? Что у манки, что у риса абсолютно одинаковая калорийность. Еще про овсяноблин не понятно, у овсянки даже выше калорийность, чем у манки и пшеничной муки. Если мне не врут таблицы.
    Из ППшных блюд я делаю рыбу на пару, при чем всякую, даже минтай вполне вкусно получается, хотя раньше его только жарила. Кабачки люблю фаршированные. Может знаете такой рецепт. Режу их повдоль, потом ложкой вытаскиваю мякоть и перекручиваю ее с луком и небольшим количеством индюшачьего мяса, или грудки куриной. Все это в лодочку. Сверху немного тертой моцареллы, буквально несколько хлопьев на крупной терке. Мама вообще делает то же самое с печеночным фаршем и без сыра. Но я с печенью не пробовала.
    Яблоки тоже запеаю, но без сладкого, просто с корицей.
    Девочки, а кто-нибудь знает, где в Краснодаре можно купить настоящую корицу, не кассию? Я смотрела на рынках и в магазинах, палочки везде толстые и твердые, сразу видно, что это кассия.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:
    Самая любимая писал(а): У меня никаких побочных эффектов.

ее даже диабетикам рекомендуют, так как им сахар вреден, а стевия не вызывает подъема сахара в крови. Но мне она почему-то не сладкая совсем. Я даже 3 таблетки леовитовских на кружку чая положила как-то. Просто привкус какой-то сладковатый, но послевкусие не очень.
    Автор темы
    Самая любимая
    Легенда форума
    Легенда форума
    Семейное положение:

Самая любимая » 21 май 2017, 23:22

Мой сегодняшний овсяноблин, смешала в блендере - хлопья овсяные, кукурузную муку, белок яичный, стевия, кефир. Выпекала на сухой антипригарной сковороде. Блин окромный. Если сковорода не большая можно два сделать. Потом сметанку и банан добавила. Изображение
НАШИ ПАРТНЕРЫ